Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Девочки, а кто-нибудь отказывался от экпресс-посылки SPSR?
Едут ко мне часы, а сейчас поймала их по цене в три раза меньше!
Позвонила в SPSR, говорят можете отказаться, когда заказ будет у меня в городе, но про отслеживание обратног пути посылки ничего сказать не могут и не знают, как я увижу, что посылка вернулась в АСОС.
 

Отпускающая

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте!

10.04.14 поздно ночью сделала заказ с 20% кодом+бесплатный экспресс. Утром 11.04 пришло письмо на почту, что заказ отправлен. Но письмо с просьбой внести паспортные данные до сих пор мне так и не пришло!! Хотя по практике прошлых экспрессов - такие письмо приходит на следующий день примерно в 13.00... И на сайте WnDirect значится только Despatched без даты, без указания времени.... Кто-то с таким сталкивался?
P.S. чует мое сердце, что мой экспресс до меня не дойдет - вернется а Асос.... Развейте мои сомнения, пожалуйста!!
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
а в бумажке, которая пришла с заказом сколько вещей указано?
по номеру накладной на сайте спср тоже посмотрете какой там статус стоит.

если нет ничего, то так и пишите, сделала заказ, но почему-то пришли только две вещи. поинтересуйтесь, не разбили ли заказ на 2 части. пишите в разделе помощь на сайте.
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Позвонила еще раз в службу СПСР, надавила разговором на девушку....прошу дать мне контакты таможни, для того, чтобы самостоятельно забрать посылку (прошла таможенную очистку от 03.04.14). Говорит, позвоните завтра по этому номеру 7-495-981-10-10, продиктуете номер накладной и вас свяжут с менеджером, который даст вам контакты таможни, где находится ваш заказ.
Ну что, буду звонить конечно...
 
  • Like
Реакции: den69

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Naoko777, возможно, Вы выбрали вещь того бренда, который не доставляют к Вам. Посмотрите в описании вещи.
 

Бабуся Бэтмен

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
77
152
0
Москва
Девочки, а что асос отменил экспресс доставку? Сформировала заказ, больше 5 тысяч по идее должна быть бесплатная доставка экспрессом , а её нет.... только стандарт , с примерным сроком доставки 14 марта. это у меня глюк или асос отменил доставку в связи с новыми ограничениями и правилами оформления грузов?
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
CocaLoca, иногда. если вес превышает 2 кило, Асос отправляет вместо обычной почты России ЕМС (что тоже является Почтой России. Ничего дополнительно платить не надо. Трек обычно отслеживается, если вам его дали.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Только что курьер принес посылку от 13-го апреля. Сказал, что виновата таможня, мол, они раньше звонили в спср о прибытии посылок и тд. Сейчас по его словам, не звонят, причины он не знает. Странно, вроде система уже отлажена, а такие вещи массово происходят...
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
@StellaZ, и у меня такая же история:(( делаю заказ и нет возможности выбрать экспресс доставку:(( так неудобно
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Дотти, трек-номер просили. Он есть только у экспресс-доставки.

в прошлый раз они еле разобрали адрес и не нашли фамилию
Сейчас все посылки идут с инвойсом, там всё отлично видно.
А вы от какого числа посылку ждете?

upd: всё, увидела в подписи.

Сходите на почту еще раз и попросите посмотреть апрельскую.
Не забудьте купить шоколадку. :)))
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
Подскажите пожалуйста!! Если посылка не прошла таможню, возвращается обратно на склад, в какие сроки возвращают деньги? Спасибо! И будут ли что - то писать на почту?

если заказ вернется, Асос вам напишет и сразу же вернет деньги
 
  • Like
Реакции: НаSтя

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
Девочки, что значит статус "Held by carrier"?
Это таможня? у меня посылка больше 200 евро
и я живу на Дальнем Востоке. Придется платить?
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Мне сегодня рано утром пришло письмо об отправке экспресса, ссылки с данными тоже пока нет.
Upd. Ссылку прислали в час дня, заполнила без проблем с телефона
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
*glassa*, в шапке темы написано про Экспресс заказ и паспортные данные, и когда вы оформляете покупку с экспресс заказом, там тоже пишут про запрос на паспортные данные.
 

Отпускающая

Новичок
Шопоголик
Девочки, а если последний экспресс заказывала в конце февраля 2014 г, а потом только стандартная доставка, то письмо о запросе паспортных данных все равно должно прийти? или может не прийти? заказала экспресс от 05.12, письма до сих пор нет, статус заказа "Order Processing".... Переживаю.....
 

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
Да, получается так. Сама удивилась, я ведь с аккуратностью подхожу к покупкам. Оформляю на себя и на мужа, иногда на друзей. А тут....прям беда какая-то....С асосом буду вести переговоры, может ошибка произошла, хотя....вряд ли...

В асосе скидки были + персональные коды присылал, так то мои покупки менее 1000 евро, а вот если не считать % со скидкой - да, получается 1000 евро.

Я впервые попадаю на таможню....что, да как все это происходит -понятия не имею....По телефону ответили, что счет выставит асос, а служба СПСР доставит посылку бесплатно, так как заказ оплачен. Оплачен....смешно даже....переплачен в двое больше....НО, если посчитать сколько я сэкономила, то на то и выходит. Если я таможне оплачу налог, получается, что я попросту лишаюсь сэкономленных денег и получу свои вещи по стандартным ценам.

А самое интересное то, что посылки мартовские перенесли на апрель месяц.....развожу руками....постараюсь выяснить что за дела....
 
  • Like
Реакции: Tory81

Minn

Новичок
Шопоголик
08.07.2013
5
0
0
Омск
вы не одна. у меня с 18 января висит. тоже типа на таможне еще. сказали на след. неделе разгрузятся.уж очень много посылок скопилось.

У меня с 29 числа на таможне экспресс. написала в службу, ответили "ждите еще 2 рабочих дня, если не придет, еще раз пишите"
А если сейчас заказать, экспресс вообще к лету придет что ли? как думаете? а мне срочно нужен заказ сделать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.