КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Девы-бухгалтера в Крыму, делюсь с вами полезной информацией!

Для вас 24 июня будет бесплатный вебинар по переходу на российское законодательство (в том числе, как это всё делать в 1с).
Не знаю, можно ли тут дать ссылку (обычно, это коммерческие вебинары, сама у ребят часто их покупаю, дабы прокачать свой проф.уровень), так что пока в личку.

A9-aZFtaGBo.jpg
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Magazin.USA, Ира, не могу понять. Что море, что авиа все же идет через львовскую таможню.
Хотя когда мы покупали двигатель из штатов его привезли в Севастополь.

Здравствуйте ! Своим клиентам если это крупногабарит и идет морем от компании Мист , то всегда предлагаю порт доставки ближайший к получателю на выбор. Так и ваш двигатель из штатов прибыл в Севастополь.
 

economica

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
51
131
0
Крым
Что-то не нашла здесь информации по алиэкспресс, шлет в Крым как в Россию, нужно новый индекс писать? Хотела первый раз заказ сделать. И сколько по времени в среднем идет посылка.
 

Ideal

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Крым
Miss Charming, спасибо! Мне уже пришло сообщение с треком:haha: надо было чуть подождать :ax: теперь жду посылочку
 

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
*Secret*, я оплатила экспресс . Уже вылетела , прислали мне форму заполнить -
По вашему заказу VICTORIA'S SECRET требуются данные для растаможки
Уважаемый/ая... Мы также должны сообщить Вам, что для осуществления растаможки вашего заказа и для того,
чтобы воспользоваться вашим ежемесячным лимитом, беспошлинной отправкой, которая является 1000 евро, Вам следует предоставить нам следующие данные:
Заполнила ,пришло письмо подтверждения.
Вот что показывает трек
2014-09-03 15:00 Вылетел Международный концентратор Elk Grove Village, IL
2014-09-03 11:17 Выпущен - грузополучатель Информация получена Чикаго, США
2014-09-03 6:00 Прибыл в международный хаб Elk Grove Village, IL
2014-09-01 3:43 Поставляется ОН, США
2014-09-01 3:43 На удержание - Ожидает Грузополучателя информация ОН, США
попробовала ,жду ))
 
  • Like
Реакции: *Secret*

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Кто заказывал экспрессом Victorias Secret на Крым (уже как в Россию), после прекращения работы dhl , какой почтовой службой Вам доставляли, и какие документы им нужно было отправлять ? Интересуюсь потому что паспорт у меня украинский и прописка не в Крыму. Смогу ли я получить экспрессом VS в Крыму ? Заранее спасибо !

ну экспрессом это не назвать , я заказала 28 августа ,получила 12 сентября , аналогично 1 сентября выкупила и на днях жду . уже смс пришла.
Домой доставили , служба http://www.dpd.ru/
Они пришлют сообщение на почтовый ящик , заполняете паспортные данные ,ФИО , и ждете . Я заполняла укр. паспорт :yes3:
 
  • Like
Реакции: Утюжок и *Secret*

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Я пользовался, до референдума. Сейчас такой курс-мама не горюй! Жду захода банков РФ и его снижение. Думаю мист будет везти как и раньше, через Львов. Если конечно там терминал не разбомбят/

И еще... думаю отделение миста в Симферополе останется и тогда им не придется в Армянске передавать груз почте России
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Девочки, подскажите, а некст вы чем оплачиваете? у меня 2 карты Крайинвеста (долларовая и рублевая), ни одну не хочет брать.
И еще планирую заказывать коляску в Америке, но она стоит 1200 дол. Каким лучше перевозчиком отправить, что бы проходила таможню в России, а не Украине. на Мисте сказали, что посылки в Крым идут через укр. таможню

Укажите Крым как Россию с новым индексом и они отправят через Россию.
 

HannaV

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
34
6
0
Симферополь
Девочки, добрый день, подскажите, плиз, сейчас Мист нормально шлет в Крым или нет, давно через них не заказывала?
 

Марцифеля

Душа компании
Шопоголик
28.06.2010
1 016
7 315
113
Крым Ялта
klesk, Юнистрим тоже не работает, в общем мы пока финансово отрезаны от всего(((((( Карты ждем... Нужен нормальный толковый банк чтоб к нам пришел, ато действующие не внушают доверие
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Sashella,
Tanya_S, Ой , девочки , какие хорошие новости ! Крым наш , няш-мяш!!!!:haha:
Ну, будем ждать чуть подольше , но я думаю что в нынешней ситуации с украиной , быстрее мы бы вряд ли получили свое добро :yes3:
Все , сейчас тоже буду посылку отправлять :haha:

Cham добавил 17.10.2014 в 15:26
В любом случае , мист дешевле выйдет чем посредник +USPS .

Sashella, Александра , а ваша посылка ,которая летит , сколько вышла по инвойсу(кг и $) ?
 
Последнее редактирование:

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Надо каким-то образом уговаривать Мист, чтобы они возили как и прежде посылки в Крым. Очень нужно их море, т.к. альтернативы по стоимости даже близко нет.
В крайнем случае пусть передают Интайму посылки. Думаю, все согласятся немного доплатить. Через Россию возить не вариант, долго, дорого и очень ненадежно.
Надо взывать их к патриотизму, т.к. в Крыму осталось немало патриотов Украины, которые по разным обстоятельствам не могут переехать на материк.
 

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Теперь получается, что я не только не могу совершить покупку по картам Visa и MC но и получить посылку тоде не смогу? Считая импортом?
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
anasta15, я заказывала и Китай, и айхерб. Но буквально на днях, ещё не знаю, что будет со сроками )
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
А у меня грустные новости, теперь и Asos:ak:
"В связи с санкциями нам пришлось временно отменить экспресс- доставку в Крым. К сожалению, вы можете оформить доставку только стандартным способом доставки, почтой. Это временно, надеемся, что скоро все наладится. Еще раз примите мои извинения за доставленные неудобства."

Правда непонятно, что у них за санкции.
 

Essence

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
226
167
0
Ukraine
Украина вроде бы обратилась в этот союз, чтобы они не слали посылки в Крым и Севастополь...

какие "милые" и "добрые" люди сейчас у власти в Украине, все по старинке - "Не съем, так понадкусываю!"
 

deepdeep

Новичок
Шопоголик
29.06.2015
7
2
0
Ялта
Простите, если вопрос освещался в этой теме уже, но: доставляет ли Амазон? Если нет, есть ли какие-то хитрости, чтобы его заставить?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Я сейчас заграницей и моя виза от край вест банка везде проходит. Никаких ограничений нет. Только что оплатила счет в ресторане.

Cham добавил 27.12.2014 в 22:38
Скажите , а последняя отправка 22 декабря прошла ? Я вижу по аккаунту в босс иксе что моя посылка отправлена . Кто то отравля в эту дату посылку ?

Cham добавил 27.12.2014 в 22:39
В босмиксе. (Простите с телефона )
 
Последнее редактирование: