КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Может кто в курсе, что с мистом в Крыму? послыка уже 10 дней идет до Симферополя с таможни и все никак. Номера симферопольского отделения не дают, говорят вся связь только с их помощью, информации о сроках тоже вообще никакой.... Может они закрылись?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Девочки, подскажите пожалуйста, вот наконец-таки собрала посылочку, отправила мистом в Крым. Как мне теперь знать, когда она прийдет на почту моего городка?
И я отправила )))) У меня в 8571 идет , а у вас ? Если что будем ждать вместе ))))
Вы должны трекать на Почте России ваш номер + извещение придет .
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
А вот мне интересно, россияне, которые пользовались мистом, их посылки через какую таможню шли? Через Москву? Наши, то ясное дело-через Львов.

PS: вопрос все таки политический, напомню что ответил мне мист немецкий-пока Украина не признает Крым российский работать с нами не будут.
 

Ideal

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Крым
Miss Charming, Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, как долго вам шла посылка и присылали ли они письмо с треком и ссылкой для отслеживания товара? А то я заказала, оплатила через киви вообще без проблем и процентов, а письма с треком уже третий день нет:( позвонить по бесплатному номеру не могу, говорят не возможно уточняйте у своего оператора.
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
регистрация на victoriasicret

Девочки, помогите пожалуйста, зарегистрироваться на сайте, никак не могу это сделать.
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Anasta31, дополню Ваш ответ от Айхерба который получила я с вопросом о том, почему не доставляют в Крым (как указано под вариатнами доставки на сайте):

"...доставка в Крым существует , только под измененным индексом, например вместо индекса 95000 нужно вставить 295000

Прием почтовых отправлений в отделениях почтовой связи России в адрес получателей Крыма осуществляется без сбоев"
 

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Девочки, подскажите пожалуйста, в каком лучше банке и какую карту открыть для инет-покупок? У нас пока только РНКБ и ГЕНБАНК есть...
 

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
Напиши, пожалуйста, кто-то уже получал посылки отправленные Мист авиа? Интересует сколько занимает срок доставки!
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Valensiaya, наверное в том банке, что вам больше нравится и где обслуживание недорогое?
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
А может кто-то точно сказать, по какой причине отказываются везти в Крым?
Вроде, это следствия принятия закона об оккупированном Крыме и украинская таможня не пропускает товары, причем в список запрещенных товаров попадает почти все.
Не пойму, как кто-то может сейчас или планирует в будущем что-то возить?
В объезд таможенным пунктов пропуска?
 

mtv170985

Новичок
Шопоголик
14.04.2016
4
0
0
Девочки, поделитесь информацией, как заказываете себе товары с Амазон в Крым? У какой компании приемлемые условия по консолидации и отправки посылок. Заранее спасибо!
 

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Frigg, дело в том, то с физ.лицами еще не работают, обещают через неделю, а банки для нас все новые, вот и интересуюсь где, что и как :)
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Cham, да уж, бред какой-то происходит...
Боюсь, что долго придется ждать посылок, которые зашли в Украину.
Скорее будет, если их переадресовать и каким-то образом перенаправить в Крым.
Опять же, как? Поездом? Немного страшно.
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Куда-то мое сообщение пропало :ai:


Я так поняла, т.к мои посылки готовые к выдаче вернулись обратно
Я не поняла какие посылки готовые к выдаче? Продавец отказался шипить вашу покупку ?

Я нашла перевозчика. забирает посылки на НП или на другом складе в Херсоне (надо обговаривать) и доставляет в Крым. Сама еще не пользовалась, тк не было необходимости. Если кому-то надо могу дать контакты в личку.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Valensiaya, тут много факторов надо смотреть.
Если вы работаете, то выдадут карту с бесплатным обслуживанием. Нам выдали сейчас карты Сбербанка Visa. Она годится. Мне кажется, не стоит лишнее платить, т.е еще и за обслуживание. Еще ВТБ24 выдает тоже зарплатные мастер или виза.
Для покупок удобна мастер-карта Евросети- Кукуруза. Там курс по ЦБ, выписывают бесплатно в салонах связи Евросеть. За обслуживание не платишь. У меня такая для покупок у китайцев. Удобно: сколько положишь, столько и истратишь. Единственная разница, что не сделать charge-back, т.к. не пойти в офис банка, его как бы нет. Но это такая редкая операция, может никогда и не случится.
На Почте России выдали тоже бесплатную мастер- карту (Любимый клиент ПР), но у меня валяется, не нужна, но можно пользоваться. Инфа на сайте ПР.
Так что выбирайте. Проще всего завести кукурузу, если нет зарплатной. Не знаю, есть ли у вас Евросеть, но наверняка появится.
Еще на курс надо смотреть, но сейчас все так меняется, что чаще пользуюсь Кукурузой и для Асос.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Марише4ка