Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
ms.tanecka, спасибо почте России. Теперь многие отказываются отсылать сюда, зачем им головная боль в виде негативов диспутов?
Напишите, что соглашаетесь с рефандом, но надо просить, чтобы при возврате денег через PP он отметил, что это именно рефанд, а не что-то другое. Потом посмотрите на трансакцию в палке, возможно там придется подтвердить, что вы принимаете деньги.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Snezhanchik

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
2
0
0
Москва
3. Просить продавца принять оплату через PayPal. Пообещать отправить ему (и отправить, если согласится) сумму на 5% больше, чтобы компенсировать комиссию палки.

Пей-пал у продавца возможен (я просто наивно думала, что это единственно возможный вариант :haha: и фразе мол, "пей-пал, если нужно" значения не придала). Отменять ничего не хочу, я оч. долго искала эту вещь.

Т.е. мои действия такие: просить пей-пал, платить пейпал + 5%.
Вопрос - а что делать с этим "как бы оплаченным" чек-аутом? Просто игнорировать? Я понимаю, что глупо было кнопки так подряд уверенно жать, но меня очень смущает эта фраза, что процедура оплаты завершена...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно или все таки нельзя??
Оф. источник сайта USPS:
http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm

Таможенные правила США. Раздел 8 Группа 43.
Group 43 Natural and artificial fur; articles thereof
Forbidden to transfer :Fur and leather sable, marten Kolinskoho of otter, marten, mink, muskrats, weasels from Russia or China, as well as fur and skin of any country who were treated or painted in one of these countries

Какой-то закон РФ. Номер найдёте сами. Вы местная Вам легче будет.
С 12 августа 2016 года маркировка контрольными (идентификационными) знаками меховых изделий становится обязательной на всей территории ЕАЭС, а приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа не маркированных шуб и других изделий из натурального меха запрещается.

Обойти запрет можно. Но не нужно. Не стоит любая шуба последствий.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Rion

ЛАнна

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
617
858
0
Уфа
Главное Вы оплатили. И на ПайПал это зафиксировано.
Продавец может у себя отметить как товар оплачен. Если он по какой-то причине не отмечает у себя - это не страшно для Вас.
При любом разбирательстве,если возникнут проблемы, Вы предоставляете номер транзакции с ПайПал, и спокойно ждёте свой товар.
Спасибо вам за ответ!
Напишу, может пригодится кому: нашла я где отметить платеж отправлен. Случайно можно сказать. Нажала просмотреть купленный товар, далее открыла Ставки, и уже там выбрала дополнительные действия, рядом со своим именем. И о чудо, есть пункт - отметить, что платеж отправлен. Теперь не висит к оплате))) статус сменился на оплачено
 
  • Like
Реакции: Anes и Vlad777

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Покупаю на ебей в Германии. В последнее время получается какая то ерундистика. Если при оплате выигранного лота Англии и Америки меня сразу выкидывает в счет пейпал. То в Германии я сначала резервирую покупку, а потом ничего. В корзине появляется активная кнопка типа "нажмите если деньги отправлены продавцу"
и все. Палкой уже не могу оплатить. Подскажите в чем дело?

KoroNa добавил 15.09.2015 в 08:21


т.е. получается, что продавец не принимает оплату пейпал? а банковский перевод я могу сделать?
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
eto-ile, Vlad777, Belliala, всем спасибо за помощь:ax:. Вот вроде не новичок на ebay, а так влипла......:bu: Целый месяц делала покупки в Англии, формирую посылку в Альфапарсел, срок абонемента заканчивается сегодня, все вещи пришли, а с этой вот такое попадалово.:( Но с посредником наверное проблем не будет, у них вроде бы, если вещь куплена в течении действия абонемента, то не важно, что пришла позднее, о своей покупке я сообщила им неделю назад, срок хранения вещей три месяца....., но выслать конечно хотела их побыстрее, пока на почте массовые завалы не начались..... Эх.... А мадам эта так и молчит...., чего ждёт не понятно. У меня пару лет назад в США продавец был, у него тоже через палку платёж завис, он что-то там продлил и оплата прошла, ответил очень оперативно и всё сорри, сорри, а эта - ни сорри, ни ответа.:bu: В общем не буду ждать, напишу в поддержку, посмотрим, что ответят, а потерянного времени очень жаль.......
 
  • Like
Реакции: Belliala

tina

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2008
81
74
18
москва
всем привет! посоветуйте пожалуйста. оч хочу оптическую оправу. есть продавец у которого куча отзывов, все положительные. цена приятная, намного лучше чем в цуме)
пишет что у него оригинал , но вот типа он не официальный диллер.

я понимаю, что рисковать или нет дело мое, но если он пришлет мне копию, ан е оригинал, я же могу через пэйпал эту сделку оспорить?

