Удачные покупки для наших деток со всего мира!

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем ДД! :br:

Небольшой сборный хвастик с нескольких магазинов: Gymboree, Pumpkin Patch и кросс-пост с ветки Next.

1. Футболка Next (артикул 909-605)
5785873a66.jpg


Мне на душе неспокойно, если у детей нет хотя бы 30-40% гардероба на вырост :). Кроме того, при покупках на вырост можно выбирать самые-самые вещи, которые ну очень нравятся. Вот данную футболку я и прикупила по такому принципу...

Меня подкупили в первую очередь яркий, сочный цвет и милая аппликация. Материал – тонкий, в «рваный рубчик» с изнанки (кажется, такой материал называется «slub cotton»).

Рост дочки сейчас 96 см, телосложение среднее – я сомневалась, взять ли на следующее лето размер 3-4 или 4-5. И несмотря на то, что лонгсливы некстовские она носит ещё 1.5-2 (уже впритык), а 2-3 немного великоваты (особенно в длине рукава), я сделала выбор в пользу размера 4-5. Ведь всё-таки это летняя футболка, и будет даже лучше, если она не будет в обтяг. Думаю, выбор правильный – я примеряла на дочку сейчас, и хоть футболка ещё большая, но не такая уж огромная.

Замеры (размер 4-5 / 104-110): длина – 41 (сзади 43) см, ширина в груди – 32 см.

2. Комплект спортивных штанов Next (артикул 697-391)
Сын как-то стремительно вырос из всей домашней одежды, так что я искала как весенний вариант лёгких домашних брюк, так и зимний потеплее. С Некстом практически всегда сложно угадать, какой именно материал они используют, поэтому начала я с одного данного комплекта. Ожидала весенний тонкий вариант – и не угадала :bn:. Обе пары «с начёсом» - серые на ощупь с изнанки похожи на тонкий флис (как в Гэп или ОлдНави), а синие на плотный френч-терри («петельками»).
Такие мне тоже были нужны, но теперь, думаю, тонкий весенний вариант я в Некст без предварительных отзывов покупать не рискну – а то опять получится кот в мешке :)

По поводу размерности: я решила, чего уж тут мелочиться, – и взяла размер 8. На мальчика ростом 118 см, как ни странно, штаны не сильно большие – в люди не выйдет, но в качестве домашнего одеяния вполне уже носибельно.

Замеры (размер 8 / 128): длина по внешнему/шаговому шву – 75/50 см, ширина в поясе (неутян.) – 28 см.

3. Футболки Gymboree (коллекция Pocketful of Sunshine)
bf7d2608b9.jpg


Как уже многим известно прямо или косвенно, в некогда нежно любимым мной магазине Gymboree произошли какие-то изменения, которые повлияли как на качество, так и размерность вещей. В первую очередь, как мне показалось, эти изменения коснулись девочковой одежды, посему попробую поделиться мнением о теперешнем качестве и размерности.

Раньше у Джимбори почти все футболки были из 100% хлопка, а в новых коллекциях идёт уже микс хлопок+полиэстер. С одной стороны, есть плюсы: материал летних вещей теперь не такой плотный, и тянется не так сильно (думаю, будет лучше держать форму, и меньше растягиваться после стирок). С другой стороны, есть и минусы: вещи на ощупь более «дешёвые», и, ИМХО, очень быстро покроются катышками (жёлтая футболка, например, ещё ни разу не одевалась, а намёки на катышки уже есть).
Кроме того, полнейший незачёт за исполнение дизайна – раньше, как минимум, в вещах для младших детей все (или почти все) картинки были исполнены, как качественные и долговечные аппликации/вышивки. Сейчас же в большинстве вещей используется краска или наклейки, отчего вещи опять-таки выглядят «дешёвыми» :(

Ну и по поводу размерности – по замерам получается, что размер 4Т футболок с новых коллекций идентичен размеру 3Т в прошлогодних :bn:

Замеры (размер 4Т):
Жёлтая: длина – 40.5 см, ширина в груди –28 см.
Голубая: длина – 40 см, ширина в груди – 28 см.

4. Полосатый лонгслив (коллекция Mod About Orange) и леггинсы Gymboree
7f99c95458.jpg


Что касается лонгслива: материал хороший, смотрится интересно, но картинка – ужас-ужас :ai:. Это просто толстенный слой краски, даже на ощупь это всё дело немного липкое и противное.
Леггинсы же меня порадовали: мягкие, в меру тянутся, но при этом достаточно плотные, не летние. ИМХО, идеальный вариант для садика. Есть только одно «но» - на сайте указано, что в них 8% спандекса (и эта информация, кстати, стала решающей при добавлении леггинсов в корзину), а на этикетке - 5%. Я очень разочарована, поскольку я многое выбираю, учитывая именно описание материала на сайте, а теперь, оказываются, они [LINE]жульничают[/LINE] ошибаются :(

Замеры:
Лонгслив (размер 4): длина – 43 см, ширина в груди –30 см, длина рукава от плеча (рукав ¾) – 29 см.
Леггинсы (размер 4Т): длина по внешнему/шаговому шву – 57/44 см, ширина в поясе – 23 см.

