Обувь VS: модели и размеры - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Странно. Может, я меряю не так. У меня 24, в России всегда 37 брала, про всю Европу не скажу, но во Франции у меня обувь когда 37, когда 37,5, когда 38, зависит от марки. Guess у меня 37, недавно босоножки меряла (как у Виктории, тока горааааздо дороже).

Вы конкретно Guess брали? Потому как если вы брали 8, то, может, мне 7,5 подойдет... Я у одного торговца на Ebay нашла табличку размеров, у него 37 соотвествовал 6,5, где-то нашла другую - там 24 семерке соотвествовал. Даже с учетом того, что цены на Guess гораздо дешевле у Виктории, все равно это не 20 долларов и рисковать как-то не хочется...

в таблицах это длина стопы,без пятки,не знаю как правильно выразиться,но в общем если на бумаге обвести саму стопу,я так считала...

нет Guess,у меня ничего нет,поэтому конкретно про них ничего не скажу,но чаще всего,как Zzzolotko и написала:8 амер= 38,5 европ(мои 24 см)
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Одного не пойму, почему если "российский размер больше" вы в россии покупаете 37,5 а в европе больше..нелогично)
Да и я даже не знаю где в россии можно обувь найти с российскими размерами. Почти везде уже европейские.

ну,российский размер меньше,чего придираться...

и я не пойму,почему так,но тем не менее на всей обуви которая покупалась в России стоит 37,5-38,а здесь минимум 38,5...может конечно у меня нога выросла:),но старая-то обувь при этом как раз...

я если честно вообще не знала,что российский размер отличается от европейского,и поэтому когда мне об этом сказали,я решила что в этом то все и дело...но в любом случаи это только моя гипотеза)
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
не открывается)
киньте ссылку не на свою корзину а на сами тапки))
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
http://www2.victoriassecret.com/com...&productType=online&lineItemId=8&from=viewBag
девочки хочу вот эти тапки:)
у меня длина ноги 25 мм брать 9

Вы, похоже, ссылку дали из своей корзины. Кроме вас ее никто открыть не сможет. Дайти ссылку из каталога, пожалуйста.



Упс, уже сказали...
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Странно. Может, я меряю не так. У меня 24, в России всегда 37 брала, про всю Европу не скажу, но во Франции у меня обувь когда 37, когда 37,5, когда 38, зависит от марки. Guess у меня 37, недавно босоножки меряла (как у Виктории, тока горааааздо дороже).

Вы конкретно Guess брали? Потому как если вы брали 8, то, может, мне 7,5 подойдет... Я у одного торговца на Ebay нашла табличку размеров, у него 37 соотвествовал 6,5, где-то нашла другую - там 24 семерке соотвествовал. Даже с учетом того, что цены на Guess гораздо дешевле у Виктории, все равно это не 20 долларов и рисковать как-то не хочется...


Если кому-то интересно. Специально ходила сегодня смотреть обувь Guess. Смотрела даже больше не обувь, а коробки, там американский размер проставлен и еще японский кажется. Так вот, не очень там понятно получается.
37=6,5
38=7
39=8 (На остальные внимания не обращала)

Как такое может быть, я не поняла. Почему разница в один европейский размер в один прекрасный момент равно половинке американского размера, осталось для меня загадкой. Но вот третий размер (японский или еще какой) для моего 37-го соотвествовал 24-му. Что равняется длине моей ноги в см., т.е. логично все.

Повторяю, что все вышенаписанное касается только марки Guess.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Я сегодня тож ходила на разведку))
Присмотрела себе на Вике белые шлепки на каблуке)
Не совсем уверена что будет в них удобно, пыталась вообщем найти что-то похожее..пока не нашла.
На днях поеду еще в Атриум, там не просто guess, а by marciano..возможно будут.

Ignoria,У меня кстати тоже длина стопы 25 см, так что если узнаю что и как - расскажу)
 

milllka

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
68
63
0
Санкт-Петербург
Помогите, плз, определиться с размером обуви.
Может, кто-нибудь заказывал такие или похожее что-то в VS http://www2.victoriassecret.com/com...P-220418&page=1&cgname=OSSHUSDLHHE&rfnbr=4794
Размер стопы 23 см. По табличке получается 6 размер, но есть сомнения, идут ли они в размер.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Помогите, плз, определиться с размером обуви.
Может, кто-нибудь заказывал такие или похожее что-то в VS http://www2.victoriassecret.com/com...P-220418&page=1&cgname=OSSHUSDLHHE&rfnbr=4794
Размер стопы 23 см. По табличке получается 6 размер, но есть сомнения, идут ли они в размер.

