Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
Ребята, подскажите, нужно/могу ли я написать продавцу, у которого сегодня выиграла аукцион (частное лицо из Массачусетса, игрухи детские), чтобы она упаковала игрушки надёжно. Доставка у меня заказана по Америке, потом через Мист морем буду отправлять. Не хотелось бы, чтобы доехали обломки.
Я на eBay первый раз покупку совершила. Эта просьба не противоречит никаким правилам?

обломки?:) Из моего личного опыта - разломать пластмассовые игрушки, сделанные на рынок США, почти невозможно. Я очень давно покупаю или привожу по возможности игрушки своим детям и ни одна не сломана, хотя некоторым уже и по 15 лет, детей у меня несколько и игрались они мягко говоря активно. Так что по поводу "обломков" не стоит волноваться - это у нас можно купить игрушку и к вечеру уже что-то от нее отвалится. "Их" игрушки переживут пересылку абсолютно нормально

А вообще по теме вопроса, ваша просьба вполне уместна, конечно можете написать продавцу
Главное, чтобы он не отправил до получения вашего письма
 
  • Like
Реакции: jasper

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Belliala, с деньгами думаю вопросов не будет - у продавца вполне хороший позитив
 
  • Like
Реакции: Tanya1

LEN

Душа компании
Шопоголик
16.10.2008
111
317
63
Моск.обл.
Хочу рассказать Вам свою историю....
12.03.2013 я купила новую сумку с бирками, а получила не новую, грязную, бывшую в употреблении сумку. Я написала об этом продавцу и выслала подтверждающие фото (вся переписка с продавцом сохранена). Но продавец возмущался и писала что сумка была новая!!! Потом она согласился вернуть деньги только за сумку, а доставку и возврат сумки он не согласился оплатить. А так как доставка и возврат будут стоит $120 я не стала возвращать сумку, но продавцу оставила отрицательный отзыв, указав причину. Продавец сказала что сумку она застраховала и будет жаловаться в страховую компанию. Через некоторое время продавец написала мне что у нее есть документ что сумка повреждена на таможне!!! (от авт.- типа я не могу отличить поврежденную сумку от ношенной с грязной подкладкой!!!) 22.05.2013 продавец написал мне e-mail в котором выразила согласие на возврат сумки и оплату доставки в общей сумме $319 . За это продавец просил чтобы я убрала отрицательный отзыв. Я согласилась на эти условия и 23.05.2013 вечером, в 20.00 продавец перевел мне деньги. На следующий день в 11.00 утра я отправила сумку, но tracking number я не смогла отправить продавцу сразу же. Вечером, я пришла с работы и хотела отправить продавцу tracking number. Открыв ноутбук я увидела что продавец подал претензию в PayPal о неполучении товара. То есть Претензия о неполучении товара подана уже на следующий день после перевода денег. И деньги на счету PayPal были блокированы, то есть не доступны. В центре разрешения проблем на PayPal я сразу же отправила tracking number и выслала две скан- копии квитанции о отправке пакета (на квитанции указан tracking number, время отправки и адрес получателя) . На данный момент отрицательного отзыва у продавца нет, но я не получала от продавца «запрос на изменение отзыва» и не меняла отзыв. Значит она сама как то убрала отрицательный отзыв по письму где я написала что уберу отзыв только она должна мне скинуть мне запрос на изменение отзыва. Сумка отправлена и согласно tracking number пакет находится в офисе почты получателя. 1.06.2013 получателю была сделана доставка но получателя не оказалось на месте и ей был оставлен Notice. . PayPal решил претензию в мою пользу и деньги были разблокированы. Но продавец 6.06.2013 подал апелляцию в PayPal и тоже проиграл, далее вообще чудеса….12.06.2013 в PayPal опять было открыто обжалование и опять закрыто в мою пользу. То есть продавец видимо не хочет получат свою сумку назад!!! Сумка находится на ее почте с 1.06.2013 а она ее не получает. Видимо вся эта афера с возвратом сумки была проделана только для того чтобы убрать отрицательный отзыв. . На данный момент отрицательного отзыва у продавца нет, но я не получала от продавца «запрос на изменение отзыва» и не меняла отзыв.. А вчера в PayPal у меня вдруг!!!! Появился отрицательный баланс на эту сумму и написано что был сделан возвратный платеж . Я написала в PP и спросила что это значит!!! Но , в принципе, я предполагаю что продавец не добившись решения претензии в свою пользу просто напросто сделал chargeback в своем банке и теперь видимо я уже ничего не могу сделать только как перечислит деньги в ПП чтобы пользоваться ПП в дальнейшем……
И не известна судьба сумки, пока она лежит на почте в USA и если!!!!! она ее не получит (а тогда у нее будут и сумка и деньги!!!), то по истечении какого-то времени я надеюсь что пакет вернется в Россию отправителю, т.е. мне. И если это чудо случится, то возьмет ли с меня почта (а отправляла я ЕМС) и еще дополнительно за возврат сумки назад???
Р.S. вот такие бывают продавцы – и отрицательный отзыв убрала и деньги все при ней остались!!! За 4 года что я покупаю на EBAY я первый раз поставила отрицательный отзыв, всегда решала проблемы полюбовно и вот что в итоге получилос….
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Natali.Z