5. Свитер Gymboree (коллекция Polar Pink)
Непонятная такая вещь – и по качеству, и по пошиву. Ворот слишком широкий, чтобы обтягивать, как у водолазки, но недостаточно широкий, чтобы красиво уложить его «хомутиком» :bn:. Рукава, как мне кажется, коротковаты, но, возможно, предполагается, что шов должен быть не на плече, а опускаться ниже. Проверить предположение пока не могу, поскольку по размеру свитер ещё слишком длинный, и, главное, широкий на нас (на рост 96 см).
Явно не нарядная вещь, но что-то в таком роде в гардеробе должно быть, да и цена была приёмлимой (около 6.5 долларов), поэтому я о покупке почти не жалею :)

Замеры: (размер XS): длина – 46 см, ширина в груди –35 см, длина рукава от плеча – 30 см.

6. Джинсовая куртка Gymboree (коллекция Valentine's Day)
12a3c89f31.jpg


Ну а тут я повелась на хорошие отзывы и на цену (около 12 долларов) :ah:. Не скажу, что я в бешенном восторге от этой курточки, но, думаю, этих денег она стоит. Она просто самая обычная, должна подойти практически ко всем вещам в гардеробе, материал мягкий и приятный, необычно-бархатистый на ощупь (на сайте указано, что в составе 32% полиэстра, на этикетке же пишет, что 32% вискозы, точнее района – как бы и не совсем обманули, но могли бы на сайте описывать и поточнее :)).
Застёгивается на пуговицы, но не слишком тугие – застегнуть самостоятельно ребёнку, который уже немного умеет справляться с пуговицами – вполне посильная задача.
На мою девочку (напоминаю – 96 см роста, не худая, но и не пышечка) размер XS чуточку большеват. Рукава в любом случае нужно будет закатать, а в груди и плечах курточка совсем чуть-чуть широковата – думаю, летом уже сможем носить.

Замеры: (размер XS): длина – 35 см, ширина в груди –32.5 см, длина рукава от плеча – 39 см.

7. Майка, капри и визор Pumpkin Patch (коллекция Nature Girl)
1c18a97251.jpg


С магазином Pumpkin Patch в последнее время тоже нельзя быть на 100% уверенным в качестве, поэтому, даже когда мне какие-то вещи очень нравятся, я стараюсь ловить их на хороших распродажах. К счастью, с крайним заказом особых косяков не полезло, тьфу-тьфу :), а мелочи не считаются...

Майка мне понравилась – нитки не торчат, крой идеальный, материал приятный. Рисунок, правда, в основном краска, но вполне приличная, а некоторые элементы – даже аппликация (птички, тюльпан). Одним словом, претензий не имею.

Капри тоже неплохие (правда, Гэповский джинс с похожим составом – хлопок+полиэстер+эластан, ИМХО, мягче и приятнее), но мне показалось, что они большемерят (особенно в талии, даже с учётом наличия утяжки).

С визором я не угадала с размером. Не совсем было понятно, на какой ОГ какой размер идёт, поэтому я наугад взяла размер M. Оказалось, что М – это на ОГ 53 см (если верить этикетке), а на самом деле я спокойно могу одеть этот визор сама (у меня ОГ где-то 56 см). Никаких шансов, что дочка будет его носить этим летом – возможно, следующим, но всё равно надо будет ушить резинку сзади сантиметров на 3-4.

Замеры (размер 4):
Майка: длина – 42 см, ширина в груди –30 см.
Капри: длина по внешнему/шаговому шву – 46/29 см, ширина в поясе(неутян.)/бёдрах – 29/33 см.

8. Футболки Pumpkin Patch (коллекции Nature Girl и Patch Friends)
ba2133e2d8.jpg


Эти две футболки получились на вырост-вырост, поскольку меньших размеров не было, а купить их очень уж хотелось :ah:
Качество приличное, хотя, ИМХО, чуть хуже, чем у вышеупомянутой майки.
В зелёной футболочке мне понравились цвет, дизайн и присобранные рукавчики, а не понравилось то, что белые горошки на зелёном фоне – это краска (причём, вся задняя часть футболки сделана именно из такого материала в горошек, как и рукава). Рисунок тут тоже в основном краска, а кое-какие детали – вышивка.
Белая футболка тоже интересная. Рисунок – краска (но такая «вбитая» в материал, посему на ощупь практически не ощущается) плюс стразы. Небольшой косяк пошива – кривоватый крой с одной стороны, и полоски тоже чуть скошены. Сзади, кстати, полосок нет – просто белый материал.

