Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113

Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb
Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2
Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3
Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

С 20 марта 2020 года более 2000 наименований будут временно недоступны к заказу для покупателей из России.
Под запрет попали популярные добавки и витамины, некоторые специи, чаи, масло.
Список товаров - https://ru.iherb.com/c/temprussialist
Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.
О доставке в Россию.
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
Беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку на одно физическое лицо.
При превышении норм необходимо заплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг.


Магазин предупреждает, что за пропажу посылок без трекинга и даже с треком, он деньги не возвращает. Будьте к этому готовы!
С 07.12.2017 международные посылки проходят таможню по новым правилам. Согласно приказу ФТС №1861 от 24.11.2017 г., выпуск товаров для личного пользования производится, если предоставлены дополнительные сведения:
ИНН получателя (только для физических лиц, которые являются гражданами РФ)
Ссылка на приобретённый товар (для каждого товара в посылке).
При отсутствии этих данных таможенное оформление заказов сделать невозможно, и посылка будет возвращена отправителю.
Просим вас своевременно и в полном объёме предоставлять сведения, позволяющие осуществлять таможенное оформление.
Узнать свой ИНН можно на сайте федеральной налоговой службы: https://service.nalog.ru/inn.do
В Личном кабинете получателя Boxberry есть новое поле для ввода ИНН. Передать данные можно будет с помощью этой функции.
Получить консультацию по вопросам таможенного оформления вы можете по телефону горячей линии Boxberry 8-800-222-80-00 (круглосуточно и бесплатно) или у онлайн-консультантов.
Стоимость доставки в Россию заказов с iherb:

Бесплатная доставка для всех заказов стоимостью от $20, когда Вы выбираете способ доставки в Пункты выдачи и постаматы BoxBerry и Pony Express . Доставка $4 для меньших заказов.

3 службы доставки - 1 почта и 2 частные.

По ограничениям и сумме БД отличий нет - лимит суммы заказа не более $150 и вес не более 11 lbs (5 кг).

* Почта России - доставка с треком для отслеживания - бывает 2х видов:

Почта России - Пункты выдачи - доставка до почтового отделения:
- Бесплатная доставка для заказов более $20.
- Сама долгожданная - скорость доставки заявлен на сайте на 7-14 дней дольше, чем у других.
- Срок хранения заказа - 30 дней.
- Забрать посылку нужно самостоятельно в вашем почтовом отделении.

Почта России - EMS - курьерская доставка с отслеживанием:
- Бесплатная доставка для заказов более $60.
- Срок доставки заявлен также дольше, чем у частных.
- Посылку приносит курьер на дом.


* Pony Express - доставка с треком для отслеживания - бывает 2х видов:

Pony Express Пункты выдачи и постаматы - доставка до пункта выдачи компании Pony Express:
- Бесплатная доставка для заказов более $20.
- Примерная скорость доставки - 10-14 дней, но бывает и дольше.
- Забрать посылку нужно самостоятельно в выбранном при заказе пункте выдачи заказов компании в вашем городе.

Pony Express - Курьерская доставка - курьерская доставка с отслеживанием:
- Бесплатная доставка для заказов более $60.
- Посылку приносит курьер на дом


* BoxBerry - доставка с треком для отслеживания - бывает 2х видов:

BoxBerry Пункты выдачи и постаматы - доставка до пункта выдачи компании BoxBerry:
- Бесплатная доставка для заказов более $20.
- Отслеживание по номеру накладной (например, 21*66666-0, с нулем на конце!) на сайте BoxBerry.
- Примерная скорость доставки - 10-14 дней, но бывает и дольше.
- Срок хранения заказа - 14 дней.
- Забрать посылку нужно самостоятельно в выбранном при заказе пункте выдачи заказов компании в вашем городе.

BoxBerry - Курьерская доставка - курьерская доставка с отслеживанием:
- Бесплатная доставка для заказов более $60.
- Посылку приносит курьер на дом (может нести несколько дней)

Сроки доставки BoxBerry по России здесь.
При получении посылки через BoxBerry на самой коробке написано: Вид выдачи - без вскрытия. В случае обнаружения недостачи акт составлять не нужно, просто напишите в поддержку магазина, они сделают возмещение.
Если не показывается доставка BoxBerry под корзиной, то смените браузер на Mozilla или введите не свой индекс, а индекс ближайшего к вам отделения пункта выдачи BoxBerry.

Все о трековой доставке с iherb.
1. После вашего заказа, вы получаете на почту письмо от iherb c благодарностью за заказ и составом посылки. ДАННОЕ ПИСЬМО ЯВЛЯЕТСЯ ИНВОЙСОМ. Его можно использовать для всевозможных разбирательств с Почтой России.

2. Далее, обычно в течение суток, вы получаете письмо от iherb с сообщением об отправки вашей посылки. В нем же вам сообщают трек-номер вашего отправления.

