Хвасты и отзывы о покупках IHERB.COM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
1 Заказала для деток Мишки с Omega-3, когда открыла баночку , в нос ударил запах рыбьего жира...никакими ароматизаторами он не забивается , хотя мишки вроде как должны иметь вкус разных фруктов :) Но дело полезное и теперь я детей принудительно заставляю их есть....

http://www.iherb.com/Nutrition-Now-Rhino-Gummy-Omega-3-with-DHA-60-Gummy-Fish/10071?at=0
2 Мыло , понравилось больше чем черное , запах у него сказочный- у детей огромное желание попробовать его на вкус

http://www.iherb.com/Nubian-Heritag...-with-Honey-Cornmeal-5-oz-141-g-Bar/9445?at=0
3 бальзам для волос , моим волосам он прекрасно подошел , но запах у него ..... мне почему- то он напоминает запах табака с мандаринами...полежавшими .... буду привыкать

http://www.iherb.com/Nature-s-Gate-...in-Orange-Patchouli-12-fl-oz-354-ml/9799?at=1
4 Ну и маленькая готовность к простудам , еще не опробованная

ОООчень красивая баночка, внутри находятся конфетки , каждая упакована индивидуально
http://www.iherb.com/Han-s-Honey-Loquat-Candy-2-68-oz-76-g/6879?at=1
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Отмечусь и я:ah:
Посылочек назаказано много, но самые ожидаемые по закону подлости где-то плутают!
1.Чудесное мыло,гель для душа,умывалка.Кожу не стянула, отмывает до скрипа!!!Даже добавляла в воду для мытья полов-супер!!!Очень я довольна!!!
DRW-52318-0.jpg

2.Масло Эму!!!Я от него просто пищу!!!:ay:Оно мой самый лучший увлажнитель!!!За 3 дня использования на ночь моя кожа забыла, что такое шелушение!По мне ничем не пахнет.И прыщички мои подсушило!
EMU-00105-0.jpg

3.Всем известный кристал-тоже понравился.Мне хорошо помог запаха нет.
CBD-00225-0.jpg

4.Пробник пасты-не воодушевил.:(Паста как паста,запах и привкус специфический.
ORS-00042-0.jpg

5.Пробник какао, пока не пробовала.
FRE-11284-0.jpg

6.Просто нереально удобная и нужная чистелка!!!:bo:По дому стала бродить золушка с невероятной манией все-все перечистить!!!:ag:Заказала дополнительный блок
BIK-00033-0.jpg

7.Гель для глаз-брала так как нужно чем-то мазать глазки, а то уже 29 годков.Бешенного эффекта нет, но и проблем у меня в этой зоне нет!
ALB-00816-0.jpg

Всем огромное спасибо за ваши хвасты:aj:
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Пришли мои три долгожданные посылочки и вот мой первый отчетик:



заказала много мыла, еще не тестила, позже напишу о впечатлениях:
- мыло африканское,
запах понравился

- мыло с какао, обожаю этот запах, заказала только из-за этого. На упаковке еще написано что оно против растяжек, увлажняет и подтягивает кожу.

- мыло с маслами ши и какао. Обновляет и увлажняет. Запах понравился.

- по-моему мыло как мыло. Ничего необычного

- гель был тут же опробован :) очень нравится запах апельсинки, мылится хорошо. Немного подсушил кожу, но следующий продукт всё исправил :)

- нанесла немного погодя после умывания апельсиновым гелем. Кожа гладкая и бархатистая, не жирная. Очень нравится. Правда запах дешевых духов, но после высыхания не чувствуется.

- бальзам очень понравился. Хорошо увлажняет, блестит, губки мягкие-премягкие. Не впитывается, не исчезает. Состав очень радует, всё натуральное в отличие от магазинных бальзамов. Запах неоднозначный, какао пахнет слабо, с какими то примесями, по мне так не очень. Но действие бальзама недостатки запаха компенсирует. Завтра буду тестить бальзам на морозе в минус 30 :) ЗАТЕСТИЛА! Оч классный, в мороз на губах не застывает, очень мягкий, хорошо защищает :)

- многие спорили добавляют туда отдушку или нет. По-моему запах не такой сильный, вполне естественный. По отзывам ожидала более сильного запаха. Намазала руки, масло тает на коже очень быстро, но к сожалению образует жирную пленку :(

- еще не тестила, но по отзывам должен работать :) ЗАТЕСТИЛА сегодня. очень понравился! запаха нет, пятен на одежде нет, супер! пришел в попурышчатой пленке чтоб не разбился, а на посылке было написано "fragile"

- льняное масло омега 3. Запах не из приятных. Капсулы нормального размера.
Смотреть далее

- масло какао понравилось больше чем кокосовое, потому как не образует жирной пленки. Но тает на коже медленнее. Запах шоколадки :popcorm1:

еще в каждой посылочке было по пробнику, еще не тестила :) всем спасибо за хвасты, было заказано по ним :ax:
 
Последнее редактирование:

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Всем привет! Получила посылку, и сразу похвастаюсь:boast:

1. NTL-00307-0.jpg
http://www.iherb.com/Natrol-Alpha-Lipoic-Acid-50-mg-60-Capsules/6923?at=0

Мощный антиоксидант, да и уровень сахара регулирует в организме, вообщем, полезная вещь, пить по 2 капсулы в день, как раз на месяц баночки хватит.

2.SOL-01735-0.jpg
http://www.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-60-Tablets/8866?at=0

Витамины для волос и ногтей, большая стеклянная банка, завернутая в зеленую пупырчатую пленку и замотанная скотчем:) Возлагаю на нее большие надежды, так как после родов с волосами и ногтями проблемы...