Замеры (размер 5):
Зелёная: длина – 45.5 см, ширина в груди – 31 см.
Белая: длина – 45 см, ширина в груди – 32 см.

Спасибо за внимание! :ax:
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
добрый вечер:)
напишу еще о двух замечательных приобретениях для ребенка.
1. коляска Stokke® Xplory®
3F57F2E8B3744145B1D30E2235D0FE67.ashx

не сосчитать времени, потраченного мною на выбор коляски. для меня важно было удобство ребенка и мое, поскольку тягать то ее маме:) надежность, качество исполнения, безусловно, тоже имели первостепенное значение. наконец, мне хотелось купить красивую коляску, чтоб радоваться каждый раз, когда будем выходить на прогулку.
в итоге остановилась на красавице Stokke.
сначала о минусах. если они для вас принципиальны, то о плюсах можно не читать.
1. люлька очень маленькая. в ней можно кататься максимум до 2,5 мес. ребенку тесно, неудобно. если нужна коляска для ребенка, рожденного осенью или зимой, то лучше брать Cruzi. у нее люлька гораздо вместительнее.
2. нет амортизации. то есть катать ее с удовольствием можно по нормальному асфальту. если асфальт есть только местами, ребенка будет сильно трясти. младенца вообще нельзя будет катать, а ребенка постарше вроде можно, но тоже неудобно.

сын родился весной, асфальт там, где гуляем, хороший, так что мне повезло только радоваться коляске.
что удобно маме
1. она потрясающе маневренная и управляемая. повернуть вокруг своей оси ее можно одним пальцем даже на самом узком пространстве. вообще управлять Stokke одно удовольствие. я иду не за коляской, а рядом с ней, толкаю ее, повторюсь, одним пальцем. совершенно не устаю, все время бодрствования ребенка я с ним общаюсь, глядя на него, пою песенки и читаю стихи. при этом ребенок находится в коляске лицом к миру, а не к маме. в этом огромный плюс Stokke. ведь малышу становится скучно все время смотреть только на маму, пусть и бесконечно обожаемую. а так он разглядывает мир, но и маме не забывает улыбаться.
2. коляска легкая. весит с прогулочным блоком около 12 кг. я сама таскаю ее по ступенькам, ребенок сидит в коляске. то есть получается все вместе примерно 20 кг. мой вес 47 кг, это на всякий случай:)
3. высокий клиренс. через бордюры и прочие препятствия без проблем перешагиваем.
4. коляска легко складывается, помещается в багажник, легко моется, изготовлена из очень красивых и качественных материалов, вообще не скрипит.
5. на базу закрепляли наше автокресло Maxi Cosi. для этого нужен специальный переходник.
6. все манипуляции с установкой и снятием блоков и аксессуаров может провернуть хрупкая мама:yes3:
7. забыла добавить, что ручка коляски регулируется по высоте. то есть будет удобно при любом росте мамы.
8. очень нравится, что ребенок сидит высоко над землей. кроме того эта коляска заменяет нам детский стул в кафе:)
теперь об удобстве ребенка
1. 3 положения наклона сидения лицом к маме и 2 положения лицом к миру. можно с комфортом покататься и с не меньшим комфортом поспать.
2. у коляски гигантский капюшон. настолько большой, что защитит и от солнца, и от ветра. причем любого.
3. матрас у люльки жестковат, а вот сидение у прогулочного блока нормальное. правда, я стелю в коляску овечью шкуру, чтобы было теплее и мягче.
4. ремни безопасности не сдавливают ребенка, но и не дадут выпасть. сами ремни переставляются в зависимости от возраста и роста ребенка.
5. подножка также регулируется по высоте.

к коляске мы покупали летний кит, переходник под автокресло и сумку для транспортировки в багажнике.

Stokke - необыкновенная красавица. в летнем ките смотрится волшебно. зимний решила не брать, прочитав отзывы, что он скорее для красоты. сумку для покупок не использую, сняла ее. беру только в поездки на автомобиле в качестве сумки для подгузников и т.д.

ну, и теперь главное: мой сын наотрез отказался в ней ездить в 2 месяца:ag: еле дождалась, когда он сможет сидеть. в прогулочном блоке ему нравится ездить, потому что не надо лежать. сидеть и только сидеть!

но гулять то как-то надо. в этой связи были вынуждены приобрести рюкзак переноску.


