Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
13Alex, Что касается вашего вопроса по мозгу.
Сразу напишу, отчего может зависеть результат(успех или неудача) реабилитации мозга по схеме Амена.
1. Это дефицитные состояния. Если человек не блещет здоровьем, никогда ничего не пил из витаминов и микроэлементов, тем более АМК, то просто от схемы без коррекции дефицита результата видно не будет. Напомню, что по моим данным россиян преследует дефицит витаминов группы В(особенно в1, в6, вит В3. У среднестатистического человека, ничего не пьющего, обычно уровень этих витаминов не то чтобы на нижней границе нормы, а вообще снижен в 3-8(!) раз.Без поднятия нормального уровня вит в3 убрать проблему в лимбической системе и убрать депрессняк не медикаментозным способом не возможно!!Но если восстановить уровень-то шансы не медикаментозного устранения проблемы очень высоки!!), вит С( тоже в 5-8 раз ниже нормы), вит Д в зимнее время года(снижен с среднем в 2 раза).
Столь же важное значение имеет отсутствие дефицита магния(в Амурской области поголовный дефицит), цинка(встречается часто,но не у 100% жителей), кальция(встречается по моим данным у 50% населения).Дефицит АМК, особенно отдельных АМК встречается тоже часто.Не всегда путем коррекции питания удается компенсировать дефицит, о если это касается триптофана, лизина, аргинина.Дефицит йода.При его дефиците мозг и железы внутренней секреции будут работать не правильно,пребывать в хаосе!
Врожденное(а иногда и приобретенное) нарушение работы отдельных ферментов может негативно сказаться на усвоении триптофана(тогда нам нужна активная фолиевая кислота). Вообще дефицит ферментов пищеварительных тоже будет способствовать не усвоению вит.и микроэлементов.
Дефицит железа. Никто не сомневается, что его низкий уровень будет так же существенно влиять на снижение интеллектуальных способностей у человека.По этой теме есть много научных работ, насколько сильно страдают малыши, перенесшие анемию в раннем возрасте;речь даже идет о необратимом снижении интеллектуальных способностей в будущему деток, перенесших дефицит железа.(в этом плане я более оптимистична, думаю восстановить мозг у таких деток можно и нужно до нормы и выше).
Это касается человека дефицитного.
2. человек с воспалением. Вот к примеру, воспаление суставов. Обычно лечат коленки, то и се местно, в попу уколы, таблетки в ротик, будьте здоровы!А про голову никто не думал.Что мозг при любом(!) воспалении страдает!!!! Изменения пусть и не столь заметные воспалительные происходят и в мозге, ведь мозг омывается той же самой кровью, что и воспаленные суставы...И если в организме бушует какое-то воспаление -мозгу тоже достается по полной!!!Это вторая причина неуспеха будет.
3.нарушение обмена глюкозы.Это не только диабет.Это и глюкозотолерантность.И вообще злоупотребление сладостями приводят к сбоям в работе мозга. Тут играет роль опять дефицит цинка и хрома!
4.употребление трансжиров !!!!!!!!!!! можно сколько угодно пить схему, но если вы употребляете скрытые трансжиры регулярно, то они встраиваются в мембраны, мембраны от этого становятся хрупкими, кривыми и косыми, и даже если есть все нейромедиаторы и витамины с М\Э,-через кривые каналы это не пройдет..
5.гиподинамия..Не запустится нейрогенез!
6.Дефицит лецитина и омега 3 = те же самые кривые и косые мембраны клеток, в частности нейронов.
7.Проблемы в печени.Нарушение детоксикационной функции- тоже будет отсутствие эффекта от схемы!
Сюда же избыток в организме ртути, свинца, кадмия !!!!! не будет эффекта от схемы!
8.Избыток глютамата натрия в пище особенно у людей не азиатов(им легче в этом плане)(часто он прячется в продуктах, внимательно читаем все этикетки.К несчастью, производители иногда его добавляют, но не указывают в составе). Способен вызывать не только агрессию, но и головные боли,туман в голове, нарушение мышления.Если пить схему и есть этот яд для мозга =эффект ноль.
8.токсичные грибки! Их не менее десятка(живут внутри некоторых из нас), которые нарушают работу мозга.Если пить схему, не устранив эти грибки, эффекта тоже не будет!
9.Нарушения гормонального статуса.Нарушения гормонального фона как у мужчин, так и у женщин тоже будут способствовать неправильной работе мозга!Надо максимально восстановить нормальный уровень гормонов(всех), а потом хвататься за схему Амена.(хотя иногда можно делать и то и другое одновременно).
10. Любые нарушение пищеварения, глютеновая болезнь особенно(часто бывает у населения скрытая глютеновая энтеропатия. (вторичная, после перенесенных кишечных заболеваний, паразитарных, вирусных и бактериальных) ). Скрытая аллергия. Пока не устранить провоцирующий фактор,глютен, аллерген-тоже можно не добиться успеха от схемы!.
11. Окислительный стресс и проблемы с митохондриями(врожденные и приобретенные болезни митохондрий)..Низкая энергия в нейронах -отсутствие эффекта от схемы..
12. наверно еще можно порыть, и найти массу причин неуспеха(например, дефицит тирозина и фенилаланина и вам обеспечено нарушение обмена тиреоидных гормонов и ряда нейромедиаторов, дофамина, например, и тд...), тем более, что встречается их комбинация, а не изолированная , единичная проблема..Поэтому, надо думать, думать и еще раз думать.Если не получается что-то искать причины неуспеха.

