Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
saulya
я думаю, к вам это не относится. я о своем украинском лимите в 200 евро.
пока еще ничего не знаю. gap и onavy отправили 1 коробку общую. мне незачем консолидировать этот заказ.
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Россия прописана изначально - не исправить.

да, страну не поменять
я изначально для конкретной карты заводила американский аккаунт
у меня для разных карт разные аккаунты
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
1. были ли у вас какие-то деньги на депозите? если да, то сколько?

2. какая у вас стояла Mailout frequency? Я всегда ставлю HOLD, т.е. отправка по требованию.

Ну и никогда не надо хранить деньги на депозите.

140$ на депозите было.
Я дурак: стояло "немедленно".

Кис, доставка USPS Express Mail® Int'l может стоить 146 баксов?
Вес 4,5 lbs.


Посмотрела калькулятор :)
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Теперь вопрос. Деньги я отправила переводом, пока их не вижу в своем ящике. Платить картой еще раз? Или уже ждать до победного и в случае чего за 10 уе продлиться на следующий месяц? В случае второго варианта могут быть какие-то риски? Или одно неудобство - более позднее получение посылок?

Я бы оплатила еще раз, ничего страшного в этом не вижу, если вы собираетесь продолжать общение с Шипито, деньги придут и останутся на депозите
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
[OFF]Прюл, а что посредник пишет в декларации? gift/merchandise/что-то другое?[/OFF]
[OFF]merchandise. Мои посылки приходили так всегда. Вот поэтому я жутко удивлена. представляете - посылище на 12 кг, в декларации указаны 5 футболок, 3 куртки....[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:

Милака

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
426
10
0
Тверь
Девочки, объясняйте новопроходцу! Зарегестрировалась! пакет за 8,5 долларов. Сейчас что думаю делать - доплатить 41,50 чтоб перевестись на тариф за 50 в год ( их же я могу потом оплатить в счет доставки????)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Не помню.. задавала ли я вопрос или нет... но рискну еще раз...

Кто-нибудь заказывал через Шипиту чемоданы? По словам Шипиту, они высылают макс.коробку 26х13х13, то есть если чемодан больше этой коробки то получается что не смогу воспользоваться услугами? Есть ли ограничения по габаритам если пересылать чемоданы в другу страну?

Там дело не в размерах коробки, а что-то связано с суммой сторон, т.к. у меня, например, были коробки 21"x16"x10", 22"x16"x5", 26"x14"x8" и т.п.:)
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Ого, можно Вас поблагодарить!

Подскажите, кто-нить все-таки уменьшал сумму в декларации?
что-то я на сейлах затарился прилично, не хочу слать две посылки по 70$, хочу одну за 90$ (примерно):af:
две куртки, 2 пары обуви, 2 пары джинс.. не так уж и много, как думаете, стоит это все 200$? :)

В декларации сумму не уменьшала, а от посредника как-то получала посылку весом 20 кг с указанной суммой в 300 долларов, правда, в основном, там были детские вещи, но только обуви было пар 7 ( в том числе и взрослая), да еще куртки, жилетки, вообщем, не маечки-:) При этом она пришла одновременно еще с одной посылкой стоимостью в 350 долларов и прошла таможню с разницей в один день. Все прошло без проблем, хотя я, конечно, понервничала.
 

SlautKa

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
126
20
0
Краснодар
Скажите, чтобы мне вынули коробки из посылки, как при консолидации ( но посылка одна) - это только special request?
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
месяц прошел(я на 10$-ом тарифе) так ничего и не купил.поштучно отправлять не выгодно было-каждый раз за доставку до шипито 7долл отдавать.а набрать корзину разом и отправить не удавалось-растаскивали постоянно или цена подскакивала.поэтому счас хочу на индивид.тариф без абон.платы переключиться.я читал что если денег на карте нет ,то автоматом переводят когда след срок оплаты.У меня счас деньги на карте и снимать я не их не хочу.Но и 10$тариф мне не нужен.Как сделать чтоб у меня опять не сняли опять 10 долл за след месяц??? как переключить и где?заранее благодарен.

