Косметика для взрослых девушек - 3

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
А вот, скажите, пожалуйста - для вас отдельный крем вокруг глаз нужен априори или можете пользовать обычный для лица на все участки? Я сейчас не имею ввиду решение таких проблем, как например мешки или синяки под глазами. Нет. Если кожа в целом нормальная, не чувствительная, а мимические морщинки имеются локально не только вокруг глаз, может один правильно подобранный крем юзаться всюду? Или есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю?
Просто как-то так само собой сложилось, что я уже лет пять не пользуюсь отдельным кремом вокруг глаз. И не могу сказать, что ситуация с кожей в этом месте как-то ухудшилась. Да, мимические сейчас проявились более отчетливо, но дело в том, что они проявились не только вокруг глаз, но и на лбу например. То есть дело просто в возрасте, я думаю. Но поскольку уходом за возрастной кожей сейчас начинаю заморачиваться, боюсь упустить что-то очевидное. Хочется мнений)

Ну и не могу не похвалить новый опробованный уходовый тональник HERA CC Cream SPF35/PA++. Под катом описание.

Смотреть далее
 

luddy

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
36
27
0
Новосибирск
@alena65, я бы тоже присоединилась на трет


Девочки, у кого есть активные ссылки на тайский трет с ибея? киньте, пожалуйста
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
В копилку средств, хорошо увлажняющих/восстанавливающих кожу после пилингов/третиноина.
Увлажняющая крем-маска Caudalie. Вот прям 11 из 10)))
Когда особенно хочется увлажниться и сильно заметны шелушинки, наношу на всё лицо на ночь - и утром прямо-таки ровная упругая здоровая кожица. Даже увлажняющая сыворотка Sesderma ей проигрывает, на мой взгляд.
Состав:
Смотреть далее

По поводу ампул Мartiderm. С месяц уже пользую Photo-age, нравятся также, как и в зеленой пачке. Единственное, где-то на третье-четвертое утро чувствительность кожи немного повышается (ну это наверное понятно, учитывая процентовку витамина С). Исходя из того, что ампулы как раз и хватает на 3-4 дня, потом делаю перерыв на несколько дней - и всё отлично. Менять ни на что пока не хочу, из всех опробованных - это пока лучший витамин С.

И ещё про крем Atpses от Sesderma напишу. Состав выкладывала тут.
В целом нравится, но вначале вызывает небольшое покраснение/жжение. Видимо, это как раз то, про что писала Lalila - ниацин в составе, расширяющий сосуды. Причём заметила, что краснота присутствует не всегда, а только, если чувствительность кожи повышена (после пилинга и пр.) Пару недель пользуюсь, и кожа вообще как-то адаптировалась, попривыкла что ли...
 

ира7

Душа компании
Шопоголик
10.11.2012
150
381
63
санкт-петербург
девы..посоветуйте кислоту..вернее фирму..что бы работала и цена заоблачной не была)) можно с ебей, может кто покупал там и остался доволен.. шкурка сухая 45+..
 

Debetovoya

Новичок
08.07.2017
1
0
0
Москва
Добрый вечер. У вас есть корейский крем для глаз lunifera.ru/skin-care/cream/eye-cream.html ? Если есть, то какой именно и по какой цене
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
@Бабка-Ежка, Спасибо за фотки и мнения. Пока буду думать. Боюсь своего купероза и отказаться от солнечных ванн...
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
И тут сработало, что не в цене-то собственно дело.
Естественно,не в цене дело. Я бы с удовольствием продолжила бы пользоваться азиатской косметикой,если бы был положительный результат.
Правда,сначала азиатский уход нравился. Это как всё новое,непознанное. После нескольких месяцев-подгода расширились поры(чего у меня никогда не наблюдалось) и поплыло лицо, и вокруг глаз стало только хуже,хотя пробовала хваленый азиатский люкс. Наверное,это не мое. :)
 
  • Like
Реакции: Kliri

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
@alena65, я начала до НГ , но не каждый день два раза мажусь, когда чувствую, что перебор - сбавляю ,тогда только раз в день использую. Раздражение есть, конечно, но я же с ниа поверх третика, так что получается не смертельно. Вообще чем дальше, тем по ощущениям сильнее , приходится чаще прерываться.
 
  • Like
Реакции: alena65

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
А какой ещё дома бесстрашно можно с процентовкой 30-40? Молочный?

в чем вам комфортно, молочная нежная, молекула у нее немаленькая, можно и 30-40.
у меня молочная 25%. Больше 2-3 минут не выдерживаю, галопом несусь смывать. Но у меня и кожа чувствительная.
А сейчас, в период использования третиноина, вообще не могу пользоваться - невыносимо жжет уже в момент нанесения.
 
  • Like
Реакции: Kliri

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
К ним приезжают иностранцы(с России,Украины и т.д.) набирают сумками косметос.
Подтверждаю. Набирают. В фирменных магазинах Белиты-Витекс выносят продукцию сумками (начиная от шампуней-бальзамов, заканчивая кремами и проч.). У Маркелл, Белкосмекса, Лив делано фирменных магазинов нет, только секции в разных ГУМах-ЦУМах, поэтому здесь как-то незаметно проходит. А может не такая популярность, как у Белиты-Витекс.
Уход советовать не буду, т.к. год назад перешла с белорусского на аптечную импортную, что самым благоприятным образом сказалось на коже.
Декоративку стали выпускать неплохую. Я сама импортные туши поменяла на тушь от "Люкс-визаж" и считаю ее лучшей.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста и kapel*ka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Девочки, по сыве с витамином С Ординари.
Первую неделю я пищала от восторга. Мне, конечно, был не очень привычен формат без воды, но в итоге я нашла даже в этом достоинства - витамин не окисляется, срок годности после вскрытия год.
Пользовалась я ею каждый день утром.
Но на третью неделю меня обсыпало красными буграми, которые собрались на подбородке, на висках, и возле носа. Это не аллергия, так локально она бы не возникла.
В итоге я ее перевела на вечер и всего два раза в неделю, сейчас уже прыщи прошли, кожа восстановилась и становится все лучше с каждым днем. Но стоит помазать третий раз, тут же вскакивает красный бугор.
В итоге, к ней надо найти подход и быть поначалу осторожной, % витамина большой и он без воды, на коже остается практически чистый нерастворенный порошок, после того, как масляная база впитается. И не нужно много наносить, трех маленьких капель, по типу третика, достаточно и на лицо, и на шею.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Пэлтроу этой маркой пользуется
Татьяна, если не возражаете, хочу задать Вам личные вопросы.
Какой тип кожи у Вас? Какие марки косметики Вы используете?
Какой цвет Ваших волос, их характеристика и какие шампуни используете?
Буду очень Вам благодарна за ответы.

Мне нравится Ваш ход мысли по различным жизненным позициям.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Спасибо за ответы.
Я понала, что главное гармония с душой и телом! Тогда ни морщины не страшны и глаза светятся! @Kliri, Ирина, Статья шикарная, спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Laduska и Kliri

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Кира 12, ты пользуешься энзимами? Планируешь продолжать? [
Специально покупать не планирую. Но я сейчас использую много испанского, а там в косметосе энзимов много используют.
Все-таки они на меня в прошлом году хорошо действовали. ИСДИН пришел поздно, примерно в начале августа. Поэтому, практически всю жару использовала протегликаны и фотосомы, из санскринов была только Анесса. Благодаря им мое лицо оставалось светлым, без черных пятен пигментации до конца сентября. Как только прекратила ими пользоваться, то все вылезло.
 
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка