БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
kapel*ka, ну вот смотрите...
1) Лецитин нужен? На мой взгляд, обязательно;
2) Витамины, зеленушки нужны? Да;
3) кальций нужен? Да;
4) Про/пребиотики нужны? Да;
5) Рыбий жир нужен? Да.
Мне кажется, что из стандартного набора ничего не выкинешь, как ни крути...
Все ссылки живут в шапке темы, посмотрите, что по душе придется...Заодно там же инфа живет, зачем/почему все это пить нужно...
Я Омегу (рыбий жир) жидкую покупаю. Вкусно.:)
 
  • Like
Реакции: wenegret и kapel*ka

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Vanemi, у нас проблемы только по ночам :) Обследовались по полной
Лена, а каким образом диагностируют пищевую непереносимость? Нам никаких анализов не назначали по этому поводу.

У моего тоже только по ночам проблемы были. Как я сейчас понимаю, днем много всего отвлекает, поэтому может не замечать дискомфорт. Но так жить нельзя, я бы подержала на диете до устаканивания ситуации. Пробиотики, которые не действуют, убрала бы.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Tanya-Kiz

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
11
6
0
г. Ейск
Диана, пили все вместе. Но Солгар я давала по 1 капсуле в день (рекомендовано 2), так как все таки ребенок, а эффект от растительных экстрактов накопительный.
В наших аптеках дозы лютеина в разы меньше. Сравните сами:
Посмотрите этот состав http://ru.iherb.com/Solgar-Bilberry-Ginkgo-Eyebright-Complex-Plus-Lutein-60-Veggie-Caps/13093 тоже неплох, но лютеина 10мг.
Есть еще черника http://ru.iherb.com/Scandinavian-Formulas-Strix-Bilberry-Extract-60-Gelcaps/11866
В наших аптеках тоже продается Стрикс, единственный БАД стандартизованный по содержанию экстракта черники. состав 82,4 мг черники и 1,2 мг бетакаротена цена за 30 таб 500 руб. Сртикс форте состав 1 табл. (500 мг) черники экстракт 102,61 мг (соответствует 20 мг антоцианозидов) лютеин 3 мг витамин А 400 мкг витамин Е 5 мг цинк 7,5 мг селен 25 мкг

Tanya-Kiz добавил 28.02.2014 в 10:03
Слова повторяет, запоминает новые, но пока по 2-3 слова не собирает в предложения, очень редко. Хотя дружок наш, на 2 дня старше, вовсю уже говорит предложениями из 2-3 слов. Зато мы горшок давно освоили, и все хотим сами делать, а они в штаны дуют. Все индивидуально. Главное, чтобы был прогресс:)) Лучше записать ребенка на развивайку выходного дня, вместо всяких таблеток.

Вот и у меня дочка такая же была. Мы в саду единственные в штаны не дули в 1,5 года. Просто наши молчуны сосредоточенные :yes3: , она и сейчас слова лишнего не скажет. У нас на участке врач хороший, часто меня успокаивала, когда мне казалось то не говорит, то ростом мала :ag:, через это все родители проходили. воспитатели в детсаду тоже говорили, что детей, которые в семье одни видно сразу. Со вторым ребенком проще, те с детства шебутные, старших дрессируют...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aminochka

Наталья2806

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
179
15
0
москва
Девочки, посоветуйте. Ребенку 6лет, с 8мес мучаемся сыпью, типа думали аллергия, недавно сдали анализы были у аллерголога, оказалось аллергии нет, врач скланяется что у нас пищевой неаллергический дерматит, что для нас характерно сыпь в основном с осени до лета, летом кожа чистая. Записались к гастроэнтерологу, но у нас городок маленький, врачи не очень квалифицированы, может кто сталкивался с такой проблемой.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, пожалуйста, шапку всю прочитала, ответа не нашла. Возможности читать тему всю полностью нет.
Дано: ребенок полутора лет, без особых диагнозов).Зимой начинаем понемногу ходить в д/с. Хочу начать давать витаминки С+ бета каротин+цинк и что-то из поливитаминов. Но не могу ничего найти в жидком виде. Дайте дельный совет!)
Если для профилактики , может просто мультивитамины подавать?
Я детям вот такие покупала
http://ru.iherb.com/Natrol-Liquid-K...ltivitamin-Tropical-Berry-8-fl-oz-237-ml/2267

