Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
Вот и мои первые грабли. Заказал три стеклянных чайника, пришёл один. Посредник говорит, ошибки быть не может - мы всё складываем в общую коробку.
Продавец проверенный тем паче с tmall
Товарищи как поступаете в таких случаях, и можно ли как то себя обезопасить?
По идее если посредник отправляет товар в коробке продавца, то можно понять хоть по размеру чей косяк. А вот если он выкидывает коробку, да инвойсы не сохраняет...

У меня была похожая ситуация, но попроще. Посредник говорил, что вместо 5 платьев приехали 4. Я списалась с продом и настаивала на том, что платьев 4 а не 5. В итоге, он сдался и выслал еще одно. По факту мне приехали 6 платьев) 2 из них были одинаковые, т.е. посредник что-то не досмотрел и одно платье мне досталось бесплатно.
Но там по срокам было все хорошо, получение еще не было подтверждено. Если вы подтвердили получение, то тут уже ничего не сделаешь. Посмотрите по весу полученного на склад посредника. Мой указывает вес каждого лота. Сколько весят 3 чайника или 1 можно легко понять.
 
  • Like
Реакции: sunpab

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
Вечер добрый! Помогите советом... Выкупила 4 пары обуви в магазине с рейтингом несколько корон и отзывы есть, а продавец все не отгружает. Выкуп был 14,04, я уже писала ему, он говорит что у нас специфический магазин, хозяин еще не дал ответ... Как мне поступить в этом случае? делать отказ от сделки и просить деньги назад или ждать? Переживаю еще из за того что обувь очень не дорогая у этого продавца, вообще такая обувь значительно дороже стоит. Скажите, такие долгие сроки отгрузки бывают???
 
  • Like
Реакции: Mila_O
Елена28, да вот хотя бы http://shop69562022.taobao.com/?spm=2013.1.w1339410-987666315.2.lIGn6r
у него прям в шапке магазина написано, что не принимает карты.
а когда я купила не посмотрев, сказал, чтоб возврат оформляла

Оля никаких проблем не возникло с этим магазином . Я оплачивала сегодня утром картой Мастеркард Райффайзенбанк . И продавец мне ничего не писал , чтоб я не оплачивала картой , ему та какая разница как он деньги получит ? Просто при оплате картой у продавцов высвечивается сообщение " просьба не отправлять товар в течении 24 часов для проверки платежа " . Может у вас карта не подходит ? У меня раньше была Visa Сбербанка по ней платежи не проходят (причину не знаю ). Иногда сбой в самой системе что проблема оплатить , через время всё нормально.
Так что сумка куплена , товар продавец уже выслал .... проблем не было .

10_0.png

15.png


Елена28 добавил 06.06.2013 в 18:35
:ag:Вы может поиск создаете на товар продавцов, которые принимают карты?
Представляете...а у меня каждый третий заказ приходится пополнять Алипей:(

+ за подробную инструкцию для новичков, и пожелание- добавить данный пост в шапку, дабы не повторятся больше на такого рода вопросы.


Поиска никакого нет. Мне ни разу не попадался магазин , чтоб была проблема оплатить картой . Из за этого и подумала что таких просто не существует :bw:
 
Последнее редактирование:

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Вы немного путаете. Например, сегодня в сбербанке курс продажи в юаня 57,50 , а покупки 50,10
Вы оплачиваете 100 юаней и сбер списывает с Вас 575 рублей. Если Вам ТУТ ЖЕ вернут деньги ( 100 юань) , то сбербанк зачислит Вам всего лишь 501 рубль. Разница только в курсе обмена, установленная банком .
Кстати взяла курсы на сайте банка , посчитала % и офигела :ai: Это 12,9% Что-то сбер о.......
Хотя по доллару всего 3,6% , а по евро 2,8 %
Хотя для расчетов по картам у них вроде другой курс, но принцип тот же.
Это как в обменнике. Вы купите 100 долл. и заплатите допустим 3300 , а если Вы тут же сдадите их то получите 3200 , условно говоря. Ну , а если понесете сдавать через какое-то время, то может и выиграете, если курс резко повысится или еще больше проиграете, если курс понизится.

