Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
Девочки подскажите ради интереса, моя знакомая утверждает что заказывала вещи с бесплатной доставкой на Асос, пришло за 5 дней и принес курьер. Что это за доставка такая волшебная?))
 

Ekaterinburgg

Новичок
Шопоголик
19.04.2014
20
2
0
Екатетеринбург
может письмо попало в спам, все перетрясла - нет

Это очень странно, письмо приходит сразу. Заказала за все время 8 посылок экспрессом, сбой с письмом был всего 1 раз в жизни, и тогда, когда письма не было в течении суток - сразу написала в службу поддержки, пришло на утро.. может вы просто проворонили эти письма! У этих писем такой заголовок: "Информация необходима для того, чтобы мы смогли отправить ваш заказ Асос"
 

freken_Ann

Новичок
Шопоголик
freken_Ann, Даже не знаю, что вам посоветовать. Как раньше у вас происходила доставка или вы заказываете СПСР первый раз?

Спасибо! Написала продолжение сообщением выше.
До этого после таможни посылки сразу передавались в ЕМС. Надеюсь, изложенная выше история пригодится покупателям из маленьких городов.
 

Мариннна

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
116
803
0
Челябинск
4 сентября заказала кроссы балансы, до сих пор не отправлены( Долго в этот раз, хоть бы не отменили:)(
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Paul__Smith

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
0
11
0
Брянск
Марише4ка, сказали что 29 числа им пришли бумаги на то что такой груз к ним выслан из асос и все
связали что с менеджером и брокером связывались, на таможне неизвестно ничего по заказу...
посоветовали заново попросить выслать

У меня сложилось чувство, что таможня это ниприкасаемые люди, украли потеряли и с них спроса никакого, как будто это в порядке вещей. Никаких обязательств, страха, ответственности.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Анэточка

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
151
340
0
Питер
Девочки, звонить по этому московскому номеру 7-495-981-10-10 ?
Я в основном дома до 17:00. До этого времени в основном привозят?
Простите за такое количество вопросов... с UPS как-то всё значительно проще - сразу можно отследить весь путь от и до, и в день доставки курьер сам звонит и оговариваешь время. Ну это уже офф...
 

Ol4ik_A

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
153
21
0
Москва
Девочки, простите меня, я ни разу не заказывала с этого магазина... Возник вопрос, лимит по экспресс-доставке есть?

На сайте написано, от 5000 - бесплатно, это только на обычную доставку действует?
 

stim-axel

Душа компании
Шопоголик
09.11.2012
46
600
83
stim-lapapam.livejournal.com
Девочки! Кто делал заказы в период с 23 по 30 октября?
Действительно ли для бесплатной доставки нужно было заказать на сумму 4500 рублей?
Делала заказ 23-го на сумму 3700- доставка бесплатная, сделала заказ 30- го на сумму 3900 и выбора бесплатной доставки не было.
ТП русская ответила, что именно в этот день было вот так :D Что- то как-то странно...

Larisskin, спасибо.

ТП, отписалась о возврате средств за доставку, когда я у них запросила официальные условия этой акции:ag:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Lirochek

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
317
1 215
0
Московская область
И я наконец-то получила смс, что моя посылка от 26.08.13 прошла таможню и готова к доставке!!!!:)
Правда 2 посылочки от 31.08 до сих пор на стадии обработки заказа, их не как не вышлют!
 
  • Like
Реакции: Nuwka

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
у меня сегодня на 114 экспресс бесплатно вышел

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ (для меня точно)
С сегодняшнего дня, при поступлении международной посылки, звонит робот и сообщает, что вам поступил заказ)) И называет номер почтового отделения. При этом предлагает либо самостоятельно забрать посылку, либо за 100р(у нас такая сумма)-вам привезут его домой)))
Поэтому: ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в строфе "второй адрес" номер мобилки)))

рада я, больше не надо звонить на почту и ждать извещения)))
 
Последнее редактирование:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Ritok, если будете заказывать экспресс, то паспортные данные нужно будет указывать получателя.
 
  • Like
Реакции: Galla

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Добрый день! а мне пришло странное письмо, чтобы я заполнила паспортные данные, для того,чтобы они отправили заказ.причем в этом письме, была сумма, в два раза меньше, чем я оплатила. Не подскажете,чтобы это значило? первый раз аткое

Если у вас экспресс отправка то спср (ТК) которая доставляет вашу посылку нужны паспортные данные чтобы растаможить её (это бесплатно). Иногда СПСР разбивает посылку на 2 части и более (у меня было 4 части одного заказа а плотных пакетах) а сумма возможно указана за одну из частей.
 

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Тоже получила письмо от организации Pony Express. Первый раз в жизни))
 
  • Like
Реакции: Daryaafa

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Лена, я тоже в начале июля прошлого года заполняла и паспортные данные больше не требовали .
У меня были такие задержки, просто я не доводила до 5 дней, а сразу обращалась и через некоторое время начиналось движение - но все это происходило в рабочие дни.
В понедельник все изменится.
"Сразу" - это через 1-2 дня.
 
  • Like
Реакции: elenko

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Sara-Elena, декабрь у многих куда-то запропастился.
Кто-то продолжает еще ждать, а кто-то уже пишет в ASOS. :)
 
  • Like
Реакции: Sara-Elena

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan,мою посылку 10.04 отправили,я заполнила паспортные данные,статус изменился на "In transit SCANNED TO SACK" и больше никаких движений
А Вы ее утром заказывали?
У Вас все нормально, у меня такой же статус у заказа от 9 числа.
Проблема, как я понимаю, началась с теми заказами, которые отправляли в пятницу - заказ вечером в четверг и позже.
Там просто 1 строчка Despatched и без даты - типа Асос ее отправил, а до wndirect посылка не добралась.
А может просто информация не меняется, но все равно неизвестность не приятна.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.