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
24
7
0
Донецк
оплата на e-bay напрямую через PayPal

Выиграла лоты у продавца из Канады, хочу оплатить - пишет, что Продавец не отправляет в вашу страну, оплата не возможна. Продавец выставил счет в ручную через PayPal .
Будет ли видно на e-bay , что оплата именно за сделана за эти лоты?
Будут ли застрахована именно эта сделка на e-bay , если для оплаты буду заходить сразу на PayPal, а не через сайт e-bay ?
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Помогите, пожалуйста, правильно перевести.
Я понять не могу. Продавец предлагает мне сделать возврат денег?
Ill send you the account number and pin through an ebay message, would you like that or should i refund?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Anes,прод из китая,я думаю не сделает рефаундейчас пишет что прислал инвойс со скидкой и не поймёт о чём я говорю(((

muravei добавил 14.12.2013 в 23:26
Belliala,
eto-ile,
Да,эта надпись у этого лота
Тогда,мне её выбрать да?и попробовать через инвойс из письма оплатить?а если снова в пайпале пропишет без дисконта?как это проду объяснить или доказать?
Сейчас Лялю уложу и попробую
 
Последнее редактирование:

Aliusha777

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
63
152
0
Казахстан, Актобе
Купила Mini PC для телевизора почти за 60 долл. Посылка шла с трек-номером. Пришел без коробки, и я подумала, что продавец решил сэкономить на доставке. Оставила положительный отзыв, доставка была быстрой пришло практически за две недели.
НО в процессе использования обнаружила, что не работает устройство нормально, выключается само по себе и зависает, что делает покупку просто бесполезной.. теперь подозреваю, что это подделка. Можно ли как-то вернуть хоть часть денег.. довольно большая сумма для меня...
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Меня этот его ход просто из себя вывел. Но если бы эта сумка была еще у кого-нибудь, я бы забила на него, а так похоже мне придется согласиться на его условия и только останется придумать , как уместить в лимит знаков фидбэка все , что я думаю о нем:rtfm:
Так вот ситуация - он вернул деньги, я не приняла отмену сделки. И что делать дальше? (и где можно почитать про страйк?)
Аккуратнее с этим. Потому что, если вы откажетесь от отмены сделки, выставите проду отрицательный отзыв, то он через страйк этот отзыв у вас может снять.
Ну если уж сумка так нужна, то, боюсь, что придется снова оплатить товар уже по новому инвойсу, так как если оплатите по старому, он снова вам вернет деньги и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: arigel

екатерина79

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
264
198
0
Одесса
А есть ли какой-то срок, в течении которого продавец должен выслать товар? Я 5 дней назад выиграла скидочный купон. Но у платежа статус до сих пор unclaimed, продавец на письма не отвечает...
 

марина мн

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
40
5
0
С-Петербург
Подскажите плиз новичку: давно зарегистрирована на ибее, но ничего не покупала.сейчас прислали код на скидку 15 долларов, даже не требуется минимальная сумма заказа.Мне что, действительно, пришлют бесплатно товар на сумму в 15 долларов и ниже???????( только доставку придется оплатить, на нее скидка не распространяется....)
 

