КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Утюжок, т.е. она была уже в Крыму?
Если так, то странно...
Понимаю, если бы посылку завернули еще в пределах той страны, откуда ее отправляли.
Но если она уже приехала, то где логика?
Не понятно.
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
инфа от Миста(facebook)

"Уважаемые друзья,
в дополнение к сервису по доставке посылок к почтовому отделению MEEST-America вводит новый вид услуг по доставке посылок в РОССИЮ.
Мы предлагаем авиа доставку посылок в руки получателя в срок 2 - 3 недели. Срок зависит от региона доставки.
Максимальная допустимая стоимость товара, который вы можете отправить без оплаты таможенных платежей в одной посылке,- $ 1000. Максимальный допустимй вес - 66 фунтов. (30 кг)
Мы предлагаем лучшие цены на рынке на услуги с доставкой в руки, а именно - $3.69 за фунт ($8.12 за кг) и $ 25 от коробки.
Минимальная стоимость перевозки посылки - $ 39.76.
Такие цены на услуги действительны с Нью Джерси и близко расположенных штатов. О ценах с отдаленных штатов узнайте, пожалуйста, у местных представителей или по бесплатному телефону 1800 288 9949
"
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
А мист разве перестал работать в Крыму ? Только собралась им посылочку заказать с VS
Работает вроде. Я в начале августа отправил морем, 1ого сентября была уже на таможне во Львове, ну и сразу выехала в Симферополь. Так как не понятно по каким сейчас таможенным лимитам они возят(укр или рос), отправил стоимостью до 200доляров в Крым как в Россию.

...еще не доехала.Раньше путь от Львова к нам занимал 3-4 дня
 
  • Like
Реакции: *Secret*

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Также узнавал у многих и все отказались (доставка через Украину)

остается вариант через Россию. говорят доходит нормально.

может подскажете для нечастых небольших посылок посредника?

ОЧЕНЬ интересует перевозить пару телефонов в месяц. может посоветуете? и насколько безопасно телефоны перевозить? спасибо (может советы из личного опыта)

пс: кстати Деливери (укр) написали вот что:
Обратите внимание, что в связи с изменениями требований таможни РФ, с 27.09.2014г. по 01.10.2014г. прием груза с материковой части Украины в направлении АР Крым временно не осуществляется.

есть вариант,что после 1ого числа все будет нормально? :ai:

думаю нет, т.к. как было "нормально" так уже не будет!
Как по мне, так на сегодняшний день остался только шипито и слать в Крым как в Россию. По телефонам и нечастым посылкам вроде есть у них недорогой план. Конечно Мист был дешевле и лучше
 

Rrita

Активный пользователь
Шопоголик
20.03.2010
18
81
13
Крым
Посылка самолетом через Мист в Крым 8570.
11.11.14 Отправлено из США
08.12.14 Доставил курьер домой
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с 6pm заказывал уже? Если да, то какой картой расплачивались? У меня карта крайинвестбанка, ее не берет..
да , я пользуюсь киви электронной. без проблем.

крайинвест вообще ни одна не проходит ни виза ,ни мастер .
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Здравствуйте ! Скажите а по срокам. Это же была авиа посылка , а доставили как морем (не по вине Миста конечно), но Вы оплатили деньги как за несколько недель доставки на авиа .Компания будет делать перерассчет? или об этом даже спрашивать не стоит ?

Извините ,что только увидела.Конечно безмерно благодарна за доставку, о перерасчете не может быть и речи. В хорошее мирное время тоже были задержки с самолетом по месяцу и многие делали перерасчет. Я не делала, т.к услуги этой компании мне очень нужны.

GALA 26 добавил 24.10.2014 в 21:04
Здравствуйте Александра!
Спасибо за ответ. Почему и спросила ,что тут в Америке особо точной информации никто не дает . Мой Канадский офис тоже перестраховывается по всем вопросам по доставке посылок в Крым . Сказали что даже есть курьеры уже работающие на доставке посылок в Симферополе. Мист делает все что может для возобновления поставок .
Девочки !!! Потерпите чуток . Думаю если пропустили одну машину , то сроко все наладится и морские и авиа будут доставляться Мистом.

Ой, хоть бы наладилось!Хотя сейчас им даже выгодно(наверное) обслуживать крымчан по дорогому тарифу через Россию.И конторы мистовские по Крыму убрать. Им экономнее будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magazin.USA

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Я еще не опытная в этом деле, касательно покупок и доставки. Только планирую сделать заказ. Скажите, а Вам может помочь человек, проживающий во Львове?
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Подскажите пожалуйста,у меня родственники в США живут,раньше они всегда отправляли посылки EMS,могут ли они теперь отправить посылку EMS в Крым?

Пусть пишут российский адрес и отправляют. Мы так получаем.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Звезда, 1000 евро и 31 кг в месяц на 1 лицо на 1 адрес. Девушка оговорилась видимо.

Anasta31, я думаю дойдет. Вы можете у херба на фейсбуке спросить об этом.
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Cham,
Подруга на выходных сказала что в Байкал банке открывают валютные счета, но вот получится ли ими оплачивать не могу сказать, надо в банк идти узнавать, знаю только что их морякам открывают что бы они могли деньги получить
 
  • Like
Реакции: Tusya_na

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
На той неделе делала заказ с американского интернет-магазина. При отправке не указывала Крым, только РФ и город. Посылка уже в Москве. Скоро должна быть у меня.
А то, что нет экспресс-доставки, думаю, не самая большая проблема, главное - вообще отправляют. Иногда обычной почтой посылка приходит так же, как и доставка экспрессом.
 

anasta15

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
6
0
Севастополь
Сегодня получила свою посылку с iherb скорость 5 дней.!!! Все ок!
а с какой карты Вы оплачиваете? я раньше в инеткарты привата. а сейчас же ее никак не пополнить(( уже столько всего нужно.
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Здравствуйте всем ! У меня хорошая новость !!! Посылки в Крым я могу отправлять (через почту России) ,но я посредник и за свою работу беру % и конечно понимаю что многих это не устраивает .
Получать свою посылку будите на ближайшем почтовом отделении к вашему дому .По срокам АВИА 3-5недель . АВИА эконом 6-8 недель и Морем еще дешевле по почтовым , но долго 12-15 недель может ехать посылка .
Есть еще вопросы пишите или мне на почту ira.magazin@gmail.com или здесь в теме отвечу .

С уважением Ирина .
 
Последнее редактирование: