DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я заказать вот этот товар http://ru.shopbop.com/yahoo-wedge-suede-boot-ash/vp/v=1/1573678668.htm в г. Киров (Кировская область, индекс 610048). Поучается вроде бы, что лимит в 200 евро превышен, как тогда поступать? Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Пока с данным магазином не работаем. Что касается городов Центральной России, то пока доставка для частных лиц открыта из Амазона. Процедура оформления аналогична той, что происходит в Москве.

Алина, да, я видела :yes:

Ну а вдруг уже ситуация изменилась? Вот и спросила :)
 
  • Like
Реакции: Petrusha

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
  • Like
Реакции: Fiona78

kissdi

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
8
0
0
Рязань
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есль ли доставка DHL Express частным лицам в Рязань посылок, отправленных через FiftyOne? Позвонила в офис, сказали, что есть, но возникли сомнения, т к. на каком-то сайте прочитала, что нет....
 

Sugarless

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
5
0
0
Москва
головная боль

Здравствуйте!
Мой заказ из американского магазина threadless.com, был отправлен из Америки 24 ноября 2012 сервисом DHL Global mail. Проблема в том, что у меня имеется трекинг номер американского DHL который, как я понимаю изменяется попадая в Россию, но это вся инфорация, которую мне смог выдать интернет-магазин, выславший посылку, этот номер - GM545110896045878788. По трекингу на сайте DHL я посылку отследить не могу, к русскому сервису отслеживания отправлений такой номер не проходит по формату. Службы поддержки EMS, Почты Hоссии и русского DHL мне ничем помочь не смогли.

В конце января мне позвонили, и сообщили что моя посылка выходит 2-го ферваля с таможни и спросили как я могу ее получить. Как раз в это время я должна была быть в отъезде, и выбрала не доставку курьером, а самомвывоз из сортировочного центра по адресу: Керамический проезд, д.53, корп.2. Приехав на место самовывоза, мне заявили что номер отправления не проходит, по фамилии отледить посылку невозможно. По телефону мне больше не звонили, прошел еще месяц.

Собственно, вопрос, как поступать в подобных ситуациях? Сталкивался ли кто-то?
У меня еще две посылки в пути, и опять же отправлены DHL GM, с ужасом думаю что и их постигнет та же участь. К слову, высланные в одно время одна посылка обычной почтой, трекается и уже лежит на пункте выдачи (где-то через 3 недели), от посылки отправленной DHL - ни слуху, ни духу :aq:
 

trushn

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
41
4
8
Реутов
Добрый вечер! получила сегодня звонок, девушка представилась, что из DHL, сказала, что создается какая-то единая база клиентов, покупающих в интернет магазинах и надо заключить новый брокерский договор и выслать паспортные данные, кому-нибудь еще звонили?
 

skoppi

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
15
3
0
белгород
Елена Максимова, Здравствуйте, я хочу заказать с сайта www.deepbluefightwear.com но его нет в списке и у них доставка DHL Economy Zone 6.
Заранее спасибо за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

Алекса27

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
24
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, что делать заказала как юридическое лицо из Германии магазин in-stylefashion.de 6 марта, 7 марта посылка якобы была передана от DHL нашей почте и с тех пор тишина. На нашей почте утверждают, что посылка на территорию России не попадала! Что делать куда писать куда звонить??? 322229015012 номер трека DHL и EE004219445DE номер отслеживания нашей почты
 

gal

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
72
3
0
Волгоград
Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,жду посылку из Германии,ее отправили DHL(трек 581678034215),но с 28 февраля она на экспорте и статус не меняется((((это нормально?Или пора бить тревогу?
Такая же ситуация с посылкой 556347496931,но она DHL Express,должна прийти уже в начале след. недели,но со 2 марта стоит на экспорте.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
бланки вам таможенник выдаст.
сейчас ехать не надо. посылка придет, на следующий день вам ДХЛ даст документы на груз, вы с ними отправитесь в таможню. Сами вы готовите обязательство в таможню (должно быть среди документов, которые вам ДХЛ прислали), подтверждение заказа, копию паспорта с пропиской и выписку по банку (можно принтскрин с он-лайн банка) .Таможенники - очень хорошие дядьки, подскажут, объяснят. Только ДХЛ предупредите, что сами будете оформлять, для самостоятельной растаможки документы готовит другой человек.
 
  • Like
Реакции: Melody

loona063

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
2 360
740
0
Самара
Елена, здравствуйте! китайский сайт предлагает доставку DHL
http://www.sell-lingerie.com/
какова вероятность того, что я получу посылку именно при помощи Вашей службы доставки или меня все-таки любезно попросят доплатить за EMS?
(за почти 4 кг насчитали 83 доллара за доставку + на 101 доллар вещей)
не возникнет ли у меня каких-либо проблем с таможней? спс
 

mukk

Новичок
Шопоголик
18.05.2014
6
0
0
Россия
Я согласовала транспортировку Вашего груза в DHL г. Мурманск за счет DHL Москвы. Пожалуйста, отслеживайте информацию по грузу.