http://ru.iherb.com/Childlife-Essen...tural-Orange-Mango-Flavor-8-fl-oz-237-ml/6368 (эти добавляла в сок)
Вот такой рыбий жир жду http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Orange-6-7-fl-oz-200-ml/12268
Тоже недавно в детский сад пошли, при малейших признаках заболевания даю вот это:
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Original-Sambucus-For-Kids-Black-Elderberry-8-fl-oz-240-ml/9342 (как повышающие иммунитет и общеукрепляющие средство)
Ну и всяких спреев для носа, горла и от кашля средств заказала, нам помогает(если интересно могу ссылок накидать на них)))(и в дневнике моем есть на них отзывы)
 
  • Like
Реакции: Blonda и Lofiel

chipoolet

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
44
35
0
Msk
Продолжу про небулайзеры.
В инструкции к совему нашла:

Помимо компрессорных, на рынке существуют ультразвуковые небулайзеры. Они работают менее шумно, однако могут использоваться не со всеми лекарственными препаратами. Если вещество изготовлено на масляной основе, использовать его с ультразвуковым небулайзером нельзя.
Таким образом, среди преимуществ компрессорного небулайзера – это универсальность, которая позволяет использовать его с любыми лекарственными веществами (на масляной и водной основе), а среди недостатков – только шумная работа. Впрочем, компрессорный небулайзер LITTLE DOCTOR LD-210C отличается более низким уровнем шума по сравнению со своими аналогами.

Те в наш небулайзер можно масла, а вот в какой концентрации и как разводить не могу найти.
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Snow_Maiden, да завтракаем кашей дома, в садике к сожалению совсем практически не ест (( Бабушка после сна забирает и откармливает. Ну пока 2 месяца ходим, может втянется.
Спасибо
 

Nikitos271

Новичок
Шопоголик
27.02.2015
2
0
0
г.Витебск
Мне очень нравятся эти витамины, но мне кажется они все таки лучше для деток постарше (хотя можно ж и по 1 таблетке давать), я дочке только их второй год беру, но я ей после 4 давать их стала, когда помладше была - брала "полегче"

А какие полегче можно посмотреть. Просто мы по зубам очень отстаем и родничек все еще не зарос. Врач сказала пить кальций Д3никомед и витамин D.
 

urina78

Новичок
Шопоголик
13.11.2014
10
0
0
Обнинск
Девочки Добрый день! Нужен совет!! Ребенку 3,5 года постоянно укачивает в машине. Посоветуйте нам что нибудь против укачивания.
 

lluvia

Активный пользователь
Шопоголик
16.09.2010
79
136
33
мама_сына, какой именно Энимал парад?
Сын пил не Голд, обычный, тот, что по 90 шт (у них разный состав с тем, что по 180 шт), проблем не было.
 

HelenL

Новичок
Шопоголик
10.02.2015
106
15
0
г.Черкассы
@КрОлечка, спасибо за информацию!! А то я только начала омегу давать..пока карлсон в капсулах даю,до этого нордик давала..но он у меня разжевывает и нравится ему вкус,карлсон больше)) Теперь и к жидкому присмотрюсь.. А какими курсами мультивитамины даете??
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
lluvia, да, напишите - спросите. Лучше перебдеть в данном случае. Видимо, эти партии были в больнице в момент трагедии.
 
  • Like
Реакции: lluvia

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Подскажите, пжт ребенку почти 4 года, ставят диагноз хронический тонзилит и гипертрофию миндалин 3-й степени. В городе нет у нас достойного лора - один назначил лизобакт и мазок с горла(ждем результат), второй - ингаляции солевые у них в санатории и прижигание интерфероном. Миндалины закрывают всю глотку, ребенку вроде беспокойства не доставляют, но она последнее время стала, как-бы объяснить- как "гы-гы" делать. Вопрос в том - лечится это или нет и верно ли назначено лечение врачами?
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
С другой стороны, в спокойном состоянии ( когда не болеем), то дышит нормально, носиком, по ночам слушаю-ни храпа, ни намека на то, что начнет задыхаться.
Девочки, хочу сказать, что носовое дыхание - это конечно главный фактор, но не единственный. Весной прошлого года удалили племяннику (6 лет). Дышал прекрасно, даже невозможно было по носовому дыханию определить, что есть проблемы. Частые отиты. Потом поняли, что аденоиды на уши пошли. На одно ухо стал глохнуть.
Консультируйтесь с разными лорами прежде, чем принять решение об операции. Как правило больничные лоры настаивают на операции, в поликлинике - на лечении.
Про себя я уже писала. Мы удалили в 3,5 года, сейчас 5,5... ттт... не жалею.
 
