Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
а кстати, разве УПС сам не может оформить за дополнительную капусту??????


Я думала, что за эти 1318руб они сами всё сделают без меня, а я потом, грубо говоря, просто курьеру оплачу, который мне привезет посылку:thumbup:
Нет! Нужно приехать к ним с паспортом, заключить договор на обслуживание таможенного брокера :ai:
Я вообще была очень удивлена и прямо сказала Гвоздевой, что, мол, какой мне смысл ехать туда и платить вам, если я, приехав уже туда, могу и сама всё сделать?! На что она ответила, что вариант самостоятельной растаможки она поэтому и предложила первым..
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Tayama, спасибо, мне тоже очень жаль, но чтож поделаешь приходится отказываться... Брокер сказала, что нужно написать заявление для отказа от руки и отослать ей отсканированную копию по электронной почте!

Я отказывалась месяц назад. Людмила Поворознюк прислала мне письмо со сканом лейбла UPS:

Добрый день.
В Ваш адрес прибыл по накладной 1Z1973450484885***, 1 место, 3.6 кг. Груз помещен на СВХ для проведения таможенного оформления и уплаты таможенных платежей. Срок предоставления документов в таможню составляет 15 дней.
Копии товаросопроводительных документов прилагаются.


Попросила меня написать ответ, что в связи со сложившимся обстоятельствами я отказываюсь от груза. Я написала тут же.
Через неделю статус так и не изменился.
Позвонила ей, она сказала написать еще раз, тк у нее отказ не зарегистрирован, тут же написала, только тогда отправили назад.

А сначала она предлагала тоже скан заявления ей прислать, но потом сама предложила по меилу отказаться. Мне кажется, она очень участливая просто сама по себе, всегда предлагала мне варианты, как с наименьшими потерями отделаться от таможни или как отправить назад посылку :):yes:
 

Дарья Сказка

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
67
11
0
Спб
Это неприятно, конечно, но ничего не поделаешь, надо ехать. Это занимает немного времени и не сложно заполнить документы. У меня есть бланки документов, если хотите, могу прислать вам на почту.

И мне пришлите пожалуйста! kublanova88@yahoo.com:ah:

Дарья Сказка добавил 30.11.2011 в 00:11
Девочки,что надо с собой:
1) паспорт
2) ксерок паспорта
3) заполненые формы (у кого есть, пришлите плиз kublanova88@yahoo.com
4) гарантийное письмо или что-то в этом роде - ЧТО ЭТО ТАКОЕ????????
 
Последнее редактирование:

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Ситуация заключается в следующем (насколько я это понимаю). Белье сертифицируется всегда, НО, учитывая, что мы физическое лицо, а не юридическое, то сертифицировать ничего не должны,т.к. этот товар для личного пользования. Об этом мы и должны известить таможню - либо сами, либо через брокера УПС за 1320 руб, либо через любого другого совего брокера.
Что касается московского офиса, то они знают, что такая ситуация происходит на пулковской таможне и говорят о том, что процедура таможенной очистки в Питере происходит по-другому, к сожалению, не в нашу пользу. если в чем-то сомневаетесь, можете позвонить в московский офис УПС и расспросить про подобные поставки. Вам всё разъяснят.

Удивительное дело получается: живем в одной стране, а законы у всех разные:ai: Если существует процедура таможенной очистки, то она должна быть одна для всех и это должно быть зафиксировано в таможенном кодексе. Таможенный кодекс - един для всех таможен. Пулковская не исключение. Вам дали ссылку на статью, в которой оговаривается исключительное положение Пулковской таможни?
 
Последнее редактирование:

Dikusha

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
97
229
0
37
Санкт-Петербург
Девочки, может кому пригодится. По форуму инфа раскинута по капельке, я пока её собирала потратила много времени. Решила для ускорения написать о своём опыте )