3. HHE-54624-0.jpg
http://www.iherb.com/Home-Health-Everclean-Antidandruff-Shampoo-8-fl-oz-237-ml/6459?at=0

Взяла шампунь мужу от перхоти, по отзывам хороший. Отдала уже мужу на тестирование:ag:

4. TUB-20820-0.jpg
http://www.iherb.com/Tubi-s-Organic-Tire-Tread-Red-Licorice-2-oz/18075?at=0

Красная лакрица - брала на пробу одну палочку. Мне понравилось. Боялась, что будет очень твердой. Нет. Вполне мягкая, по вкусу напоминает клубничный мармелад. Палочка ушла в момент:ag:

5. ARM-11003-0.jpg
http://www.iherb.com/Auromere-Rejuvenating-Mud-Bath-Mask-71-oz-20-g/6342?at=0

Пробник аюрведической маски. Девочки, кто брал, в какой пропорции разводить и на сколько наносить по времени?

6. ARW-47429-0.jpg
http://www.iherb.com/Arrowhead-Mills-Whole-Grain-Puffed-Rice-Cereal-6-oz-170-g/14046?at=0

Ооочень большой пакет воздушного риса. Еще не решила, как буду его есть, так просто - слишком пресный. Не знаю, короче, думала молоком залить - так раскиснет. Может с кокосовым масом перемешать?:ag:

7. NTA-01640-0.jpg
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Periobrite-Toothpaste-Cool-Mint-4-oz-113-4g/5162?at=0

Вот такая зубная паста, по виду и запаху похожа на пробник бесплатный зубной пасты с нимом. Попробую...

8. FRE-00012-0.jpg
FRE-00038-0.jpg

Вот эти пробники очень ждала... Собственно говоря, из-за них посылку собирала... Ну что сказать.. Мне не понравились. Маслянистая субстанция с ореховым вкусом.. Никак.:(

9. Еще в посылке было средство для снятия макияжа с глаз
REV-11179-0.jpg
http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Eye-Makeup-Remover-Gel-2-fl-oz-59-ml/16620?at=0

60 мл всего, взяла попробовать.... Сейчас на сайте нет.
 

Lyssa07

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
50
398
0
Russia
первый хваст )) все-таки втянулась в айхербоманию :haha:

LTM-10003-0.jpg
Light Mountain, Natural Hair Color & Conditioner, Red, 4 oz (113 g)

Хна. Хной крашусь не первый раз, поэтому к неприятному запаху была готова. У меня он выветривается быстро, после первой помывки с шампунем уже не чувствую.
По виду это обычная хна, чего-то особенного я в ней не заметила.

Заваривала так:
вместо воды замешала с черным кофе (кофе усиливает коричневые оттенки и приглушает рыжие. что-то я испугалась что совсем порыжею, зачем красный цвет брала - сама не поняла)))
оставила настаиваться примерно часа на 2, банку с заваренной хной поставила в теплую воду, чтобы хна не совсем остыла
перед использованием вбила в смесь яйцо для блеска и укрепления волос и накапала туда немного смеси масел Auromere, Pre-Shampoo Conditioner
всю эту красоту на голову под шерстяную шапку, тоже примерно часа на 2

Смывала теплой водой, никаких особых проблем со смывкой, потом нанесла капельку кондиционера в роли которого у меня сейчас маска от Джованни, волосы промылись без проблем, никаких пятен от хны на полотенце, ничего такого.

Результат - натуральный цвет стал более глубокий и добавился медный оттенок, волосы на следующий день блестящие, красивые. Конечно при взгляде со стороны никто не скажет "вау, да ты покрасилась" ))) но я такого результата от хны и не ожидала. Просто оживился натуральный цвет, волосы стали больше блестеть на солнце.

Повторная покупка: мне этой коробки на короткие волосы еще раза на 2-3 хватит )) потом может быть попробую темно-коричневый вариант

Заодно напишу про упомянутые выше средства ухода.

О себе:
Смотреть далее

ARM-70100-6.jpg
Auromere, Pre-Shampoo Conditioner, Hair Conditioning Oil, 7 fl oz (206 ml)

Готовая смесь масел для ленивых (как я))
По мне практически ничем не пахнет, ну разве что к носу поднести, тогда пахнет маслами, не сказать что приятно, но если специально не нюхать - я не чувствую.
Использую в основном тоже самым ленивым методом - смешиваю с порцией шампуня, намыливаю этим голову и оставляю на пару минут. Шампунь у меня не органика, смесь шампуня с маслом волосы не жирнит, ну разве что без масел можно было голову не мыть до 5 дней, с маслами на 3ий уже стабильно нужно, для меня это ерунда.
Пользуюсь уже месяца два, мне кажется волосы стали выглядеть лучше, лезут поменьше. Парикмахеру состояние волос понравилось!

Повторная покупка: да, полезная штука, особенно если лень заморачиваться полноценной маской (но я собираюсь )) уже жду набор отдельных масел))

GIO-06008-4.jpg
Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor, 6.8 fl oz (200 ml)

Знаменитая маска, я ее использую вместо кондиционера, после каждого мыться, стараюсь подержать хотя бы 5-7 мин, пока моюсь. По мне так хороший кондиционер. Супер-пупер вау эффекта не вижу, но волосы не путаются, блестят, никаких негативных реакций нет! Расход экономичный, хватит мне ее еще на долго

Повторная покупка: когда-нибудь возможно повторю как проверенное. но очень хочется попробовать и другие средства

