Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
Таможня щас не вскрывает посылки, а только просвечивает и читает наружные документы, так что 99% всё будет хорошо :yes:

Спасибо.
Но вот по поводу вскрытия-у меня уже 3 раза посылки(с прямой доставкой) приходили перелепленные скотчем почты России и с актом о том,что посылка была окрыта. :( Вещи все на месте и уложены не кое как. Но вопрос:кто их вскрывал?Может таможня? :ai:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо, буду очень на это надеятся!!:yes:
А вот так, чисто теоритически..если отказаться от посылки...она уйдет обратно в шипито и будет являться уже собственностью шипито?? А за обратный путь кто платит?? В смысле не только в моем случае, а вообще..:ah:

Ну да, это будет уже собственность Шипито..
Они платят вроде. По крайней мере получатель точно за обратку ничего не оплачивает :yes::thumbup:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shock

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите, пожалуйста. Мне на шипито пришла посылка, ее продублировали два раза (у двух посылок одинаковый трек). У одной посылки фото, вес, габариты, у другой все по нулям. Меня интересует, можно не обращать внимания или им надо как-то писать, чтоб ее удалили? А то будут потом начислять деньги за хранение.

SoleMio добавил 04.03.2011 в 10:12


Мне тоже интересно. И вообще, как ими пользоваться?

Нашла инфу, что программа позволит их использовать при накоплении определенного кол-ва бонусов. У меня более 15 и тем не менее не могу их использовать пока.
 
  • Like
Реакции: SoleMio

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Перечитал вот это, я правильно понял что: статус операции "Импорт" (в трекинге EMS) - означает что посылка прошла таможенный контроль (и от попадания в мои руки, её отделяет только расторопность EMS)?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ТАНГО,Vaseka, у меня тоже ручка весит 3кг и клатч - 3.3кг :) Попросила разобраться, сказала, что эти вещи не могут столько весить, и исправить веса:yes: Исправили.
 
Последнее редактирование:

aruzat

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
108
4
0
Ивано-Франковск
Подскажите пожалуйста, посылка ,отправленная с Японии через EMS под подпись на адрес шипито, получит ее шипито или нет? Мне выбивает,что No Authorized Recipient Available(нет получателя). Не знаю что делать!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте, милые дамы!

С восхищением прочитал данную тему. Просто потрясающие, каких высот вы достигли в искусстве шопинга! Честно говоря, я потрясен… Чувствую себя первоклассником, умеющим покупать только стаканчик мороженного за 20 копеек

На самом деле, я многое понял и осознал Осталось только сделать выбор между Шипитой и фрилансерами. Может, посоветуете? Реклама услуг приветствуется :)

Итак, решил пополнить свою коллекцию пивных бокалов несколькими оригинальными экземплярами с сайта http://www.guinnesswebstore.com/. Естественно, в Россию они не поставляют. Сумма заказа – примерно 100 фунтов. Хочется спросить, что (или кого) Вы, уважаемые гуру, можете посоветовать.

Так же хочется прикупить одну футболочку на сайте http://www.arsenal.com, но там почему-то не катаются мои карты…

Думал найти английского посредника, но все отзывы оказались просто чудовищными. Хотя, конечно, весело будет два раза все это барахло пересылать через океан :)

Вобщем, не сомневаюсь, что решение этой проблемы для Вас – плевое дело :)

Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Посредники по Америке по этим ссылочкам:
Наташа
biazo
В каждом конкретном случае я бы посоветовала просчитывать, с кем выгоднее иметь дело, отталкиваясь от суммы покупок и ставок каждого посредника.
Если говорить о Шипито, то поскольку один выбранный магазин не принимает российские карты, то необходимо оформлять эту покупку с помощью Шипито, а это будет стоить 8,5$ за каждые 10 вещей, 8% от суммы товаров+возможный налог+доставка, и банковская комиссия 4,3%.
У вас будет две разные коробки из разных магазинов, соответственно, бесплатной программой Шипито тут не обойтись, т.к. хотелось бы их объединить и послать совместно, думаю :) Значит, будет программа на месяц за 10 долларов, плюс 8,5 долларов за услуги Шипито, плюс 2 доллара за объединение коробок, плюс доставка до России (ставки здесь), плюс банковская комиссия 4.3% от суммы доставки.
В общем, несколько математических действий и вы сможете выбрать, через кого вам выгоднее сделать заказ.

