Еда для спортсменов

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Немного о перекусах

У нас это было частью завтрака, но это же не правило) Такую вкуснятину можно уплетать круглосуточно)

Творожные бутербродики!
Творог посластить (худеющим стевией),добавить немного молока, если он сухой и разделить напополам. В одну половинку насыпать черники (у меня мороженая) и перемешать - это будет цветная половинка. Выложить на хлебцы и, как фантазия подскажет, украсить. У меня на белом твороге - клюква и миндальные лепесточки, а на черничном твороге - кокосовая стружка.
Уплетать так, чтоб за ушами трещало, отгоняя конкурентов:ag: Подойдет и худеющим и набирающим вес ввиду своей огромной полезности.
Хлебцы у меня были такие:
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Второй жиросжигающий коктейль.

Придется по вкусу любителям зеленого чая! Получается такой немного терпкий на вкус и аромат.

Нужно смешать в блендере безвкусный протеин и чай матча по вкусу.
Чай я покупала на алиэкспрессе. Он очень полезный и многофункциональный, хочу еще до выпечки с ним добраться. В чем его польза:
* Стимулирует работу мозга (концентрация внимания, эффективность восприятия информации)
* Укрепляет невосприимчивость организма к болезням (иммунитет)
* На 35-40% усиливает термогенез (расход энергии), что позволяет использовать Матча в программах для похудения
* Смягчает воздействие УФ-лучей на кожу, а значит, замедляет старение
*Является сильнейшим антиоксидантом, гораздо более сильным, чем большинство продуктов, славящихся антиоксидантными свойствами, таких, как шпинат, имбирь, брокколи, черника и пр.
* Предотвращает появление камней, песка в почках и желчном пузыре
* Снижает уровень холестерина в крови, укрепляет сердечно-сосудистую систему
* Является мощным энергетическим продуктом, в несколько раз эффективнее кофе

Источник:
Смотреть далее

Прелесть, а не чай :haha:
А вот так он оседает буквально через минутку. Поэтому мешаю и быстренько пью.
 

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
Спасибо за темку! Я хоть спортом не занимаюсь, но худею на белковой диете, так что прям вовремя!
У меня на десерт вафли хрустящие: творог, овсянка, яйцо, кефира совсем чуток и стевия. Сметанообразную массу заливаю в вафельницу и жду пока они до прожарятся насквозь, тогда только хрустящими и получаются. А сверху поливаю сиропом нектара агавы! Ммммммм.
 
  • Like
Реакции: sweety72 и Svem

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
жиросжигающий коктейль

Итак, выполняю свое обещание данное одной замечательной молодой маме!И еще раз поздравляю её с сыночком)))


рецепт не мой - стибрила его в каком-то бодибилдерском журнале.

Нам понадобятся:
*безвкусный (либо ванильный) сывороточный протеин
*Яблоко
*корица
*молоко или вода

В блендер закидываем порцию белка, приличную щепотку корицы (не такие дрова, конечно, как на фото - это просто для антуражу:ag:), яблочко и заливаем водой или молоком. Взбиваем до готовности и с наслаждением пьем!

Корица отлично способствует пищеварению и жиросжиганию, из яблока мы получим клетчатку, а белок - это основа наших мышц (а они, как известно - "сковородка, на которой горит жирок:haha:")

А уж вкусно-то как! Мужу моему худеть не надо, но он все равно просит, чтобы я ему такое готовила. А я что - мне не жалко, пускай пьет)
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Девушки и молодые люди! Решила открыть такую тему, надеюсь на пользу всем, даже тем, кто от спорта далек!
Тем не менее у кого в семье есть спортсмены не понаслышке знают, что рацион приходится корректировать и, порою, кардинально. Мой муж занимается бодибилдингом, как бы для себя, а не соревнований. Но кушает как выступающий профессионал :ag: Есть определенная специфика, если вкратце, то: больше белка, "нет" простым углеводам и "да" сложным... За жирами тож приходится следить. На диете мы, короче говоря! Но так как покушать оба любим вкусно, то назрела необходимость искать новые рецепты. Ну и правда, не питаться же одной вареной куриной грудью :ag:
Поэтому буду потихонечку делиться тут тем, что у нас прижилось и, надеюсь, вы меня поддержите! И тоже будете выкладывать свои рецепты!

Итак. Сегодня я начну с выпечки :ag:
Больное место. Хочется сладенького и вредненького. Приходится крутиться.
Готовлю эти плюшки утром. Очень легко и очень быстро.
Что понадобится:
  • пачка творога 2-5%
  • Крупные овсяные хлопья (лично я люблю покрупнее из той овсянки, что ооочень долго варится, но можно и более мелкие - будет нежнее)
  • цельнозерновая мука
  • соль, кунжут
  • стевия (вместо сахара, можно и с ним, но тогда это чуточку менее полезно)
  • яичко
  • самое страшное :ag: безвкусный протеин (на крайняк ванильный, ну и уж совсем на крайний случай с корицей)
    и, либо!
  • яблоко и корица
    либо!
  • Замороженная ежевика или другие ягоды
Смешиваем в миске творог, немного молока или воды, овсянку, пару мерников протеина, яйцо. Солим, сластим. Перемешиваем. Добавляем столько цельнозерновой муки, чтобы из "теста" можно было катать шарики. А из шариков сплюскивать лепешечки:ag: И дальше я делаю так: примерно из половины теста делаю лепешечки и в серединку вдавливаю ягодку. А в оставшуюся половину кидаю мелконарезанное яблочко и корицу. И леплю лепешечки.
В среднем у меня получается 9-10 печенюшек. Их нужно засунуть в духовку на 170-180 градусов. А! забыла! Для красоты и пущей полезности, присыпать ккунжутом.
Как зарумянятся, достать и с аппетитом кушать!
На одну печенинку приходится около 8-10 грамм белка. Углеводы не считала, но они там сплошь полезные. Да и клетчатка к тому же присутствует.

Конечно они получаются жестковатые, по сравнению, с магазинными, но все равно поедаются с удовольствием и прекрасно насыщают при необходимости. У мужа на работе все ждут, чтобы он принес их к чаю. Суровые мужчины, что сказать :ay:
На фото плюшечки только ягодные, не было яблок.
Лена!
Смотреть далее
 

Редкая штучка

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
21
0
0
Самара
Я делаю простое печенье: 2 банана растираю со стаканом овсяных хлопьев, формирую шарики и выпекаю в духовке. Без сахара, масла и яиц :)