:ax:
 

~~~Slada~~~

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
1 108
1 925
0
Омск
Добрый день!
Решила чуток поделиться накопившимися отзывами :ad:
1. Поливитамины мужские - 12,75$. Принимать по 1 таблетке в день, на голодный желудок вызывают тошноту. Хорошие витаминки, всё есть, + зелень и "супер пища", травы для мужского здоровья, а так же ферменты и пробиотики, ну прям золото, а не таблетка. Муж пьёт - я рада. Для витаминного комплекса вполне достойный состав, при желании всё можно добрать дополнительно.
2. Витамины унисекс - 9,69$. Вполне достойный состав, волосы растут, ногти крепнут). Принимать по 1 таблетке в день, на голодный желудок тоже могут вызвать тошноту. Принимали с мужем, пока ждали его, так вот селена и цинка, в этих поболее чем в №1 (мужские которые), а они очень как нужны для мужского здоровья + меня порадовало содержание йода, я им не увлекаюсь, всё в норме, но вот в период планирования врач назначил йодамарин 200 - эти таблетки вполне хорошая альтернатива).
В общем, с большим удовлетворением для меня мы пропили эти витаминки оба).
3. Фолиевая кислота - 4,59$.
Леденцы (не карамельного типа, вкус нормальный) с 800мкг фолиевой кислоты каждая, в баночке 180 шт. Оооо вот это то, что стоит заказать на хербушке, если не можете заставить мужа лопать таблетки))) Мой лопает с удовольствием - моя довольна :yes: Добираем этими леденцами дозу (иногда пропускаем, иногда принимаем меньше, тут всё не критично, главное что в принципе она поступает более менее постоянно!). Ему для улучшения спермограммы, мне как активно планирующей (вместо фолацина).
4. Фолиевая кислота - 7.70$.
Ещё одна фолиевая в форме 5 метил тетрагидрофолата. Считается, что лучше и быстрее усваивается организмом. Немного о форме: тут. Пропила по 1 капсуле в сутки, всё ок.
5. Биотин 5000мкг - 4,88$
Взяла аж 2 баночки)). В общем, мне одной банки за глаза хватило, 2я так и лежит, особого эффекта я не увидела (брала для роста копны), хотя что ждать?) - витамины стараюсь пить регулярно, всё поступает итак).
6. Гомеопатия анти-акне - 4,85$.
Что пила, что радио слушала) Точнее начала пить, бросила, т.к. забыла про них)). Мне кажется такого рода таблетки должны помогать более менее мгновенно) 2 дня попила, супер-пупер красавицей не стала :ag: (хотя стараюсь держать-содержать кожу в равновесии) так и валяются где-то. Возможно у кого проблемы с ЖКТ и прыщики на этой почве, увидят результат быстрее) ну мне почему то так кажется...

7. Дальше для пользы ради) а точнее попытки восстановить гормональный баланс и для поддержания репродуктивной системы (может кому-то пригодится обзор средств). Считаю, что всё пошло во благо, а более конкретные выводы о результах приёма сделать не могу, извиняйте)
Смотреть далее:
* Витекс - 4,63$ (сейчас 5,03$). Пила более 3х месяцев, как таковой результат не увидела, но приём отразился на базальной температуре тела, практически постоянно прямая линия, на фоне его приёма, стала напоминать вполне себе человеческий график. Данный экземпляр считаю недостаточно качественным, не указан % гликозид—агнузида :ag:
Про Витекс писала Светлана тут и тут, ну и гугл никто не отменял).
*
Дудник китайский - 4,45$ (сейчас 5,08$). Пропила баночку по 1 капсуле в день, т.к. более 500мг в сутки травники (в инете нашла) не рекомендуют всё же принимать.
Про Дудник читаем тут, тут и в гугле).
* Витамин E - 4.25$ (брала за 4,79$ - и такое бывает:ag:)
Ох сколько о нём споров) то пейте в повышенных дозах при проблемах в репродуктивной сфере, то не пейте) Я пропила эту баночку, и ладно). Теперь только из мультивитаминов и продуктов питания E буду брать)). Кстати, тут не совсем удачная форма витамина, более подробно читаем тут.
* Женский тоник - 10,24$. Бутылочки хватило на приём в течении 1 женского цикла дважды в день.
Состав:
1. Ложный единорог (Хамелириум желтый): читаем тут и тут (не принимать с гормональными препаратами - нейтрализует их действие).
2.Калина обыкновенная
3.Шатавари
4.Мичелла волнистая
5.Имбирь
* Масло примулы вечерней - 7,72$
Про масло примулы можно почитать тут, ну и весь интернет ваш :gamer1:
Капсулы просто огромные, но глотаются нормально). Принимала в обеденное время по 1й шт. вместе со следующим пунктом.
* Рыбий жир - по зимней акции за 4.45$.
О нём уже столько песнь спето) отличный рыбий жир, отрыжки не наблюдала). В холодильнике лежит ещё одна баночка :ag:
* Капсулы с маслом примулы, рыбьим жиром и льняным маслом - 15,37$
Принимаю в данный момент по 2 капсулы в обеденное время. Взяла чтобы закончить 3х месячный курс Примулы, ну и в целом это хороший набор для "поддержания здорового сердца, гибких суставов и здоровой кожи" :ag: Отрицательных или негативных впечатлений от приёма не испытываю).
8. Трифала - 11,75$ и Трифала - 12,87$.
Трифала!, или по следам моего Аюрведического хвастика). Если сравнивать первую (принимала и по 1 капсуле, и по 2 капсуле и по 4ре)), то вторая мне нравится больше по эффекту на организм, про кишечник и ЖКТ вообще забываешь). Первая не понравилась абсолютно (что пьёшь, что радио слушаешь, ну да ладно), вторая больше походит на мою любимую Гималаевскую, пью или по 1 таблетки или по 2. Эффект чувствуется и от 1й таблетки. Пью перед сном, иногда запиваю молоком, иногда нет.
Хочу заметить, что Гималаевская Трифала и Золотая от Planetary-Herbals в виде прессованных таблеток, в синей упаковке от Planetary-Herbals в капсулах. Для себе я определила среднюю дозу Трифалы в 1мг, но при условии качественного сырья, не обязательно принимать 2гр Трифалы или больше, если сырьё оставляет желать лучшего можно и 5гр в день съесть и мало что понять, от качественного продукта эффект можно почувствовать и в гораздо меньшей дозировке. Имхо.