Скажу, что я лично имела дело (помимо Шипито) с Наташей и с biazo: абсолютная прозрачность расчетов, оперативное реагирование на письма (правда, у Наташи немного с этим сложнее :ah:), все условия и договоренности неукоснительно выполняются :yes: К указанным ценам ничего не накручивается. :)
Успешных вам покупок!:)
 
Последнее редактирование:

mortuary

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
3
0
0
Moscow
Доброе время суток. Заказал две пары обуви с zappos.com, сегодня получил одну большую коробку в "шипито" - заполнил декларацию, где указал две пары обуви, затем начал заполнять консолизацию, где указал метод "Remove All Packaging" и в поле "Please select packages you want to repack:" выбрал свою коробку, на что получил ответ, что коробок должно быть манимум две. Подскажите как быть в этой ситуации и что я делаю не так? Правда на депозите в данный момент 0$ после оплаты месячного доступа, может в этом дело?
 

Синичка

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
445
747
0
Москва
ewol, пересылала несколько раз. В декларации прямо и откровенно писала-кухонные ножи.
Проблем не было на таможнях.
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Первый раз пользуюсь их услугами. Раньше удавалось обходиться без посредников.

Глянул фото доставленной из заппоса посылки - скотч только "сверху-снизу" и уже еле держиться.
Снизу вообще уже порвался.

В посылке у меня две коробки с ботинками.
Видимо от тяжести ботинок коробка уже разваливается.
Боюсь в России она развалиться окончательно.

Вопрос - шипито отправят "как есть",
или сами добавят обычного скотча при отгрузке?

Или надо делать специальный запрос на спец-скотч?

Не нашёл стоимости этого спец-скотча.
Похоже это тупо $8,5 за специальный запрос.
Или я ошибаюсь?
 

Вложения

  • picture 222.jpg
    picture 222.jpg
    67 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Да нет, это обычная надпись.
У меня тоже она есть.
Просто, мол, если не хотите, чтобы в вашем адресе была указана компания (т.е. юридическое лицо), то высылайте нам такие-то доки.
Я, кстати, никогда и не указывала эту компанию, всегда забываю и пишу по-старому только имя-фамилию :)

То есть я просто указываю ФИО и тот адрес, который идет ниже и все нормально доходит без эксцессов? :)
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Проверьте свои виртуальные адреса. У меня сменился с 2972 Columbia St. на 2979 Columbia St.

Анна, я не зря спросила про полный индекс в сообщении, которое вы удалили.
Когда я меняла адрес шипиту, где только можно, то мне предлагало ввести индекс именно 90503-3805. Вот я и спросила, какой именно оставлять: 90503-3806 или 90503-3805!!!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
МЫлка,
Если имя отличается. могут не принять, я бы написал в саппорт и объяснил ситуацию
 

Skywalker

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
1
0
0
Москва
Поясните, пожалуйста, по смене тарифного плана.
Зарегистрировался в shipito. Перевел 8.5 долларов. Из магазина отправлена первая посылка, в shipito еще не поступила.
Хочу сменить план с ind.packages на "virtual mailbox за 50$ в год". Могу ли я это сделать в течение 7 дней после прихода первой посылки без каких-либо доп. расходов?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
Вчера получила свою первую посылочку с шипито с игрушкой :bp:. Спасибо вам всем большое за помощь. Отправила 2 посылки обычной prioritу, попали на PCI3, но вот первая дошла всего за 17 дней, а вторая все еще висит на таможне... Еще, мне на таможне поставили не ту квартиру (в одной цифре ошиблись), хорошо мы почтальона знаем, а то ушла бы коробка обратно... но к шипито никаких претензий нет :)
 

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
пару вопросов:
1: Добавил имя для получения посылок в щипито, могу ли я на это же имя послать посылку уже в россию? не возникнут вопросы у щипито? уровень проверки 75%, для этого имени тоже соотв отсылал документы.
2. Сейчас жду посылки из нескольких магаов в щипито, те котороые пришли вроде опознал и добавил таможенную декларацию, но вот 2 посылки совершенно не могу опознать, не хочу платить по 2 бакса на фотки. Могу ли всякую билеберду туда написать? вполне возможно что просто рекламу кто-то прислал или еще чего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.