Что делать, если посылка задержана таможней и вы хотите её таможить сами

Если в отслеживании у вас появляется надпись «ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ» или вы получаете телеграмму от UPS, и вы понимаете, что превысили злосчастные 5000 рублей (Merchandise total в заказе), то вам надо таможить ваш груз.
1. Звоните в UPS, говорите им номер для отслеживания и вам скажут, кто ваш брокер.
2. Связываетесь с брокером. Если вам предложат услуги по растаможке от UPS, то отказываетесь. И просите выслать инвойс и образец заявления по почте. Делаете ксерокс паспорта (страничку с пропиской не забудьте) и ИНН.
3. Вам надо посчитать таможенную пошлину. Самое интересное в том, что вам надо заплатить по курсу на день растаможке. Но деньги от банка до таможни идут 2-3 дня. Т.е, если вы платите в понедельник, то надо предугадать курс в четверг и заплатить по нему. Т.к. вероятность, что вы ясновидящий достаточно мала, то накидывайте на получившуюся у вас сумму 100-200 руб. Как считать пошлину будет в файле, высланном вам брокером. Скидку не учитывайте! Считаете по полной стоимости вещей.
4. Теперь оплата. Принимают платежи только 2 банка. Мастер банк и Экси банк. Советую позвонить туда и спросить часы работы, т.к. по пятницам у них короткий день и по выходным они не работают. Да и не забудьте про обед! Назначение платежа – Авансовый таможенный платёж. Платите в пользу Пулковской таможни. При оплате вам понадобится паспорт и ИНН.
5. Заплатили. Теперь есть 3 дня на заполнение заявления. Оно должно быть в 2х экземплярах. Пример заполнения в файлах, присланных брокером. Вес товара разбираете пропорционально в зависимости от общего веса, написанного в инвойсе. Номер документа отчета вам даст ваш брокер, когда вы поедете в UPS. Таможенная стоимость указывается в рублях по курсу на день оплаты! Т.е за день до поездки на таможню посмотрите его в яндексе и посчитайте.
6. Наступил день, когда деньги по идее должны дойти до таможни. Едете в UPS – Штурманская 12. Вывески у них нет, ориентируйтесь на надпись «Цветы оптом и в розницу». Во дворе вместе с цветами будет одноэтажное здание (опять же без вывески). Вам туда. Ищите дверь с надписью UPS и спрашиваете своего брокера. Она даст вам инвойс, документ отчёта и авианакладную.
7. Теперь идём на таможню. Это недалеко от UPS. Адрес Стартовая ул. 7а. Большое красивое здание напротив салона Volkswagen. Входите в дальнюю от салона дверь, показываете паспорт, и вас пускают. Часы приема документов в будние дни с 9 – 12.30 и с 14 – 16.30.
8. Вам нужно первым делом заверить квитанцию об оплате, чтоб инспектор знал, что деньги дошли. От входа направо будет дверь с надписью «Вход только по электронным пропускам». Стоите и ждете, когда кто-нибудь зайдёт/выйдет. Вам в кабинет 30. Даёте квитанцию и ИНН, вам ставят печать. Выбираетесь из супер-секретного коридора и вам в противоположное крыло. Там к окошку №7. На нем написано «Приём физических лиц». Даёте все документы, инспектор проверяет. У меня взял номер телефона и сказал, что позвонит, если что-то неправильно. Если всё гуд, то посылку доставит UPS по месту назначения.
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
мне видимо повезло

5 ноября сделала заказ час назад принесли. все ок, очень довольна. видимо мне повезло, потому что попав на этот форум я бал уверенна что придется ехать на таможню.
отчет в моих удачных покупках
 

*Элли*

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
25
0
1
Белгород
Добрый день!Скажите,пожалуйста,а посылки нужно заказывать раз в неделю(на сумму до 200 евро)или можно заказать несколько посылок в один день,но все они будут не превышать 200е.И еще...могу ли я заказать 3 посылки до 200евро на себя(на моё имя и адрес),а еще 3 на сестру(другая фамилия и другой адрес)=примерно по 600 евро на каждый адрес?как лучше поступить?
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
Выход есть - заказывать через посредника. Можно много и сразу:)

Так я и сделала, через Наташу заказала кучу всего и с VS и с Forever 21 и MAC еще. Теперь вот жду. Вчера пришло в Питер сейчас в статусе Питерская таможня(не UPS, а EMS) трясет уже от ожидания... Несколько раз в день смотрю не изменился ли статус, видимо после выходных уже получу. При этом у меня идет посылка от VS(заказанная 20 ноября, идет зараза уже месяц - обычной почтой), а еще не подумав заказала с ebay платье CK и белье CK и получается три посылки(2 CK и одна от Наташи) на одной неделе, теперь надеюсь что они 2 CK задержатся и я не попаду на пошлину. Получить бы уже хоть что-нибудь... Руки чешутся, не могу дождаться.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Кстати, девчонки, есть еще одна подстава от VS.
Короче я увидела свой инвойс, одна из позиций была указана неверно.
наименование товара было swimwear и соответсвенно код ТНВЭД был тоже для купальника (а этот код как раз требует сертификации) т.е. лишний повод для инспектора досмотреть мою посылочку.
А на самом деле я заказывала джинсовую юбку из пляжной серии, соответсвенно у нее совершенно другой код ТНВЭД., единственное, что правильно указали, так это материал. Вот такая вот подстава!