3. Трек номера выдают 2-х видов – RE..SE и CD..SE. Если ваша посылка весом до 1800г, то ей присвоят трек номер RE (вид отправления – мелкий пакет). Если вес от 1801г до 2720г, то трек номер будет CD (вид отправления – посылка обыкновенная). Бывают, конечно, непонятные исключения, но в 99% случаев вид трек-номера зависит именно от веса.

RE приходит в ваше почтовое отделение (ПО) в обычной коробке iherb.

CD приходит в белом большом мешке, куда положена коробка iherb. Так упаковывают посылки на нашей границе – правило у них такое. Почтовик обязан ПРИ ВАС вскрыть мешок, вместе вы убедитесь в сохранности посылки и, если претензий нет, то вам отдают коробку.

CD выдают те отделения, которые могут получать международные посылки (именно посылки). Где именно вам получать международные посылки – уточняйте в своих ПО.

4. После п.2 в течении нескольких дней на Федэксе появится статус по вашему трек-номеру «Shipment information received» (информация по отправлению получена)

5. Теперь вы ждете от нескольких дней до 2 недель, когда на Федэксе появится статус «In transit to destination country» (Отправлено в страну назначения).

6. Если у вас трек-номер CD, то почти сразу за статусом на Федексе из п.5, на сайте Почты России появляется статус «Экспорт». На сайте Почты России (ПР) это будет первый статус по вашей посылке. Он означает, что ваша посылка прибыла на границу РФ и ждет обработки.

7. ВНИМАНИЕ: если у вас трек RE, то статуса «Экспорт» на сайте ПР не должно быть!!! Для посылок RE фактом экспорта является запись на Федексе из п.5. Это норма.

8. Теперь самое мучительное – ждем Импорта. Фактически, от экспорта до импорта может пройти до 2-х месяцев. Это считается нормой. Хотя нам с вами и тяжело ждать Все это время наши посылки лежат на границе РФ и ждут своей очереди.
ВНИМАНИЕ: пока не случился импорт, никаких изменений в статусах не произойдет! Поэтому не нервничайте, что у вас последний статус Экспорт был 1-1,5 месяца назад. Это в пределах нормы.

9. Наконец, появился статус Импорт. Ура! Самое долгое ожидание должно быть позади. Импорт может случиться в любом городе, где есть ММПО - Москва, Питер, Петрозаводск, Брянск, Оренбург, Самара и т.д. Независимо от адреса получателя.

10. Потом в течении нескольких дней (а часто и нескольких часов) должны появится статусы: «Передано таможне», «Выпущено таможней», «Покинуло ММО/ММПО»

11. После покидания ММО, посылка идет к вам через череду сортировочных центров в Ваше ПО. Их количество зависит от вашей удаленности от ММО. Здесь уже смотрите сами по предыдущим трекам.

12. Какие-либо вопросы или претензии к iherb имеет смысл задавать только если прошло 3 месяца с момента отправления от них заказа. Можете попробовать и раньше, но вам 100% придет письмо с просьбой подождать 3 месяца.

13. Хоть посылка и с трек-номером, но она не застрахована. Поэтому, в случае утери посылки ее стоимость вам никто не обязан компенсировать. Сам iherb иногда идет на встречу и компенсирует стоимость утерянной посылки (за вычетом доставки). Но раньше чем через 3 месяца они даже рассматривать этот вопрос не будут.

Возможные «косяки» ПР:
- не сразу обновляются статусы по трекам (статусы появляются задним числом)
- вообще не обновляются статусы по трекам (то есть вы посылку уже получили, а у нее до сих пор статус «Передано таможне» или какой-то другой)
- на границе сменили трек-номер и по старому треку у вас виден только Экспорт. А новый вам, естественно, никто не сообщил. Такое редко, но бывает.

Спасибо Sasha_sm

Доставка в США:


Смотреть далее

Т.к. правилами форума запрещены ссылки в подписи, а с хербом это проблематично при пиаре своего кода, то администрация разрешила ставить НЕактивные ссылки вида iherb.com, либо ссылки ведущие в дневник, тему на данном форуме.
Исправляем свои подписи!​

Полезные ответы из прошлой темы:
Посылки летят не из Швеции
 
Последнее редактирование модератором:

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Пункты выдачи Boxberry работают по воскресеньям? Никак на их сайте не могу найти график работы отделений (честно говоря, и адреса отделений тоже не удается увидеть, но адрес мне хоть в смс-ке прислали:))
 

karelkaann

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
133
386
0
Петрозаводск
Увидела акцию на доставку Boxberry и решила сделать заказ. Но не тут-то было! Я по какой-то причине просто напросто не могу выбрать способ доставки Boxberry. ЕЕ нет... Это сбой? Или я не в курсе последних изменений? Подскажите, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: katya92box

Olaisa

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
420
728
93
ДВФО
karelkaann, в строке для ввода индекса введите индекс п/в Boxberry и все появится.
Лея, по сб работают, работающих в вс не видела. В любом случае можете на саппорте уточнить.
 
  • Like
Реакции: Колибри и Лея

olenka_flower

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
1
0
0
Moscow
перестал срабатывать индекс :-(

karelkaann, в строке для ввода индекса введите индекс п/в Boxberry и все появится..

