DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Мария, добрый день. Дело в том, что общая таможенная стоимость по Вашим двум посылкам более 5000 рублей, поэтому будет начислена таможенная пошлина и брокерские платежи. Если Вы готовы проводить таможенное оформление самостоятельно, то порядок действия таков: по прибытию грузов, оформленных на внутритаможенный транзит в Москве, все грузы размещаются в ЗТК (зоне таможенного контороля) с последующей выгрузкой на СВХ Ростэк Татарстан (склад третьей стороны при таможенном посту Аэропорт Казань). Физическим лицам в течении первого дня поступления предоставляется возможность оформить свои грузы без размещения на складе, что позволяет исключить расходы по оплате за склад. Если клиент по какой либо причине груз не оформил, его необходимо разместить на складе. Склад может принять груз только на основании догвора хранения с каждым конкретным получателем. Отсутствие договора влечет к задержке машины (простой должен быть оплачен) и нарушениям сроков закрытия режима ВТТ. В связи с этим мы вынуждены запрашивать подписанные договора хранения. За первые сутки нахождения на СВХ начисляется сумма порядка 2000 руб, включающая список услуг. Далее расчитывается чистое хранение исходя из стоимости и веса груза (от 20 руб примерно).

Елена здравствуйте.
Номера авианакладных 2208381711 и 2208381814.
Дело в том,что магазин разделил одну посылку на 2. сумма обеих не превышает 5000 руб. по какому праву агент ДХЛ г.Казани утверждает мне,что я должна буду оплатить брокерские услуги,т.к. у меня видите ли 2 посылки,а не одна. Документы я уже все предоставила(скан инвойса,выписку из банка, скан паспорта..)
в итоге я решила расстоможить их сама,но документы она мне не высылает,ссылаясь на то,что я должна обязательно подписать договор хранения,только после его подписания она сделает запрос в Москву для перевозки посылок на казанскую таможню...и что если я не заберу посылки в день их приезда на таможню до 17ч,то со следующего дня за каждый день хранения буду платить 1800 руб.
 

Т@тьян@

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
2
0
0
Старый Оскол
Здравствуйте! Посылка из Германии CL660923383DE С 9.12.10 23:59 часов имеет статус

"Груз будет перевозиться в страну назначения"(экспорт). И больше информации нет. Подскажите, что с посылочкой, где она? Заранее очень Вам благодарна!!!
 

Aliskin

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
8
0
0
Сочи
14 Returned to shipper MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 18:59

13 Clearance delay MOSCOW REGION - RUSSIAN FEDERATION, THE 09:23

Здравствуйте,Елена. Я правильно понимаю из последних двух строк отчёта о путешествие моей посылки-сначала была какая-то проблема на Российской таможне,а затем её вернули отправителю? Если так ,то почему?

Aliskin добавил 11-04-2012 в 12:38 AM
Вот,кстати,номер моей посылки 5568640626.Заранее очень благодарна за ответ.
 
Последнее редактирование:

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Nikolas, я с Вами не согласна. Эту информацию запрашивает не только dhl. Вы просто еще не сталкивались. Почему почту не волнует? Потому что это черная дыра. Там физически не могут проверять все посылки.

Вы прочитали, о какой информации писалось?
Это инвойсы с изображением товара и при стоимости заказа менее 200 Евро кто-нибудь еще требует??? Да при стоимости менее 200 Евро участие получателя в растаможке вообще не требуется.

P.S.
Опыт покупок у Nikolas будет поболее, чем у ооочень многих.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

sansikaff

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
4
0
0
Киев
Добрый день, Елена. Посылка идет из Германии в Украину уже очень долгое время и даже не добралась до нашей таможни. Номер посылки 960713446577. Хотел узнать где на данный момент находится посылка. Заранее благодарен.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Елена Максимова, разъясните, пожалуйста, каким образом теперь в DHL считают месячный лимит.
Раньше это было с 1 по 30 (31) число каждого месяца и важна была дата прилета груза в РФ. Все ясно и определенно.
Насколько мне стало известно по отзывам "пострадавших", теперь все несколько иначе. Причем по размытым критериям "даты выпуска из таможни" и подсчет месяца по календарю индивидуален.
Хотелось бы получить официальный комментарий.
 

Ryabina

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
49
11
0
Ставрополь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в Ставрополе я смогу получить посылки, отправленные DHL?
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Елена, здравствуйте.
Посмотрите пож.мою посылочку 6550700483
в прошлый пн. 15 марта отправила док-ты на оформление на адрес Николая Калоева, прошла уже неделя, новостей никаких.
Также узнала, что он уже не работает в DHL, Екатерине Лазаревой не могу дозвонится (((
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Елена Максимова,

у моей мамы зависла посылка, отправленная 11 марта.
Номер накладной 2221124614.
Статусе "Отправление находится в процессе таможенного оформления" длится уже с 30 марта :bu:
Агента Анну Ширяеву назначили еще 9 апреля. В этот же день отправили ей все документы, которые она запрашивала и тишина... :bu:
Скажите, сколько конкретно посылка уже находится непосредственно на оформлении на таможне? Какое ФИО у сотрудника таможни, который занимается данной посылкой - давайте я накатаю на него жалобу за несоблюдение сроков...

DHL EXPRESS !!! :bu::bu::bu::bu::bu:
Даже Почта России себе такого не позволяет
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Вероника, здравствуйте!

Брокерский договор Вы подписываете для того, чтобы мы могли провести таможенное оформление от Вашего имени. Если стоимость посылки менее 200 евро, то оплачивать наши услуги не нужно, только платежи за хранение, которые начисляются с 4го дня поступления груза на СВХ. Пожалуйста, предоставьте своевременно все требуемые документы, чтобы избежать этих платежей.