Нее, такие не помню...
Дак вы спросите у них по инструкции как написано в первых постах этой темы. Так будет вернее.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Всем приветик!!! :))
Очень рада что нашла этот форум! первый раз решила заказать и столкнулась с кучей проблем...но разобралась во многом с помощью ваших сообщений. Всем большое спасибо!
но вот высота каблика - мрак!!! не могу понять как определить правильно. умножаю на 2,54 и получается 20 - это не высоковато?)))
и как так: *6 1/2 - 8 1/2* захотят - пришлют 6,5...захотят - 7?))))))) или от размера зависит?
ничего не понимаю.... кто может - помогите пожалуйста.

Приветик! :br:

Это не высота каблука, это указаны половинчатые размеры какие есть :)
т.е просто информируют что больше чем 8.5 половинчатых размеров эта модель не имеет.
Каблук просто пишется 4" ну и в таком духе...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
хочу поделиться. у меня ноги разные. левая 26,5 а правая 27. начиталась что у Hale Bob маломерки и заказала себе 10-ку. оказалась на полразмера велика.
да. кстати. регулярно заказывю по немецким каталогам. их 41-ый мне велик минимум на полразмера.

Может тогда исправить про то что маломерят?
А еще кто-нибудь заказывал эту марку, как у вас было?
 

Мишель

Новичок
Шопоголик
23.06.2008
57
0
0
Вы еще посмотрите на цены Guess на самом сайте Guess)Совсем поплохеет..сколько мы переплачиваем.

Одного не пойму, почему если "российский размер больше" вы в россии покупаете 37,5 а в европе больше..нелогично)
Да и я даже не знаю где в россии можно обувь найти с российскими размерами. Почти везде уже европейские.

По поводу размеров, таблички часто не соответствуют друг другу.
Самая распространенная гласит: 8 амер= 38,5 европ

я тоже померила - у меня стопа - 24 см., но обувь в России покупаю - размер 36-37 см.. Вот и получается, что нас тут трое со стопой 24 см., а обувь мы покупаем разного размере от 36 до 38 - что делать -то ?
 

Мишель

Новичок
Шопоголик
23.06.2008
57
0
0
Пояните, - это рамер каблука:
3 1/2" covered heel ?

Это инчи ? т.е. 2,54 см Х 3,5 = 8,9 см ?
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
я тоже померила - у меня стопа - 24 см., но обувь в России покупаю - размер 36-37 см.. Вот и получается, что нас тут трое со стопой 24 см., а обувь мы покупаем разного размере от 36 до 38 - что делать -то ?

Может, мы меряем по-разному? Я вот в себе уже не уверена, люди с идентичными (вроде) мне габаритами носят неподходящие мне размеры.
 

Мишель

Новичок
Шопоголик
23.06.2008
57
0
0
а вы еще ничего себе не заказывали из обувки?
я наверное буд ориентироваться или на 7 или на 6,5
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Я хочу заказать. Буду 6,5 брать, потому что на 7 нет нужного мне цвета. Но я босоножки буду брать, чуть побольше или чуть поменьше не катастрофа. Хотя пока я думаю, боюсь и это размер уйдет.
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Все, приехали. Кончился мой цвет. Так мне, балде, и надо! Ждала какой-нибудь подарочек дурацкий, который мне даже не нужен, а проворонила самую интересную скидку и понравившуюся вещь. Так что не светит мне обувь в ближайшее время.

А вы если будете брать, отпишитесь потом, пожалуйста. Интересно, что вам подойдет.
 
Последнее редактирование:

Мишель

Новичок
Шопоголик
23.06.2008
57
0
0
Доброго времени суток, девочки!
В четверг получила свой первый заказ от VS.
Очень хочется поблагодарить многих из Вас и особенно Tory за полезные советы и подсказки. Для первого заказа все получилось просто идеально :))) Спасибо!
Посылка пришла через 8 дней после заказа, отправили, как водиться, UPS-ом. В размеры практически попала, разве только босоножки можно было взять на пол размера больше (у меня 37, взяла 7), но за три дня непрерывного ношения они отлично разносились и теперь даже пластырь не нужен :)
Заказывала вот эти вещи:
платье мне больше нравиться без этих широких руковов, поэтому я их загнула....но это на любителя :)

Можно поинтересоваться - туфли на очень высоком каблуке? сколько см. каблук и сколько платформа ? Сразу - спасибо!
 

Caca

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
15
2
0
Латвия
Вы заказываете в несколько посылок из-за таможни в России, да?
И хотела задать вопрос про обувь -- там кожанной вообще нет?Везде в описании Imported Leather.

millllka!С покупками!

Кстати очень много обуви VS -- копии европейских дизайнеров.:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.