Ждём посылки из Китая 2014 - 2016 (taobao и другие магазины) - 9

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
надеюсь я не открыл Америку!
7337533cf40b28be5.jpg

почта России теперь сделало возможность получать уведомления о движении посылки на почту
 
  • Like
Реакции: Нани

M@riwwwwww@

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
62
45
0
Днепропетровск
ААААААААААА, моему счастью нет предела!

CP288000184CN

Destination Country - Ukraine:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2014/01/24 12:06:55
2014-01-24 09:04, 03928, KYIV MMPO, Income to Ukrainian exchange office
Origin Country - China:Tracking Consuming:5117 Millisecond
2014-01-18 00:00, 交航, PEK, 乌克兰
2014-01-17 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 乌克兰
2014-01-17 00:00, 出口总包互封开拆, 北京国际, 乌克兰
2014-01-16 00:00, 收寄局收寄, 金宝街5, 乌克兰

это моя трижды возвратная. Как только шампуньки достали, так прилетела за неделю! А каталась тоже с октября как у malena199

Ловите фейчика ;)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Начало этой темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Есть вопрос??? прочти ШАПКУ!!!
Почтовый идентификатор - уникальный буквенно-цифровой или цифровой номер (штрихкодовый идентификатор), присваиваемый почтовым отправлениям.

Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления.
Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:
CA-CZ — Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет, бандероль), зарегистрированная в системе отслеживания.
EA-EZ — EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее, чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS.
Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.
LA-LZ — Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка (мелкий пакет, письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб.
RA-RZ — Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо), зарегистрированная в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.

Расшифровка двухбуквенных обозначений стран, почтовые службы которых осуществляют отправку http://www.iso.org
Список аэропортов по странам Типовые аэропорты.
Смотреть далее

наш собственный сервис отслеживания посылок

международный почтовый сервер track-trace.com

сайт почты Китая intmail.183.com.cn/
сайт EMS Китай ems.com.cn
сайт почты Гонконга hongkongpost.com

сайт Почты России - russianpost.ru
сайт EMS России - emspost.ru

сайт почты Белорусь - belpost.by
сайт посты Украины - ukrposhta.com

сторонние сайты:
где посылка - gdeposylka.ru
пост-трекер - post-tracker.ru
Едост - edost.ru
Track It - trackitonline.ru
17track.net - 17track.net (судя по всему китайское детище)

СТАТУСЫ НА КИТАЙСКОМ
Смотреть далее

СТАТУСЫ НА АНГЛИЙСКОМ
Смотреть далее

Полезная информация о способах отслеживания и не только здесь

ПО ТРЕКУ ПОСЫЛКА ИДЕТ НЕ КО МНЕ или ЕЕ ВОЗВРАЩАЮТ ОБРАТНО В КИТАЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Смотреть далее
China Post Airmail — Удобный сервис отправки небольших посылок. По условиям работы службы China Post Airmail предельный вес отправления - 2 кг. Стоимость доставки China Post Airmail рассчитывается с учетом каждых 100 г веса посылки.

CHINA POST SAL(Surface Air Lift) - комбинированный авиа и наземный способ доставки. China Post SAL является самым экономичным способом доставки товаров из Китая.

CHINA POST (Air Parcel) — является наиболее распространенным способом доставки товаров из Китая.

Express Mail Service (EMS) — оптимальный способ отправки по соотношению стоимости и срока доставки. Данная служба обеспечивает курьерскую доставку отправлений по принципу «от двери до двери» в абсолютное большинство населённых пунктов России, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, других стран мира.

как отправлять? что выбрать?

Смотреть далее

КАК РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

Смотреть далее

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСЫЛКЕ

Смотреть далее

ПО ТРЕКУ ПОСЫЛКА ИДЕТ НЕ КО МНЕ или ЕЕ ВОЗВРАЩАЮТ ОБРАТНО В КИТАЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Смотреть далее

Во вложении автоматическая программа по расчету доставки из Китая в Россию (EMC, AIR, SAL) Нужно просто поставить вес посылки, валютный курс и программа автоматически рассчитает стоимость доставки в рублях.
ПОМНИМ, ЧТО 10 ДНЕЙ ОТ ЭКСПОРТА ДО ИМПОРТА - ЭТО НОРМАЛЬНО, 3 ДНЯ НА ТАМОЖНЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ПОСЫЛКА НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В СИСТЕМЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСРЕДНИК ДАЛ ТРЕК, ЭТО НОРМАЛЬНО, ОТСУТСТВИЕ ОТМЕТКИ О ПОСЫЛКЕ ДО 5 ДНЕЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ВЕС ПОСЛЕ ТАМОЖНИ 0 - ЭТО НОРМАЛЬНО! НЕ НАДО КРИЧАТЬ "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА!" И "ЧТО ДЕЛАТЬ?", ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ В ОТСЛЕЖИВАНИИ НЕ ОБНОВИЛАСЬ. ВОЗМОЖНЫ ЗАДЕРЖКИ В ПОЧТОВЫХ СЛУЖБАХ. НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ.

