Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@ШоколаД, для этого вам надо иметь консолидир., склад в городе Китая( есть такие компании предоставляют услуги в основном в Урумчах) для того чтобы он собирал все ваши товары и отравлял к вам в город! т.е. вы выкупаете общаетесь и договаривайтесь с продавцами сами!
\

мне тоже кто нибудь объясните по конвертам ! что там все та китайском)))


и вопрос еще
после оплаты вышла зеленая галочка! после этого не чего нажимать не надо?

спасибо всем!
не только в урумчах) во всех при граничных городах и не только.
Зеленая галочка значит оплата прошла. У меня там еще периодически что то появлялось(забыла) типа розыгрыш сямэней. Рулетка)
 
  • Like
Реакции: БАКО

Gychok

Новичок
Шопоголик
01.11.2015
9
0
0
Красноярск
Такие вопросы надо решать вместе со своим консолидатором в Китае,если Ваш китаец не может Вам помочь,может стоит найти другого,более отзывчивого?!

У меня нет Китайца, и русского тоже нет) Посылки прямым потоком идут в город со склада..., уже здесь разбираются....
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@покупочка, написано что "вы уже получили посылку, не надо оформлять возврат"
 
  • Like
Реакции: покупочка

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Для любых проблем с алипей
Вот ссылка онлайн чата алипей. Учтите, что работает по Пекинскому времени
https://clive.alipay.com/client/ind...riority=staff&company=1&serviceLogId=56191999

Не забудьте сразу предупредить с кем общаетесь, что используете переводчик. Потому что очень часто операторы после минуты ожидания заканчивают сеанс. Любые вопросы по блокировке и разморозке алипей уточняйте здесь. Или если есть знакомые китайцы - то просите их позвонить
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
симкон, у продавца даже отдельно написано доставка - внутренняя монголия 8 юань. Спишитесь с продавцом, пусть поправит у Вас доставку в корзине
 

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
Скорпиончик,
krilovsky68,
ребята, это типа нашего вибера? приложение для телефона? мой посредник сказал, что возможно сумеет найти почту старого склада...
krasiva80, я коротко пишу: уважаемый, я хочу бесплатную доставку! либо прошу уменьшить доставку до стольки-то юаней :-D а ещё многие магазины сразу делают скидку, как постоянному покупателю
 
  • Like
Реакции: Бysinka

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Ребята , кто пользовался на тао кнопкой - оплатит другой?
как это работает кто знает?

После нажатия Вас перенаправит на страницу, где нужно будет ввести имя учетной записи плательщика и всё. Далее ждете, когда тот человек зайдет в свой ЛК и оплатит товар за Вас. Ограничение есть: до 2000 ю в сутки. Его можно снять если установить некий сертификат.
 
  • Like
Реакции: bistraya

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
Дайте, пож-та, ссылку на китайский EMS, чтобы было поле, куда можно сразу трек вставить. Бывает такое, что трека нет в деталях заказа? а прод дал отдельно трек-номер ЕМС сразу для 2х товаров.

И еще хочется разобраться с бонусами и всякими вкусностями :) Что такое и для чего сяньмень уже поняла и во всю использую. Я член Lynx, но не пойму как их купоны брать? были ссылки с картинками и QR кодами, но не хочется с этим заморачиваться.
И еще не могу стать членом "рысь". Подарочный пакет не принимается. Что нужно сделать?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Русала, в первое окошко ввести пароль (придумать) во второе окошко - подтвердить пароль (ввести тот же что и в первое окошко) . пароли не должны совпадать с паролем для входа

это окошко СОЗДАНИЯ пароля , какой введете такой и будет, главное что б не пароль от входа в этот же аккаунт.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu и Русала

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Странно как-то, у меня всё не так)) В момент оплаты деньги списываются по примерному курсу, потом дня через 2-3, производится окончательный расчет по курсу ЦБ, причем он даже указан в транзакции всегда. А момент получения товара никакой роли не играет, т.к. деньги уже давно в таобао, а когда время истекает, просто переходят к конкретному продавцу. Да и к тому же я вот пополняю карту ровно на столько чтобы хватило оплатить товар. Там конечно потом остаются какие-то маленькие суммы, т.к. сначала списание идет по курсу с запасом, но не будет же у меня там минус если через 10 дней курс резко увеличится))))
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
GULNAR, можно вообще посмотреть все покупки, вот ответ Михаила как это сделать http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4999432&postcount=770 :)