Елена kms

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
12
5
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: Заказала товар ни ебей (номер товара на eBay:171343540487), оплатила, платеж прошел благополучно, но через несколько часов, продавец открыл диспут на отмену транзакции, яко бы он не отправляет в Россию, хотя на странице заказа стоит стоимость доставки в Россию 13,90 евро. РР отписался о возмещении платежа продавцом. Я отклонила диспут, но товар хочу приобрести. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что в таком случае делать?
Спокойно заниматься делами:dersive: и ждать подхода срока перевода спора в претензию. Предварительно, за минимум сутки, написать письмо продавцу.
Если посылка с трек номером - вообще без проблем. По сайту почтового оператора будет видно где она. Если без трек номера - проблема продавца. Пусть продавец доказывает,что посылка дошла.
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Придётся Вам новый запрос составлять
USPS не дает составить новый запрос - пишет что по этому трек-номеру уже запрашивали (((


Не обязательно. Всё зависит от результата и причины кейса. Там вариантов может много быть.
Кейс о неполучении, открыт на ПП, товар куплен на ибей, разве кейс о неполучении товара с ибей, открытый на ПП никак не отражается на ибей???

Если не получу ответа от USPS по своему неправильному запросу, как еще можно решить проблему?
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Девочки, пожалуйста, помогите! !!! Блин, первая посыль с ебэя т вот тебе...... (((((((((... после того, как пришло письмо выслать им свои паспортные данные, я все сделала и вот какой сстатусв отслеживании прсылки моей :
Товар был перенаправлен в WNdirect для доставки в пункт назначения (идент. № LPKEN000000029551216
In Transit with Destination Carrier
2014-02-01, 17:27:00, JFK, Europe/London

In Transit with Destination Carrier
2014-01-31, 12:13:00, JFK, Europe/Moscow
Ее назад отправили получается? Что мне делать ????
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а за то как дальше то ? Жалко продавцов. Кто нибудь в курсе такое уже было ? Это временное явление?
Вообще-то подделками нельзя торговать. Не в США, не в России, не на Украине и не в другой любой стране.
Такое бывает. Сам в своё время обратил внимание что пропали с продажи мягкие игрушки Смурфики. Как раз перед выходом второй части мультфильма.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
po imeni nata, китайцы они такие.. часто наблюдаю изменения цен в wish-листе.. Что делать? Да ничего... ждать 43-44 дня, не придет - открывать диспут. Отметки об отправке товара продавцы могут и не ставить..
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и po imeni nata

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
shoper123, вариантов несколько.
1. Если продавец китаец, то надо спросить его реальные размеры, т.к. вещи частенько очень маломерные. Так и спросите, сколько в обл. груди в см.
2. Если не китаец и измерениям можно верить, то ищите что-то другое.

O.G., обычно 7 дней. Но можно списаться с продавцом и попросить чуток еще подождать. Может, согласится. Попробуйте оплатить чужой картой, правда PP может запросить доп. данные (прописка, родств. связи), а может пройдет. Я членам семьи оплачивала, все было нормально.
Кстати, сбер можно подключить моментально, код подтверждения при привязке к PP виден в on-line.
 
  • Like
Реакции: O.G.

MarinaTs

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
79
5
0
Москва
Спасибо, но там меньше 12 часов((( Продавец не отвечает. Может он и повышал мне ставку(((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
bellac, либо договариваться с продавцом, чтобы он сделал исключение и отправил в Россию (ДО того, как Вы будете торговаться за лот - потому что если не согласится, то и смысла торговаться не будет). Либо высылать на адрес посредника.
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Хотела заказать несколько лотов в одной посылке, положила товары в корзину, нажала кнопочку "Запросить итоговую стоимость", думая, что заплачу за доставку только один раз, а не за каждый товар. Заказ не оплачивала. Появилось сообщение "Продавец не предоставляет скидки на доставку". Это значит, что мне придется платить за доставку каждого, даже если они будут в одной посылке? Как-то нелогично получается..
При этом товары все равно болтаются в корзине.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет помочь!
если цена на товар небольшая ,то продавцы часто не комбинируют доставку( в ней заложена часть цены на товар ). Можно просто написать продавцу письмо и попросить хоть небольшую скидку (мне пару раз делали ).А в корзине товар может болтаться месяцами,это ничего не значит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.