Желаю всем красоты и здоровья.​
Америку хвастом открывать не собиралась, про каждую травку в инете написана уйма информации, перекопировать сюда смысла не вижу.
С удовольствием отвечу на все вопросы :ag:
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

effaria

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
47
86
0
Беларусь
Моя посылка с БАДами.



Всем известный жидкий Хлорофилл


Смотреть далее
Где его лучше всего хранить?

Chelated Calcium Magnesium от Bluebonnet Nutrition


Смотреть далее

Банка оказалась стеклянной и просто огромной!


А вот таблетка в сравнении с контейнером для контактных линз.
Проглотила я ее без особого труда)


И пробники: иммунный пунш и лакрица. Зачем она?
 
Последнее редактирование:

Racoon

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
14
54
0
Москва
вот и мой хваст:yes:
запуталась если честно с этими ссылками и как делать кликабельными картинки(
NBH-10338-0.jpg

увлажняет не плохо..но запах:ai:..термоядерный просто.больше не возьму

WED-08838-0.jpg
веледовский бальзам для губ.жирненький,на зиму хорошо)

21101
леденцы.не очень понравились.вкус какой то химический.да еще и аллергия началась:(

WWH-85863-0.jpg
укусус для волос.эффекта пока не поняла.но вроде норм:yes:

ECT-01268-0.jpg
спонжи.милые такие:yes:

YGT-41533-0.jpg
чай ройбош.нуу...запах конечно жесть.гвоздикой прям.никак не попробую уже месяц:ai:

GIO-18091-0.jpg
бамбуковое мыло джованни.пахнет хорошо.еще не пробовала:yes:

OWN-00008-0.jpg
бооольшое такое.пользуюсь.нравится.кожу не стягивает
NAC-00309-0.jpg

не плохие.тоненькие
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Что-то у меня уже тут скопилась кучка, а руки все не доходят отчет написать:)))


Тут такие отзывы были, что прямо интересно стало, заказала. Согласна, даже как клатчик можно с собой взять, яркая, симпатичная, теперь сумки хочу такого плана, удобно в магазин ходить:)


Люблю вообще этот суп, но данный средненький. Съедобный, но больше заказывать не буду.


Понравился в пробнике, заказала банку, но не пошло, стоит в холодильнике, испеку потом что-нибудь. Все-таки тяжелое и вкуса какого-то не хватает что ли...


Вот эти печеньки понравились. Вкусные, только есть надо сразу, т.к. если полежит открытый пакет, они становятся мягкими. Детям, думаю, понравится не только по вкусу, но и внешне, те, что доехали целыми, оказались очень забавными животными:) Маленькие пакеты удобно брать с собой, а большой хорош для шкафа, там зип-механизм.


Как и из других смесей этой фирмы, оладья выходят почти несладкие, эти с горьким шоколадом, но его скорее видно, чем чувствуется во вкусе. Все-таки больше всего нам понравились яблочные, которых по ходу уже и нет:(


Это моя любовь! Ем прямо как чипсы, очень выручают, когда вечером есть хочется. Они здорово насыщают, полезны и почти не каллорийны. Сейчас у них сильно вырос вес, но даже с учетом этого, здесь такие стоят почти в 2 раза дороже. Да и по вкусы эти нежнее и сочнее что ли, чем то, что мне удалось купить у нас. Заказала себе уже мини склад из них, жду с нетерпением:)))


Мафины с яблоком и корицей! Понравились! Быстро, легко, удобно и вкусно! Жаль, что у нас таких не продают, уже заказала разных других. У меня форма старая лежала икеевская металическая для маффинов, никак не могла в ней приноровится печь, не вытащишь потом, заказала по хвастам формочки, и свершилось! Идеально подошли к форме, безумно удобно! Заказала себе уже еще:)


Не прониклась! Думала, чипсы из моркови, стало крайне интересно. А оказались кукурузные типа начос со вкусом моркови. Никакой остроты, почти безвкусные и сухие, отдают морковью. В общем, выкинула.


Напоминают диетические хлебцы, которые можно купить в наших магазинах. Знаете, круглые такие и толстые. Ну, вот очень похоже, только с сыром. Съедобно, но ничего особенного.


Отличный устричный соус, намного дешевле, чем у нас.


В далеком детстве был такой майонез Хайнз. Сейчас я его вижу крайне редко. Так вот этот похож. Банка огроменная! Остренький, хорош для сендвичей или пиццы, например, вкусный, не то, что наши, но протупила я, взяла на подсолнечном масле, которое не особо люблю. Осенью попробую второй заказать на пробу:)

и
Горький шоколад с вишней и миндалем и горький шоколад с малиной. Пикантно. Кислинка от вишни, мелкий миндаль и очень вкусный горький шоколад. Во втором случае не понравились косточки от малины, но это ИМХО, я вообще из-за этого малину редко ем. Однозначно буду брать еще, жду еще несколько плиток на пробу. Порадовали поэму на обертке:)


Соевый соус известной марки. Понравился, и цена понравилась, бутылка больше, стоит меньше:)))


Методом проб и ошибок, остановилась пока на этом креме. Кокос мне показался минимально навязчивым по запаху и неприятным, впрочем, как и манго. Черное мыло в итоге отдала подруге, а алое и мяту бабушке, ей нравится. Но к свойствам крема претензий нет, одни восторги:)

и
Шампунь и кондиционер для объема. Вообще у меня волосы вьющиеся, брала его для тех случае, когда не выпрямляю, а оставляю, нужен объем у корней. В принципе со своей задачей вполне справляется:)


Ну, тут комментарии излишни, мне эти дезодоранты в целом очень нравятся, но эта форма все-таки самая удобная:)