ВНИМАНИЕ: импорт в период кризиса (коллапса на почте) могжет отодвинуться на неопределенный период времени (до 30-40 дней).

ИМПОРТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В МОСКВЕ, А ТАКЖЕ В ПИТЕРЕ, САМАРЕ, БРЯНСКЕ, ПЕТРОЗАВОДСКЕ И ОРЕНБУРГЕ. После прохождения таможни и сортировки она благополучно поедет в ваш город, поэтому не стоит паниковать, если импорт не в Москве.

ТАМОЖНЯ

раздел Таможня
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТАМОЖНЕ И ОТВЕТЫ НА НИХ ЗДЕСЬ

ТАМОЖНЯ контакты:


Смотреть далее

Смотреть далее
 

Вложения

  • расчет доставки из Китая в Россию.zip
    7,6 КБ · Просмотры: 140
  • инстанции куда можно жаловаться.zip
    10,7 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
девочки, по опыту прошлого года, когда крайний срок отправки посылок через чайна пост? до начала их новогодних празднований, чтоб не попасть в застой)))
 

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
Девочки, если посылка возвращается посреднику - то кто оплачивает повторную пересылку? Первый раз посылку развернули обратно - просто жесть.:(


Если ваша посылка не вылетала с Китая , то повторную отправку не надо оплачивать . У меня с первых чисел ноября одна и та же посылка уже 3 раза была возвращена и отправили четвертый раз на днях ( как оплатила при отправке первый раз и больше ничего не оплачивала ) За 3 года покупок на Тао первый раз такой "залет" с возвратом . А вот если бы ваша посылку уже вернули с Украины , то тогда китайцы требуют оплатить повторную отправку ( у меня у знакомой в том году посылка уже прибыла в Украину и укр почта ее вернула обратно в Китай и посредник за повторную отправку выставил счет к оплате ) .
 

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
kornel, CP255763011CN А трекит показывает 01.01 пришла посылка в сортировочный пункт Шанхая
А,да,вижу, 1 января сортировка.
Но не факт,совсем не факт,что возврат :dersive:
Если только трекит показывает,а нигде больше такой записи нет,то нет никакого возврата.
У меня такой же глюк был у предыдущей посылки. Посредник не подтвердил возврат.
Такч то нужно протрекать посылку на всех сайтах,особенно на оф. сайте.Если только на треките,то можно спать спокойно :ag:
 
  • Like
Реакции: Nataljsha и Joella

Little Bird

Душа компании
Шопоголик
16.03.2013
53
334
53
Новоалтайск
Я смотрю, сотрудники китайской почты здравый смысл утратили совсем - иначе, чем объяснить все эти возвраты? В субботу отправляли посылку - так они не хотели принимать бижутерию, говорят - "металл нельзя"! :bu: Кое как убедили взять, теперь вот жду - не вернется ли...
 

anesan

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
33
1
0
Киев
Девочки, подскажите пожалуйста, посылку отправили 09,03 с 16,03 она зависла в китае, посмотрели, там вроде возврат (хотя никаких запрещенных товаров нет) CP279921304CN вот ее трек. с 16,03 нет никаких движений. спрашиваю у посредника, он отвечает: а я откуда знаю. (((((
кто сталкивался с возвратами, какая процедура и строки?
спасибо заранее!
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
И я жду экспорта от 24,09,2014
трек EV990386103CN
только я не пойму мне что не обычной почтой отправили, подскажите девочки!

Moda.ua добавил 20.10.2014 в 10:19

Мои поздравления!:haha:

Вам отправили емс, ждите скоро посылочку доставят)

mybubsik добавил 21.10.2014 в 01:01
Девочки, почему-то ноль информации о Карго перевозчиках в интернете, неужели никто не пользуется? Интересует Украина. Я вот, например, пока в поисках хорошего Карго, но кое-какой опыт имею, испробовала уже 3 компании, готова поделиться опытом и послушать/почитать отзывы о других компаниях, но немного удивлена, что эти темы вообще нигде на форумах не обсуждаются, просто запретная тема какая-то. Неужели потому что, украинские посредники боятся засветить реальные тарифы Карго или почему так происходит? Смотрю, вопросы-то задают с просьбами посоветовать хорошую компанию, но ответов на эти вопросы зачастую нет. Или в Украине нет хороших Карго? Или есть дешевле и проще способ доставки ? Может я чего-то не понимаю? Мне казалось, что Чайна Пост - долго и невыгодно, т.к надо заказывать от 10ти кг и выше, кроме того нужно соблюдать наш мизерный украинский таможенный лимит, из-за которого 10 кг набрать проблематично.
ЕМС - дорого.
Остается Карго. Цены хорошие, можно заказывать маленький вес и можно заказывать на любую сумму. Почему же обсуждений Карго в Украине нигде нет?

