Украина: покупки в Victoria's Secret - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Ну это для тех кто из Киева, а вот что с регионами делать? Нам просто доки приходят на посылку и все :(
Доки на посылку приходят, но не доки от тебя (выписка из банка, паспорт и т.п.)
Вот позвонят из ЮПСа и скажут, типа посылка задержана из за превышения. Я не знаю как в регионах, но я говорила, что подожду пока курс поднимется, мне отвечали ок.
Я думаю в регионах можно так же попробовать или например сказать, что подумаю что делать с посылкой и подождать пока курс поднимется. И как только он поднялся везти доки на расстаможку. А если будут ахинею нести, то сказать что позвоню на горячую линию таможни, они этого боятся. Вообщем не боятся их - они, когда видят что человек знает свои права, теряют интерес обычно....Когда начинают вешать лапшу я обычно разговариваю очень жёстко. Главный офис в Киеве - если в Киеве так возможно, то регионы тоже должны подчиняться этим правилам, они не сами по себе. Вот это им и разжевать, если они вдруг не понимают где находятся:)

Или может можно позвонить в киевский офис и попросить подержать посылку на складе...Вообщем нужно пробовать разные варианты. Тем более сами брокеры советую подождать повышения курса и тогда привозить доки на расстаможку посылки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maryna77 и Конfетkа

Milooka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
192
24
0
Украина, Харьков
So_what, у меня была поставка с бесплатной доставкой. Вообще все прошло без проблем, отдали. Ну правда меня наш УПС уже знает очень хорошо, я их пару раз потыкала носом в законы и все наладилось. Это еще осенью было, когда только приравняли эти отправления к почтовым. С тех пор мы мило беседуем по телефону только по поводу доставки посылки. И когда я говорю "доставьте мне пожалуйста на работу", они даже не спрашивают куда, уже выучили где я работаю :ag:

Марина, меня тоже наши ЮПС-ники отлично знают, но все равно придираются к этой бесплатной доставке , просят выписку из банка, это я так с ними первый раз боролась, так они теперь хотят за каждый заказ выписку банка. Хотя я им выдержки из законов все присылала и вроде как они согласились, что я права ,но без выписки никак не хотят оформлять.
Поделитесь, что им еще такое сказать, чтоб они не требовали больше ничего, а то, во-первых, выписку банк делает не очень быстро и во-вторых, выписка ж денег стоит...
 

Marielle

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
275
174
0
Киев
Marielle, полная наглость....мои вообще в Киеве с пятницы. уже среда и они их до сих пор не выслали
беспредел за беспределом, посылки почтой не доходят, отправленные юпс пол коробки нет, в этой стране международные интернет-заказы сплошной стресс

сейчас позвонила к ним в офис, переругалась, разумеется никто ничего не брал, говорят вика не докладывает типа или таможня ворует, мы непричем
никто ни за что не отвечает, вот это самое ужасное
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Я им написала, они ответили,что это ошибка и что деньги с меня не требуются, и что отменят операцию по снятию денег ... Но теперь стоит статус ИН ПРОЦЕСС , а вроде, если память не изменяет, когда высылают замену, то сразу ПРОЦЕССД должно стоять ... Чувствую опять что-то не то

Не-не сразу процессд не бывает. Сначала ин процесс, а потом процессд.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Итак, для доставки в Украину существует 2 способа доставки

1. USPS (standart delivery) или обычная почта.
Срок доставки посылки в Киев занимает в среднем 2-3 недели.
Краткое резюме

Смотреть далее
Расценки на доставку обычной почтой
Смотреть далее

2. Способ доставки International Express

Осуществляется компанией UPS

Смотреть далее
Для определения стоимости нужно к тарифам стандартной доставки прибавить 20 долларов

Номера телефонов и адреса представительств ЮПС по Украине смотрим ЗДЕСЬ

Таможенные правила:
Для нас условия весьма и весьма лояльные. Можно ввозить товаров на сумму не превышающую 300 евро по сумме товаров и 50 кг веса (конвертер валют по курсу НБУ ) по 1 накладной. Т.е. даже если Вы в 1 день совершите покупки в 2-х разных магазинах на сумму 500 у.е. (по 250 в каждом), за растамаживание Вам платить не придется. При заказах на сумму свыше 300 евро придется оплатить таможенную пошлину в размере 10% от суммы превышения + ПДВ 20% от стоимости всей посылки + таможенный сбор.
Как происходит растаможка. В большинстве случаев — без Вашего участия. Обычно посылки, не облагаемые таможенными пошлинами, транспортные компании растамаживают сами. В UPS после того как посылка приедет, Вас попросят (перезвонят или напишут e-mail) подписать договор на предоставление брокерских услуг и отправить копии паспорта.