Гель с коллагеном от морщинок, стрей и неровностей кожи Тюбик огромный, вроде мятной маски, расход экономный. Пользуюсь пару дней, мажу на мимическую морщинку на лбу, на морщинку на шее (довалялась с нетбуком...) и на стреи, ну, может, глюк, но мимическая (довольно глубокая, несмотря на мой возраст, мимика такая, лоб крайне подвижен) вроде бы стала менее заметной. Отпишусь по результатам полноценного эксперимента:)


Энзимы. В отличии от ноуфудовских эти мне в принципе понравились. Маленькие таблеточки специфического вкуса типа тропического. Тяжесть в желудке снимают хорошо и не вызывают у меня никаких аллергических реакций. Ноуфудовские же мятные, по вкусу вроде зубного порошка, большие, рассасываются долго, грызть их как-то неприятно, да ее и у меня от них сильно щипало язык, как обжигало прямо рецепторы. От этих такого эффекта вроде нет. В общем, довольна, и даже мужу понравилось.

Пока вроде все. Где-то еще гуляют посылочки, надеюсь, скоро приедут, и я поделюсь новыми наблюдениям:)
 

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
хвастик :pig_ball:
1. 44f3809661c6c.jpg
http://www.iherb.com/Alba-Botanica-Moisturizing-Foam-Shave-Mango-Vanilla-5-fl-oz-145-ml/23797?at=0

Смотреть далее

2. 438.jpg
http://www.iherb.com/Badger-Company-Stress-Soother-Tangerine-Rosemary-1-oz-28-g/18383?at=0

Смотреть далее

3496.jpg
http://www.iherb.com/Badger-Company-Certified-Organic-Lip-Balm-Unscented-15-oz-4-2-g/18392?at=0
cacao-lip-balm.jpg
http://www.iherb.com/Navitas-Naturals-Cacao-Power-Lip-Balm-15-oz-4-25-g/23303?at=0
078539.jpg
http://www.iherb.com/Now-Foods-Solu...e-Lip-Balm-Peppermint-15-oz-4-25-g/23386?at=0

Смотреть далее

4.apricot.shampoo.jpg
http://www.iherb.com/Jason-Natural-Natural-Apricot-Shampoo-16-fl-oz-500-ml/14611?at=0

Смотреть далее

5.hg_shamp.jpg
http://www.iherb.com/Shikai-Henna-Gold-Highlighting-Shampoo-12-fl-oz-355-ml/6908?at=0

Смотреть далее.

6. 3704DE_Italian_Red_Grape_Cond.jpg
http://www.iherb.com/Desert-Essence...d-Grape-Conditioner-8-fl-oz-236-ml/14886?at=0

Смотреть далее

7.SASC-8.jpg
http://www.iherb.com/Giovanni-Smooth-as-Silk-Deep-Moisture-Conditioner-8-5-fl-oz-250-ml/6403?at=0

Смотреть далее

8. spiceisland_aftershavebig.jpg
http://www.iherb.com/Aubrey-Organics-Men-s-Stock-Spice-Island-After-Shave-4-fl-oz-118-ml/15504?at=0

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Vitaletta

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
258
560
0
Петрозаводск
Получила посылку. В ней было:

1. Зубная паста очень понравилась, чистит, пенится хорошо, нравится что в виде геля, заказала еще только более мятную на пробу.
2. Мыло, скрабит отлично, использую раз-два в неделю, поскраблю, потом еще перчаткой массажной помассирую и увлажняющий крем напоследок, кожа потом прелесть просто, вообщем заказала мыло еще, а то ощущение что оно быстро израсходуется.
3. Дезодорант, отличная штука и как я раньше без него обходилась, нравится что без запаха, не оставляет следов.
4. Поглотитель запаха, заказала 2 шт, один пришел в порванной упаковке и сломанный, второй в отличном состоянии, поставила его в холодильник, вроде запаха нет.
5. Горбуша, заказала на пробу для салата мимоза, но пока лежит ждет.
Пробники не использовала, жду когда накопятся, чтобы пропить курсом
 

Arfa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
17
87
0
Днепропетровск
Созрела на свой первый хваст:)

AVA-36102-10.jpg

http://www.iherb.com/Avalon-Organic...rapy-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-414-ml/3477] шампунь и

AVA-36122-9.jpg

http://www.iherb.com/Avalon-Organic...apy-Thickening-Conditioner-14-oz-397-ml/11182 кондиционер присоединяюсь ко всем хвалебным одам этому шампуню))). Правда без кондиционера я бы его не советовала, не расчешитесь потом. Мои волосы теперь выглядят такими ухоженными:) Обязательно возьму еще раз.


ERS-17500-0.jpg

http://www.iherb.com/Earth-Science-Deep-Conditioning-Masque-Olive-Avocado-6-oz-170-g/16737] маска для волос. Тоже очень понравилась, волосы после нее гладкие как шелк.

JAS-04016-1.jpg

http://www.iherb.com/Jason-Natural-...ure-Natural-Moisturizing-Gel-4-oz-113-g/20555 гель Алое Вера 98%. Хороший заживляющий гель. Летом были на море и обгорели, этот гель нас спас, мазались и с ним через минуту боль проходила. Еще он хорошо снимает раздражение после эпиляции или бритья, заживляет ранки-порезы. Обязательно возьму еще раз.

NFS-04635-0.jpg

http://www.iherb.com/Natural-Factors-Eye-Factors-with-2-mg-Lutein-90-Capsules/2612 витамины для глаз. С ними не так устают глаза от компьютера. Думаю возьму еще, но с начала попробую другие.

NOW-08090-5.jpg

http://www.iherb.com/Now-Foods-Solu...el-Fluoride-Free-Refreshmint-6-4-oz-181-g/885 зубная паста. Зубы после нее стали очень чувствительные, прям кошмар:( Больше не возьму.


YUE-00186-4.jpg

http://www.iherb.com/Yummy-Earth-Organics-Lollipops-50-Pops-Assorted-Flavors-12-3-oz-349g/10888 Леденцы. Вкусные с кислинкой, вся семья от них в восторге. Натуральные без сахара, красителей и ароматизаторов. Заказала еще:)

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен)))
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
1.jpg
Мыло с морскими водорослями
С протеином морских водорослей и оливковым маслом.
Для сухой и нормальной кожи.
Бесцветное, практически без запаха. Запах бабушкиного мыла, без ароматизаторов.
Сужает поры, впитывает загрязнения, увеличивает эластичность и регенерацию.
Пользоваться приятно. Кожу не дерёт.
2.jpg
Тушь для ресниц коричневая