опять проведено исследование, которое показало, что интернет разделен на 2 лагеря: сторонников Ergobaby и почитателей BabyBjorn.
самое главное отличие между этими переносками в том, что в Ergobaby ребенок сидит лицом к маме, ножки разведены как у лягушки, что является анатомически правильной позой для младенца. можно пользоваться этой переноской с рождения.
в Babybjorn позиция ребенка зависит от выбранной модели. можно только лицом от мамы, можно и так, и эдак.
собственно такую модель я и купила: чтобы можно было в обеих позициях сидеть. тем самым нашла оптимальный вариант, учитывающий преимущества обоих производителей переносок.
ребенок ее обожал. разумеется, никаких "лицом к маме", только вперед! сама переноска очень удобная, нагрузка распределяется на бедра. я без проблем таскала парня часами. выполнена переноска из органических материалов. ребенок ни разу не вспотел в ней за все лето. она прекрасно моется и мгновенно высыхает.
единственный минус: подходит для роста от 170 и выше. могли бы предусмотреть регулировку и по росту родителя.
обратите внимание, что в выбранной мною переноске ребенка можно выгуливать только с 3-х месяцев или 6 кг. кроме того, нельзя будет носить ребенка за спиной, как в некоторых моделях. но я и не собиралась:)

коляску покупала в babyonlineshop, переноску - babyshop.
 

mara

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
116
137
0
Москва
пришла посылочка сборная солянка:)
игрушки-я просто фанат Melissa&Doug. Супер пазлы для сборки на полу. картинка получается больше метра точно.
а от резки овощей ребенка за уши не оторвать, причем обоих:))) (2 и 5.5 лет) буду точно покупать еще.


Немного ОЛда. Пальто просто прелесть, доча в нем как куколка. и цвет потрясающий, и качество как всегда. что понравилось совсем не длинное. размер в размер. нам только 2 исполнилось, все брала 2Т. немного есть места еще куда расти)) но мы худышки.



ветровка вообще невесомая и очень яркая, на фото не очень, в жизни лучше))



Primigi для сада - очень нравятся. У нас еще их ботинки высокие на теплую осень, и обычные - качество супер! лучше Натурино в разы. размер 32 и 33.


mara добавил 17.01.2011 в 14:00
Еще немного джима и крейзи.
Крейзи брала Sку на 6 лет. Обычно совсем чуточку велико, в этот раз прям очень длинно и огромно. Хотя рост у нас 124. Большемерит все таки.
Кстати кардиганы крейзи - очень достойные.
А Джимбори - супер как всегда!!


 
Последнее редактирование:

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
наши покупочки:yes:
Слипы с Crazy8 0-3 мес.
типа унисекс набрала:ah:
picture.php

picture.php

Боди тоже от туда,с лева 3-6,справа 0-3 мес.
разница видна.
picture.php

теперь Next
Комплект Шапка+шарф+варежки
р-р 3-6 лет,нам на 3 года маловата шапка,варежки большие даже:ag:
тык
picture.php

Утепленные джинсы
5-6 лет,на 108 см. есть запас,очень понравились,не дубовые:yes:
тык
picture.php

Слипы на 1 месяц,взяла для выписки как уни.
Очень мягкие,очень понравились:clapping:
тык
picture.php

тоже самое,боди
тык
picture.php

Еще брала Umi на 6P.M.
но там уже нет.Брала как замену Ecco .Очень понравились,более мягкие,не промокают,ноги теплые. До -10 не больше.фотки нет:ah:
 
Последнее редактирование модератором:

Анна_Н

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
9
61
0
Москва
посылки получили ещё в феврале, обувь с 6pm
Последние кеды - с огоньками, которые загораются при ходьбе, очень веселые

Анна_Н добавил 20.03.2011 в 17:56
одежка так же из февральских посылок - ON и GAP
- куртка с ON - размер 5T, но оказалось на наши 4,5 мало...

И набор - пальто и берет с амазона
 
Последнее редактирование:

Lutienna

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
203
153
0
Моск.обл.
девчачье))

Хвастану Carters и Oldnavy, очередная покупка очень порадовала.
Дочке 3,5, рост 100+ см., покупала всё в размере 4Т.

Комплект в садик:
0_72980_e0820281_M.jpg


Смотреть далее

Еще сарафанчик. Очень понравился, по туловищу не широко, юбочка-разлетайка, на сайте выглядит не так интересно как в жизни. И топ очень симпатичный, тоже в жизни почему-то лучше выглядит чем на картинке.
0_7160a_e378e3f8_M.jpg
0_7160b_90b85425_M.jpg


Смотреть далее

Флиска олдневи. В жизни цвет оказался более кислотно-розовый, а на картинке кажется темнее.
0_7160f_dff7e9d1_M.jpg


Смотреть далее

Теперь малышковое, Картерс. Дочке 11 месяцев, вес 9,5 кг, рост около 70 см.
Песочник с длинными штанинками, очень удобная вещь. Размер 12 мес.
0_71616_24a946a3_L.jpg