Елена добрый день.
Отправление получил сегодня. Реально только Вы смогли помочь в данном вопросе. Остальные к кому я не обращался отнекивались дежурными фразами.
Еще раз спасибо.
 

Aywee

Активный пользователь
Шопоголик
04.07.2009
112
223
43
39
Москва
Я вот может слепая, но в списке выше не вижу магазина Landsend, напрашивается вопрос, чем этот магазин лучше Stylerunner.com, почему здесь активно обсуждают про посылки оттуда, проходящие таможню. Почему бы тогда не сделать исключение для stylerunner?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, делала заказ в Whittard, отправление доставлено не было. Менеджмент говорит, что вы работаете только с юрлицами, соответственно, спрашивает могу ли я предоставить какой-либо юридический адрес. Какова обычная практика в таких случаях? Просто странно, с matchesfashion физикам доставляют, а из другого магазина, но тоже британского, только юрикам...допустим, я найду друзей с юр адресом, но ведь часто юридический и фактический адреса не совпадают, как тогда быть? Меняется ли в таком случае получатель?

Koldunia добавил 04.11.2014 в 20:22


Мне с матча доставляли, только дополнительно взяли 700 рублей за оформление каких-то документов

Любовь, компания DHL действительно работает с ограниченным списком интернет-магазинов для доставки грузов в адрес физических лиц. Если груз будет отправлен в адрес компании, то характер содержимого должен соответствовать деятельности данной организации. Таможенный инспектор имеет право уточнить у Грузополучателя цель ввоза и проверить данную информацию.
 
  • Like
Реакции: Koldunia

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Рада, здравствуйте! Доставка во Владимир в адрес частного лица или ИП невозможна, а на юридическое лицо доставка осуществляется только в случае, если с этой компанией у нас заключен договор. Если Вы отправляете посылку в Москву, то должен быть указан конкретный адрес, а не до восстребования.

Здравствуйте!
Интересует, возможна ли доставка физическому лицу в г. Владимир?
Если нет, то:
1) возможна ли доставка в г. Владимир на Индивидуального предпринимателя или на адрес организации, где работаешь
2) возможна ли доставка в г. Москва, но чтобы я сама ее забрала из офиса ДХЛ
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александра, конечно, мы очень внимательно относимся ко всем замечаниям и предложениям наших клиентов, в том числе и жалобам на конкретных сотрудников. По каждой жалобе проводится детальное расследование, выясняются причины инцидентов и недовольства клиентов. В подавляющем большинстве те комментарии, которые поступают относительно сотрудников отдела импорта г.Санкт-Петербург, относятся к срокам таможенного оформления, а также к предоставлению своевременной обратной связи. Причины временных сложностей - большое количество грузов, которое сейчас оформляется на таможне. Руководство компании в курсе ситуации и принимает все возможные меры для ее скорейшего урегулирования. Поверьте, мы, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы наши клиенты были довольны работой наших сотрудников.

Уважаемая Елена,

На нашем форуме имеется раздел, посвященный магазину asos.
Я регулярно читаю этот раздел и знаю, что часть покупателей России получает свои покупки с помощью вашей компании.

При прочтении этого раздела я заметила, что имеется факт многочисленных жалоб на нескольких ваших агентов в городе Санкт-Петербург.
Количество жалоб к агентам в одном отдельном городе превышает количество жалоб на какую-либо работу агентов в других регионах России, включая Москву.
То есть при большом объеме покупок покупателями из многих регионов и городов наибольшие претензии разного рода возникают относительно нескольких агентов одного представительства вашей компании.
Жалобы касаются разных аспектов работы с этими агентами, и по-моему мнению,
имеют лишь косвенное отношение к большим объемам работы данного отделения.

В связи с этим два вопроса - если имеется факт недовольства работой нескольких агентов и подтверждение этому на нашем форуме то может ли компания dhl в вашем лице признать, что некоторые ее агенты выполняют свою работу хуже, чем все агенты вашей компании в России?

И второй вопрос - что можно сделать, чтобы прекратить жалобы на конкретных агентов? Что могут сделать ДЕЙСТВЕННОГО наши покупатели asos, чтобы
к их жалобам прислушались?

Думаю, что вы, как представить компании, тоже должны быть заинтересованы в решении данных вопросов, так как многочисленные жалобы на конкретных работников компании подрывают имидж всей компании у получателей ее услуг.
 

Hellilote

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте Елена. Я первый раз заказала через DHL, точнее DHL Business Mail Priority, итоговая сумма вместе с доставкой менее 50$ . Потом где-то прочла что могут потребовать деньги за растаможивание, теперь волнуюсь что сумма выйдет большой. В заказе две вещи для рукоделия, живу в Казахстане. В каких случаях с меня могут потребовать дополнительные финансовые затраты, ведь за доставку я оплачиваю сразу?

Ответ нашла, до 1000$ 30 кг оплата 1500 тенге.
 
Последнее редактирование:

mixasbox10

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
68
20
0
Москва
В связи с последними событиями стоит ли пользоваться Вашей компанией (доставка из США) или повременить ?
ПС. у меня Clearance Delay с 8.03.2010 г.