Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Девочки, за счет чего уменьшается стоимость пересылки в Шипиту после консолидации? Выгодно ли просить продавца с Ибея отправлять вещи (если это одежда) прямо в Россию или стоит заплатить за доставку по Америке, а потом уже в Россию?

при доставке ЕМС первые полкило стоят примерно 30 дол, а все последующие всего примерно по 4 дол.
Если у вас 3 посылки, то и таких "первых полкило" будет 3 (90 дол), а если одна посылка, то всего один "полкило" (30 дол) Почуствуйте разницу... :af:
По поводу просьбы продавцу: надо считать по конкретной ситуации, иногда выгодно а иногда нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Velissa

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня план с помесячной оплатой и поэтому я волновалась, что 3 дня деньги не списывали, но стоило только здесь написать, как через час списали...
и еще интересно узнать про кредиты (я так понимаю, что это бонусы), сейчас у меня их 0.2 по прошествии месяца и одной отправленной консолидированной посылки - их начисляют по количеству отправленных посылок или за месяц?

После отправки начисляют, кликните по ссылке рядом и посмотрите, что там на кредиты и "кредиты+доплата" можно приобрести :)
 

SubtLe

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста как правильней сфорумулировать спешл реквест.
Дело в том, что на адрес шипито мне пришла посылка, где отправителем значится амазон, хотя все что я ждал с отправителем Amazon.com уже пришло. У прочих покупок (покупал также на амазоне), которые ожидаю отправитель другой должен быть.
Хочу попросить их вскрыть и сделать снимки инвойса и содержимого.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
То есть я просто указываю ФИО и тот адрес, который идет ниже и все нормально доходит без эксцессов? :)

Всегда всё нормально доходит.
Но можно писать в получателе, например, имя-фамилию, пробел, и c/o Eastbiz Corp.:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Такое у кого-нить бывало, что написали "сделано", а в аккаунте вроде как ничего не изменилось?

У меня при смене страны отправления создался спешл реквест автоматически на смену страны, я думала, они пересчитают доставку (потому что она должна выйти дешевле). Но реквест исполнен, а доставка так и осталась, как для России.
 
  • Like
Реакции: tora

kate_D

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
109
39
0
Москва
shophelp.ru
kate_D, отправляет, там где адрес для конкретной посылки указан, в форме исправляешь адрес доставки для конкретной посылки и указываешь причину. Написано что если меняешь страну доставки, то они вручную проверяют изменение адреса. Только сомневаюсь что это мега выгодно. Но сама не пробовала по штатам пересылать, напишите потом во сколько обошлось.

это действительно не особо выгодно.. 22$ пересылка по одному городу, ппц, проверяют вручную запрос. но еще менее выгодно было бы оставлять ее там, впредь буду внимательней..
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Всем доброго времени суток, такой вопрос:
Заказал на адрес Shipito - несколько дисков из английского Амазона (Amazon Marketplace), и вот какая проблема: цены в инвойсах - указанны в фунтах, а диклорацию в Shipito нужно заполнять в долларах... Как правильно пересчитать стоимость (по курсу на какой момент), чтобы не было проблем со страховкой?
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Паспорт я поняла нужен, для проверки учетных записей, и форма 1583, тоже я поняла нужна. Или я ошибаюсь?
Если Вы хотите увеличить свой процент верификации и слать много посылок, Вам нужно загрузить сканы (или фото), в общем, картинки требуемых документов. Названия этих картинок должны быть на латинице, к примеру: passport1.jpg. Если название на русском, картинки не загрузятся.
Вводить паспортные данные вручную никуда не надо.
 
  • Like
Реакции: Chloe`

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
Люди добрые, а подскажите мне одну вещь. Сейчас на складе три посылки, каждая примерно по три кг. Пуховик, двое угг, платье, две пары босоножек, две пары кед, брюки, футболка. Посылки ни разу не консолидировала и вообще не пересылала, поэтому даже примерно не могу подобрать правильный размер коробки.

Правильно ли я поняла, что выбрав изначально 36*17*17 и увидев, что шипито все ж таки смог все это складировать в 26*13*13 я смогу выбрать приорити вместо экспресса? Или процесс необратим? Денег очень жалко, если честно.

А может я просто размеры коробки приорити недооцениваю? Всю упаковку при консолидации выкину, естественно.
 

MaRRo

Новичок
Шопоголик
03.05.2008
22
1
0
Екатеринбург
Дело в габаритах или нет, я еще раз повторю, посмотрите при попытке изменения способа доставки внутри ваших посылок.
изменять доставку не дает, да, пишет что размер превышен. Подскажите плиз что им написать чтобы они переупаковали чтоли... чтобы можно было USPS отправить...или они это не делают ?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
ээээ таможня номера квартир не проставляет. адрес на коробке напечатан, проверьте, правильная ли у вас в аккаунте на Шипиту квартира написана?
на коробке написана правильная, а коробка была еще в пакет какой-то засунута, мне ее на почте сняли, вот на ней было неправильно, сказали таможня перепутала... за что купила, за то и продаю...
 
