Наша болталка - 3

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
ШФ в последние несколько месяцев на постоянной основе блокирует аккаунты и якобы при участии ФБР (как они говорят) арестовывают и изымают посылки. Наберите в любом поисковике - у вас будет шок от отзывов. Зайдите в группу вконтакте, зайдите сюда в тему СП175 (это наша группа пострадавших).

Вещи из сьютов изымаются и забираются. Мои посылки (11 вещей на сумму 709 долларов США) забрали точно так же - я уже который день пишу во все американские инстанции, читаю подобные отзывы в интернете. Я нашла десятки, если не сотни примеров изъятых посылок (если не сказать сворованных Шопфанс), но пока не нашла ни одного примера, чтобы после предоставления всех необходимых документов посылки вернули. Никому не вернули ни деньги, ни посылки. Вещи обратно в магазины Шопфанс также не направили (хотя поначалу некоторым первым пострадавшим они такое обещали).

Общается Шопфанс сейчас, видимо, только с нашей большой группой пострадавших, потому что мы изо всех сил стараемся придать делу огласку и привлечь как можно больше официальных американских инстанций.

Если вы тоже пострадали от Шопфанс, если они упоминали ФБР, которые якобы увезли ваши вещи, - подключайтесь к нам. Одна только надежда, что если мы все вместе будем что-то делать, то у нас получится пробить стену Шопфанс.

Если у вас есть идеи, что еще можно сделать, советуйте. Я просто уже не знаю, что еще можно предпринять. Пока собираюсь выяснить, действительно ли посредник имеет российское гражданство и находится сейчас в Москве (прошла сегодня такая информация). Тогда можно будет и в российскую полицию на него написать заявление

Ужасные отзывы тех, кого Шопфанс кинули по одной и той же схеме иhttp://shopfans.superposrednik.ru/#commentitstart
Отзывы обманутых клиентов Шопфанс: http://xn----7sbhjbnzqln3a8hfbf.xn--p1ai/blog/159.html
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: galyakom и Trudi

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Полный беспредел и беззаконие....

Trudi добавил 24.07.2016 в 16:16
Так может и до всех шопоголиков дойти, если это дойдёт до высших инстанций из-за них могут все пострадать, запретят через всех форвайдеров возить. В отзывах написано, что они и паспортные данные в интернет выкладывают, это просто жесть, по- другому и не назовёшь..
 
Последнее редактирование:

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Если у вас есть идеи, что еще можно сделать, советуйте.

Советую нанять детектива в США и по максимуму все выяснить.Никакого ответа от гос.органов в США Вы не дождетесь.У меня аналогичная проблема с посредником Анастасия Юнеол.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
@galyakom, пока я занимаюсь поиском адвоката на территории Пенсильвании (но выходные дни все осложняют). В понедельник через чат правительства США (там дают советы, на кого выходить, и т.п.) тоже попробую узнать, к кому лучше обратиться.
Я написала уже в очень много инстанций. Пострадавших десятки или даже сотни - я еще надеюсь, что усилия станут совместными. Одной это не вытянуть, конечно

А когда у вас все случилось? Вам ничего так и не вернули?
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Тут похоже ситуация когда из за мошенников страдают нормальные клиенты. Мне кажется что полиция втянута из за кардеров, которые успешно пользуются услугами форвардера. Видимо масштабы не шуточные

Елена, удачи вам в этом не простом деле. Надеюсь у всех все разрешится
 
  • Like
Реакции: galyakom

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
@galyakom, пока я занимаюсь поиском адвоката на территории Пенсильвании (но выходные дни все осложняют). В понедельник через чат правительства США (там дают советы, на кого выходить, и т.п.) тоже попробую узнать, к кому лучше обратиться.
Я написала уже в очень много инстанций. Пострадавших десятки или даже сотни - я еще надеюсь, что усилия станут совместными. Одной это не вытянуть, конечно

А когда у вас все случилось? Вам ничего так и не вернули?