Лично для вас рекомендую:
1. 5 нтр 100мг утром, при недостаточности эффекта-при хорошей переносимости увеличить дозу до 100мгХ2 раза в течении месяца.Если хватает 100мг, то попить 2-3 месяца без перерыва.
2.Элеутерококк можно любой(даже аптечный в таблетках).И до и после и во время схемы.
3.САМ-Е 200мг в день утром или в обед, 1-2 месяца.
4.Лецитин(10-15гр) и омега 3(2гр) постоянно.
5.http://www.iherb.com/21st-Century-H...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 по 1 вечером 110 дней.
6.http://www.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 1 в день 4 месяца.
7.http://www.iherb.com/Source-Naturals-Inositol-Choline-800-mg-100-Tablets/1335 1 в день 100 дней подряд.
8.пикамилон 50мг по 1х4 4 раза вдень 1.5 месяца.(по 1 целой 1 раз в день, к сожалению, не работает).Если эффект желаемый достигнут по прошествии 1 мес и пить его больше не хочется- можно не пить 1.5 мес.Если есть небольшой возврат симптомов-возобновить прием.
9.магний по схеме.
10. базовый набор обязательно!
11. пить все сразу или по очереди? Если нет грубой патологии в организме- лучше все сразу- тогда эффект будет быстрее,ярче и продолжительнее, меньше шанс возвратов.Мне кажется, нейроны когда из разных зон одновременно начинают восстанавливаться, у них это происходит очень дружно.Человек буквально расцветает!
12.В дальнейшем можно пользоваться гюперзином, цитиколином,подобными комплексами http://www.iherb.com/Now-Foods-Brain-Elevate-120-Vcaps/435 http://www.iherb.com/Source-Naturals-Ageless-Mind-60-Tablets/38656 и тд для профилактики.Их можно принимать после схемы как монопрепараты.(т.е база+ 1 препарат).
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Девочки, подскажите, пожалуйста, по такой проблеме - иногда часто иногда редко начинает болеть височная часть как бы вглубину, при чем иногда очень сильно, что я просто закрываюсь в комнате, закрываю уши, в эти моменты все в доме просто молчат, ничего не работает, потому что мне ужасно плохо. При чем редко когда стреляет в оба виска, чаще болит в левом полушарии, очень редко в правом.
Иногда отдает в глаза - начинают болеть и слезиться, редко правда.
Раньше грешила на давление, которое после родов опустилось к 110/70, купила тонометр, меряю, нет, давление может быть таким же, а виски разрываться...
Что это может быть, может кто-то сталкивался?
Нашла по поиску один пост, что такая боль может быть связана с неправильным кровобращением, но решения проблемы не нашла...
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Екатерина, я почему именно после чашки кофе? Вы же завтракаете, обедаете. Почему не принять после еды. Я пила Биотин (5 мг) после обеда, но у меня он был для ЖКТ, для желудка. Может, конечно, Вы какие-то другие цели преследует и поэтому такой вариант приема. "Рядом" с кофе, я бы вообще ничего ни принимала, я стараюсь кофе сводить на минимум.
на самом деле интересный момент
многие гербалисты (не наши аферисты конечно) советуют разделять в приеме травы, особенно адаптогены, от таннинов (черный чай и кофе, в меньшей мере зеленый)

bigbro добавил 22.01.2014 в 14:42
Не_Веста, Вы дали ссылку на препарат ТФ. :yes3:
Молозиво не нужно принимать условно здоровым людям для профилактики.
По поводу ТФ- правильно опасаетесь, не знаю для чего люди скупают эту продукцию, мода? Что сами покупатели говорят?
молозиво есть в протеине (на правах рекламы)