Здравствуйте, Елена!
Ждала посылку с FiftyOne US на сумму 120$ с доставкой. Сегодня позвонили и попросили дать e-mail для отправки каких-то документов.
Прислали: копия паспорт, заказ с магазина и заявление, где я обязуюсь оплатить расходы на таможенного брокера.

Я не понимаю, почему моя посылка 1852143451 требует индивидуального таможенного оформления!!!

Верико добавил 16.02.2012 в 21:51
И за что мне надо заплатить?
 
  • Like
Реакции: Верико

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, объясните мне пожалуйста, смысл задержания посылок стоимостью меньше 200 евро.
У меня задерживают почти все посылки и сумма посылок - 3!!!!!! доллара, 11 долларов, 30 долларов, 60 долларов, иногда больше 100. Тот же UPS посылки без превышения никогда не задерживает, соответственно я их получаю намного быстрее -а тут мне приходится ждать 2-3 дня пока оформят и еще и 2 дня, если на выходные попадают. И ваша "экспресс" доставка превращается в неделю, а не 2 дня. Это раздражает мягко говоря. Создается впечатление что просто сотрудникам находят работу-которой вполне можно было избежать. Или может быть вам бордерфри платить за каждую оформленную посылку? Потому что других вариантов что то не приходит в голову.
Прошу прощения если я ошибаюсь:ax:
Надежда, каждый груз проходит таможенное декларирование (вне зависимости от стоимости), на которое требуется время. Если Вы назовете номер накладной, то мы сможем детально посмотреть, что случилось.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена , здравствуйте . Моя посылка пришла в РФ , но смс на телефон так и не поступило.. Подскажите , как быть ? с 17 числа она зависла.. трек 3126421336

Ольга, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу. В субботу 17 декабря 2016 г. груз поступил в г. Москва. 19 декабря документы были распределены в работу агенту по импорту. На телефон, указанный в накладной, было отправлено сообщение о необходимости предоставить документы. В нашей системе числится, что сообщение было успешно отправлено. Так как документы не были предоставлены, 28 декабря агент по импорту DHL предпринял попытку связаться по телефону, указнному в накладной, ответа не последовало. Как следствие, запрос был направлен в DHL страны отправления. Отправитель попросил груз вернуть. В настоящее время груз был возвращен в адрес отправителя. По вопросу возврата уплаченных денежных средств, пожалуйста, обратитесь к отправителю. Если в будущем Вам потребуется оперативная помощь, пожалуйста, обращайтесь в нашу компанию по телефону 8(495)9561000 или можно оставить запрос на нашем сайте.
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Список магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц, чуть выше. Этого магазина в списках нет.
Шиппинг с www.landsend.com в онлайн заказах аутсорсит Borderfree, а он как раз есть в списке
FiftyOne (Borderfree) US
и доставку пиарит через DHL Express
 
  • Like
Реакции: FOOL

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Vladlena, сожалею, что Вы не получили груз в те сроки, на которые рассчитывали. В настоящее время сроки таможенного оформления несколько увеличились. Пожалуйста, ожидайте от нас информации, с Вами свяжутся в ближайшее время наши сотрудники и сообщат, какие документы нужно предоставить. Ускорить процесс таможенной очистки не представляется возможным, к сожалению.

Елена, добрый день. У меня аналогичная ситуация. Статус посылки с 5 марта - отправление находится в процессе таможенного оформления. Номер 1529702204, сумма 40$, превышения повесу нет.
Я позвонила в офис DHL 10 марта и мне сказали, что со мной должен связаться таможенный брокер, который сообщит какие документы я должна предоставить.
Я хотела получить посылку к 8 марта и поэтому выбрала способ доставки DHL т.к. это предполагало срочную доставку в течение 4-х дней. Посылка отправлена 3 марта, со мной до сих пор никто не связывался. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать, чтобы как можно скорее получить свою посылку.
 

natasha78.5

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
53
9
0
Башкирия
Подскажите пожалуйста когда DHL ,будет доставлять в уфу ведь город мллионник
 

Ассоль

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
72
550
0
Н***
Елена Максимова, приношу вам свою искреннюю благодарность :super_smilies054::flowers::ax:- после того, как вы поинтересовались состоянием дел, в отношении моей посылки - не прошло и недели, как она поступила в отделение ДЧЛ нашего города.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день. Компания DHL будет рада ответить на все волнующие Вас вопросы, а также получить от Вас комментарии по качеству нашего сервиса.

Список магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц:

NET-A-PORTER
OUTNET
AMAZON
Jimmy Choo (JC)
DSNR (Fulfillment Center)
ShopBop.com
Fred Perry UK
MR PORTER
BROWNS
Mountoberon
Matchesfashion
Loropiana
Schoolwear International
Herring Shoes UK
CreateSpace
Luisaviaroma
G&BNEGOZIOnline
Fashionis
Antonioli
Getwear.com
Braccialini.it
Three Floor Fashion
Golden State FC LLC
http://generalgood.co.uk
Cuoieria
UN officers
Miss Sixty
Gherardini
Futurart
HIT GALLERY
PIERRE BALMAIN
Sam Hober
Mytheresa
LIDIASHOPPING
megazip.ru, M'S Planning
Sacher Torten

DHL принимает посылки в адрес физ. лиц, если они были отправлены службой Borderfree.
 
Последнее редактирование модератором:

Evgenyi

Новичок
Шопоголик
21.05.2015
1
0
0
пермь
Добрый день.
Сделал заказ на сайте Bike-Components. Дали номер для отслеживания 226944527837.
По данному номеру статус отправления замер с 18.05.15
Status vom Mo, 18.05.2015 13:05 Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
Можно как-то уточнить реальный статус отправления?