КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
С завтрашнего ? Спасибо , дорогая . Вся ночь впереди чтобы бабло спустить )))))) или как у золушки - только до полуночи а потом тыква ??))))))))))
Да не пропадут посылки , на крайний случай переадресует.
А вы получили свои посылки ???
Я даже не знаю, верить ли новостям. Позвонила сегодня в банк, сказали, что у них нет никакой информации. Первую получила, довольна... Вторая уже на российской таможне. Позвонила сейчас на рос.почту, узнать, получу ли я посылку, сказали, что все нормально, у них тоже нет инфо об этом законе, что импорт запрещен в Крым. Ничего непонятно...
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Anna_D, с херба, если почтой - то на российский адрес, укрпочта не привезет.
Или DHL Express на украинский.
И то, и то мне сейчас едет.

На али тоже без проблем указала новый российский адрес.
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
Как я понял они отправляют госпочтой сша и другими. Стоимость доставки сами понимаете, не низкая :(

PS: блин, что же делать то...вчера писал баджету на счет отправки в Крым. Сказали что отправляют, но на вопрос через через Украину или Россию-ничего не ответили
Так все посредники вроде как высылают через USPS, поэтому проблем не должно быть (в поиске). Про цену да, но лимит то теперь у Вас 1000 евро, поэтому и посылку можно "забить" чем-то чтобы в итоге доставка окупилась.
 

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Sashella, Вы уточняете этот вопрос, у Вас какие то проблемы с доставкой от ВС в Крым? У меня с одним последним заказом - вернули его обратно, общалась с опреатором, но ничего не сказал по поводу запрета в данный регтон
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
http://www.kommersant.ru/doc/2658665

США разрешили своим гражданам и банкам личные денежные транзакции с жителями Крыма.


США разрешили своим гражданам и банкам частные транзакции с Крымом, сообщило 31 января министерство финансов США. Об этом сообщает «РИА Новости». Разрешение касается «некоммерческих», «личных» переводов в Крым или из Крыма, в которые вовлечены «обычные жители» полуострова. При этом остаются под запретом благотворительные пожертвования или отправка средств, которые поддерживают бизнес в Крыму, в том числе семейный бизнес. Также гражданам США разрешено передавать наличные суммы «обычным гражданам» Крыма, которые не включены в список персональных санкций.
 
  • Like
Реакции: ReginaFalanji и Мафа

unkwn

Новичок
Шопоголик
29.09.2014
5
0
0
Sevastopol
Также узнавал у многих и все отказались (доставка через Украину)

остается вариант через Россию. говорят доходит нормально.

может подскажете для нечастых небольших посылок посредника?

ОЧЕНЬ интересует перевозить пару телефонов в месяц. может посоветуете? и насколько безопасно телефоны перевозить? спасибо (может советы из личного опыта)

пс: кстати Деливери (укр) написали вот что:
Обратите внимание, что в связи с изменениями требований таможни РФ, с 27.09.2014г. по 01.10.2014г. прием груза с материковой части Украины в направлении АР Крым временно не осуществляется.

есть вариант,что после 1ого числа все будет нормально? :ai:
 

Тимури

Душа компании
Шопоголик
28.11.2011
111
812
93
Севастополь
подскажите пожалуйста, нужно отправить товар в Севастополь с алиэкспресс, не могу заполнить полностью адрес...: точнее не могу найти нужный регион...что вы указываете в графе регион? (ищу ищу..ну нет в предложенном списке регионов Республики Крым..:ai:

заранее огромное спасибо
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
unkwn добавил 03.10.2014 в 01:05
извините, но спрошу такое.. на таможне Украины с Крымлм сейчас запретили без дикларации и оформления к ввозу товаров из ЕС и США. (наример телефон). это касается всей территории РФ?

например: если я закажу телефон доставкой через USPS, и товар пойдет через Москву - до меня дойдет телефон без проблем? проясните пожалуйста

http://crimea.customs.ru/index.php?...pad--20---iphone------&catid=4:news&Itemid=17

вот ситуация ОЧЕНЬ неприятная... если можете и знаете - прокомментируйте.

буду ОЧЕНЬ благодарен:ax:
Речь идет о пересечении границы с Украиной, а не из России в Крым (где не должно быть таможни повторной)
Вопрос лишь в одном- выпустят ли посылку из США в Крым с Рос. индексом, если они не признают этот факт.
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
А вот, что ответил мне немецкий мист:
"На сегодняшний день пока условия доставки в Крым не изменились, Украина пока не признаёт Крым Российским и поэтому посылки отправляем как в Украину."
 

edc

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
22
1
0
Киев
Странно конечно, что только через Россию возят. Неужели на границе Крым-Украина все так плохо.
Про почту России столько негатива, что десять раз подумаешь прежде чем через них что-то отправлять.
 