Мне понравилась. Эффекта удлиннения не дает, ложится хорошо. Смывается легко. Реснички выглядят ухоженными. Цвет приятный. Натуральная тушь, в этом главное достоинство.
3.jpg
Набор пробников MyChelle
Это пробники, т.о. коробочка очень маленькая. Каждая баночка в среднем около 2 см. Покупала маме, она пробует. Понравились пиллинги. Запахи приятные. Но протестить крема и понять их эффект с этими пробниками не удастся - слишком мало в них крема. Чисто просто понюхать и проверить нет ли аллергии. В общем, по моему не стоит овчинка выделки. Но решать вам. Повторюсь, что запах и консистенция кремов, пиллингов понравились. Думаю, лучше купить сразу какой-нибудь крем, если аллергии нет.
4.jpg
Бамбуковые пилочки для ногтей
Взяла из-за цены. Вполне хорошие пилочки. Недостатков не нашла. Одну можно в косметичку положить, другую подружке подарить.
5.jpg
Минеральные тени
Для мамы. Понравились. Тона приятные, теплые. Ложатся хорошо. Содержат антивозрастные антиоксиданты.
6.jpg
Зубная паста с водорослями
Тоже понравилась. Тюбик большой, вкус и запах приятные, ментол. Очищает хорошо, лучше блендаметов в сто раз.
7.jpg
Увлажняющий кондинционер с алое вера
Целых 532 мл. Это много, поэтому дешево выходит. При этом хороший качественный кондинционер. Увлажняет хорошо, без всяких парабенов. Единственно, что мне кажется для жирных волос не подойдет, достаточно тяжелый он. Мне для сухих кончиков нужен.
8.jpg
Витамин Е в стике
Как гигиеническая помада. Не пахнет практически. Можно использовать для глаз, можно для губ. Я пользуюсь для губ. В составе касторовое и оливковое масла, а так же соевое масло и сам витамин E. Решила взять, чтобы губки были красивыми.
 

Marysya_sea

Новичок
Шопоголик
напишу всего один мааасенький отзыв
подарила подруга это мыло, я зашла на айхерб и кажется вляпалась,столько всего еще хочется, как придет - отпишусь
http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-Lemongrass-Tea-Tree-Soap-With-Orange-Peel-5-oz-141-g/9653

http://s48.radikal.ru/i120/1301/02/206dd32b9b51.jpg

Понравилось то, как умывает, на лице ощущения чистоты и свежести, не чувствовалось стянутости (что бывает от многих умывашек), перестала сушиться кожа, но более эффектов не замечено. +приятный запах,что по себе тоже весьма приятно :)
 

Mariya717

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
3
165
0
Казань
Всем привет!!!:br:
В конце ноября и в начале декабря делала заказы. Посылок много, вот из того, что я получила и уже затестила.
Девочки ...и мальчики, я без ума от ЭТОГО - кондиционер или смягчитель)
http://www.iherb.com/Ecover-Ecological-Fabric-Softener-Sunny-Day-32-fl-oz-946-ml/34175?at=0&l=ru
ECV-17201-0.jpg

Ecover, Ecological Fabric Softener, Sunny Day, 32 fl oz (946 ml)
Это просто супер вещь...я и моя дочь, мы просто не можем терпеть жёсткие полотенца после стирки (это моё), а дочь стираных колготок и носок. Мне приходиться их и на руки себе одевать и тянуть. Полотенца уже не глажу, так как от этого они ещё жёстче становятся...а тут я залила два мерных стаканчика....и только стоило взять мне детские колготки в руки после стирки я поняла...ВОТ ОНО!!!!!!СЧАСТЬЕ)))))))))))):Mauridia_18: И полотенца тоже мягкие)))))) Я уже три ещё заказала)))))))) И запах такой ненавязчивый. А то от наших кондиционеров для белья просто повесится можно.
Следующий фаворит для меня и моей дочери это сироп из агавы.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-Agave-Nectar-Amber-17-oz-482-g/15577?at=0&l=ru
NOW-06908-2.jpg

Я его в кашу по утрам для ребёнка, вместо сахара, а себе в творог.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Aloe-Vera-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/376?at=0&l=ru
NOW-03030-0.jpg

Now Foods, Aloe Vera Concentrate, 4 fl oz (118 ml)
С дочей мы уже давно пьём сок алое вера, а это концентрат. Я добавляю в воду и мы пьём. Во всем мире славится своими чудодейственными лечебными свойствами.

Смотреть далее
http://www.iherb.com/Peanut-Butter-...-Chocolate-Dreams-16-oz-454-g/34359?at=0&l=ru
PNB-00006-0.jpg

Peanut Butter & Co., Peanut Butter Blended With Rich Dark Chocolate, Dark Chocolate Dreams, 16 oz (454 g)
Поняла раз и на всегда, что арахис не моё:( ни мне не доче не понравилось, но это просто не любовь к арахису. Муж ещё не пробовал...может он съест))) :ad:
http://www.iherb.com/Justin-s-Nut-Butter-Chocolate-Almond-Butter-16-oz-454-g/36201?at=0&l=ru
JNB-00048-0.jpg

Justin's Nut Butter, Chocolate Almond Butter, 16 oz (454 g)
А вот это наоборот понравилось. Дочери очень))), а я не ем...на диете....длинною в жизнь:ah:))))))))
http://www.iherb.com/Indigo-Wild-Zum-Bar-Goat-s-Milk-Soap-Spring-3-Bar-Box-3-oz-Each/34111?at=0&l=ru
NDG-21391-0.jpg

Indigo Wild, Zum Bar, Goat's Milk Soap, Spring, 3 Bar Box, 3 oz Each
Как то в отзыве я пожаловалась на чёрное африканское мыльце...что оно не пахнет так, как было заявлено в отзывах...так мне посоветовали это мыло..Спасибо большое :ay:. Действительно пахнет...пахнет приятно...сначала думала, что запах слишком насыщенный, но это от того, что я нюхала все три сразу....сегодня с утра муж в душевую утащил)) видимо понравилось.
В этой фирме много интересного. Заказала бы себе и стиральный порошок жидкий, но вес у него большой.. так жаль(( :ak:
http://www.iherb.com/Nature-s-Baby-...lla-Tangerine-16-fl-oz-473-ml/21266?at=0&l=ru
http://www.iherb.com/Nature-s-Baby-...lla-Tangerine-16-fl-oz-473-ml/22560?at=0&l=ru
NAB-00002-0.jpg

NAB-00005-0.jpg

Nature's Baby Organics
Взяла дочери. Шампунь мылится плохо. Поэтому расход увеличивается. Но меня это не пугает так как здоровье ребёнка для меня на первом плане.