Нет. Конвертация происходит по курсу платежной системы (в моем случае мастеркард) + % за конвертацию и + 3% и всё равно хоть как не крути а эти 3% не возвращаются. Еще читала, что банк даже с запасом N-ую сумму списывает, типа а вдруг через 10 дней курс поднимется. Не знаю, замечали Вы или нет, но после первоначального списания в течение последующий 1-3дней банк еще пару рубликов "укатывает". Я всегда сверяю балансы и то что приходит в смс не соответствует тем данным что показывает мне сбер-онлайн.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Аня, он не поверил что с России могут покупать "напрямую".
Оля - мой уровень китайского - сразу меня выдает... а почему вы скрываете? мне с каждым продавцом приходиться разговаривать. скрыть что я не русский крайне сложно. к тому же в любом случае товар получает мой китаец, который как все китайцы ушлый до безобразия)))


я в основном покупаю в одних и тех же магазинов.
Ботаник с заказа сделал скидку - причем существенную.

да, после того как товар был получен - изменился мой статус.

для чего делаю: я китайский плохо знаю - а отзывы на русском читаются значительно легче (а вдруг им понравиться и они будут по русски писать))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена28 и Tatka22ru

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Интересную ссылку мне скинул пользователь Никита (Hukuta)
уверен что тем кто знает английский это будет интересно (к сожалению я только собираюсь учить английский:ah: поэтому ничем помочь не могу :()
сотрудники тао "разживали" для иностранцев как пользоваться сайтом. Для форумчан ознакомившихся с веткой вроде ничего нового, но "+" в наглядности.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
подскажите, плиз, я могу забронировать товар, до того как забью китайский адрес? Просто у посредника выходные, а мне "приспичило"!
 
Последнее редактирование:

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Доброе утро Евгений!
выходов из этой ситуации несколько:
1. настройки продавца могут разрешать осуществить платеж с карты
2. продавец может разбить стоимость на 2 платежа
3. вы можете через вашего консолидатора пополнить счет на Alipay

И вам доброе :br: вот по первому пункту интересно, как это выглядит ? Это у продавца стоит ограничение по сумме платежа ?
Я вчера оплатил 1750 ю. за телефон, прод пишет, так как я платил картой, то нужно ждать что бы пройти аудит во избежания потерь. Вот тут я не совсем понимаю, что за аудит и зачем ждать, видно же что я оплатил. Что это за система такая ?

вот что пишет..
亲爱的会员: 徐优锐 您好!
您收到的订单号: T200P520730833676368 ,
买家是通过国际信用卡完成付款的。支付宝将
对这笔付款进行审核,请您在24小时后发货,
以免造成损失。
 

Стася79

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
511
277
63
Юг России
Всем привет! Девочки год назад у меня был посредник и мы договорились с ним о том что я буду делать заказы самостоятельно, а он их проверять и отсылать мне,но посредник в итоге решил завязать с этим делом, но я зарегилась на Тао самостоятельно(с помощью переводчика Гугл) и без всякого телефона...уж не знаю как это у меня получилось, просто следовала инструкции по регистрации...по крайней мере у меня не всплывало окно где бы просили китайский номер телефона... так вот у меня вопрос если я сейчас захочу купить на тао что то у меня его попросят?он будет нужен? или если я смогла зарегиться без телефона то он и не нужен? простите если задаю глупые вопросы, просто год об этом не думала как посредник завершил работу, а тут наткнулась на эту темку и вопрос засел у меня в голове...
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Приветик всем .
Хочу написать об одной фишке как с экономить деньги .
Случайно её сегодня обнаружила хотя перед глазами была все время .
Все замечали ,что есть" Мой Сямэнь золото"
Оно дается каждый день или начисляется когда вы делаете покупку.
Вот мое .