Последнее редактирование:

Ленок

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
65
13
0
Пермь

Suahili

Новичок
21.09.2010
10
1
0
Москва
Suahili, можно выкинуть все коробки, оставив содержимое. Так же можно оставить коробку, в которой пришла посылка. Как показывает практика, шипитовцам глубоко все-равно, что у Вас в посылке :yes:

Даже запрещенный к вывозу из США продукт?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Очередной перл Шипито не поддающийся никакой логике!
Dear Viktoriia ,
Your consolidation request has been not processed completely.

Reason:
Hi, we are very sorry for the inconvenience. Package ADQ was not
consolidated into package AEK. The person that did the consolidation
forgot to click on the package. We are very sorry for the inconvenience.
You can pay more $24 so we can go on with the next step and concolidate your packages again.
We are very sorry for the inconvenience. Thank you.
Not consolidated packages:
ABI, ADQ,

Не поддающееся логике желание срубить бабла становится все более навязчивым)))
 

Ирина_Н

Новичок
Шопоголик
21.07.2008
32
1
0
Москва
Спасибо всем огромное за помощь и подробные инструкции!

Но на всякий случай хочу еще раз спросить то, что все новенькие спрашивают: если я на них пошлю 50 маленьких посылочек:), они это все за 8,5+8,5(примерно) упакуют и отправят в Россию?

У меня есть подруга в Штатах, которая мне всегда пересылала, а я тут накупилась на распродажах на амазоне, так ее муж приказал забыть как меня зовут.:ak: Я его отлично понимаю, сама что-то тормознула.
 
Последнее редактирование:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
вот,кстати.хочу у вас тогда спросить)можно?
на ебее,понятно,платите палкой.
но вот когда я в палку внесла шипитовский адрес,все хорошо,но Рашин Федерейшен никак не убрать
т.е. когда платишь и выскакивает адрес(который и отправляется продавцу для отправки),вылазиет в конце надпись Russia.
и соответсвенно,когда ты выиграл торги,они тебе присывлают счет на отправку в россию(если отправляют)
вы каждый раз пишете письмо прдавцу с уточнениями?или есть какой-то другой выход?

Я при регистрации на ибэе в Primary shipping address
шипитовский адрес указала, мне все туда шлют. Когда возникают вопросы, продавец связывается со мной, просит уточнить адрес доставки, я объясняю ситуацию и все ОК
Про то чтобы добавить шипито в адреса на пэйпале я тоже как раз задумалась. Сейчас порылась у них там и вот что нашла:

Question : How do I edit my street address to an address in another country?

Answer : Due to security reasons, PayPal only allows one country address per PayPal account. When moving from country to country, you must close your existing account and open a new account in the country where you are residing.

Короче никак страну не изменить, только переезжать :)
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Scorer, можете в одном запросе все это написать, возьмут 1 раз $8,5. Удалить реквест можно, написав в Саппорт. Если его не выполнят еще, когда дойдут до вашего письма.

mickey,вы следите за трекингом. Обычно по вашим Ф.И. Shipito тоже могут найти, куда посылку пришедшую отнести. Но если по трекингу будет доставлено, а в аккаунте в теч. 2 дней не появится, то создайте Claim на поиски, посылку определят и внесут к вам.

Всем привет, есть пара вопросов как у начинающего шипитошника;)
1) Для повышения статуса учетной записи хочу прислать документ "Счета за коммунальные услуги", но в скобках стоит приписка: по вашему платежному адресу. Вопрос: счет нужен по адресу на который зарегистрирована карта или по адресу проживания?
2) Хочу заказать Ipad из store.apple.com/hk на гонконгский адрес shipito, кто-нибудь заказывал уже? Читал на сайте шипито, что айфоны доставляют только самой простой почтой, насколько я понял из-за того что там батарейка вставлена уже в айфон. Интересно, к айпэду это тоже относится?

1. Без разницы.
2. Вопрос не по теме.
 
  • Like
Реакции: mickey

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
If you want to add an additional package to an already merged package, the fee is an additional $2
Что-то я нигде такой информации не видел :(
Как-то нехорошо получается, вначале ухудшили условия по консолидации, а теперь идет разговор о том, что готовятся какие-то новшества, но какие пока сказать не могут:(

VoodooSV добавил 05.02.2010 в 09:28
Сейчас должно быть максимум $8.5 за одновременное объединение от 6 и больше пакетов.
Вот-вот, именно так и было указано в условиях, а никаких ограничений по поводу того, что объединение с уже объединенной посылкой будет по $2 (без верхней границы $8.50).
 
Последнее редактирование:

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Нашла инфу, что программа позволит их использовать при накоплении определенного кол-ва бонусов. У меня более 15 и тем не менее не могу их использовать пока.

их можно использовать, только сначала нужно пополнить депозит (на сумму, которую нужно доплатить за их Special Offer). После этого сделать покупку, оно сразу автоматически окажется в Вашем аккаунте в качестве очередной посылки, с заполненной уже декларацией и пр. Я недавно купила куколку Барби у них, и как предполагаю, при консолидации нужно будет выложить за нее 2 доллара
 
  • Like
Реакции: vikkimng и SoleMio
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.