bigbro добавил 22.01.2014 в 14:44
Я читала информацию о том, что биотин "боится" кофе. Поэтому возник такой вопрос. Безусловно на завтрак у меня нетолько кофе, а полноценная пища: молочная каша, йогурт. И обед состоит нетолько из кофе, иначе я бы с Вами уже не общалась:ag:. Да и нетолько с Вами. Но исключить кофе полностью для меня грозит впадением в анабиоз. У меня давление очень низкое (80/50 - это праздник; бывает 70/40), а кофе хоть как-то ставит на ноги.
Биотин я планирую принимать как один из компонентов для красоты кожи.
Вам надо разобраться с давлением, а красоту кожи при таком состоянии и постоянном кофе (наркотик) лучше отложить на потом
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Человек начинает дышать глубже, и чем глубже он дышит, тем меньше кислорода получают его органы и тем хуже становится его состояние. Именно таким образом....
написано как аксиома, но моежете пояснить? я не понял
 

kotzilla

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
4
1
0
Vladivostok
день добрый. в рид онли уже почти год, впервые с вопросом)
у папы(53г) плечелопаточный периартрит. форма не острая. погуглив вышел на Glucosamine & Chondroitin with MSM, пишут помогает. Есть ли смысл? Что еще можно попить?
 

z.elena

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
468
370
0
Алтайский край
Добрый вечер! Прошла тест Амена, проблемы лобной коры, поясной извилины, лимбической системы, базальных ганглиев и памяти :ai:
Заказала Омегу, 5-HTP, SAM-е. Пикамилон уже пью :) по 1т*4 раза. Вопрос к Светмоихочей прочитала в интернете что SAM-е "Не принимать вместе с лекарствами, повышающими уровень серотонина", а как же тогда совместить его с 5HTP?
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Девушки, а после Пирантела через какое время курс Крюгера можно пропить?
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Сказали только "мышца надрывалась и зарастала известью". Может в санатории в бассейне это началось?
Майя, а что значит надрывалась? Перегруз от физических упражнений или повреждение (разрыв что-ли)?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
не подскажите, как вы давление поднимаете? у меня очень пониженное.
Не поднимаю :ah:
Я себя хорошо чувствую со своим. Это у меня наследственное, хотя с возрастом велика вероятность перескочить в гипертонию.
Тут важнее поддержка сосудов (витамин С, рутин, я еще сложные комплексы для вен принимаю курсами типа нашего детралекса -на хербе бест вейн от Доктора Бест).
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Bakki,
Елена, нет, не обидели
все правильно и хорошо: "шапка" должна быть в порядке)
я думаю, что Лена,Snow_Maiden, сделает все в короткие сроки)
 
  • Like
Реакции: Bakki

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Крышечка добавил 19.10.2013 в 16:40
Цитата:
Сообщение от Tashka75 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какой Карнитин повыгодней купить?
Наташа, выгоднее всего вот этот.
На вкус слегка кисловатый, попахивает уксусом. Если мешать со стевией - вполне терпимо.
А Вам зачем? Жиры он не топит Для мозга - прелесть))))


я и для мозга и для похудеть мужа:)) но для похудеть я так понимаю надо спртом заниматься?)))
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Астреныш, спасибо, понятно) А что еще имеется в виду, когда говорят, что надо поддержать надпочечники? Чем их поддерживать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
присмотритесь к этому препарату
хорошо помогает)
Препарат местного применения. К сожалению, кандида атакует внутренне, т.е. такими препаратами снимаются только внешние проявления.
 
  • Like
Реакции: Кира 12

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Бетаина с пепсином
До меня уже дошло:yes3:,только жаль,что папе не могу всучить бетаин. У него была язва двенацатиперстной,т.к. обследоваться категорически не хочет,не могу рисковать -заставить пить бетаин с пепсином.
Что же касается меня,наглядный проблем нет-ни изжоги,ни рефлюкса,ни жжения, это всё заслуга PepZinGl и Ulcetrol . Очень редко и то лишь после большого застолья бывает тяжесть в желудке. В этом случае ферменты папайи вообще ни о чем. У меня почти полная банка,никому из нашей семьи они не помогли убрать элементарную тяжесть после переедания. А вот обычный фестал или мезим в этом случае отлично работают.
А вот эта штука http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-DGL-Original-100-Chewable-Tablets/2165 избавила от многолетнего кислотного рефлюкса одного хорошего человека. Как говорится-"дешево и сердито".:)

Лидия,конкретно Вы где покупали бетаин? Возьму сыну.
 
  • Like
Реакции: Филола и kiara K

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
да, это я знаю, почитала
Но она пока на одном глазу. Хотя бы второй спасти.
У нас катаракту удаляют только после полного созревания.
Вот такая медицина.