Я бы с удовольствием написала сюда о компаниях, которые лично я пробовала, но так как это запретная просто какая-то тема, то как-то мне неудобно палить конторы..)

Может просто обменяемся с желающими опытом в личку?

Я не посредник, заказываю для себя, семьи и друзей, если что

после 9 месячного ожидания посылки от карговозов, у меня к карго негативное отношение. Пользовалась 3 компаниями и со всеми были проблемы: Е импорт(смарты) около 3 месяцев ждала посылку, у карговозов 9 месяцев! еще были CMG после того как насчитали 150$ лишних, сотрудничество наше закончилось, если кто знает проверенную карго компанию буду благодарна.
ЕМС не дорого, так же как и карго выходит, НО сейчас у них задержки, и проверяют все посылки, вобщем тоже один негатив :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moda.ua

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 969
93
41
Донецк
да, в том то и дело., что не взвесила при получении, никогда ничего не пропадало
иду завтра буду требовать акт вскрытия посылки, там пишет кто проводил осмотр, буду звонить на горячую линию таможни, писать заявление о краже, пусть разбираются

пропало 2 вещи на сумму 70$((( я в шоке, все в посылке было перевернуто, все пакеты вскрыты побросали как нибудь как хлам какой-то(

и кстати вы были правы, мне Salом отправили, поэтому посылка шла через россию, посредница сказала, что она не в курсе, отправляла компания в китае, и бланки компания им не дает, только забирает посылки из склада и сама уже отправляет (мне так 3 штуки отправили, опять шок):aq:

Желаю удачи! А насчет sal - то скорее всего лукавит, :yes3:
Все они знают, и даже, если отправляют через транспортную компанию, документы им скидывают через аливанванг
 

Rostovchanka

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
69
225
0
Ростов-на-Дону
Rostovchanka, в итоге 4 дня на импорт...клево, чо сказать. У меня с 30 экспорт и пока тишина. получается 5 дней уже (тяжелый вздох при этом...) буду отписываться здесь.



Сама удивлена. Удачи.
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
kornel, Олечка скажи а по моей постинг был ? -))))


и еще плиз, внеси в список вот эту
RB969812842CN
у меня с ней долгая история, теперь жду- трек номер мой или не мой ??

и вот эти внеси - это я отдельно покупателю заказывала..-))
RC369326169CN
RC369326186CN
RC369326172CN

вот.
Но меня интересует пока вот эта что я тебе написала -))))
последим за ней, что о ней говорят ??

Joella добавил 21.01.2014 в 00:38
inspektor, я заберу третьего фейчика)))) спасибо
 
Последнее редактирование:

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев

Ночная фея

Душа компании
Шопоголик
13.09.2013
160
3 327
93
балашиха
Всем привет! Не уверенна, что пишу в правильной теме. если не туда, то перенесите или направьте в правильном направление. Но это уже крик души. Жду свои 2 заказа в 23 кг и видимо уже не дождусь, так как все что придет будет уже не актуально. 20 августа был последний выкуп, все вещи в грузе на осень. К посреднику претензий вообщем то нет, чуть задержали на таможне, но это ерунда в сравнение с транспортной компанией, которой я на протяжение 3 лет доверяла и она ни разу меня не подвела до этого момента. Транспортная компания Желдорэкспедиция!!! Мой посредник находится в г.Благовещенск. 28 сентября посредник передал в ТК мой груз и вот тут началось. с 28 сентября по 4 октября груз провалялся у них на складе, раньше такого никогда не было. Все мои заказы после поступления к ним на склад, на следующий день поездом отправлялся в Москву и как заявлено в сроках через 8-9 я его получала. 4 октября на сайте отслеживания появилась информация, Транспортное средство с грузом убыло в Новосибирск-Ногина и как меня заверили, что отслеживаться он больше не будет пока не придет в Москву, сказали что 12-13 октября можно будет его уже получить. Сегодня 12 октября и я решила позвонить в ТК и уточнить, где же находится мой поезд-призрак, на что получила ответ, что он еще не дошел до Новосибирска и когда он там будет неизвестно. В этом грузе идет клиентский заказ осенние и зимние вещи на всю семью на очень приличную сумму, клиентка уже требует вернуть деньги, так как зимой осенние вещи не актуальны, а к весне дети вырастут. Короче жуть, я не знаю что мне делать!!!
 

panda_7

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
132
27
0
Украина.Чернигов
Фей помоги, CP289821570CN подтолкни, а то мне "везет" как обычно, у большинства уже посылки импортнулись отправленые в это же время, а я уже больше 2х недель жду :(
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Приветик .всем ожидающим .Когда у всех так долго идут посылки мне даже стыдно хвастаться . Оплатила доставку 12 октября .13 октября дали тек .14 октября появилась на почте .16 октября вылетела в Украину .25 октября появилась на таможне в Киеве . Отправляла чина пост . Трек CP263324581CN .Надеюсь через 3 дня как обычно получить у себя в городе . Здесь можно посмотреть http://www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=CP263324581CN