Смотреть далее

Флисовый комбезик с капюшоном. Прелестная вещица, плотненький, толстенький, мягчайший флис.
0_71618_cf91b95b_L.jpg


Смотреть далее

Флиска-поддева. Размер 18 мес, дочке на весну, не раньше. Полностью на кнопках, что очень удобно по сравнению с молнией.
0_71614_124aadcd_L.jpg


Смотреть далее

Слипик с открытыми ножками, выглядит как две вещи, но это одна. Очень нравится! Размер 18 мес, дочке на весну-лето.
0_7161a_7fbdf65_L.jpg


Смотреть далее

Комплект боди+джинсы-легинсы. С декоративными строчками типа кармашков и ширинки, хорошо тянутся. Дочке пока велико, 18 мес.
0_765b6_89009206_L.jpg


Смотреть далее

Комплект флисовые штаны и курточка, трикотажный бодик. Размер 18 мес. Флис уже можно носить, подогну рукава и штанины, а бодик сильно длинный.
0_7161b_46df70_L.jpg


Смотреть далее
 

AnnEE

Активный пользователь
Шопоголик
06.11.2010
240
151
43
г.Москва
:br: Дождалась свою первую посылочку с обовью. Ну без примерки выбор обуви ответственное мероприятие. Но вроде б все подошло:)Главное есть запас по стельке. Заказывала с www.shoesforkids.co.uk (отдельное спасибо Людмиле за консультации)
Босоножки Ricosta, 26(17cm), оказались лаковые, мягкие.И даже задник мягкий , несмотря на то, что он высокий.
Сlarks 8G(16,5см) на наш высокий подъем и полную ножку подошли, но эта первая примерка.Как будет после продолжительной носки, пока не знаю. Эти туфельки, кнечно жестковаты в пятке и в носике, но в целом отличные. Дикого восторга нет, но и разочарования тоже.
 

Вложения

  • IMG_0164.JPG
    IMG_0164.JPG
    32 КБ · Просмотры: 23
  • IMG_0165.JPG
    IMG_0165.JPG
    43,7 КБ · Просмотры: 22

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем доброго времени суток!

Хочу похвастать первой покупкой в магазине Pumpkin Patch :yes3:
Заглядывала я в этот магазин часто, но купить наконец-то соблазнилась только под недавнюю акцию, когда всё (ну или почти всё) было по 10 долларов. Оценивать вещички посему буду строго, но, чесно признаЮсь, возможно, предвзято :)

Впечатления от покупки есть как хорошие, так и не очень. Если судить в общем, то я бы сказала так: вещи неплохие, вживую смотрятся лучше, чем на картинке, но тех денег, которые за них просят, они ИМХО не стОят. Другими, словами, за уплаченные 10 долларов за вещь – я вещичками довольна, но если бы пришлось заплатить полную стоимость – то было бы, наверное, больше разочарований, чем радости.

Итак, детали и комментарии:

11344452a884451b488.jpg


1. Футболка с капюшоном
Поскольку заказывала с этого магазина впервые, то вещи получились либо на вырост, либо, как вот эта футболка, сильно на вырост. Размер 6 на моего товарища ростом 109-110 см сильно велик – и, думаю, вряд ли к лету сын настолько подрастёт.
Замеры: длина – 51 см, ширина в груди – 35 см.
К самой вещи нареканий нет – неплохая футболка, хорошее качество, с изюминкой в виде капюшона. Ну, не угадала с размером – но объективно она мне понравилась.

2. Полосатый свитер
Даже ссылки уже не осталось. Его расхватали за пару часов (ещё бы :) – при оригинальной стоимости свитера 40 долларов, взять его за 10 – это удача).
Ну что сказать – если бы я взяла его за полную стоимость – то уже бы сидела в расстроенных чувствах :(. Причина, как говорится, налицо – косой покрой горловины прям бросается в глаза (может, я, конечно, балованная, но если вещь стоит 40 баксов – то не должно быть подобных косяков :bu:). Правда, при детальном рассмотрении оказалось, что урон не столь велик, как при первом впечатлении, поскольку одновременно наложилось несколько факторов: слегка занижена левая сторона горловины сзади, слегка опять-таки занижена правая сторона белой вставки спереди, да ещё и надпись криво пропечатана. Вот всё вместе и производит жуткое впечатление косорылости и брака, но, если одеть свитер на ребёнка, то косяки малозаметны.
А в остальном – мне понравился :yes: - тонкий, очень мягкий свитерок, материал в рубчик, тоже есть изюминка в виде вставки на горловине.
Размер 6 – опять-таки, велик.
Замеры: длина – 50 см, ширина в груди – 38 см, длина рукава от плеча – 43 см.