Nikitoria

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
57
9
0
Крым
Девченки привет!!
Ура , на любимом форуме и такая нужная тема!!!!
Лежит на мисте 3 готовых посылки.... Куда отправлять??? Опять на укр как понимаю ..((( дев сенник что еще кроме миста можно? Или пока ничего еще?
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Девочки, подскажите, посылку отправили 25.11, дали уже российский трек, а через сколько дней можно отслеживать по России? А на каком сайте нужно отслеживать, почта России?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
А вам домой привезли или вы на почте лично получали ?

Cham добавил 27.12.2014 в 23:13
Да чего переживать , что будет то и будет , от нас глобально ничего не зависит . А по месту с посылками можно будет все решить с помощью посредника в том же Краснодаре или Анапе.
 
Последнее редактирование:

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
И я отправила )))) У меня в 8571 идет , а у вас ? Если что будем ждать вместе ))))
Вы должны трекать на Почте России ваш номер + извещение придет .

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, когда Вы отправили посылку на упаковку, сколько дней Вы ждали инвойс и в какой день недели Вам отправили. Дело в том, что мист мне сообщал, что отправляют по вторникам и четвергам, а оказывается по пятницам. Ничего не пойму.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Кто-то здесь писал, что поэтому на посредника заказывает


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

WinterLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2016
1
4
0
Хочу поделиться своим опытом заказов с ASOS в Крым (стандартная доставка).

Поскольку беда с индексами на "29..." все еще существует, я решила указать - на проверку - адрес Краснодарского края. Предварительно позвонила на ПР, спросила, какой регион выбрать. "Краснодар ближе, лучше указать его индекс, да".

То есть, адрес доставки выглядел как: "Россия, Краснодарский край, 350000, крымский город, ул. и пр."
Сначала посылка прилетела в Москву. Быстро, дней за пять. Но потом ее отнесло в Краснодар и уже из Краснодара - в Крым. Смотреть за передвижениями было увлекательно, но немного бесполезно.
В следующий раз я решила провернуть все то же самое, но через Москву. И тут возникла проблемка.

Неделя ушла на то, чтобы посылка прибыла в отделение и... благополучно там осталась. "Ожидает вручения", - вот какой статус выдало мне приложение ПР. Я бросилась писать в поддержку ASOS в Вк, но ответ был довольно очевиден - "Доставки в Крым нет, ничем помочь не можем. Попросите на почте скорректировать адрес". Звоню на горячую линию ПР: "Изменить адрес доставки может только отправитель (лолол), а на посылке ничего про Крым не сказано. Ждите месяц, пока она обратно не поедет".

Само собой, расстроил такой ответ прямо очень. И тогда я вспомнила про непонятную функцию (она есть в приложении на сматрфонах) о том, что можно отправить сообщение, дабы уточнить детали. Так что я тупо написала в открывшемся окне "Проверьте адрес доставки" и - о чудо! - через несколько часов статус изменился на "Перенаправлено на верный адрес". Так что, как видите, справиться с доставкой в Крым можно, но нужно быть готовым к трудностям. Всем спасибо.
 

HannaV

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
34
6
0
Симферополь
Sparty, добрый день, Вы какую карту заказали Виза или мастер, они как долго еще будут работать до перехода на внутреннюю банковскую систему, не спрашивали?
 

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Я не поняла какие посылки готовые к выдаче?
Посылки были с asos и yoox. Пришло оповещение, что посылки у вас в городе и готовы к выдаче , ожидайте, переданно курьеру. Потом тишина, написала письмо в поддержку, с asos написали подождать до 4 февраля, с yoox написали, что проблема возможна из за перегрузки таможни и буквально через несколко дней, письма на почту, что посылка была возвращенна без указания причины. (((( возрат на карту денежных средств в ожидании(((
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Девочки сегодня звонила в ЕМС Украина и ЕМС России.Россия сказала все в порядке, можете отправлять посылки и получать,только изменяется индекс,так как в Украине состояли индексы из 5 цифр,у нас в Севастополе надо ставить 2 перед индексом.еще такая интересная информация,девушка из ЕМС России сказала,что таможенные лимиты для России не более 1000евро за одно отправление,хотя насколько я помню это было в месяц,поправьте если я не права?!Да ЕМС Украины ничего к нам уже не везет
 
  • Like
Реакции: Larisskin