Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Vakhmurka, когда повторную отправляешь, они просят заполнить и отсканировать, с подписью. И вас попросят, если не прокатит без подписи
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Я тоже отпишусь для статистики. Отправила возврат 23.03. Прибыл он на границу России 06.04, и с 08.04 до сих пор ожидает отправки из России. Даже на итальянскую таможню еще не попал, хотя уже почти месяц с момента отправки прошел. Чувствую, в следующий раз ЕМСом буду отправлять.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, привет! Подскажите, пжл, где смотреть нужно, принял Yoox возвратную посылку или нет? Спасибо.

Доброго дня!
в ЛК заходите в заказ, и открываете под заказом "возврат" - " посмотреть детали", там будет стоять "компенсация".
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
Подскажите, сколько по времени отвечает клиентская служба на вопрос по открытию кнопки возврата? А то 10 дней не прошло с момениа получения, а возврат прикрыли. Вот не пропустить бы, если затянут с ответом

Лучше позвонить. Мне день на 4ый ответили письменно, уже после того как позвонила.
А последнюю посыль еще не получила, но анкету возврата оформила на всяк случай пока дают... А то 2 последние посылки пришлось звонить. Какой-то у них там косяк, закрывают анкету возврата через 10 дней после заказа или отправки.
 
  • Like
Реакции: Suute

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
11 февраля возврат принят и ни ответа, ни привета( Вчера написала, ответили ночью, что как только обработают, деньги вернут и пришлют подтверждающее письмо. В принципе только в понедельник 7 рабочих дней будет или сколько сейчас обработка? 10 раб.дней?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ladislava, заполните анкету возврата, напишите в Юкс , приложив фото дефектов и чтоб были видны штрихкоды вещей. Дождитесь их согласия на оплату возврата за их счет и отправляйте посылку. Затем отпишитесь ответом на их подтверждение с прикрепленным чеком.
 
  • Like
Реакции: Tokasestra и Ladislava

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@LanaLee, я один раз упаковала в мешок для мусора(толстый черный).обклеили скочем и наклейку с адресом приклеили.в бумагу из Ашана тоже должно пройти.должна быть без надписей и следов скотча.Если отказываются,то надо настаивать и просить предъявить правила приема посылки.
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Получила свой заказ от 28.10, 50 дней от момента заказа до меня. В целости и сохранности
Уже хорошо!)
А мне никак не везут такую же . Сначала " передано курьеру", потом "неудачная попытка вручения". И так по кругу. Уж и заявку делаю, не везут((
Раньше, если на выходные заявка была, приезжали мальчики- пацанчики) без униформы, явно на подработке, а теперь и их нет.
Девочки, кому с Керамического возят? Как быстро везут? Что у них?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@_Morkovka_, Евгения,а не было ли у вас ситуации противоположной.Я анкету открыла на одну вещь,а отправить теперь решила 2.Мне нужно еще раз номер возврата запрашивать у магазина?
Вроде уже кто-то писал об этом,но необходимости не было, не могу вспомнить,что в итоге?

Volnushka добавил 11.04.2017 в 20:17
@Nataliystarr, Оплата и возврат через Пейпал.Возврат компенсируют в пределах 1500руб.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день!
Возврат планирую делать впервые и сразу столкнулась с таким нюансом - необходимо отправить обратно 2 вещи из посылки и оформила отдельно анкету на каждую вещь, соответственно имею 2 номера возврата. Правильно я понимаю, что на посылку теперь надо приклеить 10 инвойсов?

можно распечатать пустой бланк инвойса и вписать в него возвратные позиции. И как выше написали номера возвратов внести в одну графу через запятую. Тогда Вам придется сделать не 10 копий, а только 5.
 
  • Like
Реакции: dirtydiana

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
Awful, April013
В правилах компенсации от telus написано, что на одну операцию PP дают одну компенсацию.
Если сумма превышает 1500 р., но вы указали, что есть вещь с другим кодом операции PP, то компенсируют всю сумму (до 3000р), учтя 2 операции PP.

Письмо об этом присылают, но у меня согласия не спрашивали, а поставили перед фактом. Предпочла бы сама оплатить это превышение. Поэтому потеряла 1 возврат.
Ну, и надо заметить, что отвечают telus не быстро.
 
  • Like
Реакции: April013

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@duduyka, Может у вас еще не поменяли ПО. Не понятно почему у вас другие цены( специально посмотрела откуда вы) У меня отправка посылки весом 1561 гр обошлась в 1230 рублей. Вроде вы недалеко от Москвы.
 
  • Like
Реакции: duduyka

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Девы, у кого-то так было?
25 октября
15:25
Проблемы на таможне
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
25 октября
13:55
Экспорт из страны отправления
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
 

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
Возврат денежных средств всегда производится на основе изначальной трансакции оплаты заказа, так как, по Вашему заказу 0202YD91617834сумма трансакции будет исчерпана после возврата стоимости товара, и следовательно не является возможным произвести возврат транспортных расходов в сумме 2005,00 руб мы хотели бы у вас уточнить, есть ли у вас другие номера заказов из которых мы можем высчитать сумму в размере 2005,00 руб.

Пожалуйста, ответьте согласны ли вы с данным предложением в ответ на это письмо.

Что это значит? Господи, как я устала от этого магазина! Я не понимаю, ПОЧЕМУ если они прислали мне не тот товар, который я заказывала (по своей собственной ошибке, не по моей). Они просто не могут вернуть сумму заказа и оплатить возврат. Хотя ранее писали:

Вы можете произвести возврат товара и получить возмещение его полной стоимости, следуя нашей стандартной процедуре возврата, с которой Вы можете ознакомиться в разделе Политикой возврата Клиентской Службы. При заполнении Анкеты Возврата, пожалуйста, не забудьте указать причину возврата товара. Это поможет отделу контроля качества повысить уровень обслуживани

В этом случае мы также возместим Вам расходы на возврат товара курьерской службой ЕМС в качестве компенсации за доставленное неудобство..

Что вообще это значит? Что делать? Помогите.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
У меня один раз такое было. Скоро уже год будет с момента заказа. Юкс проводил какое-то расследование, дней через 20 вернул деньги.

ну и у меня это тоже было, ибо мы с жанной заказывали на двоих:)

а у меня посылка возвратная наконец покинула таможню Италии, где была с 3 числа)))
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Жаннетта, я распечатала единый бланк и туда вношу все возвратные позиции, а номера возвратов ставлю в одной графе через запятую.
 
  • Like
Реакции: Жаннетта
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.