11344452a88447e0aa9.jpg


3. Полосатая кофта
Вживую кофта выглядит ярче и интереснее, чем на сайте. Материал – тонкий, мягкий хлопок; пуговички на плечах рабочие. Не понравилась только картинка – это самая-пресамая обычная наклейка. И с сюжетом есть нюансы – то ли это девочка руку странным образом вывернула, то ли ногу подняла, чтобы пироженку подержать... (ну, это я уже придираюсь :ag:).
Размер 3 выглядит не слишком большим, возможно, даже подойдёт на 2-летнюю барышню.
Замеры: длина – 40 см, ширина в груди – 28 см, длина рукава от плеча – 34 см.

4. Зелёно-полосатая футболка
Ну вот эта вещь вживую 1 в 1, как на сайте – без сюрпризов :). Хотя нет – был сюрприз в виде стразиков на собачьих ошейниках – этого на картинке как раз не было заметно. Очень тоненькая и лёгкая футболочка. Тут размер 3 – по-моему, полноразмерный.
Замеры: длина – 43 см, ширина в груди – 30 см.

11344452a8844b3943c.jpg


5. Флисовая кофта
По картинке трудно было угадать, что собой представляет эта вещь (кстати, огромный минус данного магазина – очень мало информации о материале и т.п.) – но мне весьма понравился именно дизайн. Я понадеялась, что это флисовый свитерок – и заказала. Вот тут-то мои ожидания оправдались на все 100% - материал как раз такой, как я и хотела (80% хлопок, 20% полиэстер). Хорошая, мягонькая кофточка с начёсиком. Правда, рисунок, в основном, наклейка, но «резинового» типа, получше, чем у полосатой кофты. Кот и сердечко – аппликация. Стразики тоже имеются.
Взяла размер 3 в рассчёте на 2-летку, но получилось так хорошо на вырост.
Замеры: длина – 43/53 см (спереди/сзади), ширина в груди – 31 см, длина рукава от плеча – 37 см.

6. Шапка-ушанка
Хотела прикупить сыну шапку на морозы – но, что-то опять невпопад :ak:. То ли мне приехал чей-то возврат, то ли материал ни к чёрту, то ли просто при пошиве ткани пожалели, но шапка просто расползается по швам...
Достала из пакета – и увидела, что один из хлястиков уже практически оторван. Ладно, пришила. Начала рассматривать детальнее – мамадарагая :ai: – практически на каждом шве есть место, где материал «поехал». Зашила 2 места похуже, потом сообразила сфоткать оставшееся (так что то, что на фото – это только начинает пороться, а были места, где уже прорехи были).
И лежит шапка как-то не очень. Размер М по определению должен был подойти на ОГ до 53 см. У сына – 51 см – и шапка уже так хорошо впритык, при 52 см уже была бы слишком тесной. Хлястики застёгиваются слишком свободно, и «уши» сзади плохо прилегают к ушам. Может, конечно, надо было бОльший размер брать – но на сайте таковых уже не было в наличии :(
Из плюсов – тёплая, подбита флисом. Всё-таки попробуем под капюшон на морозы одевать – если не разлезется, конечно :ag:

Спасибо за внимание! :ax:
 

Yana_S

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
63
773
0
Ах, Одесса!
Ну, я тогда тоже... :parcel:а то есть у меня одна примета: если свежеприехавшую посылку сразу не сфоткать - то уже и не сфоткаешь, эйфория пройдет и нападает непреодолимая лень.
Я все в RiverIsland пасусь - близок мне их стиль...
Этот браслет мулял меня с лета и за 2ф я все-таки на него раскошелилась. Сделан идеально, как обычно, с тощенькой руки сына вообще не сваливается, на удивление.


Футболочки по одной я поленилась сфоткать)))) Но зато геройски сфоткала разницу между размерами 3-4 и 5-6. 5-6 взяла экспериментально - мне вдруг показалось, что футболки 3-4 сыну уже будут малы. Впрочем, и между собой размеры 3-4 все разные. Удивила горловина в монохромной футболке - сыновья малопримечательная в части размера голова пролезла с огромным трудом и чуть не лишилась ушей, хотя намечающееся пикантное декольте а-ля Пенкин - почти гарантированный "изюм" в RI (попросту говоря, обычно горловина себе съезжает на наше субтильное плечико, что не мешает нам нежно любить бренд и их вещи, к тому же, я поклонник всяческой рванины, треша и прочего неприглядного кэжуала)))





Курточка Matalan, в размере 4-5 лет - на рост 105см чуть длинноваты рукава, но к весне, надеюсь, все образуется. Да и свитерок еще под низ какой-то сообразим, а то примеряли на майку и без настроения, с опущенными плечиками и страдальческим лицом :ag: Куртка понравилась однозначно - очень мягкий и добротный PU, на ощупь - лайковая кожа. В составе остальной тушки - приличный % шерсти, куртка на теплой флисовой подкладке (рукава на обычной подкладочной ткани), причем флис какой-то плотный,сбитый и полированный.