Тогда попробуйте рецепт,котором пользуются мои родители:мама -для улучшения зрения,папа-от катаракты.
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Vel

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
не проще тогда будет узнать кислотность всех членов семьи, дабы не подвергать лишний раз лечению того, кто в этом не нуждается?
Света, ой, вот не проще, простая ФГС, как говорил Саша, не информативна в этом отношении, в плане "узнай кислотность". Сейчас пост найду.
Вот http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3878403&postcount=1903. Представь рН-метрию делать всем членам семьи. Я вот тут подумала, может и глупость, но с помощью Бетаина, по-моему проще определить кислотность, но опять же, что это за эксперименты будут и кто на них пойдет.
Может мне подскажете какие конкретно можно и нужно сдать анализы, чтобы определить этот хеликобактер или что-то, что поможет определить причину боли?
ФГС - это жуть, конечно, но и другие процедуры в отношении выяснения состояния ЖКТ изнутри тоже не столь приятны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 15detka и Svem

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Подскажите, пожалуйста, как все таки пить САМ и липоевую - до еды, во время еды или после? Я в обед планировала.
После еды. Может кто и скажет, что до еды, но я один раз попробовала Липоевую выпить до еды, больше я не хочу экспериментировать, у меня ощущения были не из приятных, жжение и тошнота. Даже после еды некоторые испытывают небольшую тошноту. В отношении SAM-е тоже самое.

Астреныш добавил 18.12.2013 в 15:36
я пока пила букетом лецитин, омегу3 (жидкий, не карлсон, как в шапке), цинк, группу В, магний, кальций, то болей не наблюдалось
Лена, беременным можно пить Лецитин, Омегу, Кальций тоже советуют, по нему по триместрам нужно смотреть, в третьем вроде как снижают дозировку Кальция.
Если Вам было хорошо от приема этих БАД, то и сейчас пейте. Витаминки для беременных возьмите. Не дело, чтобы будущая мама мучилась головными болями.
Здесь еще посмотрите для беременных - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7498
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Избранная

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
да я не про витамины, они у меня позже, на 2-й месяц лечения, а сейчас цинк, глютамин, селен, омега, лецитин, магний, инозитол, пикамилон, энзимы.
Валентина, ведь можно так распределить прием БАД, чтобы утром до завтрака ничего не было, а оставалась только Клетчатка. Не получается, тогда оставляете Клетчатку на ночь.

Астреныш добавил 20.12.2013 в 08:23
Почитала и неувязочка получается - Вы мне писали, что Глютамин за полчаса до еды? А выше пишите, что между приёмами пищи, так как же лучше? Могу и между приёмами, если надо.
Нет никакой неувязочки. Я давала ответ Галине, которая сама разграничила прием БАД, как ей удобно. Глютамин и Цинк-Карнозин лучше, но не обязательно, принимать до еды. Понятие "между приемами пищи" - понятие растяжимое. Как пишет Саша - "чем больше площадь прямого контакта цинка с слизистой желудка - тем лучше" и по собственному опыту могу сказать, что так и есть. Глютами - аминокислота
практически все аминокислоты принимаются отдельно от еды (40 минут до, или 2-3 часа после, в зависимости от б\ж\у состава пищи)
Утро, перед завтраком Вы выпили Глютамин. А если Вы уже через 3 часа снова кушать будете? То через 2,5 снова пьете Глютамин - вот этот прием как будем обозначать - "между приемами пищи" или " за 30-40 минут до еды"? К сожалению, я не знаю ни Вашего распорядка, ни число приемов пищи и прочих подробностей Вашей жизни. Принимайте Глютамин как Вам удобнее, главное, чтобы отдельно от еды.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4233807&postcount=2397
Я, наоборот, сначала клетчатку, а потом Хофитол, получается, что толку никакого? И вообще Артишока у Вас получалось 2000мг в день,
правильно? А у меня Хофитола 3*2*200=1200мг в день, маловато?
Наташа, может мне теперь Артишок с Херба заказать и попозже курс повторить?
Ничего страшного нет. Не думаю, что грамм Артишока Клетчатка утащит за собой.
У меня вообще иногда выходила, что я Артишок после еды принимала, что теперь из кожи вон вылезти, чтобы все делать правильно. А стало бы меня тошнить от приема Артишока на голодный желудок. Что тогда делать? Без зазрения совести стала бы пить Артишок после еды.
Артишок можно взять, пригодится на будущее, еще рассмотрите в следующий раз приобретение Расторопши. Почитайте про нее информацию. Может вместо Артишока возьмете Расторопшу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maiaya и Snow_Maiden
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.