Виды инвойсов ВС:
если адреса билл и шипп одинаковые, то в инвойсе будет прописано всё - стоимость заказа+доставка-скидка (если есть)
если разные билл и шипп адреса, то в инвойсе будет только стоимость заказа.
Если ваша посылка потерялась и ВС отправила вам повтор потеряшки, то в инвойсе будет только стоимость вещей.

Ещё одна важная деталь - на все подарки ВС прописывает стоимость 5 дол. в инвойсе! Помните это, чтобы не превысить лимит в 300 евро!
Также важная деталь - таможня не будет видеть отдельно в инвойсе оплату гифт-картой, е-гифтом или SRC (секретные подарочные карты) - тоже нужно это помнить и следить за лимитом!

P.S. у кого есть чем дополнить эту информацию - пишите в личку
Спасибо за дополнения Ире arabika
 
Последнее редактирование модератором:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Так если заказ обычной почтой идет, то насколько я знаю лимит не 200 евро, а 1000 евро, тогда о какой таможне речь???
Или я что-то неправильно поняла?
Сейчас лимит 200 евро, с 1 июня 300 евро

arabika, Ирусь они от 9 мая отойти не могут)) Хорошо отметили:ag:
Та капец...вообще плохо стали работать:30213caa775b:
 
Последнее редактирование:

Imperia_

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
213
28
0
Запорожье
Девчонки, как думаете, какой-то подарок новый к заказам будет?))
Собираюсь заказ делать, но думаю, может день-два подождать и какой-то подарок появится .. сумочка очередная, к примеру)))
 

icja

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
99
2
0
Киев
Очень большая вероятность, что посылка потерялась. Я давно получила от 21 июля, а от 1 июля нет.
Девочки, кто то уже получил посыль обычной почтой от 25 июля?

А если потерялась, то какие мои дальнейшие действия? Что делать??????:(
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Вообще-то там пишется, что она уже в Киеве "
Kiev, Ukraine 12/05/2011 5:23 P.M. Departure Scan
12/05/2011 4:16 P.M. Import Scan"

Ладно, жду либо Второго Импорт скан, либо уже дестенейшен скан.

А зачем ждать? если с Киева выпустили, значит с таможней все ок и завтра вечером она будет у тебя, в среду утром крайний срок)
 

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
У всех такая лажа с Приватом? деньги приходят, но не отображаются в счету
 
  • Like
Реакции: Krissstinka

Maryna77

Душа компании
Шопоголик
22.03.2011
2 247
1 899
113
Харьков
Steffi, я уже на стб написала)

Maryna77 добавил 21.01.2012 в 18:34
Ольвия, а деньги сняли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ольвия

icja

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
99
2
0
Киев
Деньги вернут. Просят подождать 3-5 рабочих дней для обработки возврата и в течении 1-2 рабочих дней деньги будут на карте. № ордера для возврата #457373687 - нужно зайти в свой аккауант и посмотреть этот ордер. Там будет указана сумма к возврату.

Спасибо!!!
 

Mriya

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
83
19
0
Киев
Девочки, еще раз хочу уточнить, учитывается скидка на таможне или нет, на какую сумму я могу заказать? Биллинг и шипинг адрес один. если заказ на 250 уе минус скидка и плюс доставка я должна вложиться в 275 уе? Правильно?

Еще, если адрес биллинг и шипинг разные, но украинские, у ВС возникнут вопросы или не будет проблем?
 
Последнее редактирование:

bagi

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
12
0
0
kiev
Привет Всем!
Почитала раздел, такие страсти мордасти, и теперь сижу боюсь.
Я первый заказ от ВС уже получила, без всяких проблем, но я его делала ч/з посредника. Сумма заказа была 280$+10%посредник+43$USPS+34$Western union, заказ пришел ч/з 16 дней, 10 дней к посреднику и 4 дня ко мне. Принесли домой, и ни о какой таможне ни слова.
ПРОЛЕТЕЛА я на таможне, как Вы думаете?
или заказ ч/з посредника отличается от заказа на прямую?

а какой почтой вам доставляли в Украину?
 

soulPro

Новичок
27.05.2010
5 744
3 036
0
Украина
мило девушка зарабатывает, коррупция млин...:bu:

да, я согласна с вами!!! но у меня нет возможности воевать с киевом!
я надеюсь, что Вика найдет выход из положения и не будет отправлять больше этим ЮПС на Украину..... пусть отправляет EMS с ними проблен никаких нет!
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
да нет, я всё прочитала, и заказывала всегда до 200 евро, просто многие пишут, что у них проходят посылки нормально свыше 200 евро, поэтому и спрашиаю, но это , наверное, как повезёт)

не верьте тем, кто такое пишет.
а также можете проверить сами и тут уже будете знать на собственном опыте.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Девочки как думаете, сапоги, юбка, кардиган, легинсы, джинсы, на упс потянет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.