После кондиционера волосы расчесались хорошо.
http://www.iherb.com/Xlear-Inc-Xcle...e-3-Months-Up-2-0-fl-oz-60-ml/29022?at=0&l=ru
XLR-00072-0.jpg

Xlear Inc (Xclear), Kids Spry Tooth Gel with Xylitol, Strawberry Banana, Age 3 Months & Up, 2.0 fl oz (60 ml)
Доченька моя готова есть зубные пасты..любые. Поэтому я заказала сразу две)))Пусть хоть не травится химией...устала уже следить за ней и говорить, что ПАСТУ есть НЕЛЬЗЯ :bu:
Это пока всё, что опробовано мной и моей семьёй. Буду писать только про то, что уже затестила, а не просто перечислять что мне пришло.
До встречи!!:yes:
А ещё я забыла написвть про эти вот спонжи
http://images.iherb.com/m/ECT-01268-0.jpg
ECT-01268-0.jpg

Я прочитала отзывы, что они такие хорошие.....но это не правда!
Они жёсткие и маленькие. И совершенно не смогут вам помочь в удалении макияжа. Они просто не для лица, ими как будто наждачной бумагой по лицу.
 
Последнее редактирование:

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com

Jarrow Formulas, Lutein, 20 mg, 60 Softgels
Мое зрение всегда было и на данный момент -1,75. После визита в прошлом году к офтальмологу я принимала много разных витаминов комплексных, из еды, для волос и для глаз. Принимала в таком порядке: eyeastin, канадские найчурал факторс в розов баночке и этот лютеин. Больше всего понравился лютеин. Принимала с середины июня. Летом я не слепла от солнца, могла поднять глаза не щурясь на небо, светочувствительностью сильной я не страдала и до этого, но света перестала бояться еще больше. Глаза не уставали за компом, не краснели, не сохли. Прошел месяц после приема, пока жалоб тоже нет. Пошла ко врачу снова, зрение тоже. Как объяснил мне доктор: витаминки - это подпитка не для хрусталика, на остроту зрения можно действовать хирургией или очками/линзами. Витамины не дадут никакого эффекта кроме защиты от усталости и от солнца. Это информация от врача для желающих принимать такие препараты. Маме выписали лютеин форте, в котором лютеина меньше, таблеток мало и стоит дорого. Этот лютеин в разы выгоднее. Я довольна действием препарата, повторно купила бы весной, когда после зимы будет прибывать солнце. Для активно смотрящих в экран будет полезно. Я себе не навредила этой добавкой. Капсулы небольшие, темно-рыжие, глотать легко, к горлу не липнут


Billington's, Natural Demerara, Unrefined Cane Sugar, 16 oz (454 g)
Брикетик сахара. Мокрый, весь слипся и открытым засох. Наковыриваем в чай по 1-1,5 ложки на 250мл. Чай с этим сахаром будто вкуснее становится. Прям хочется еще чашечку. У нас редко сахар идет в дело и получается очень маленький расход. Им красиво еще выпечку или десерт украсить.


Ghirardelli, Premium Baking Chips, Semi-Sweet Chocolate, 12 oz (340 g)
Сами по себе вкусные шококапли. Пихнула в шоколадные кексы, но насыпала много, их надо чуть-чуть в тесто, а я сыпанула много. Растаяли, вкусные такие стали. Но кексы остыли и при комн.температуре капли внутри стали густые, подогрев в микроволновке и кекс снова с жидким шоколадом.


Giovanni, D:tox System, Purifying Facial Cleanser, Step 1, 7 fl oz (207 ml)
Опять взяла эту умывалку. Наконец-то получилось вспенить, активно мокрыми руками. Маленький расход, легко смыть, кожу не стягивает. Нареканий нет. Вполне хорошая умывалка. Косметику смывает плохо. Но она у меня больше на утро и перед самым сном.


St. Dalfour, Organic, Strawberry Tea, 25 Tea Bags, 1.75 oz (50 g)
Вот это прям очень вкусный чай, настоящая клубника. Вкусняка :ay: только очень темным заваривается, мне пакета на 2 чашки хватает по 250мл.
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
37
Первоуральск
Небольшая посылочка, пришла давно, забыла о ней написать)

1. Бумажные формочки для кексиков.
http://www.iherb.com/If-You-Care-La...ed-60-Baking-Cups-2-1-2-in-6-35-cm-Each/26443
Очень понравились, ставила просто на противень по две штуки в одну и наливала туда тесто.
Т.к. тесто было густое, ничего не разлилось. После приготовления две дополнительные формочки достала и убрала на потом)
Только вот кексики у меня почему-то плохо поднялись(


Смотреть далее

2. Санитайзер для рук
http://www.iherb.com/All-Terrain-Hand-Sanz-Antiseptic-Hand-Sanitizer-2-fl-oz-60-ml/4284
Тоже понравился, запах приятный, в следующий раз закажу большой флакончик
http://www.iherb.com/All-Terrain-Hand-Sanz-Antiseptic-Hand-Sanitizer-8-fl-oz-240-ml/4286

3. Бальзам для губ мятный
http://www.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Completely-Kissable-Lip-Balm-Peppermint-15-oz-4-25-g/23386
Муж просил, а сейчас не пользуется, не привык) бальзамчик щиплет губы, пахнет приятно

4. Крем для бритья
http://www.iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Very-Emollient-Cream-Shave-Mango-Vanilla-8-oz-227-g/4440
Именно крем, густой, неэкономный, забивает бритву, покраснения после бритья есть(

5. Кастильное мыло
http://www.iherb.com/Kirk-s-Original-Coco-Castile-Soap-Bar-4-oz-113-g/22491
Брала для стирки, вместо хозяйственного, застирывать пятна особой прочности. Вроде справляется. Запах интересный, не могу ни с чем сравнить.

6. Зубная паста
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Periobrite-Toothpaste-Cool-Mint-4-oz-113-4g/5162
На вкус не очень, но освежает и очень приличный состав. Буду брать ещё.

7. Тушь
http://www.iherb.com/Physician-s-Formula-Inc-Organic-Wear-Mascara-Black-Organics-26-oz-7-5-g/41436

Не прошло и 2 мес, как она перестала красить. И к середине рабочего дня вся с нижних ресничек осыпается(( Больше не возьму.