В том то и дело, что я тоже таким образом смотрела свои покупки. Все страницы до сегодняшнего дня были на месте. Только сегодня страницы сами по себе исчезли
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
NastyaK, это платежный пароль - надо ввести его и подтверждение. Этот пароль НЕЛЬЗЯ забывать, т.к. восстановить мега сложно.

novnik, это обычное явление, купите 8 шт http://item.taobao.com/item.htm?id=22489727509
 
  • Like
Реакции: NastyaK

75Olga

Новичок
Шопоголик
ДД, переведите пожалуйста. Продавец отправил мне логистику, а я не могу перевести. Где сейчас находится моя посылка.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
как мне их вернуть так, чтоб вернуть свои средства и средства потраченные на доставку - 7ю, и мне придется платить еще и за отправку кроссов продавцу?
Лена, все зависит от условий консолидации.
но так или иначе надо подавать претензию.


Всем доброго времени суток!
чуть чуть отвлекся, а тут уже чуть ли не конфликт
помните, что колхоз дело добровольное: хочу помогаю, хочу не помогаю.

давайте более терпимо друг к другу относиться?

стиль общения у каждого разный - но это не значит, что кто то кого то хочет обидеть.
проще сказать - давайте не будем отбивать желание друг у друга помогать.

ОГРОМНОЕ спасибо за понимание.
ветку чуть чуть почистил
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Девочки и мальчики ХЕЛП!!! http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.9.48.A3JGa1&id=40884401791&_u=91f152dm9215 все таки продавец отправил кожзам!!! Я с ним связалась, пишу мол что за дела, а он мне пишет, что я не просила кожу:ai: если не нравится возвращайте!!! Я в шоке!! Как это я не просила?! Я уточняла по размеру, на счет кожи даже и не сомневалась, так как вроде рейтинг норм,отзывы есть, и цена не как для кожзама!:bu:
Как теперь мне отправить назад? Стоит ли?
А если я верну ему ботинки и он их получит, а деньги не вернет?! Уже вроде сроки прошли, но я нажала на кнопку, применить после продажное.. Вроде пошло,жду одобрения продавца, а что он должен сделать не пойму(
Я с таким сталкиваюсь впервые:(
Помогите...
 

Ariell

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
16
0
0
Алматы
Списалась с продавцом, он ответил что отправил SF экспресс, шлет какие то поцелуйчики.. короче бла,бла,бла и ничего конкретного. Что делать не знаю. Если допустим еще пару дней информация в логистике не появиться, могу я сделать возрат? И если да, то на каком основании?
Вот еще только что написал 我找下单号 昨天改了 给亲发顺丰了
亲 单号我晚点给你 因为顺丰的底单没找到 等顺丰的人来了我查下
Кому интересно, чем закончилась эта история- номер прод указал не правильный. На след. день выслал нужный номер. Мой товар уже пришел на склад
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
aiko_sapar, извините, а как вы собираетесь бить тревогу? Вы позвонили в банк, узнали в течении какого времени вернуться деньги?
Могу с вами поделиться опытом по карте казкомма. Если вы нажимаете возврат в течении суток с момента покупки, то свои деньги вы получите ровно через месяц. Если прошло больше суток, то в течении 1-5 дней.
Если мы нажали кнопку возврата, это вовсе не означает, что деньги моментально начали обратный путь.
Процесс можно ускорить разговором с продомч,чтобы он подтвердил процедуру возврата, тогда деньги перечисляются сразу практически.
Если с продом не удалось выйти на связь, тогда надо смотреть за установленными сроками от суток до двух недель, все это отчетливо видно в кабинете.
 

Kallissa

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
258
587
0
Россия, Краснодар
Ребята, спасибо всем за отзывы по поводу моей проблемы!!!:ax:
В общем, сама разобралась))
Дело в том, что всегда приходит смс от системы алипей, что возврат успех. а в этот раз не было. К тому же смска о снятии денег по этой операции есть, а в выписке этой операции нет. То есть, деньги с карты ушли, но продавец их не принял.
Оператор мне сказала, что нужно написать в поддержку с запросом отменить авторизацию с этой суммы. В общем, что я и сделала. Теперь жду результат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.