Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Марише4ка, поняла Вас, спасибо. Я прежде всего ищу причину в себе, думаю, возможно, я что-то не так написала.
В ВТО мы написали! Указали обратный адрес, номер телефона. Написала наша подруга, родители мужа.

Ушла вести разъяснительную работу с молодыми мамочками на детской площадке. Вернусь.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
ничего не мешает указать, например, три получателя посылки - мама, папа, дочь - если они проживают по одному адресу регистрации. (
Как это сделать физически? Нигде не видела форм для отправки нескольким получателям, да и почтовые службы не предусматривают такого варианта. Получатель всегда указывается один.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
:((( Вот это новости!
Мне с утра курьер привез 3 посылки, общим весом 30,5 кг - никаких проблем не возникло.
Сейчас в пути еще одна посылка, посмотрела по трекингу - вчера прошла таможню буквально за 4 минуты, но всё равно страшно((
Хотя какие могут быть пошлины, если еще действуют прежние лимиты?

Это новости от одного шопоголиконенавидящего таможенника :) Или ему лично сказали, что завтра закон будет?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
убирайте призывы к голосовалкам и петициям на главной. Все уже неактуально.
На главной странице и в логотипе уже и нет призывов к голосованию.

Кто скажет мне чего я не допонимаю? :ah:
Я так понимаю, что принятие закона о возможности быстрого изменения лимитов, совсем не означает, что лимиты будут изменены...Да, конечно, надежды на это мало, но все вполне возможно. Может, есть у нас все таки шанс остаться при прежних лимитах, ну, или , где-то рядом? Может зря убрали призыв к голосовалке? Пусть бы висел...Как по мне, так ни ясно, еще ни чего. Может, еще и к ебею обратиться - пусть рассылку повторит?

ИМХО: голосование искусственно придерживают.

Не думаю...Судя, по тому что на первый митинг в Москве пришло 500-700 человек, из миллионов, населяющих Москву, а второй митинг, вообще, отменили, то голосовалка выдохлась самостоятельно - кому интересно, уже, все проголосовали...

ЗЫ. Наверное, я страшный оптимист?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Девушки из Москвы!

Федеральный канал снимает сюжет о возможных лимитах. Требуется героиня, которая лично расскажет о проблемах, которые возникнут в связи с лимитами.
Условия: запись будет проходить в вашей домашней обстановке, приятная внешность, хорошая дикция. Предварительно: съемки назначены на понедельник.


По всем вопросам стучатся: http://shophelp.ru/forum/private.php?do=newpm&u=39882
 
  • Like
Реакции: MaRiyaR

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
eco333, я именно об этом.

Не выгодно только когда доставку оплачиваем.
Покупатели некста, асос, доставка бесплатная.
На имя ребенка всегда можно было отправлять, у него те же права, как у любого гражданина. Я получаю как законный представитель.

Неоднозначная ситуация, что -всем будет "не удобно и не выгодно."
Кому то будет очень даже удобно и выгодно.
Сумма за месяц- в разы больше.

И еще очень хочется почитать будущий закон в части "неделимый товар." Когда, например коляски покупаем, то стоимость выше и часто по лимитам веса не проходили, на эти товары пошлины не считали.
 
  • Like
Реакции: kosichka

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
Тем временем, голосование на рои активизировалось, что приятно! Прикол - питиция за депортацию Джастина Бибера из США на сайте Белого Дома по темпам соберет больше голосов за три дня, чем мы собрали за три с лишним месяца:)
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Россиян ставят в неравные условия сравнивания нас с европейцами и американцами - им даже не надо ничего заказывать в других странах - у них все есть по минимальным ценам, да и еще при их уровне жизни! Дайте нам такую жизнь как в Европе и Америке, а уж потом снижайте на здоровье свои лимиты!
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Вот это я тоже хотела бы знать!!!!!! Пока не выпущены, и все молчат. А народ нервничает(((
Возможно, проблемы у одной отдельно взятой партии. Прочитала тут, что некоторые собираюься отправлять "не взирая на новые лимиты". Вот и решила слегка предупредить
я так понимаю застряла ваша посыль? Дайте скрин почтового отслеживания, где видно , что посылка зависла. А так..ваши слова - всего лишь слова...
 

