КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Отправил мистом посылку. Только лоханулся, страну забыл поменять. Но если судить по инвойсу отправили как в Россию
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Наталя84, прислали письмо с запросом пасп данных, так что есть надежда, что все будет ок)
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки-мальчики, а с Яндекс-кошелька кто-нить покупки из Крыма оплачивал?
Не могу найти как правильно зарегистрироваться на Яндекс-кошельке ((( ФИО пишутся на англиЦком языке ???
 

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
это в каком банке? в Первомайском 1,5% ... а по какому курсу считают, помнится в Привате считали по среднему (между покупкой и продажей)?

Еще опрос : кто-нибудь получал Асос экспрессом?
 
Последнее редактирование:

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Я пока нет. Сечас мистом довожу до Украины, потом человеком в Крым. Так конечно не удобно, но выхода пока нет.
Рассматривал на будущее 2 варианта: шипито(дороговато) и почтой ком(немного дешевле)
Может кто подскажет еще нормальных форвардеров-буду признателен!
Опять не пойму, с помощью какого вида доставки они доставляют в Украину?

P.S. USPS работает одинаково для ВСЕХ.
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Нет, конечно же, через Россию. Дело в том, что это будет первая для меня посылка. А как там ваши посылки со Львова, уже добрались?
 

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Я ждала посылочку мистом , она зашла в Украину , и на всякий случай я написала в мист с запросом -на каком этапе моя посылка. Мне ответили -
с 28 сентября, согласно указу президента Украины, границы Украины с РФ являются закрытыми - проезд транспорта закрыт.
Посылка будет находиться на складе Киев-Жуляны до возобновления отправок на территорию Крыма или до поступления распоряжений от компании-отправителя.
Вы можете переадресовать посылку. Для этого Вам необходимо обратиться в компанию-отправителя.

Так что нужно искать другие варианты доставки ...
А это мне отвечал посредник из США на вопросы по поводу доставок в Крым .
-юспс стоит гораздо дороже моста
- например 10 кг прайорити (это та доставка, что дешевле) будет стоить 134 доллара, а мост авиа 89
- разница в полтора раза
- но вы конечно можете отправлять и юспс если хотите
-: а вы думаете, что к вам ЮСПС быстрее доедет?
-: прайорити в Россию едет по 2-3 недели
- можете отправить ЕМС конечно, они побыстрее доставляют, но там еще выше цена

Кстати ,с 1 октября все перевозчики ,которые работали с Украиной -прекратили работу ... вот сообщение Интайма - , и я звонила,ничего не знают что когда возобновится , но на въезде очень много машин стоит с товаром и грузом . Временно приостановлен приём груза на /из АР Крым интайм
 

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
Я получила сегодня посылку от миста.Машина пришла в пятницу, доставили сегодня на дом.

Вот это новость! А от какого числа посылка была? Может я поспешила в Херсон переадресовывать на склад мист? Теперь придется за ними ехать!
 

HannaV

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
34
6
0
Симферополь
Утюжок, добрый день, Вы DHL пользовались и какую страну доставки указывали? Где можно посмотреть их тарифы доставки

HannaV добавил 03.04.2014 в 14:25
У Вас регистрация на DHL Express-International стоит какая страна Россия или Украина Крым?
 
Последнее редактирование:

Nikitoria

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
57
9
0
Крым
Nikitoria, вы на мист с амазона отправляли поседний раз и писали Россия Крым?

Да на Мист! Но карточку я давно везде прописывает как Краснодар, Ул.Ленина 40))) все проходит так
Попробуйте еще раз - должно пройти! Только главное чтоб чел кто заходит в инет был не в Крыму :ad:
 
  • Like
Реакции: economica

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Мне сегодня подсказали идеальную схему, по которой уже человек снова в Севастополе, работает с paypal.
Заводится новый аккаунт на paypal, используюется симка МТС для интернета чтобы IP был Краснодарский, адреса такие же краснодарские. А вот адрес доставки указывается самостоятельно.
Надеюсь попробовать сама
без проблем захожу в paypal с обычного компьютера
но у меня верифицирован paypal на молодого человека не с крымской пропиской
а куда заказ отправляется, мне кажется paypal все равно
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Девочки , карты каких банков , из работающих у нас принимает 6 пм ? Я открыла в "Крайинвестбанке " виза классик с чипом , но сайт ее не берет ((((( .
На Джимбори , Амозоне , Чилдренплейсе , Май хабит оплата по ней проходит .
Может что-то посоветуете ?

Cham добавил 21.06.2014 в 08:43
Да , еще ! [OFF]Девочки кто-то Днипром отправляет посылки ?
Последняя посылка ( на прошлой неделе ) не была ими оплачена по украине . Мне пришлось самой оплачивать посылку ( 80 грн . по курсу новой почты ) . Написала на днипро и уже нес-ко дней молчание , а червоноград тупо морозится (впрочем как всегда).[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Марцифеля

Душа компании
Шопоголик
28.06.2010
1 016
7 315
113
Крым Ялта
На счет перевода, я на материковую Украину пересылаю Золотой короной через банк Первомайский. Берут 1% от суммы. Но, мою девочку в Киеве, чтоб получить перевод в приватбанке заставили открыть рублевую карту платежную. и теперь все перечисления либо золотая корона либо вестрен юнион будут приходить на тот счет, и она по курсу снимает уже гривнами.
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Cham, все верно: при отправке посылок страну-получателя указываем Россию.
Доставка из США в Крым ориентировочно 1 месяц, +-. Сейчас посылочка летит, как получу - напишу сколько получилось дней.
Морем в Крым пока не отправляют.
Что касается посылок, которые уже в Украине. Предложили два варианта: либо переадресация по Украине (а там как-то сами решайте дальнейший вопрос доставки в Крым), либо переадресация посылки из Украины в Россию. В этом случае нужно доплатить $20 и ждать всего-то ничего: 1-1,5 месяца!:)
 
  • Like
Реакции: Cham

Nastelle

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
26
2
0
Украина
Добрый день, девушки. У меня крайинвест карта... не получается нигде практически оплатить. Какие карты используете в Крыму?
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Девчонки, есть какие новости о VS? Пропускают через американскую таможню уже посылки?