В начале года 5 или 7 января полиция изьяла все имеющиеся на складе пакеты. Где то в феврале было последнее письмо от Насти и тишина.У многих посылки пришли после изъятия полицией и были получены Настей или ее представителями лично. Ничего никому не отправлено.Сейчас в России уголовное дело на стадии возбуждения - какие то формальности проходят пока.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
@galyakom, я в нашей теме (пострадавших от Шопфанс и ФБР - СП175) прочитала сейчас, что вроде бы ваша группа нанимала детектива. А остались контакты его? Или, может, кого-то с форума, кто его нанимал?

Понимаю, то есть вы не получили ни конфискованное, ни пришедшее после. Это все очень печально. Остается только надежда, что, поскольку Настя в России и дело на нее тут заводят, то все же можно рассчитывать на компенсацию. Понимаю, что это звучит не очень обнадеживающе, но я и сама себя сейчас подбадриваю тем, что наша ситуация разрешится, что чудеса бывают, особенно если к этим чудесам прикладывать усилия.
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
@aioka , сайт детективного агенства - www.generalpi.com. Они говорят по русски.Скажите, что они помогали пострадавшим из России по посреднику Анастасии Булавченко.
Заключайте с ними обязательно договор и там прописывайте, что хотите от них получить (реально ли изъяли посылки, сколько, когда, какая перспектива получения обратно изъятого, информацию по самому посреднику полную и т.п.).Мы выбирали из нескольких и на этом в итоге остановились. Оплату через пейпел производили. Все мне перечисляли, а я уже далее детективу.

@aioka, если нужно еще что нибудь будет - пишите, все что знаю и через что прошли сообщу и поделюсь.
 
  • Like
Реакции: Anes и foxy-tan

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
@galyakom, спасибо большое. Я сейчас в шоковом состоянии, т.к. организатор СП полностью поверила Шопфанс и, судя по тому, что я прочитала в теме, не будет особо помогать с конфискованными посылками. Просто создаст новую ячейку и продолжит сотрудничество с Шопфанс - как будто ничего и не было. Мне, видимо, в одиночку придется возвращать все свои 11 посылок на 709 долларов.

спасибо большое за ссылку. Мне действительно теперь нужен детектив и адвокат.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
aioka, Вы 11 посылок через СП заказывали? [emoji15] что значит поверила ШФ? и если посылки на другого человека были оформлены, как Вы чего-либо докажите?
 

lamila

Новичок
27.01.2013
996
3 194
0
Irkutsk
@aioka, Сочувствую..очень неприятная ситуация.
Я столько раз порывалась поменять посредника и на юниол, и на ШФ и все как то не доходили руки, теперь вижу, что не зря. Хотя никто ни от чего не застрахован..
 
  • Like
Реакции: aioka

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
@galyakom, спасибо большое. Я сейчас в шоковом состоянии, т.к. организатор СП полностью поверила Шопфанс и, судя по тому, что я прочитала в теме, не будет особо помогать с конфискованными посылками. Просто создаст новую ячейку и продолжит сотрудничество с Шопфанс - как будто ничего и не было. Мне, видимо, в одиночку придется возвращать все свои 11 посылок на 709 долларов.

спасибо большое за ссылку. Мне действительно теперь нужен детектив и адвокат.

Я вам вот что могу сказать, я в Америке достаточно много лет занималась аудиторской деятельностью и Fraud Prevention. Пока работала постоянно удивлялась - мошенники такие схемы придумывает, ни у одному нормальному человеку в голову даже не прийдет. Шопфанс попал на кардеров и видимо не на шутку, раз ввязалась ФБР. У Шопфанс просто нет выбора - если они хотят продолжать заниматься своей работой, то они должны раскрывать все карты и сотрудничать с ФБР, в противном случае их будут подозревать в заинтересованности что повлечет за собой арест, конфискацию и возможно срок.

