Наша Болталка YOOX. Часть 24

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
@Sladkoro4ek, да! Кстати! Есть еще пример, женщине знакомой (ей конечно не 80 было, но за 60), поклонник квартиру отписал, замуж предлагал она не захотела, вместо этого вот такой подарок) квартира на фрунзенской наб, если че.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Считается, если женщина курит, значит счастья нет
Буду всем теперь так говорить. Пусть бросают, неча!
Если рассматривать в свете этого выражения, счастья нет у доброй половины моих знакомых)
Меня тоже теперь как некурящую возмущает, что меня окуривают) пассивное курение считается даже опасней. Говорю: для того ли я мучилась, бросала, чтобы теперь ваш дым нюхать?
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
@leopoldina, честно, я в подробности не вдавалась. Подруги что говорили, то я и вещаю :ag:

Мне кажется, комплексы-это когда живёшь у хирурга. А если в меру, почему нет.
Бывают совсем не красивые дефекты, почему бы их не исправить, как те же зубы
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
У меня у старшего было тоже самое. Само собой прошло, но перед ЕГЭ опять началось. Хотя мне всегда казалось, что сын очень спокойный, но видимо переживания перед экзаменами себе держал. В итоге обращались к логопеду. Пожалела, что сразу не обратилась в 5 лет. Только логопед должен быть специалистом именно в это направлении.

Он у меня еще год назад очень плохо говорил, не выговаривал 13 звуков и весь прошлый год мы занимались с логопедом, как раз 5 ему было. Сейчас все выговаривает отлично. Но вот начал заикаться. Как-то резко.
Спасибо, девочки, за советы. Уже начали с мужем работу в этом направлении.
Вот ведь как с детьми, только вроде все спокойно, расслабишься, каникулы вроде, передышка - бах - что-то опять идет не так. :(
 

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
@Sladkoro4ek, Марка какая странная я такую не знаю. Выложу фото из заказа. Хапнула его, потому что давно когда-то мне понравился кардиган Макс мары (я больная на эту марку) он похож был, только там не мех, а шерсть была такими буклями. Не могла его найти в аутлетах, поэтому этот м схватила. Достался мне даром, за 38 фунтов.

leopoldina добавил 01.08.2016 в 21:46
@Вуся, мне кажется они, к сожалению, все раскуплены были быстро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вуся и Sladkoro4ek

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
@Брюква, Ларис, мне Довлатов каким-то обозленным показался... Так его пыталась полюбить и эдак... Не вышло.
Это любимый писатель моего хорошего друга, сколько мы проспорили, не убедил.

Таис-Таис добавил 04.08.2016 в 19:59
@Брюква,
:yes3: Чтение его произведений, кстати, у меланхоликов и флегматиков способно спровоцировать расстройства.

Таис-Таис добавил 04.08.2016 в 20:00
А "Войну и мир" кто-нибудь полностью читал?
Да, есть такие ненормальные:)
На филфак готовилась когда-то.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
@Yulius Zharko, я скептически не отношусь, если само не запоминается, то надо искать пути. То, что не понимаю, я тоже вряд ли легко запомню, поэтому сначала обязательно потрачу столько, сколько нужно для того, чтобы понять.

xocatherine добавил 04.08.2016 в 23:37
Вуся, у нас есть русский магазин с оригинальным названием "Калинка", там есть все из традиционного нашего от гречки и селедки до детективов Дарьи Донцовой и краски для волос каких-то российских брендов:ag:
Косметики в России выбор лучше традиционно, плюс у нас тут дикие лимиты на заказы с неевропейских площадок, азиатчину не наказываешь:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nais и Вуся

Сомали

Душа компании
14.01.2015
132
5 936
93
Москва
Штрудель венский
***
300 гр муки
1 яйцо
50 гр раст масла
125 гр воды
слив. масло для смазывания
сухари молотые - для посыпки
====
замешиваем тесто, смазываем маслом и в пленку откладываем на полчаса
Готовим начинку:
---
4 средних яблока (кубиками режем)
орехи (подсушеные на сковороде или в духовке) порубить
1 ч.л. корицы
изюм вымочить в алкоголе или кипятке
100-150 гр. сахара
Все смешиваем
------
Тесто раскатываем сначала на столе скалкой, перекладываем на хлопковые полотенца и аккуратно, снизу проводя ладонью по тесту,растягиваем ручками от серединки к краям ( тесто очень хорошо тянется, работать в радость с ним)
Получаем прямоугольник прозрачный.
---
Птесто смазали маслом сливочным растопленым, посыпали сухари, орехи и выкладываем яблочки
Аккуратно заворачиваем в рулет с помощью полотенца.
швом вниз перекладываем на противень.
Смазать маслом, можно яйцом, можно яйцом за 10 минут до готовности
Всё!
---
выпекать 180С 50 минут
---
готовый смазать еще раз маслом сливочны растепленным и посыпать сах. пудрой
====
Вот фото для наглядности:


Сомали добавил 08-06-2016 в 10:38 AM

ой, Люба, то попа у нее, то теперь живот.. где он был, когда я рядом стояла? :ag::ag::ag:
====
и мои помощники :popcorm1:
 
Последнее редактирование:

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
@Clumsy,

ну да, она с европейского аутнета:) велкам, они еще вроде есть:) Нен подойдет - всенгда можно бесплатно вернуть.
в этот раз с аутнета прям подарки пришли, мне юбкочка, подруге блузка и платье. Блузка тоже рауль, качество прелесть
 
  • Like
Реакции: Clumsy

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Юль, от косточки выпирающей - выступ тазобедренной кости))
Измерять от точки соединения бедренной кости с тазом и до пятки
Есть проще способ ) Им измеряют ноги у гимнасток и балетных ) Измерить рост стоя и сидя на попе на полу - разница - длина ног ))) Потом найти соотношение "сидя" к "стоя", если в пределах 49-52% - все ОК, если больше 52 - :(
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Я, к моему счастью, к выпечке равнодушна. Ничего не пеку, и когда вижу, первая мысль - сколько же здесь калорий! ))) Вчера целую гору фруктов - ягод купили, вкусно! И полезно :) И баклажанчики ещё планирую сегодня запечь :)
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Сомали

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
@Вуся, ну на бабулек такого преклонного возраста я вообще смотрю как на экспонаты, мало того что у них жизнь была в разы тяжелее. Они сумели мало просто дожить до такого возраста, но и дожить с удовольствием. У меня бабушка дот85 утро без чашки кофе и сигареты не начинала, и все это под сериал о любви.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Вуся

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Я вообще не могу понять, зачем люди покупают фейки,

Ну я могу понять молоденьких девушек , у которых нет средств, а сумочку хочется. Во времена тотального дефицита , когда разговор шел о не стоимости брендовой вещи, а о том , что ее просто не возможно было достать , мои ровесники пришивали к джинсам лейблы с надписью levis.
 

Milavolga

Душа компании
05.02.2012
583
4 882
93
Волгоград
Усе Юль, мне надоело это обсуждать, копи на сумку, как купишь - покажешь
Лариса,не удержалась))) смеялась...
Давайте как запоем вместе:
"Полюбила сумку Прада",ну куда же без нее?
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Девочки, у кого-то есть померанский шпиц?
Очень нравятся эти малышки)))
Наверное шерсти с них...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.