8. Арахисовое масло с белым шоколадом.
http://www.iherb.com/Peanut-Butter-...-with-Sweet-White-Chocolate-16-oz-454-g/34362
Очень вкусное, попадаются малюсенькие кусочки шоколада, которые тают во рту. Но так как я не любитель сладкого, а муж больше печенье любит, то стоит у нас половина баночки, тоскует.

9. Ещё зубная паста
http://www.iherb.com/Kiss-My-Face-O...aste-Cool-Mint-Freshness-3-4-fl-oz-96-g/18684
Эта не понравилась, абсолютно нет свежести после чистки.
Хочу сказать одно, какие бы пасты с iherb не брала, десны теперь совсем не кровоточат. А раньше ни парадонтакс, ни рокс не спасали.

10. Тени рассыпчатые Пчелинные сады)
http://www.iherb.com/Honeybee-Garde...ineral-Color-Flirtatious-0-042-oz-1-2-g/25172

Нравятся очень, легкий розовый тон, чем больше нанесешь, тем насыщеннее выглядят на веках

11. Мыло кокосовое от Нубийского Наследия
http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-Coconut-Papaya-Soap-5-oz-141-g-Discontinued-Item/14773
Успела урвать до такого, как его перестали продавать. Почему-то очень много мыла этого производителя Discontinued, может линейку обновят.
Само мыло обычное, перестало пахнуть через пару дней, нежное, пенится хорошо.

Пожалуй всё, нескучного дня вам!
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Получила заказ, на коробке была яркая наклейка: Fragile, handle with care, т.к. в посылке были две стеклянные баночки. Баночки были дополнительно упакованы в пузырчатую пленку. Посылка шла достаточно долго - где-то 40 дней. Ничего не пролилось.
Итак:
Масло австралийского чайного дерева. Природный антисептик. Собираюсь использовать его для ванночек для ног перед удалением мозолей.
Детский браслет от укачивания. В комплекте 2 штуки, выглядят как спортивные напульсники. На каждом браслете пластиковый шарик, который путем давления на определенную точку вроде как должен помочь от морской болезни. Прилагается подробная инструкция как найти эту точку. Опробуем через 2 недели в отпуске :)
Гель от шрамов. Основное действие - постепенное устранение свежих и старых шрамов. Но я собираюсь использовать его для размягчения мозолей на стопе (в отзывах пишут, что помогает).
Детская веледовская зубная паста.
Взрослая веледовская зубная паста.
Концентрированный веледовский ополаскиватель для рта.
5 капель разводится в воде и вперед. Концентрированные средства удобны для нас, из-за ограничений по весу.
Масло для загара. Как увидела, сразу вспомнила, что писала Весенка о сочетании цены/качества. Такая маленькая бутылочка!:(
Минеральная вода для лица (спрей). О, этим я страшно довольна. Буду заказывать еще. Приятный травяной запах, чем-то напоминающий чай с лимоном. В рекомендации по использованию в жару советуют поместить спрей в холодильник, чтоб освежаться.

ЗЫ: я конкретно подсела на iherb
 

Alissiya

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
1 156
1 508
0
Moscow
Хваст съедобный)))

1. Масло виноградных косточек
HRP-91054-0.jpg

Очень нежный вкус! Я от него в восторге! Заправляю в основном салатики. В косметических целях не пробовала, очень быстро кончается :ag: В сравнение с оливковым не идёт, намного менее жирное и пахнет приятно!

2. Хлебцы ржаные
RYV-00513-0.jpg

Безумно понравились:ay: Прям чувствую насколько они полезны, когда ем, вкус отрубей, не то что у нас продаются... Уже заказала другие хлебцы этой же фирмы:yes:

3. Протеиновый коктейль без сахара
CLF-01840-0.jpg

Разводила в воде с добавлением стевии- пьётся с трудом. С нежирным молоком (1,5%) и стевией - очень вкусно :ay: похоже на молочный коктейль из детства :ad:

4. Ирландская овсянка быстрорастворимая
MCC-00026-0.jpg

3 пакетика-без всего
3 - яблоко и корица
4 - клён и коричневый сахар.
СУПЕР-ОВСЯНОЧКА!
Клён и сахар - очень сладкая, не оч понравилась, без всего восторгов не вызвала. А вот яблоко и корица - очень приятный вкус, любителям корицы понравится, да и тем, кто к ней равнодушен - тоже, очень нежный приятный вкус. Заказала уже всю пачку с яблоком и корицей :bs:

5. И мой маст хэв - ШЕЙКЕР
FNF-00749-0.jpg

Ношу с собой везде, куда можно и куда нельзя :ag: Т.к. присутствует вставка-охладитель, летом особенно актуально :ay:
Для тех, кто как я, плохо представляет себе, что такое вставка-охладитель:

Смотреть далее
Ещё у него откручивается низ и выглядит как стаканчик) Можно туда наливать воду и пить, а можно туда с собой насыпать белковый коктейльчик.:ay::ay::ay:

Смотреть далее
Сейчас ещё напишу несъедобный хвастик :ad:
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Приветики)))

Девочки, мои хорошие!!!! Всем ПРИВЕТ!:)
уж очень хочу отписаться об этих 2-ух средствах фирмы DS Laboratories

1. Гель от прыщиков и от следов от нихDSL-88711-0.jpg

2. Гель для умыванияdsl.jpg
Мне очень понравились! кожа стала очень клевая! во-первых, прошли злощастные прыщики, во-вторых выровнился цвет лица, за счет чего прошли пятнышки от прыщиков:yes: Также сузились поры, они вообщем-то были маленькие, но теперь их практически не видно!!!:) если под лупой не смотреть:ag:
Одназначно буду брать еще!!!
Сами тюбики маленькие, но на самом деле экономичные, пользуюсь месяц и еще много осталось!!! Консистенция обычная...не жидкая, не густая, желтоватого цвета. Запах так себе, отвращения, конечно, не вызывает:) Когда умываешься или наносишь гель, кожа щипет в тех местах, где проблемы! НЕ СУШИТ!!!!
Всем желаю летнего настроения и наиприятнейших приобретений:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.