Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
@Е*лена, раз Вы будете отправлять обратно, то лучше напишите про них в отрицательных отзывах (со ссылкой на джинсы), чтобы другие не купили их.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Модератор вообще "пальцем в небо"
Давайте поуважительнее. не пальцем в небо, а в первый пост вас отправила.
Для кого он писался?

Ответов на свои вопросы не нашла
Я вам их покажу.

после экспорта я все еще могу отслеживать посылку на сайте почты вплоть до вручение адресату.

Ответ:

Движение вашей посылки вы можете отследить на post-tracker, до статуса: Импорт в Великобританию или trackitonline

мне нужно писать в Асос и говорить, что посылка дошла?

Ответ:

Писать сопроводительные письма по обычному возврату не нужно!

И для спасибо есть кнопочка справа
post_thanks.gif
:)
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
@Oolga33, ни в коем случае не передавайте эти данные!!!
Асос никогда их не запрашивает!!!
Асосу они не нужны для возврата денег, только мошенникам для списания денег с вашей карты!
Я-бы в службу безопасности банка сообщила об этом "запросе данных", приложив скрин переписки.
А ещё сделайте скрин этого "запроса данных" и выложите его не в личной переписке, а в открытых обсуждениях на страничке Асос - уверена, Асос ответит вам, что эти данные не нужны. И пусть Асос разбирается со своими сотрудниками, которые делают подобные запросы...
 
Последнее редактирование:

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
асос вернул деньги за возврат
за что конкретно, не понятно
должна ли придти на почту расшифровка? если да, то в течение какого времени?
суммы поступили 05.05 и 07.05 (на почту пришло только сообщение, что будет возврат денег)
 
Последнее редактирование:

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Подскажите, пожалуйста. Какую стоимость указывать в возврате? Бланк приложен и там стоимость в евро. Вещь была со скидкой с кодом. В письме напротив вещи стоит полная стоимость. Скидка только по итогу за минусом
 

Анютка_

Душа компании
Шопоголик
08.01.2012
81
615
83
Израиль
Что за наклейка? С адресом, что ли? Если с адресом, то в случае необходимости, практически, так и делаю - зачеркиваю ручкой ненужный номер заказа и рядом пишу нужный.

да, она самая. фухх, как хорошо! а то я весь дом перерыла в поисках этой наклейки
:haha:

Анютка_ добавил 09.11.2015 в 22:29
вот информация с сайта:

Не можете найти бланк возврата (форму для оформления возврата)? Не беспокойтесь. Вы можете распечатать новый. Посмотрите на вложения ниже.

Следуйте инструкциям, указанным в бланке. Обязательно запишите свой номер заказа. Эти данные будут необходимы для обработки вашего возврата. После того, как вы заполните этот бланк, вложите его в посылку вместе с подлежащими возврату товарами.

http://www.asos.com/ru/help/pgehtml.aspx?cid=17989&help=/app/answers/detail/a_id/1758
этот инвойс, который вкладывать внутрь есть. только наружной наклейки самой - нет.
спасибо, значит всё в порядке.
я почему то решила, что им важен этот штрих код снаружи упаковки.
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Короче, сходила у пункт боксберри, в котором отправляла первый возврат, там другая сотрудница, не разрешила отправить в пакете асос, но у меня был с собой почтовый пакет на всякие случай, но и его не хотели принимать! типа обязательно покупать у них за 40 руб, после долгих споров все-таки разрешили, но не разрешили положить бланк возврата в пакет, якобы его в пакет класть запрещено!! А можно только в прозрачный карман на пакете.
Кто-нибудь так отправлял?? Я побоялась и не стала отправлять
Три! раза ходила и никак не могу отправить, ужас какой-то, а с первым возвратом все так хорошо прошло

если у меня одна вещь в возврате, я вообще асосовский бланк возврата (вы же о нем говорите?) в пакет с этой вещью кладу, никогда вопросов не возникало. А в прозрачный кармашек почтового пакета Боксберри свой инвойс кладут - по крайней мере, в моем отделении так. А ваши что-то самодеятельничают, мне кажется - наверно, не словились еще... Я бы на вашем месте сделала новый запрос на возврат, выбрав другое отделение.
 