Ну и повергшие меня в культурный шок штаны самой моей любимой (и изученной во всех направлениях) марки All Saints (с ибея, больше купит этот раритет негде) - в детский размер 6Y я влезла сама :ag: (ну правда, не застегнула ни единой пуговки :ag:)
Сфоткать "как положено" у меня не вышло, поэтому покажу еще и фото с сайта - как они должны сидеть на ребенке, а то у меня вместо стильных штанов - уродские рейтузики вышли.


 
Последнее редактирование:

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
наконец то пришла мне посыль с Old nevy. хоть и емс, но доооолго.... выкладываю наш маленький хвастик, в этот раз модель даже согласилась попозировать))) видно понравились вещички) все брала 3Т, ребенку 2г 3мес, маленькая и худенькая) рост 89-90см, вес не знаю)
1. вообще это топ) но ей велик и смотрится как платье) очень клевый, качество хорошее.
DSC02470.jpg
2. удлиненный кардик. сууууууперский! больше всего понравился! думала будет тоненький, а он такой плотненький, теплый. тоже конечно большой)
DSC02471.jpg
3. платье или сарафан джинсовый. размер тот же, но оно огромное! в принципе по фото видно) а так хорошенькое, с подкладкой.
DSC02473.jpg
4. топ Хелло китти. ребенок напрочь отказался его снимать) так и ходила до ночи в "кофте с киской")))) там что то непонятное с рисунком. он выглядит как будто краска потерлась. не поняла это так задумано или брак... его брала на сейле, баксов за 10, поэтому не жалко даже если брак. да и ребенку нравится!
DSC02475.jpg DSC02503.jpg
5. колготки 2 пары, черные. думала плотные, а они капроновые, как взрослые, только детские)))
DSC02483.jpg
6. джинсы. обычные, классические. хорошие)
DSC02484.jpg DSC02485.jpg DSC02486.jpg
7. пижамка. хорошенькая, мягенькая. только на совсем худенького ребенка. даже на мою худышку рукава с трудом налезли. и по ногам в обтяг.
DSC02487.jpg
первый мой заказ с Old nevy, все порадовало. особенно то, что вещи не широкие. даже сейчас когда все еще велико.
всем удачных покупок!:ax:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
У меня два лыжника:
-один, девчушка Анна, имеет рост 93-94см., вес 15-16кг., возраст 2,5 года;
-другой лыжник, по имени Глеб, вырос до 115-116см., и ему уже 5,5 года.


У малышки все от Obermeyer. Мне нравится одежда этого бренда, советую приобрести.

Комбез куплен на аукционе ебей, размер 4, велик, но очень хорош по всем параметрам (качество, функциональность, расцветка).
Варежки детские с http://www.peterglenn.com/, за 7,99 размер XS.
Шапка с http://www.peterglenn.com/, цена 6,99 размер S/M односторонняя, но по окантовке пришита полоса из флиса 3-4см, за счет этого, хорошо держится на голове.



Сын одет в Obermeyer, но шапка Mental.


Куртка куплена за 47,85 размер 6 (велика, подворачиваем рукава на манжет). Штаны размер 6 по цене 51,97, шопнула в http://www.sierratradingpost.com/
Варежки и шапка из http://www.peterglenn.com/. У рукавиц размер ХL-подошел.

Шапка, песня отдельная, размер- безразмерный, за счет утяжки по всей окружности шапки, верх, где расположены красные рога, утеплен более плотным материалом, а там, где должны быть уши- тонкая синтетическая стрейчевая ткань, для ребенка такого возраста не годится или нужно одевать поверх другой шапочки.
 

NataliaGer

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
22
16
0
Москва
Получила свою посылку с Джимбори :Mauridia_25: !!!!! Счастлива !!!!!

В посылке были:
1. Джинсики с лошадками. Я сфотографировала сами джинсы и аппликацию покрупнее. Джинсы на талии регулируются по тому же принципу, что и брюки для беременных. Можно утянуть, а можно сделать посвободней.
2. Трусики просто прелесть. Очень яркие и нарядные.
3. Белые джинсовые шорты с вышивкой над карманами. Прошиты контрастными светло-коричневыми нитками. Сзади на талии резинка.
4. Топик с лошадкой.
5. Голубой топик с вышивкой. Брался в комплект к шортам. Очень красивый.
6. Сиреневые леггинсы с лошадьми. В жизни гораздо красивее, чем на сайте. Очень люблю леггинсы этой фирмы. У меня дочка в них по дому бегает. Очень удобно.
7. Красное худи с собачками.
8. Красные брюки (вид спереди и сзади). Я думала этот комплект совсем алый, но он скорее красный с малиновым оттенком. Сшит из тонкого трикотажа, то есть только на летнюю погоду.

