Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Илонка, год назад, в это же время, китайцы начали развод покупателей. Сама купила мех. куртку. Они ничего не высылали или, что хуже, высылали ерунду, типа бусинок. Деньги ebay вернул.
У вашего слишком мало отзывов (14), похоже на развод. Я бы воздержалась, а то потом намаешься в диспутах и доказательствах, если пошлет бусинку с треком. НЕ стоит того.
 
  • Like
Реакции: Илонка -

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Там скорее всего не только замена букв :ag: Перепробовала все существующие варианты с буквой E..
Надеюсь, все будет хорошо, и продавец таки даст корректный трек =)

Спасибо за участие :ax:
Продавец написала, что она работает сутки, как будет дома посмотрит квитанцию.


Ну, я с такими пакетами пока не сталкивалась, но если верить вот этой табличке - то вполне может быть, что у Вас тип Insured Mail (International).

Я правильно поняла, что номер все же выдается на таможне, адаптированный под нашу страну? И посылка на самом деле экспресс?

Спасибо, девушки. Буду держать вас в курсе. Когда отдаешь такие деньги за доставку и не имеешь возможности отследить, да еще, когда посылку необходимо получить к определенному дню, нужно,конечно, быть знакомой с такой ситуацией и знать,как разрулить.:ak:
Очень часто бывает, что посылка задерживается,как раз из-за наших курьеров и быстрее забрать самому, но когда не имеешь нужного номера, тебя и слушать не будут. Я уже и в поддержку местного емс написала, но мне отвечают, что ваша посылка отправлена другой экспресс-службой, на горячей линии,как прокаженные повторяют одну и ту же информацию и бросают трубку, даже не выслушав...:(

На Асосе девочки пишут: за 4 дня с Англии до Калининграда посылка дошла и это в такой-то коллапс. :ai: Где искать справедливость? :ak:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@likastar, звоните на 8-800....без скрина ваших настроек - неизвестно. В сапорте все подскажут предметно
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Аннна5, открывать диспут надо обязательно. Там есть всего 2 причины для диспута: неполучение и несоответствие. У вас, естественно, второй случай. Но он непростой., т.к. нужно все доказывать. Открывать посылку надо было прямо на почте под акт. Может, вы так и сделали?В посылку не лазили, повреждения..?
Далее: вес заявленный в декларации и реальный совпадают? Это может отражаться в треке или на пакете, зафиксируйте. Есть ли какая-нибудь от продавца накладная или перечень? Если нет, будет сложно, но пытайтесь. Приведите фото посылки, хотя это неинформативно. Сразу же с открытием диспута напишите продавцу о недостаче, может он сам отдаст деньги или напишет что-то, типа "забыл".
Спрашивайте еще. Удачи.

Покупка с Америки, доставлялась на американский адрес (адрес форвардера), ко мне пришла в посылке с другими моими покупками.
Вес нигде не отображался. Доставлялось ЮСПС.
В посылку вложен перечень. В перечне есть все позиции.
Продавцу уже написала, до открытия диспута. Пока тишина :(
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Terpsyhora, да я это тоже прочитала))) В палке повысила лимит, но итог тот же и надпись не меняется... Вчера написала в службу палки - пока молчат. Проблема именно в ибей, т.к. асос без проблем проходил... Не у меня одной такая проблема, уже весь инет перерыла...:(
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
eto-ile, :) спасибо! На ошибках,как говорится, учатся))) Теперь буду знать, конечно, не такая уж и большая сумма к выплате, но хитрые китайцы обманули и это обидно
Что-то у меня сейчас с посылками как-то непонятно, то бракованная лампочка, то обувь где-то потерялась,заказ в апреле делала, тоже Продавец обещал вернуть деньги, пока тихо,но я дело, хоть не додумалась закрыть)),то на своей же почте мне положили уведомление и я сразу же в этот день поскакала на почту забирать посыль к вечеру..и оказывается, за эти пол дня моя посыль потерялась:ai:,говорят, там такая маленькая коробочка...завалилась куда-то,взяли мой телефон,обещали перезвонить, если найдут, тишина.. я сама в пт.зашла, не нашли..Судя по всему, потеряли мое серебришко, заказывала сережки себе, говорят,не найдем в ближайшие дни, будете писать заявление об утере.. и успокоили, что Вы переживаете, мы тут недавно посылку на 1 кг потеряли,неделю не могли найти )))а у вас.. мелкая такая...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
я написала продавцу, он не отвечает....
А сколько времени продавец не отвечает?
И вообще продавец ещё что-то продаёт, или его вообще убрали с иБей? Лот, понятно, убрали - а с самим продавцом что?

Если убрали только лот - то не обязательно, что что-то не так с Вашей покупкой, вполне возможно, что на самом деле там всё ОК. Я уже здесь писала, что иногда какое-нибудь слово в описании лота администрации иБей не нравится - и они убирают лот с площадки.

Диспут Вы можете открыть в течении 45 дней - тут проблема только в том, что продавец может выслать какую-нибудь ерунду, просто чтобы трек был... И потом долго и муторно это всё доказывать и разбираться в ситуации.
 