  • Like
Реакции: Mandarinca и tatyana an

Косарева

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
45
690
0
ЯНАО
Когда у меня ребенок маленьким был, я еще про Айхер не знала и пили Аквадетрим.Мне кажется, что толку не было, тоже рахит ставили :(
Вот посмотрите на такой жидкий Д3 http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Baby-s-Super-Daily-D3-400-IU-0-35-fl-oz-10-3-ml/46782 фирма известная, как раз специализируется на производстве рыбьего жира

Заказала рыбий жир с вит Д - такой
теперь бы дождаться :)
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Даже при наличии такой надписи детям с заболеваниями аллергического характера давать мультивитамины нужно очень осторожно. У них наоборот- чем проще состав, без трав- тем лучше.

На цинке не напишут что он гипоаллергенный, т.к. цинк аллергиками переносится хорошо. Для ликвидации дефицита цинка нужно придерживаться upper limit, недавно для ликвидации дефицита цинка у ребенка 9 лет я давал 2 недели с едой по 23 мг дополнительно к мультивитаминам. Никаких побочек не было, но это если именно дефицит и нет недостатка остальных минералов.
Если у детей в рационе орехи, бобовые, семена подсолнуха и тыквы, морепродукты, рыба, овощи, то у здорового ребенка дефицита цинка быть не должно, в этом случае действительно можно обойтись профилактической нормой.

витамины даю аккрутно.
у нас вообще какое то обострение уже с января, жуткая сыпь у старшей на запястье.
то проходит то снова.
отменила все бады, витамины, 2 мес не ела ничего такого, сыпь то уходила то снова появлялась.
пропила кверцитин, сейчас пьет это вот 2 нед уже пьет.
и витамины уже и цинк начала давать, с сыпью все тоже самое, врач плечами пожимает, анализы все сдали, все в норме, ну легкий дисбак..
пропили лактофильтрум, ничего не изменилось.
диету естественно соблюдаем.

уже начиталась про льняное масло и кашу, вот добавляю семя льна в кашу им кажд утро.
вроде проходит, может все угаснуть,на недельку и по новой.
в садик заматываю руки бингтиком, иначе чешет=ранка=грязь

знаю точно летом такое не проявляется, жду лета..

Если у детей в рационе орехи, бобовые, семена подсолнуха и тыквы, морепродукты, рыба, овощи, то у здорового ребенка дефицита цинка быть не должно, в этом случае действительно можно обойтись профилактической нормой.

ну вот утром на завтрак
миндаль по 2-4 шт, семечки чуток, кешью тоже по 2-4 шт.
сухофрукты.
морепродукты не едим, овощи ест но не так уж и много.
поэтому стала давать по 5 мг, т.е. по пол таблетки цинка. Нормально?
т.е. 5 мг цинка ( и то не думаю что там 5 мг, т.к. делю на пополам а потом еще кусочек отрезаю) + 1.5 мг из витаминок ( я даю по 1 табл) + что то из пищи. не знаю нормлаьно?
просто как понять что именно дефицит?

если см по ссылке:
Признаки нехватки цинка - потеря обоняния, вкуса и аппетита
- ломкость ногтей и появление белых пятнышек на ногтях
- выпадение волос
- частые инфекции
- плохое заживление ран
- позднее половое содержание
- импотенция
- утомляемость, раздражительность
- снижение способности к обучению
- поносы

вот выделеное это ярко выраженое у дочки, вечно вялая и медлительная.. и волосы лезут.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Свет, а по сколько ему давать 2 года 9 месяцев, он вроде для взрослых?
У меня такой рыбий жир. Даю и старшему и младшему. Мелкому 1г 8м даю целую гельку, прокалываю, выдавливаю в ложку и он выпивает без вопросов. Но он (жир) рыбой не пахнет, пахнет апельсинами:))
Эх, а мы как раз сегодня заболели. Температура. Подключила иммунобустеры, глютамин, цинк, гомеопатию. Завтра буду врача вызывать. Здравствуй зима:(.
 
  • Like
Реакции: lonol
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.