Когда происходит любая проверка - методом тыка делается выборка определенного % транзакций. Они точно знают кто меченый или кто подозревается(их проверяют однозначно) но кроме них под проверку попадает небольшой % нормальных клиентов. Делается это для того чтобы выявить потенциальный объем не выловленных шопфансом кардеров. Бороться с этим нельзя никак, только открыть все карты и просить побыстрее проверить. Вашему организатору и всем участникам закупки тоже надо по запросам предоставлять документы и сотрудничать со следствием. У ФБР никакой заинтересованности в ваших вещах нет - они достаточно получают :ad:

В вашем СП, я так поняла, каждый может заказать самостоятельно и потом объединиться в одну посылку. Вы же не можете за всех отвечать, наверняка в вашей компании закралась темная овечка или человек неосознанно действует по не совсем чистой схеме (есть определенные известные уже сценарии мошенничества и если действия похожи по сценарию, то этот кейс сразу будет поставлен на дополнительную проверку)

Что не совсем умно по моему мнению - это продолжать заказывать через того же форвардера. Чем это черевато - если в вашей компании найдутся серые кейсы, то все остальные участники СП могут пойти прицепом. Возможна ситуация объединения кейса - этот ваш новый "чистый" сюит прицепят к тому, который сейчас в проверке и тоже арестуют и начнут проверять. Я бы посоветовала пока сделать перерыв и вернуться к этому форвардеру уже после успешного возврата задержанных заказов. Длиться проверки могут долго - 6 месяцев это обычное дело

У меня лично в начале посреднической деятельности был случай с пайпал. Мне их служба Fraud Prevention заморозила аккаунт на 6 месяцев. Им показалось что мои клиенты переводят мне деньги с чужих карт. Просили предоставить информацию - все отправила что могла. Клиенты некоторые ничего не прислали - их тоже можно понять (заказали, оплатили, заказ им выслали - а тут кто то их бодает с копиями). Пайпал смотрел, смотрел, а потом так сказал - ваши транзакции подозрительные, мы блокируем ваш аккаунт на 6 месяцев во избежании чарджбэков. Если все будет в порядке, через 6 мес получите свои деньги. Хотя я с ними "говорю на одном языке" и предоставила абсолютно все документы у меня доказать честность моих клиентов не получилось. В моем случае пострадала я, ну хотябы потому что сумма для меня была значительная и деньги мне были нужны. Клиенты оказались все нормальные, не было ни одного чарджбэка. Реально сделать ничего не могла, через 6 мес отпустили деньги и я с тех пор с пайпал не связываюсь.

Я понимаю что вас захлестывают эмоции и вещи нужны и деньги не лишние, но реально повлиять вы не ситуацию не можете к сожалению. Остается только ждать пока закончится расследование
 

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Доброй ночи!
Вот? в прошедшую среду получила очередную посылку от ШФ. Всё на месте.
Сколько лет через них заказываю, получено почти 100 посылок. Вес от 7кг до 31кг. Количество отправленных заказов - 1751.
Никогда никак проблем не было. Ттттт.
Самое большое, что я могу им предъявить, это невыкинутые коробки.
Но, всегда при обращении возвращали деньги за неоказанные услуги.

Скорее всего, дело в кардерах, как выше Наташа написала.
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Никогда никак проблем не было. Ттттт.
У меня с ними, тоже, все в порядке, ттт. ...Не могу им ни чего предъявить - один раз халат махровый отправили в коробку "на благотворительность" - сама виновата, халат пол года болтался в съюте....но надо отдать должное, после моего письма халат нашли и вернули обратно в съют.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
@Ginger.USA, я до сих пор не уверена, что вещи забрали ФБР. Для этого я уже проконсультировалась с адвокатами. Будем делать адвокатский запрос в бюро и все выяснять. Дальше уже действовать по ситуации: либо все мои выписки по картами отсылать агенту ФБР (если все же было изъятие), либо судиться с Шопфанс.

@Trudi, 11 позиций (обувь, одежда) - обычная практика, бывало и больше. Совместная покупка - на адрес организатора мы все заказываем, потом объединяем в одну посылку до Москвы, скидываемся на доставку в зависимости от веса каждого (организатор выставляет счет)
Поверила - значит, поверила, что не Шопфанс вещи украли, а ФБР забрали. Я пока в это не верю.
Как доказать: смотря кто действительно причастен. Если ФБР - отсылать мои данные и выписки им, чтобы доказать, что я своими картами все оплачивала. Если же Шопфанс смошенничали - разбираться уже с ними.