Выбираем товар


И видим цена одна
А ниже под цифрой 2 .видем другую.
Это скидка .
Кладем товар в корзину
Она еще идет по цене 109 юаней.
Переходим в корзину

Выбираем товар который поклали в корзину и ставим галочки что бы оплатить

Переходим в оплату
Вот на русском языке что бы было понятно

Под цифрой 1 как видим цена еще по которой продает продавец
Ставим галочку под цифрой 2 .Сейчас там пока 0
Смотрим следующее фото

Стираем ноль и ставим 109 (это у меня у вас могут быть другие цифры )

И тут же меняется сумма к оплате минус1.09 юаня
Все переходим к оплате

все .
Я таким способом сегодня несколько вещей купила.



для шапки :)
Спасибо Елене (malena199)
Приветик всем .
Хочу написать как с экономить деньги .
Случайно её сегодня обнаружила хотя перед глазами была все время .
Все замечали ,что есть" Мой Сямэнь золото"
Оно дается каждый день или начисляется когда вы делаете покупку.

Вот мое.
5181953c8fcc6e14ef.jpg



Выбираем товар
5181953c90044698b6.jpg



И видим цена одна
А ниже под цифрой 2 .видем другую.
Это скидка .
Кладем товар в корзину
Она еще идет по цене 109 юаней.


Переходим в корзину
5181953c90050027e7.jpg



Выбираем товар который поклали в корзину и ставим галочки что бы оплатить
5181953c9006a9ee87.jpg



Переходим в оплату
Вот на русском языке что бы было понятно

5181953c9007738a68.jpg



Под цифрой 1 как видим цена еще по которой продает продавец
Ставим галочку под цифрой 2 .Сейчас там пока 0
Смотрим следующее фото

5181953c900ddc7bda.jpg



Стираем ноль и ставим 109 (это у меня у вас могут быть другие цифры )
5181953c900e96d640.jpg



И тут же меняется сумма к оплате минус1.09 юаня
Переходим к оплате

все!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Инари

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
98
43
0
Сибирь
привет!

Елена_Влади, злостный переводчик http://www.bing.com/translator/ :ag: по русски можно понять ,что фиг вам скидку :ag: перевод забавный :)

ребята, подскажите чего происходит??? всегда оплачивала со сберовской визой, ни когда проблем не было, а сегодня не хочет и всё тут(( пробовала другую карту подключить ,а мне пишут типа кредит карты чего-то там... короче не смогла вторую карту привязать...
ну а выглядит это как-то так весь день
 
Последнее редактирование модератором:

халява плиз

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
59
586
0
Москва
У меня вопрос,наверное
который волнует многих
Когда мы оплачивает посреднику за консолидацию,я например,плачу 3% с суммы заказа+ доставка в РФ
это нормально?

И еще,что очень сильно волнует
% посреднику переводим с учетом товаров,какая на сайте (т.е без скидок)?
p.s. второй вопрос волнует уже сейчас, срочно :)

3% это очень хорошо,на мой взгляд
 
  • Like
Реакции: dianera

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
- на 10-15 копеек с юаня выгоднее получается чем в сбере.
о как! бывает еще и так?)))
у меня ничего дополнительно не списывается, только четко - сумма товара+доставка+3%, тьфу-тьфу
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Девочки подскажите, а как с продавцами торговаться на что они ведутся больше, как их просить то?:ag:
 

vipsunny

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
22
17
0
Москва
у меня тоже самое третий день

Ну слава Богу, а я думала это у меня косяк какой-то.
Ситуация не изменилась. Пытаюсь написать в техподдержку они сказали где-то в настройках алипея исправить национальность, больше выжать из них не смогла, ессно, ничего подобного в настройках не нашла

У кого-нить есть решение, может, кто техподдержку понял?
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
юлямоторинаф, больно похоже на нескрытую рекламу форума....где по ссылке нет и капли инфы о таобао...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.