по сути ВС все указала правильно, т.к. юбка шла из пляжной серии, т.е. к купальнику, поэтому такой код идет:yes:
у меня так было с шортами, они такие для дома, но ВС указала из как sleep shorts, т.е. шли они как пижама. посылку сначала задержали, но потом когда я позвонила в ЮПС меня соединили с начальницей Марии Ивановой, я ей объяснила, что у меня нет там нижнего белья, во всем этом можно ходить по улице (это я конечно погорячилась:)) и о чудо! она сказала, что посылку мою выпустят! получается, что все же в ЮПС имеют какие-то возможности выпустить или нет посылку:yes:

груз до 5000р. выпускают как "мелкоценку" и не досматривают... если и досматривают, то только выборочно, а не все посылки:yes: но в Питере досматривают каждую, что странно:aq:
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
тын-дын, Мила, а чем они объяснили задержку посылки без превышения?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Посылки в Питер, у которых MERCHANDISE TOTAL меньше 5000руб, отсылаются в основном через Москву. До последнего времени всегда так было. Но даже таможенные брокеры ЮПС говорят, что поменяться все может в любой момент.
У вас даже с подарком $5 будет меньше 5000руб и пойдет через Москву, если ничего не изменилось. Они доставку не считают.
Но если пойдет через СПб таможню, тогда надо будет ехать лично в Пулково вызволять посылку. Но в любом случае без таможенных пошлин.:yes:
спасибо)
я в данном случае не пошлин боюсь, а что посылка не на меня... и придется ехать не мне, если вдруг что. или можно будет мне поехать?
но Вы вроде успокоили...
там еще и трусы.
 

natalya_p

Новичок
Шопоголик
Фигня какая-то:( Второй раз подряд посылка без видимых причин встряла на таможне. Сумма заказа на этот раз в пределах 2000р! Они издеваются или это попытка развести на их брокера? Посылка шла НЕ через Москву.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Еще раз про таможню

Девочки!подскажите все таки считают на таможне скидку?вопрос жизни и смерти:help: я заплатила всего 4600 с учетом скидки, но если скидка будет не указана, то будет чуть больше 5 000.Вот теперь как на иголках сижу, неужели попаду на таможню.
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Ураааа!!!все-таки через Москву идут посылки!!!ну все держите меня трое!!!!!
а потом они к нам,но досматриваться уже не будут?я что-то переживаю терь из-за того,что сумма с доставкой больше 5000:ai:
а как адрес доставки терь поменять можно??
 

Lollypop4ig

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
4
0
0
Sp-b
Девочки,
я своему брокеру дозвонилась. Сказала подъезжать завтра. Но документы на почту так и не отправила. У кого есть ПТД и хорошо бы еще пример заполнения можете отправить на почту taisia213@yahoo.com
Буду очень благодарна.
И еще вопрос
как я понимаю мой путь завтра такой
UPS - таможня
потом надо опять в UPS? И мне выдадут посылку завтра? или потом принесут домой?
Спасибо
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
груз до 5000р. выпускают как "мелкоценку" и не досматривают... если и досматривают, то только выборочно, а не все посылки:yes: но в Питере досматривают каждую, что странно:aq:

да уж статистика просто пугающая:ai: тут уж и не пахнет "выборочным досмотром". Тут целенаправленные задержки с целью заработка. Если одна девушка заплатит 1318 - это капля в море. А Если 100 таких девушек в день?..
 
Последнее редактирование:

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Спасибо огромное. :ax:думаю лучше заплатить за неудачный опыт 46,99 $, чем тратить время, силы, нервы и платить еще 73 $. ну это мое личное мнение :yes:
а то ведь еще скажут, чтобы братец продемонстрировал как он будет использовать вещи для личного пользования:ag:

подскажите, может написать Вике письмецо и они (добрые люди) предложат бесплатную доставку на следующий заказ?

ну а чего, сказал бы что девушке/маме/подруге в подарок, думаю ничего такого в этом нет :)

да напишите, почему бы и нет. Они довольно ориентированны на клиента. Мне вернули 20 баксов за свитер не того размера и неправильно промаркированный, свитер милостиво разрешили не возвращать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.