@Elmira_A, MARiSOLька, это вам повезло. Мне тоже везло до поры до времени с Шопфанс. НО если Вы почитаете в интернете вот эти отзывы про таких же пострадавших, как и я, то поймете, что проблема с Шопфанс - огромного масштаба. И вещи с их склада ФБР якобы забирает каждую неделю аж с января 2016 года:

http://shopfans.superposrednik.ru/#commentitstart

http://xn----7sbhjbnzqln3a8hfbf.xn--p1ai/blog/159.html

И по сути со стороны Шопфанс было бы честнее сейчас приостановить бизнес - хотя бы на время разбирательств, пока люям не вернут вещи (если вещи, конечно, ФБР забирали). Шопфанс этого не делают - и поступают, мягко говоря, очень нечестно. Пострадать может еще больше людей
 
  • Like
Реакции: Trudi

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Может, это они с теми кто через СП покупает, кто на свою ячейку выкупает, они не трогают... Заказы то на другого человека поступают...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
11 позиций (обувь, одежда) - обычная практика, бывало и больше. Совместная покупка - на адрес организатора мы все заказываем
Видимо, здесь собака "порылась". Разные карты, разные адреса, разные фамилии - все на один сьют...Сомнительная экономия - 11 позиций - это не мало, кило на 8-9 , думаю, вытянет. Почему бы не слать самой-себе? зачем СП? понятно, когда совсем мало заказываешь, можно и объединиться....хотя, меня и этим не завлечь - не люблю зависеть от кого-то или чего-то. Стараюсь зависимость сократить до минимума.
это вам повезло.
Я с ними с момента их открытия....Может, и, повезло...но я в свой аккаунт ни кого не пускаю - ни друзей, ни подруг..
В любом случае, желаю Вам и другим клиентам ШФполучить свои вещи потратив при этом минимум нервов и финансов.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
ralphlauren.com - Ralph Lauren - общие вопросы - 3

Для России это престижно, у нас в ЦУМе на недорогие линии цены космос... Жаль если он станет менее доступным для нас в будущем, но что ж будем покупать меньше, лучше купить одну хорошую вещь, чем 5 барахла...
Неужели американца ближе какой-нибудь АЕ или gap, чем denim&supply например, качество вещей намного выше. А уровень цен одинаковый, но у меня рука не поднимается купить что-то из АЕ, я предпочту Ральфа... Его поло подделываются по всему миру, это и есть известность. А US polo, дешевая одежда которую часто путают с поло, кто не разбирается.
 
  • Like
Реакции: galyakom и Pigmalion

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Для России это престижно, у нас в ЦУМе на недорогие линии цены космос... Жаль если он станет менее доступным для нас в будущем, но что ж будем покупать меньше, лучше купить одну хорошую вещь, чем 5 барахла...
Неужели американца ближе какой-нибудь АЕ или gap, чем denim&supply например, качество вещей намного выше. А уровень цен одинаковый, но у меня рука не поднимается купить что-то из АЕ, я предпочту Ральфа... Его поло подделываются по всему миру, это и есть известность. А US polo, дешевая одежда которую часто путают с поло, кто не разбирается.

Я тоже сторонник идеи - лучше меньше да лучше

А простые американцы... тут же трудовой лагерь :ag: Народ на работу ходит практически в униформе. Оффисным положено в костюмах (значит в лучшем случае это Брукс, Ральф, Крю и Банана, в худшем случае полиэстеровая находка в распродажном магазине) рабочие специальности и сфера обслуживания - в униформе компании или какая то фуболка + джинсы.

Когда люди оказываются дома, они одеваются кто во что горазд. Мамочки отвозят детей утром в школу в пижамных штанах и растянутой майке. Некоторые устают выглядеть на 5 с плюсом в течении рабочей недели и в свободное время на таком расслабоне - вам и не снилось. В общем каждый одевается в меру своей распущенности. Ральф для этого не обязателен

Компания сейчас в больших убытках и надеется к 2019 му году выплыть из кризиса