Александра__

Новичок
Шопоголик
Ко мне EMSом за январь пришло 4 посылки общей суммой более 2000 евро, никто пошлиной не облагал и скорость была быстрей, чем обычно. 2 посылки из Италии и 2 из США.

Никто не отследил мои расходы. И посылки не застряли.:ai::ai::ai:
 
  • Like
Реакции: pikulirina

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Голосование закончится 11 февраля ,а получить пароль можно только через 1 неделю на почте,есть ли смысл себя регистрировать если я все равно не успею оставить свой голос ???кто нибудь знает приблизительно когда закон вступит в силу ?сколько есть еще времени?хотела заказать через посредника одну вещь за 13 тысяч ,боюсь закажу а через неделю примут закон и придется платить эти гребенные 30 процентов!

Вы там регистрируетесь ведь не только для голосования, этот сайт вам пригодится еще.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/STATE_STRUCTURE.html
Мужа зарегила, пароль пришел за 5 дней.
 

Margo_23

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
85
72
0
Иркутск
У меня вопрос, положа руку на сердце, ответьте, как Вы будете поступать, если сумма покупки будет превышать лимит:
1. Честно заплачу 30% пошлины с превышения лимитов. Буду стимулировать экономику России.
2. Откажусь от интернет-покупок зарубежом вообще.
3. Воспользуюсь относительно честной схемой ухода от уплаты пошлины (в рамках закона, никакого криминала).

Только 3 вариант, вещи как покупала так и буду покупать через посредника, государству ничего платить не буду.
 
  • Like
Реакции: _Ната_ и UlianaB

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Лимит не могут отследить и требуют доставки по адресу регистрации и оплаты картой получателя? Нестыковочка.
----------------------------------------
...законопроект...бьет в первую очередь по совместным покупкам за рубежом...
Это исключительно Ваше частное мнение. У меня нет СП, но по мне бъёт.
Организаторы СП получают прибыль, но не платят ничего в казну, и это действительно неправильно и незаконно. А то, что многие из них рады бы легализоваться, но в нашей стране это нереально - совсем другой вопрос.
Вы сами это написали. Организаторы СП хотят платить налоги, но это нереально. Какие у Вас к ним претензии?
Вопросы надо РЕШАТЬ. В ЛЮБОЙ стране. Вместо решения вопроса мы в очередной раз видим - запретить.
Но рядовые потребители, которые не могут уложиться в 150 евро в месяц на шмотки, с учетом возможности отправить на маму, мужа, подругу - это богатые потребители, уж извините. И им вполне по карману оплатить эту пошлину.
ГДЕ речь только об одежде? На основании чего Вы сделали вывод о том, что россияне покупают ТОЛЬКО ОДЕЖДУ? Почему покупатель должен проводить время, оформляя доверенности, вместо того, чтобы легально заказывать товары на своё имя? Кому это выгодно?
Что касается рассуждений о "жадности" российских продавцов, у которых завышены цены. Ну вы посчитайте затраты на аренду, зарплату персоналу, налоги и отчисления в ФСС - что там останется?
Зарубежные магазины тоже платят аренду, зарплату продавцам, налоги и отчисления, ПОЧЕМУ У НИХ ПРИ ЭТОМ ЦЕНЫ НИЖЕ В РАЗЫ?

Вам, уважаемая Ксения, родившаяся в год Крысы, стоит почитать тему ЦЕЛИКОМ.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
А мне непонятно, почему уже говорят о том, что применяются новые правила на посылки , получаемые в январе 2014г, ведь отправляли мы их раньше, ДО введения этих новшеств, когда не знали о таком новогоднем "подарке"! Было бы справедливо применение нововведений на посылки ОТПРАВЛЕННЫЕ после 4 января 2014г.

Ничего еще не принято,:)успокойтесь и покупайте все необходимое до июня месяца, лимит думаю знаете 1000 евро и 31 кг.
 
  • Like
Реакции: pikulirina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.