Нет, не помогает. К примеру, я ввожу 683000 - это индекс самого boxberry, но опция boxberry просто отсутствует, хотя 5 дней назад все было!!! :ak: что же делать :-(

olenka_flower добавил 24.08.2014 в 03:10
доставка boxberry в некоторые города России просто исчезла :ak:
 
Последнее редактирование:

BlackDiamond

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
140
16
0
54
Москва
Жду заказ от 2 июня до сих пор!
Москва, обычная почта, без трека.
Писала хербу - говорят, деньги больше не возвращаем, до свиданья.

Как вы думаете, есть еще надежда дождаться? 95 баксов жалко...
Есть еще кто от 1й половины июня ждет тоже?
Может объединимся и вместе им напишем?
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Нет, не помогает. К примеру, я ввожу 683000 - это индекс самого boxberry, но опция boxberry просто отсутствует, хотя 5 дней назад все было!!! :ak: что же делать :-(

olenka_flower добавил 24.08.2014 в 03:10
доставка boxberry в некоторые города России просто исчезла :ak:

Тоже самое. Доставка boxberry вообще отсутствует, а ведь обещали акцию до конца августа...

karelkaann, в строке для ввода индекса введите индекс п/в Boxberry и все появится.

Разобралась, ввела индекс нашего отделения боксберри и доставка появилась. :haha:
 
  • Like
Реакции: Coconut

lancomka

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
280
62
0
Татарстан
Девочки, хочу оформить первый заказ - подруга говорит, что через BoxBerry Pickup можно отправить только повторный заказы, а первый только авиапочтой...кто нибудь уже сталкивался с этим?
Не могу сейчас проверить, сымитировав заказ - хочется воспользоваться скидкой, а над составом заказа планирую еще пару ночей в форуме посидеть....Подскажите, у кто в курсе:ah:
 

tana41

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
314
697
0
Владивосток
Хочу похвастаться))) Получила свой первый заказ через boxberry во Владивостоке (до этого заказывала только на адрес в США). 13 августа разместила заказ, 14 уже дали трек, 17 - отправлено в РФ, а сегодня, 25.08 уже на пункте, я уже сгоняла забрала :haha:
 

Masan

Новичок
Шопоголик
Пункты выдачи Boxberry работают по воскресеньям? Никак на их сайте не могу найти график работы отделений (честно говоря, и адреса отделений тоже не удается увидеть, но адрес мне хоть в смс-ке прислали:))

Вот здесь адреса и время работы: http://boxberry.ru/addresses.php
Московские пункты выдачи в воскресенье работают.
 
  • Like
Реакции: teploable и Колибри

Ollie

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
23
56
0
Москва
Срочно нужно продлить время прибывания посылки в boxberry!!!

Девочки, помогите! Посылка приехала в пункт выдачи boxberry в Краснодаре 27 июля. Но забрать не могу, т.к. живём очень далеко и сломалась машина. В пункте выдачи посылка находится месяц. Как можно продлить время прибывания посылки хотя бы на недельку? В boxberry сказали что просить надо iherb. А куда им писать, звонить?

Мне очень нужно то, что в посылке... :(

Всё оказалось просто :) написала на russia@iherb.com
Благдарю, отбой :)
 
Последнее редактирование:

Pchelkina

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
273
579
0
Новокуйбышевск
Привет. Девочки, сейчас получается любую посылку собрать и можно отправить BoxBerry Pickup за 8$? Хочу первый раз заказ сделать:)
 

vika14

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
583
140
0
ufa
первый раз сделала заказ , скажите сколько по времени собирают заказ ? У меня еще на 2 позиции стоит Ожидание Товара .Сколько такое ожидание может длиться ?
 

Katyash

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
135
15
0
Москва
Девочки, а что iherb сейчас никакие не возмещает потеряшки? или только без трека не возмещает?
у меня с треком последняя посыль висит со статусом экспорт швеция с 19.08.14. так долго не было никогда. есть надежда на возмещение в случае чего? и есть ли какой-то временной лимит для обращения за возмещением. как например на лукфант не более 40 дней.
 

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
первый раз сделала заказ , скажите сколько по времени собирают заказ ? У меня еще на 2 позиции стоит Ожидание Товара .Сколько такое ожидание может длиться ?

Максимум сутки по моему опыту. Удачи!
 
  • Like
Реакции: vika14

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
Жду заказ от 2 июня до сих пор!
Москва, обычная почта, без трека.
Писала хербу - говорят, деньги больше не возвращаем, до свиданья.

Как вы думаете, есть еще надежда дождаться? 95 баксов жалко...
Есть еще кто от 1й половины июня ждет тоже?
Может объединимся и вместе им напишем?


Я тоже жду от 30 мая (хот уже не жду, не верю что приедет)
хербу буду писАть после 3 месяцев
могу и объедениться конечно
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Katyash, Вам еще очень рано волноваться. На экспорте посылка даже с треком может быть месяцами.