Mona_smile

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
7
61
0
Кемерово
Заметила вот что: уже не первый раз тяжелые возвраты (2-4 кг.) отправляю авиа и всегда по треку отслеживаются все этапы прохождения посылки.
picture.php


После импорта посылка идет доставкой «Экспресс 48» и отслеживается также на parcelforce.com
picture.php
picture.php

С мелкими пакетами или наземными обык.посылками это редкость, в основном последняя операция «Экспорт».
Ну и для статистики: вчера было вручение (04.08.2014) сегодня уже пришло письмо-подтверждение о возврате.
 
Последнее редактирование:

Schneider

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
89
105
0
Екатеринбург
Девушки, а вам присылали обратно ваши возвраты, непринятые из-за превышения 28 дней, допустимых для отправки посылки?

Если я отошлю просроченный возврат, а в асосе его мне обратно отправят - какое-то уведомление придет, чтоб я ждала свою посылку обратно?

Получается, если возврат не примут, я потеряю только 650-700 р за пересылку в асос?
больше ничего не грозит или есть еще какие-то риски и проблемы?!
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
ВредненоК, дааа :)
Обычно отзывы о размерности и т.п. на Amazon читаю. Как увидела сколько там платья ТБ стоят (300$-400$), вообще голову потеряла:bu:
Или на ebay цены - космос!
 

baroha

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
239
672
0
Кемерово
Девочки, всем привет!
Сто лет не отправляла возвраты. Помогите, разобраться, пожалуйста.
Получила несколько вещей, заказанных в шопоголистическом приступе - почти всё не подошло. Одна из вещей испорчена (у кожаного рюкзака оторвана ручка). Нужно ли писать в Асос о том, что вещь испорчена, если все равно теперь возврат бесплатный? И ещё - если я заказывала на испанской версии сайта - куда отправлять возврат?
Ещё начиталась ужасов про Боксберри - теперь не понимаю, как лучше отправлять. Почтой России дорого будет, наверное...
 

Shelkovaya

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
61
1
0
Санкт-Петербург
Девочки с опытом, вопрос к вам. Сделала я таки возврат вещей, отслеживаю посылку на сайте почты нашей. Теперь вопрос, после экспорта я все еще могу отслеживать посылку на сайте почты вплоть до вручение адресату. Или после экспорта я уже не увижу отслеживание по Великобритании?
И последнее, как посылка будет вручена адресату (если покажет отслеживание) мне нужно писать в Асос и говорить, что посылка дошла, жду возврат денежных средств или они мне сами напишут по получению посылки?
Заранее спасибо. Первый раз делаю возврат, поэтому столько вопросов.
 

Mellena

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
95
1 614
0
Москва
A-lena -мне страшно,с 28 февраля!!!!но слова Маргариты внушают надежду!A-lena, тогда напишите потом,как вернут деньги после вашего письма))
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
vasena, а это точно от Асос вам пришел возврат?
Может откуда-то еще денежка упала? Из другого магазина, например.
Или платье возвратное не бракованное было? Может это просто почтовые расходы Вам возместили, а за платье не вернули еще?
Они обычно с деньгами попутно еще и письмо отправляют, в котором расписывают за что вернули, а что сминусовали...
Почту проверяли? Нет от них письма?
 

Viktoria M

Новичок
Шопоголик
09.08.2014
19
49
0
Москва
naТОЧКА, я отправляла возврат в асос 13 апреля, вес 1553гр, с пакетом за 75руб общая стоимость 1196руб. У меня асос оплачивал возврат по браку. Отправила авиа, оплата марками
 
  • Like
Реакции: naТОЧКА
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.