Все очень-очень понравилось :)
 

Вложения

  • PA060077.jpg
    PA060077.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 61
  • PA060078.jpg
    PA060078.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 58
  • PA060079.jpg
    PA060079.jpg
    77,9 КБ · Просмотры: 49
  • PA060081.jpg
    PA060081.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 57
  • PA060082.jpg
    PA060082.jpg
    31,2 КБ · Просмотры: 49
  • PA060083.jpg
    PA060083.jpg
    38 КБ · Просмотры: 51
  • PA060084.jpg
    PA060084.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 52
  • PA060085.jpg
    PA060085.jpg
    74,8 КБ · Просмотры: 59
  • PA060086.jpg
    PA060086.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 36
  • PA060087.jpg
    PA060087.jpg
    44,1 КБ · Просмотры: 45

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Магазин http://www.pompdelux.com/

Карты Украинские берут, к нам отсылают обычной почтой, упаковано в фирменный пакет (по типу некста).
Одежда для девочки в размере 92 на возраст 1,10 очень красивая и стильная, особенно, если правильно подобрать цветовую гамму, в реале выглядит эффектнее чем на сайте. Размер подошел идеально.

Детали.
Блузка легкая, состав ткани-х/б, но больше похоже на батист, кокетка оформлена шелковистой нитью (как мережка), а по низу изделия вышивка и поштучно расположенные паетки.


На всей одежде присутствует фирменный знак.

Штанишки выполнены из более плотной ткани и с подкладкой, можно носить в прохладную погоду, пояс на резинке и для эстетики, вот такой красивый шнурок.


А это самое интересное дополнение ко всему комплекту.

Мягкий, воздушный, невесомый пуховик, расклешенный в юбочку.

Все понравилось, с нетерпением жду следующей 70% распродажи для новых покупок и вам советую что-то приобрести.
 

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Хваст про туфельки)
Эти брала на Амазоне
http://www.amazon.com/gp/product/B004QGF57C/ref=oh_details_o03_s02_i01?ie=UTF8&psc=1
Попадались они и на 6рм
Посмотрите, у них идет поддержка галеностопа, что очень важно для малышей! На ножке выглядят очень нарядно.
Очень хорошие! Носим с прошлой осени, ничего нигде не облезло и не порвалось) есть еще модельки у примиджи в лаке- можно смело брать, качество на высоте (брали еще 2 пары вот этих*http://www.amazon.com/gp/product/B005GYWH06/ref=oh_details_o04_s00_i00?ie=UTF8&psc=1)


Захарчик добавил 26.03.2013 в 23:07
На фото 23 размер
 
Последнее редактирование:

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Давно что то я не хвасталась) А обновок много, вот из последнего:
Модели 3г, рост 96-98см (точно не знаю), вес около 13кг. мелкая и худая)
1.Куртка 3-4г, ботинки 9р, шапка 3-6лет, все NEXT.
1.jpg
2.Кофта 3г GAP, платье 2г, колготки 2-3г, ботинки 10р, OLD NEVY. кофта просто мега теплая, наверное даже теплее чем куртка с первой фотки.
2.jpg
3.Водолазка 2-3г, штанишки 2-3г, NEXT
3.jpg
4.Вторая водолазка из набора, штаны те же. водолазки тонюсенькие, но по качеству очень приятные, мягкие
4.jpg
5.Джинсы утепленные 4г, жилетка 4г OLD NEVY
5.jpg
И немножко малышкового, на модели не могу сфотать, она еще не родилась)))
6.Бодики 3шт 3-6мес, носочки одни 0-3мес, вторые 3-6мес, разницы в размерах никакой) OLD NEVY
6.jpg
7.Комбинезон теплый, 0-3мес OLD NEVY. опасалась его брать, в комментах на сайте было написано что он идет без "ножек", у меня все с ножками пришло, чему довольна и рада) Комбезик классный, очень мягкий и теплый!
7.jpg 8.jpg
8.Штанишки, 3-6мес, худи 3-6мес OLD NEVY.
9.jpg
9.Бодик флисовый 3-6мес NEXT. по сравнению с ON просто гигантский) ну ничего, большой не маленький
10.jpg
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
на ваш размер 2ку надо было брать максимум.. а то и 1 ...
еще осенью наверное закончу кормить... и верх будет 82см :) вот бы поправиться до 90-65-90 :)

С 4 наверное , да промахнулись
Уже плачу....:(А у меня кормёжка почти на 20 лет растянулась:ag:, поэтому у меня 98-66-90:ad:, а без неё - 92(почти идеал):ag:
А я свою Хуппу дождалась, наконец.:clapping: Цвет, на самом деле, более яркий и сочный, чем на фотках.

Это для мелкой.

Это для сынка.
 
  • Like
Реакции: Глиша