Насколько я помню ничего делать не надо, вы автоматически перейдете на самый простой тариф, а деньги без вашего подтверждения с вас никто не спишет
 
  • Like
Реакции: nike

Даша Шендрик

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
41
4
0
39
Спасибо большое, то есть платить 50 уе за непользованный год мне не придется?
 

ya_zemtsova

Новичок
Шопоголик
помогите пожалуйста разобраться)
вопрос 1й - о чем говорит мне эта надпись? Mailbox 91% full ? Buy more space

вопрос 2й - где эта кнопка??

к примеру у меня лежит на складе 2 коробки
как мне их сконсолидировать?
вопрос 3 - адрес доставки надо менять в каждой коробке сразу? или можно будет поменять после консолидации?
вопрос 4 - тамож.декларация заполнена на каждую коробку, они потом объединятся в одну?
спасибо)
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
Panter@, консолидированные хранят 3 дня. Пришедшие - 45 дней.

:)
спасибо, значит будут лежать)))))))))))

и ещё Вам вопросик :)
если выберу обслуживание на год за 50 дол, то не возникнет проблем с картой втб е-кард, которая на полгода рассчитана, её ж потом менять? у вас ведь тоже такая карта :ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Аня, а как думаешь, можно посредника попросить отправить не сразу мне, а на шипито? доставка то по америке поди дешевле будет? а оттуда общей посылкой в рашу? я поняла, там самый дорой это первый кг, а потом не так дорого... вообщем, жду совета...

У Зои специальный тариф есть на отправки в Шипито или друзьям в Америке.То есть она своей картой платит, ты ей платишь 6% за услуги, и она оформляет своей картой, но на адрес Шипито :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VIXEN_731

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
1. Special request.
окончательно не пойму.. что это такое?
запрос на какую либо операцию!?
если да, то где/кому его писать?

Любой запрос, который нельзя выполнить другими путями. Или группа запросов. С его помощью, например, можно запросить чтобы из посылки А вытащили предмет Х, объединили его с посылкой Б, сделали фото содержимого и отправили Вам.
Для отдельной посылки заполняется через линк "Special requests" в колонке "Actions" - под заполнением таможенной декларации "Customs Declaration"


2. Инвойсы.
окончательно не пойму.. что это такое?
Это счета за предоставленные ими услуги.


3. Трекинг.
где/на каком сайте по трекингу просматривать заказанный на склад shipito товар?

в зависимости от того, чем отправляли - ups.com; usps.com; dhl.com e.t.c. Есть универсальные трэкеры - например наглядный http://boxoh.com/

4. Sales tax.
“Налог устанавливается конкретным магазином, если он зарегистрирован на территории того же штата, что и Shipito, то есть в Калифорнии, и взимается с суммы вещей+доставка.”
“ Калифорнии общештатовский налог 7.25%, а местные города и округа могут надбавлять максимум до 9.75%.”
т.е. если я буду заказывать товар с магазина, который находится в калифорнии, то я должен буду заплатить налог 7.25%, если не с калифорнии то до 9.75%!?
и ещё 2 вопроса:
- как узнать сколько будет стоить доставка товара на склад shipito с определённого магазина?
- как узнать % налога (если он имеется) с определённого магазина?

Это относится только для Калифорнии - просто разброс ставок по самому штату может различаться в зависимости от города/округа регистрации в пределах 7,25-9,75

и ещё 2 вопроса:
- как узнать сколько будет стоить доставка товара на склад shipito с определённого магазина?
- как узнать % налога (если он имеется) с определённого магазина?

с этими вопросами - в поддержку конкретного магазина. Для примера могу сказать, что при моих покупках на ebay, если продавец из Калифорнии, и адрес я указывал Шипитовский - сразу писалось о размере налога.

5. Spending monthly limit.
“Если перевод меньше $400, то Shipito снимут ещё свою банковскую комиссию $16.”
как я понял, товар с интернет-магазинов оплачивается перед пересылкой его со склада shipito ко мне на почту!?
и тогда, если я оплачиваю товар, который я заказал на склад и он стоит 130$ (стоимость товара+налог штата/города/округа+доставка с магазина на склад shipito), то при переводе денег я должен учитывать 8.5$ за услуги shipito + ещё 16$ комиссии shipito + 4.3% коммисия моего банка + доставка + консолидация (если была) + special request (если был)?