  • Like
Реакции: E-Lena

ЭН_J

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
245
56
0
Россия
Скажите, если продавец товар продает упаковками. В каждой упаковке по 10-20 штук одинакового товара. (все для шитья) С таможней не будет проблем? Заказ на маленькую сумму(100-200$).
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
ms.tanecka, а у продавца в доставке лота есть отправка в РФ?
Возможно по этому вам и не удается оплатить.
Если причина в этом, просите продавца разрешить отправку к вам, счет фактура будет выставлена сразу с доставкой к вам.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тари, насколько знаю, самостоятельно ставку отменить можно только в случае, если Вы ввели неправильную сумму (явная опечатка - типа ввели 100.99 вместо 10.99 и т.п.), либо поменялось описание товара (увеличили стоимость доставки, поменяли статус - оказалось, что товар б/у, а прежде писали, что новый и т.п.).
Во всех других случаях нужно просить продавца отменить Вашу ставку - но решение остаётся за ним - не захочет, то не обязан отменять. А вот оплатить Вы будете обязаны, если эта Ваша ставка выиграет.
 
  • Like
Реакции: Тари

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Может он просто не принял платёж. Хотя маловероятно.
Как появиться в сети так и примет его.

Представляете, Влад, именно так и произошло. Ответил утром, что принял платеж. Значит, продавец просто нажимает кнопку против платежа. Также как и мы при получении рефанда. Такие настройки, видно.
 

Barashekk

Новичок
Шопоголик
27.08.2015
15
107
0
Дмитров
Доброго дня!
На аукционе выиграла сумку с доставкой из Англии 8£, затем у этого же продавца выиграла небольшой кулон с доставкой 25£, при этом способы доставок были разные. Мои ставки были единственными. Общая сумма двух лотов без учета доставки 6£.

Не видя смысла в оплате доставки второго лота, попросила продавца вложить кулон в сумку и заплатить за общую доставку 8£. Она же настаивает на 28£ и сетует, мол, раньше надо было думать, не устраивало - нефига лезть. При этом я пыталась уточнить момент с объединением доставки за несколько часов до окончания торгов, но не получила ответа.

Чем можно объяснить её нежелание пойти навстречу, я не права? Как отказаться от выкупа кулона и чем мне это грозит?
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
пошли 4 сутки, как я не могу оплатить выигранный на ибее лот.
скрывать не буду - это фон для фото кукол 1/4, выиграла я его по совсем смешной цене, в описании лота было сказано, что доставка по всему миру. без исключений.
поскольку торги заканчивались в три ночи, я выиграть-то выиграла, а вот оплатить решила уже утром, на ясную голову.
когда проснулась, увидела, что прод выставил счет.

все хорошо, кабы счет этот не был выставлен на мой регистрационный адрес.
а я при регистрации указала адрес мейлфорвардера, через которого тогда отправляла к себе посылки.

со временем в моем аккаунте на ибей были добавлены еще два адреса американские (тоже посредников) и два - наши.
предпочтительным (главным) адресом был указан американский из недавно добавленных.

и вот что получилось: по Америке я могу оплатить на любой адрес, а когда выбираю украинский - мне пишет ибей ошибку и предлагает запросить другой инвойс у прода, а при попытке запроса - футболит с указанием, что прод не дает скидок на комбинированную доставку. пишите письма отдельно по этому вопросу.

и вот три дня у нас идет переписка с китайским продавцом....

я прошу его выслать новый инвойс (я миллион раз так делала, и никто из продавцов-китайцев не артачился, как этот).

он мне внушает, что не может выбрать другой адрес для доставки, кроме того, который у меня указан как регистрационный, и предлагает оплатить, а потом сообщить свой украинский адрес, чтобы отправить туда товар.

последнее письмо меня повергло в ступор (и на пэйпал, и на ибей мой украинский адрес указан, и ни разу у меня не было с той же палкой проблем в оплате при отправке на него)

вот оно:
Hi, good day my friend
I know your problem!
As my here really can not change the delivery address! And you can ask Paypal and ebay to change your paypal and ebay address, becauseyou need to ship the item to a place which is not the paypal or ebay address! Hope you can understand me!



прошу совета и разъяснения, кто из нас баран - прод или я.
что у него там в настройках акка, что он не может изменить адрес (при том, что у меня уже украинский адрес установлен как главный в аккаунте ибея)?

и что мне теперь делать:
- оплачивать, как есть, но просить отправить на украинский адрес?
- оплачивать, как есть, и пусть шлет на адрес, который в инвойсе указан (не очень большая переплата с моей стороны, но времени жалко)?
- писать в поддержку ибея с жалобой на прода?
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Gelinger, мне пришло платье, все ок, но когда сняла заметила что оно на подкладе пыльное, в принципе платье новое с бирками, и претензий нет к продавцу, но и осадок этой пыльной полосы остался
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
меня что обнадежило - я умолчала, но после отмены ставки и моего первого письма и до второй отмены был ответ от прода, в котором он писал, что если бы я связалась с ним до ставки, то проблем бы не было.
из чего я сделала вывод, что лучше уж сейчас извиниться и сгладить ситуацию, чем вообще никогда. может, любезно согласится принять мое подношение :ag:
но, возможно, он что-то другое имел в виду, раз молчит как рыба
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Купила на Английском ебей игрушку для подруги -проэктор малышу.
30 января.Покупка на адрес посредника. Сегодня получили,он на половину работает. Поет,но не показывает картинки. Продавец ответила,что мы никак не можем получить сегодня,если она отправила 2 февраля. Игрушка была целой. Обратитесь в сервисную службу. Деньги не верну. Я могу открыть диспут? Ведь посылка была получена давно посредником. Продавец же в Россию не отправляла.
 

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
Заходите на ebay.de со своего аккаунта ebay.com, тот же логин и пароль, и делаете то, что Вам нужно.
Пробовал - не помогает. По-прежнему по умолчанию стоит доставка в США, когда меняю адрес на немецкий, варианты доставки вообще исчезают, остается только local pickup.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.