ссылка вот http://www.ebay.com/itm/LINDBERG-TI...371113?hash=item2f028eba29:g:XJsAAOSw3ZRZAIpP
или вот http://www.ebay.com/itm/NEW-LINDBER...nmetal-Green-Rimless-Eyeglasses-/152718834229
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
era111, думаю, стоит пополнить счет, чтобы погасить задолженность. Вы должны только банку. Покупки уже сделаны.
Всегда возможен технический овердрафт.
Вот, еще нашла по кукурузе: "... клиенты «Евросети» могут уйти в минус до 100 тыс. рублей, и они могут вернуть средства без начисления процентов в течение 55 дней".
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Vlad777, скажите пожалуйста как поступить если посылка в пути уже 50 дней. Продавец надежный на 100%. Уверена что все выслал. Он предлагает выслать товар повторно или возврат денег. Я ему ответила что пока подожду. Уверена что проблема с медлительностью нашей почты. В правилах вроде указано что через 60 дней нельзя будет вернуть деньги. Это так ? Нельзя как то продлить срок ожидания доставки как на алиэкспресс ? Или все же лучше на 59 день (если посылка не придет) попросить возврат денег ?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
раньше долетали максимум месяц из Китая, а сейчас еле еле ползут, по 2-3 месяца жду(((
Это началось когда Ваша таможня стала растомаживать посылки в тех местах где нет наплыва отправлений.
Как пример. Посылка с Китая в Москву. Прилетает в Москву,её отправляют растомаживать в Новосибирск.:ai: Тут на форуме читал такие примеры. Вот и получается,что пару месяцев ждёте свою посылку.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я правильно понимаю, что если сейчас приму предложение, то кейс закроется, но деньги я могу так и не получить?
как лучше поступить - написать продавцу, что я только после рефанда закрою кейс?
Такое вполне возможно. Поэтому после согласия с предложением продавца ибей пишет: You've accepted the seller's offerThe seller will be notified that you accepted a partial refund of $****. If you dont't receive your refund by *****, please contact eBay Customer Support.
Если хотите подстраховаться, лучше так и напишите в споре, что сначала хотите получить возврат, а потом уже закроете спор.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Cez, Не открывать, а соглашаться на сотню, ИМХО! Откроете - они скажут выслать, потеряете еще на отправке... И не факт, что Ваш прод получит... и потом отправит Вам деньги! Это - Китай!
Я сомневаюсь, что придется возвращать, потому что обычно они это требуют, если товар нерабочий.
Тут же продавец просто обманул. Можно открыть дело по причине мошенничества.
Хотя я все равно очкую.
Наверное, попытаюсь пригрозить немного и вытрясти большую сумму.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как это поменять?
У Вас по умолчанию стоят все карты в гривне.
Первое это настройте в ПайПал валюту карт.
Потом, в еБей, при следующей покупке, выберите долларовую карту. Если счёт выставлен не в долларах а в другой валюте, то оплачивайте через гривневую. Но тогда в самом Пайпале установите что конвертация банковская а не пайпайловская.
Можно ещё раз попробовать перепривязать карты к еБей, но не думаю что это решит проблему. Оплата ведь через ПайПал идёт. Вся конвертация из-за него.
 
  • Like
Реакции: Anes

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Друзья, помогите, кто знает.:)
Я, дурила. Не прочитала внимательно условия при выставлении своих лотов, выставляла лотов 5( 3 из которых продала, еще 2 мес. назад), но уже 3 месяца списывают каждый месяц по примерно 10 дол.
Как отписаться от этого?:ai:
 

Илонка -

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
53
147
0
Россия
Спасибо за ответы ! Я бы не стала заказывать за 20 такую куртку ,просто опыта на ебай нет , вот и поинтересовалась .Ну и люди , и зачем так врать то .
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
alexshura, у меня к вам просьба - пишите новое сообщение, не изменяйте более раннее, вдруг кому-то ваш опыт пригодится :)

ну не может быть чтоб покупателя можно было так "разводить". спросил бы сначала - могу ждать или нет, а потом уже возвращал деньги. Так любой может "косить" если цена не подошла. хочу получить свой товар или сделать продавцу "каку". я зол.
согласна с вами, обидно (особенно когда сидишь в засаде на аукционе часа так в 2 ночи). Наблюдаю, что очень часто многие продавцы вверху размещают желтенькую строчку, на которой пишут, что в связи, например, с новым годом дата отправки будет в таких-то таких-то числах. Это в основном китайцы. Удобно. По вашему делу повторюсь - пишите в ибэй, а если будет положительные подвижки - отметьтесь в этой темке. Продавец кстати тоже может
сделать :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.