что-то вы не с того конца курите мануал. 4,3% - шипитошная комиссия, берется в том случае, если расплачиваетесь онлайн кредитной картой или пайпалом, и берется только от суммы почтовых услуг (комиссии шипито ею не облагаются). 16 долларов - отдельная комиссия. Снимается в том случае, если Вы делаете банковский перевод на их реквизиты. В этом случае к полученной сумме они добавляют 4,3% и снимают фиксированные 16 долларов за входящий платеж.
Расчет комиссии примерно такой: (почтовые услуги) + 4,3%х(почтовые услуги)+консолидация+8,5+special request
Ну и не забывайте про отдельную комиссию service plan fee (только для virtual mailbox)

6. Страховка.
страховка обязательна? какая стоимость страховки?

уже обязательна. стоимость рассчитывается в зависимости от выбранного метода доставки. Зная примерный вес и габариты посылки - вбиваете данные в калькулятор
https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng
и получаете нужную информацию

7. Безналичный расчёт с Shipito.
“Допустим, вы переводите $380. За перевод вы оплатите своему банку его комиссию, например, $15. Далее расчеты такие: обычные 4,3% от $380 - это $16,34. Из этой суммы вычитается $16. Получается, Shipito за перевод с вас снимают $0,34, и на вашем аккаунте оказывается сумма в размере $379,66.”
любой безналичный перевод денег считать таким образом?

Только банковский, совершаемый с использование реквизитов - то есть перевод со счета на счета.

8. Перевод денег в Shipito через PayPal.
“Вы платите только по счетам Shipito. В них включена банковская комиссия 4.3% от доставки как при оплате картой, так и при оплате PayPal.”
т.е. если я даже перечислю деньги для покупки тарифа, то снимут 4.3% с переводимой суммы?
снимут ли ещё что-нибудь?

нет. В момент поступления никто ничего не спишет - 4,3% снимаются только от стоимости доставки. Показываются в расшифровке комиссии (под данными посылки - ссылка "details")

Например:
$37.18 - общая сумма
details
Mailout fee: $8.50 - комиссия Шипито за отправку
Postage: $25 - услуги почты
Insurance: $2.5 - страхование посылки
bank fee 4.3%: $1.18 =(25+2,5)*4,3%



9. Mailout not scheduled.
как я понимаю консолидировать посылки можно когда mailout scheduled!?
и чтобы это сделать, нужно выбрать consolidate this package?
если да, то за какую сумму эта операция будет произведена?

Это указывает на то, что посылка не готова к отправке (не заполнена таможенная декларация, недостаточно денег на депозите, или клиент отметил, чтобы посылку не отправлять). Консолидировать можно в любой момент, но декларации лучше заполнять сразу после прихода. Если много посылок - тяжело будет после разобраться.

10. Стоимость консолидации $2 за каждую коробку.
за коробку В которую консолидируют имеющиеся коробки!?

за каждую коробку, которую объединяют. Укажете, чтобы 6 коробок сложили в одну - заплатите 6х2 долл.

11. Отправление посылки со склада Shipito обратно в магазин.
минимальная стоимость данной операции 17$!?

8,5 - комиссия Шипито за отправку + 8,5 - комиссия за специальный реквест (которым запрашивается возврат) + стоимость доставки до продавца (если будет)


12. Окончательная информация.
вес, габариты и окончательную стоимость (с учётом обработки и доставки товара ко мне) можно узнать только после того, как закажу товар на shipito? или можно заранее рассчитать? если да, то как?
очень хотелось бы узнать!

Точную сумму узнаете только когда посылка будет готова к отправке. До этого можно только прикидывать. Габариты и вес - ищите в гугле по конкретному товару.

13. Способы доставки.
где можно посмотреть способы доставки товара для Белоруссии и их стоимость/сроки?

Калькулятор поможет - ссылка в ответе на 6-й вопрос. По поводу сроков - в свою почту обращайтесь. Вроде как говорили, что к вам доходит быстрее чем в Россию, а сроки по России - смотреть в этом же разделе.

