Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pigmalion

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
109
110
0
Крым, Евпатория
Pigmalion, у меня последние две посылки шли 40 дней!) и домой наша почта никогда не доставляла. звонят, я иду и забираю сама. на дом только экспресс доставкой привозили.


Трековые 40 дней? Алес капут, тогда)))). :bu:

У нас в городе трековые посылки, возит курьерская служба.
 
  • Like
Реакции: Annet24

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Если это трековые посылки, значит они должны каждый день прописывать место нахождения посылки.
Кто Вам такое сказал?
Должны прописываться принятие, экспорт, импорт в Украину, продвижение по транзитным пунктам в Украине.
Остальное не должно и не будет.
Смысл посылки с треком - в надежности.
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
@Borneo, Ой у меня тоже ужас в этот раз по поводу доставки.
Разругалась с НП, но в итоге посылку получила.
Во первых как и вы с утра не могла дозвониться. Потом пришло смс уведомление о курьерской доставке по совершенно вымышленному адресу! я наконец дозвонилась до НП, они развели руками, ничего не знаем, курьера телефона нет, и вобще сидите ждите.
Потом я снова набрала. Они мне начали доказывать что это я указала курьерскую доставку, что сама набирала этот адрес и т д. А переадресация - за мой счет!!! Хотя во-первых я не дура и пока осознанно отличаю понятия самовывоз и курьер при выборе где поставить галочку. Во-вторых - и на сайте АйХерб пишется самовывоз и указанный мною пункт выдачи. И на сайте Боксберри - самовывоз мною и адрес пункта выдачи. Только у НП - полностью другая информация! на что они все равно разводили руками. Не признали своей ошибки но сжав зубы сказали мол "ладно переадресацию сделаем за свой счет"... хотя в итоге я сама попала на курьера и не стала его ждать, и просто подьехала где он находился и забрала посыль. Вот такие непонятки.
 

Milo4ka_jo

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
82
28
0
Kiev
Слово " Herbal " ... мало ли ... сейчас правила меняются постоянно, а я давно не заказывала ))) Спасибочки.
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, каким образом можно получить запрещенные БАДы и витамины с iherb? Никак не могу купить мультивитамины. Можно через посредника из США или есть другие способы ?

Витамины проходят, может не все? Но моя посылка с витаминами уже в моем городе, надеюсь на днях получить!
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Думала тоже сегодня отменить заказ и заказать DHL, но уже отправили :( заказ от 30.05
Теперь не ясно чего ожидать...
а мой заказ от 29 мая не отправили. В процессе сбора.
Кстати, не по теме, на сайте боксберри пару дней прочитала Iherb запретили в России. Айхерб теряет очень много денег в данной ситуации, может напугать их, сделайте доставку, не то будем отказываться от сотрудничества с Вами.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
И я решила проверить внутренний номер НП. На сайте красным шрифтом напечатано предложение о том, что можно отправить СМС с номером накладной на номер 4404 для получения более детальной информации. Отпрвила. Получила ответ:
"Посылка находится в г. Киев. Ориентировочная доставка по адресу. Стоимость доставки 13 грн"
Ну оооочеень детальная информация, правда? НП просто издевается над нами!
P. S. И еще- доставку я заказывала в отделение, а не по адресу.
P. P. S. На тот же номер отправила текстовое сообщение следующего содержания:" Спасибо! Посылка в Киеве находится уже восьмой день, когда она будет доставлена в отделение?"
Через мируту получила ответ:" Ваш запит прийнято. Чекайте відповідь потягом 3-х днів". Отаке:(

Татьяна1811 добавил 03.10.2016 в 15:11
Это значит, что посылка приедет, вообще неизвестно куда?
И что теперь с этим всем делать?
Отслеживайте посылку, как зайдет на НП-делайте переадресацию. Но поругаться с НП, наверное, прийдется:ag:

Татьяна1811 добавил 03.10.2016 в 15:22
Ввожу свой номер телефона, чтобы увидеть подробности - "в накладной указан не этот номер". Сна уже нет, поэтому долбаю дальше. Тогда, ввожу номер отправителя, т.е. НП.
Скажите, пожалуйста, какой номер тел НП вы вводили? 0800-500-609 не проходит:(
Мне тоже сообщает, что у моей накладной другой номер телефона:(
 
Последнее редактирование:

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
Всем привет. Ситуация, в принципе, такая же как и у многих. Посылка 27 сентября на терминале-получателе. Зависла и у же неделю висит. Сегодня я позвонил на Новую Почту и попросил объяснить ситуацию. Сказал, что БоксБерри уже отмахивается от этих посылок и таможню посылка прошла (так взял и сказал...о таможне не знал, но сказал) Парень попросил оставаться на линии и вот что сказал - да, ваша посылка уже прошла таможню и уже находится в вашем городе и что, скорее всего вы ее сможете уже сегодня получить. ЭТО ПРОСТО СТАТУС НЕ МЕНЯЕТСЯ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ... Вот так. Поэтому звоните на НП, смело утверждайте, что таможня пройдена иждите хорошей информации! Как только сменится инфо при отслеживании и получу посылку-отпишусь
Только что проверил статус посылки на сайте НП. Уже прогресс - Отправка находится в городе Одесса. Когда груз будет доставлен к месту назначения, получатель получит смс-сообщение.
Сегодня днем получил на НП свою посылку. Оператор сказала, что посылка просто не оприходована, но уже находится на отделении. Коробка не вскрывалась. Все на месте и все хорошо. Всё это был глюк с НП. Всем желаю получить свои посылки в целости и сохранности!:)
 

Алла_83

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
295
1 965
93
Киев
Забрала сегодня посылочку на Новой почте, от 12-го июня, ничего не доплачивала.
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Ребята, кто писал о посылках от 12-13 июня со статусом
24.06.2016 16:20:04 - Необходимо таможенное оформление - Украина - Киев
Ориентировочная дата доставки: 30.06.2016

У вас сегодня что-то поменялось? Моя тоже с этим статусом зависла, праздники вроде за спиной но пока все висит.
 
  • Like
Реакции: Ляриса

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
у меня целый день не работает сайт айхерба.
из Киева 3 дня посылку никак не отправят. Долго рожают.
На НП точно какие-то проблемы. Раньше отправления по Украине доставлялись на следующий день, то сейчас через день, а уж к потоку международных отправлений они, по-моему, не были готовы. Взяли на себя больше, чем могли и не справляются.
Я уже писала-моя прошлая посылка дней 10 по Киеву ехала:(
Звоните в контакт-центр, атакуйте, как можете:)
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Подскажите, а обычной доставкой сейчас не отправляет магазин уже? Ну та, что была раньше за 4 дол. и весом до 1,8 кг?
Отправляет, безтрековая доставка Укрпочтой:
Global Mail
Extra discount for orders over ₴1,032.74
Limited Tracking. Orders up to $100 USD. Max 4 lbs (1.8 kg)
 
  • Like
Реакции: Natahome

kaketo4_ka

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
166
70
0
Донецк
Добрый день!оформила заказ 19.11. ,доставка ДЧЛ.сегодня пишет в статусе заказа -Не может быть отправлен. Проблема с адресом...указывала рабочий адрес г Донецк
подскажите в чем проблема?куда обратится?
 

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Девы, по треку НП
BX00000000011969NPI
посыль еще с 17 числа в Киеве. на практике как долго посылки проходят таможню?

вот моя вчерашняя посыль - 6 дней от доставки в Украину, до получения

43134103-0

12.08.2016 09:27:02 - Доставлено в страну назначения - Украина - Киев
15.08.2016 14:00:40 - Доставлено в сортировочный центр - Украина - Киев
15.08.2016 16:00:02 - Необходимо таможенное оформление - Украина - Киев
15.08.2016 18:00:26 - Таможенное оформление завершено - Украина - Киев
15.08.2016 21:02:35 - Передано на доставку Получателю - Украина - Киев
17.08.2016 17:09:41 - В сортировочном центре - Украина
18.08.2016 09:09:43 - Передано на доставку Получателю - Украина
 
  • Like
Реакции: Borneo

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Девочки, подскажите, а 4 единицы одного товара таможня пропустит? если ДЧЛ?
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Я до НП в начале 10-го дозвонилась, мне сказали, что в Киевском терминале сбой, поэтому задержка. Должны присвоить НП-номер, тогда можно будет уточнять, адресная доставка или на отделение. А номер присвоят тогда, когда ликвидируют этот сбой. Должны, по идее, сегодня, но случиться это может и завтра, и послезавтра... Вот так(((

У меня никаких движений в отслеживании нет((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lidia_Ko и MamaZvezdo4ki

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Когда IHerb выполнит свое обещание сделать скидки за декабрьские заказы
Так, я всё пропустила. Какие скидки, что там в декабре случилось? Можно в двух словах? :ax:


Девочки, каким образом можно получить запрещенные БАДы и витамины с iherb? Никак не могу купить мультивитамины. Можно через посредника из США или есть другие способы ?
Я точно всё пропустила :ah: Месяца 2 заказы не делала. И сейчас как раз мультивитамины надо взять. В корзину они ложатся. Или у нас опять какие-то тёрки с таможней? :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.