Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Приветствую милых дам, хотел вам задать вопрос -
Существенно ли то, что мои имя и фамилия на PayPal заполнены на русском(адрес и все остальное на английском)?

Здравствуйте!
Следует поменять на латиницу, т.к. наши русские буквы у них не отображаются, и они отказывают в авторизации аккаунта из-за несовпадения имени пользователя PayPal и того имени, что указано в вашем аккаунте Шипито.
Вот как это сделать:

Чтобы сменить имя в аккаунте PAyPal:
1. Залогинтесь на свою страницу на сайте PayPAl
2. Зайдите во вкладку "Contact Us" (Свяжитесь с нами)
3. Выберете "Contact Customer Service."
4. В графе "Choose a Topic" выберете "My Account." В графе "Choose a Subtopic" выберете "Name Change."
5. Нажмите "Продолжить" ("Continue.")
6. Выберете тип смены имени, который вы хотите сделать и нажмите "Продолжить" ("Continue.")
7. Следуйте инструкциям

А инструкции такие:

Which type of name would you like to change? - Тип Имени
Business Name (бизнес) Personal Name (Last Name, First Name) - (персональное - выбираете это)

Please enter the current name on the account and the new name below.
Current Name
Текущее имя

New Name
Новое имя (на которое хотите изменить)

Question
Вопрос

Additional Information
(1,000 characters max.)
Можно что то написать дополнительно:af:

У меня получилось только со второго раза, после первой попытки PP мне прислали письмо, что почему-то не могут этого сделать, мол, имена ваши совпадают. Тогда я сделала новый запрос и в поле Question написала, что критично изменение именно from RUSSIAN letters to ENGLISH letters :) И в ответ на их письмо от технической службы PP написала тоже, что делаю новый запрос и мне важно, чтобы буквы имени были изменены на английские, и что само имя я не меняю, просто поменяйте написание :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kleinova и bistraya

katerina3783

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
50
3
0
Москва
Девушки, добрый вечер! Никогда не заказывала через шипито, а сейчас собралась заказать обои. Как думаете это возможно? И кто знает какой предел по весу у шипито?
 

dimast71

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
60
3
0
tula
Подскажите чтобы на таможне не было проблем, вот так заполненная деклорация это нормально??? или что нужно изменить?
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Девочки,у меня пришли три посылки.Надо ли каждую из них страховать или достаточно одну,если я их консолидирую.И чтобы консолидировать надо нажать кнопку consolidate this package?Я просто этого ещё не делала
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
увидел на шипито вот такую http://www.shipito.com/14-shipito-services/19145-changes-coming-in-2012#19145 радость. Получается со следующего года они добавляют, навязывают, процедуру по фотографированию содержимого посылок или +1% страхование, плюс новые изменения в расчете по консолидации посылок. Какие то непонятные отмазки. Чую дорогое удовольствие станет через них отправлять.
 

Hawkeye

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
13
9
0
Москва
Вам именно батарейки переслать нужно, или все же какое-то устройство?

По сообщению на форуме Шипито https://forum.shipito.com/1112/effective-2012-policies-will-changed-allow-lithium-batteries
пересылать без проблем можно будет устройства с литиевой батареей внутри; если батарея приложена отдельно, то можно будет сделать специальный запрос, чтобы ее установили в устройство; если нужно просто баратейки переслать, то через USPS это сделать не удастся (но можно через Airmail).

Конкретно 15 числа меняются правла USPS. Насколько быстро Шипито включит эту возможность неизвестно, но затягивать не в их интересах, так что задержка если и будет, то минимальная.
 
  • Like
Реакции: wholly и i3Mac

Moonlight

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
3
0
0
Насколько я поняла из этой темы - (вы почитайте, хотя бы выборочно, через "Поиск":yes:), в декларации писать "подарки" нежелательно.
Я вот в лимит беспошлинный не поместилась - набрала под 500$. сделала запрос в Шипито о том, чтобы инвойсы из посылок извлекли - они все сделали за 8,5$. Заполнила декларацию, подогнав покупки под 10 000 без доставки (техники не было, только одежда и аксессуары). И отправила. жду теперь))))

Т.е. в декларации вы написали меньшую стоимость, чем в реальности?
Вы сказали что извлекли инвойсы, а на таможне разве не обязуют чтобы были все документы о покупке вложены в посылку, включая инвойсы? Разве без них выпускают груз? :bw:
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_
Сефора таки не приняла мою карту, прочарджила три раза по 1 доллару и все. Пишет что не соответствие адреса (писала шипитовский адрес, но в карту его не добавляла)

ну так добавьте
или биллинг адрес штатовский напишите
 

july_ko

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
132
2
0
Москва
подскажите кто-нибудь e-mail официального представителя shipito в Москве
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
kisa, а что у вас в accounte стоит рядом с Receive letters: yes или no? Написала им письмо с gmail, но что-то тихо

тихо потому что они еще закрыты наверное, да и отвечают в течение нашей ночи

а receive letters - у меня стоит NO, так как лишняя макулатура мне не нужна
 

Люба

Новичок
Шопоголик
11.12.2008
4
0
0
www.liveinternet.ru
У меня такой вопрос : что Шипито пишет в графе "от кого" - от частного лица или от этой самой корпорейшен ? Если посылка будет от частного лица , то мне не надо будет платить пошлину :), так что это важная деталь (я не из России) . Спасибо !
 

Tekilabum

Новичок
Шопоголик
26.03.2009
8
0
0
42
Украина
Большое Спасибо за помощь! На сайте у них написано что они берут еще 8% от стоимости заказа, как я поняла помимо того что платишь 10 дол к примеру в месяц, это так? Или это относится к определенному товару?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
неее.. ну вы представляете, скоро у меня там будет 10 посылок, а они мне все еще не могут одну партию консолидировать... плакать хочу, я в них путаться начну

так долго собирают? а вы им писали?
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
А долго ждать адреса на шипито? Я вчера утром зарегистрировалась,деньги 8 баксов сняли сразу же,а письма оттуда нет.

адрес создается сразу же. Наиболее вероятно, особенно, если использовали email в зоне .ru, - что письмо попало, например, в спам. Попробуйте зайти в свой профайл на шипито, используя логин и пароль - там на главной странице будет указан ваш адрес
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Нет, не требуется, для этого нужно нажать справа от посылки Change shipping address for this package.
Т.е. таким простым способом можно обходить лимит таможенный?? Просто поменять получателя и все?
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите мне, пожалуйста, можно ли в в paypal поменять имя/фамилию с русских букв на английские? Не заводя новый.:)

Заморозили мой шипитовский аккуант, из-за нечитаемости имени.

Отправьте им (Шипито) фотку карты с двух сторон и загранпаспорта, и название банка с телефоном. Я ФИ не нашла как поменять, поменяла только всю остальную информацию :br:
 
Последнее редактирование:

Starka

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
293
104
0
Москва
Starka, Гляньте может указана длина/ширина, будете знать или болтается она в большой коробке, или из-за длины/ширины ее и прислали в такой коробище :)
Размер коврика 35'' x 24'' (88,9 х61)

размер посылки 30"×22"×18" (77×56×46 )

вот единственная фотка что нагуглило
f3fbf4415e1d.jpg


там видно что упаковка в виде тубуса чтоль. .. Почему его запихнули в такую огроменную посылку..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.