14. Пункт из FAQ --> Могу ли я отправить посылку не на свой адрес по умолчанию, а на другой адрес и/или другое имя, а также в другую страну?
как я понял здесь имеется ввиду если я захочу отправить товар со склада shipito не на свою почту или адрес, да!?
[/QUOTE]

имеется в виду отправка на адрес, отличный от указанного при регистрации и/или на другого человека. Если получателем будет выступать другое лицо - наверняка потребуют копию его паспорта/удостоверения личности


ПиэС. и заняло это все у меня далеко не 2-3 минуты :)




Собственно теперь еще три вопроса появляются:
1) Менять адрес на посылке можно уже после того как посылка придет на склад или же есть какая-то адресная книга, куда можно заранее внести адреса? Я нашел пока только как редактировать 1 свой адрес и боюсь, что если он действительно 1, то я могу что-то не так сделать с его сменой, если хочу отсылать на разных людей.

2) Можно ли работникам shipito как-то высылать инструкции по типу тех, что "нужно вскрыть посылку, достать и выбросить инвойс, достать батарею из ноутбука, положить батарею в одну посылку, а все остальное в другую"?

3) MY NAME
c/o Eastbiz Corp.
2972 Columbia St.
Suite # 17526
Torrance, CA 90503
USA
Поскольку в этом адресе по сути 3 address line, то в какую линию что вводить? c/o Eastbiz Corp. 2972 Columbia St. - в одну, а остальное в другую или c/o Eastbiz Corp. - в одну, а остальное в другую?

Спасибо.

1. С главной страницы открываете "Your Shipito and Home Address" находите под своим основным адресом "Other names (for receiving packages) и кликаете на "add name"

2. Special request Вам в помощь.
3. c/o Eastbiz Corp. можно не указывать - все отлично приходит и без этого. в address line 1 прописываете "2972 Columbia St.", а в address line 2 - Suite # ... Но если все укажете в первой адресной строке - тоже ничего страшного не случится
 
  • Like
Реакции: dandy lad

Снега

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
60
3
0
Сочи
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться в расчетах! Вчера впервые сделала заказ, воспользовавшись услугами Шипито! Заказ сделала на Диснее, тк их магазин не отправляет заказы на адрес Шипито (который мне прислали), воспользовалась шипито как посредниками. Сумма заказа была 198,94 дол, в заказе 9 позиций. Шипито с моего счета списали 261,81 дол!!!! Как не считаю, ну никак не выходит у меня такая космическая сумма за их услуги! Я посчитала так: 4,3% (банковский перевод) + 8% (процент Шипито) + 8,5 дол за за каждые 10 неодинаковых вещей. Если все это сложить, и посчитать, то сумма получается гораздо меньше. Помогите, пожалуйста разобраться начинающему шопоголику)
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
УВАЖАЕМЫЕ ЛЕДИ !
Буду вам бесконечно признателен за один короткий ответ :
и все-таки лучше работать с Наташей-USA или с Shipito ? ? ?

смотря сколько хотите покупать. если раз-два и на копейки - то наташа. если постоянно и собирать посылки долларов по триста для отправки в россию, то конечно сами посчитайте. наташе вы отдадите 30 д минимум (если по 10%) а шипито самое большое 17 д за одну отправленную в россию посылку (я ест-но не считаю сами услуги почты).
А если будете слать таких посылок по 2-3-4 и тд в месяц, то сами посчитайте экономию
 
  • Like
Реакции: lucky111, Seda и buka0901

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Не является документом.
Вы с заполненной и подписанной доверенностью пришли и Вам сказали, что это не документ?!

и сказать в натариусе, чтобы они ее распечатали на своей красивой с голограмами бумаге?
Да, именно так!
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
BoBo4kA,

Экономия заключается в стоимости коробок. Коробка 26x12x12 стоит на пару десятков центов дешевле чем 26x13x13
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
В Шипито лежит чемодан, размеры коробки в которой он пришел: 31"×21"×14" (77×53×36 cm)
По эти параметрам для USPS Express для России::
длина+2*(ширина+высота)=108inch
длина=60inch
он вроде бы проходит.
пройдет без проблем с такими габаритами.
 
  • Like
Реакции: Иннусия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.