Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Мария,
я прочитала, что у некоторых тахикардия, сердцебиение учащается, девочки на форуме писали об этом какой-то период времени назад и довольно-таки много
Тахикардию вызывал препарат с добавкой, с перецем.:aq:
Я думала, еще какой-нибудь компромат появился
 
  • Like
Реакции: Svem

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
iodophobia

Посвящается иодофобам
http://drdavidbrownstein.blogspot.com/2012/01/new-illness-strikes-media-iodophobia.html

на русском, бедный вариант, но все лучше чем ничего.

http://carirak-kyvuh.blog.ru/115866483.html

Выложила статьи специально идофобам, людям которые боятся морской капусты, келп, морские водоросли И т.д. Хотя на мой взгляд, иод безопаснее морских водорослей, из за загрязненности океана ртутью, нефтью И т.д.

Я не лингвист, но кокотко скажу, что бояться иода, келпа И прочего не надо, надо бояться дефецита иода.
Дефецит иода приводит, вот короткий перечень: гипо И гипер функция щитовидной железы, отсутсвие жизненной энергии, рождение детей с умственными отоклонениями, аутизмом И т.д., депресии, частые простуды, рак молочной железы, рак простаты, язвы желудка, артриты, атеросклерозы И т.д. список бесконечнен!

Особенно после Чернобыля И совсем недавней Фукусимы, радиация долетела до берегов Америки даже. Искренне сочуствую близживущим народам, хотя в японии сразу же ввели в школах иод в ежедневное потребление. Ну японский народ умный И заботливый. А стресса там не мало И курят японцы похлеще всех других, несколько раз приходилось работать с ними, толковые, прекрасные люди, но курят как локомотивы, даже в 70 лет И все еще работают. Я не призываю к курению, призываю победить в себе иодофобию, просто наберите в гоогле хотя бы это слово, много интересного узнаете, от чего это пошло. И те кто постарше , вспомнит, как нам в детсве мазали сетки идовые на бронхи, на абцессы от уколов, от залежней пролежней И т.д Раствор Люголя, которому скоро будет 200(!!!) лет как он находится на рынке, правда несправедливо был отодвинут Современной фармокологией И замененм более опасными гормонами.
на yahoo нашла группы по иоду, люди пьют Люголь во внутрь много лет, есть на ютубе выступления врачей о широкой полезности раствора Люголя во внутрь. Самое интересное, производитель русский, пишет на пузырьке, для обрабатывания горла, безопасно детям от 1 года, но опасно во внутрь. Полное противоречение, ведь по любому капли попадут во внутрь.
Короче, решайте сами, надо ли кому поддерживать иодофобию или не поддерживать.
я для себя выводы сделала совсем недавно, после посещения гинеколога-эндокриноло

Margowasabi добавил 30.10.2013 в 23:29
Девочки, спасайте! Срочно нужно как то поправить здоровье с чего начать даже не знаю. 32 года с полным букетом болячек. чувствую себя на все 50.
отчаяние. Заранее всем не равнодушным огромное спасибо! И простите за целую поэму.



Старожилы форума подскажут начинать с shапки темы, в принципе все через это прошли, чистка организма обязательна, потом постепенное введение всех полезностей, но от себя добавлю, уже сейчас, начните делать себе зеленые коктейли в блендере: на дно любой фрукт, банан к примеру, яблоко, я постоянно кидаю кусочек свежего имбиря, И сверху ЛЮБАЯ зелень в lюбом кол-ве! Можно сразу несколько компонентов, можно 1-2 , пару стаканов воды или можно заменить молоком миндаля, кокосовое молоко И т.д. , свежевыжатый сок И т.д. туда же можно лимон И т.д. повtоpяю, любые варинаты, но основное зелень! Сейчас конечно не время для сбора дикой зелени в виде подорожника,lobody, одуванчиков И т.д. но петрушка, укроп по моему сейчас есть круглый год, ботва свеклы И листья брокколли, варинатов тысяча, все это vзбейте в блендере, тут вам масса, тоннна витаминов, клетчатка И все полезности. ПОлучается 4 стакана где то, вот их И выпивайте в течении дня. Такое зеленое смузи.
даже замороженная зелень подходит для таких целей, типа замороженного шпината. :ah:
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Мальчики и девочки,

разумеется, тут грамотный и думающий народ, который понимает, что это всего лишь форум, где каждый делится своими знаниями/изысканиями и прочим.
Как-то..как-то порой у нас возникает перманентное увлечение, скажем так, определенным продуктом. На данном этапе-это йод. Мне кажется, что прежде чем скупать очередную банку, каждый подумает и взвесит, нужно оно или нет. Понимаю, что не у всех есть возможность консультироваться с грамотными специалистами, поэтому...поэтому остается только наш разум, ведь не все можно вылечить йодом, не так ли?
"Главное-не навреди",-этот принцип в медицине до сих пор актуален:)
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
от препарат который выписали вам, и GABA с херба (о которой вы читали отзывы) - разные вещи
это мне известно :) какой эффективнее как успокоительное?

kapel*ka добавил 14.09.2013 в 21:01
вы здесь пишите
малые дозы просто не действуют
что вы лечили ГАМК?
 
Последнее редактирование:

Alyona_M

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
1
0
0
Челябинск
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста витаминный комплекс, планирую беременность весной-летом, при условии недавнего выкидыша и пониженного гемоглобина.
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
подскажите витамины для пожилого человека без йода.у мамы зоб, врач сказал йод не принимать. Через поисковик нахожу только без железа :bu:
 

Ваэя

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
108
367
0
уфа
Всем привет! Вопрос знатокам. При синдроме Жильбера можно ли пить энзимы Аллеразе и Микостоп? Пантотеновую кислоту? Коллаген с гиалуронкой? Могли ли приемы этих добавок повысить и без того высокий билирубин? Мне с месяц как не хорошо..
Еще пила кальций, вит с., витамины В. (но на них не грешу)
P/S/ А от аллергии энзимы мне помогают, чиха, соплей нет, только на третий день все равно зодак пью, а то зуд начинается. Но не каждый день как раньше!
Выручайте советами!
 
  • Like
Реакции: pikanto

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, еще раз обращусь за консультацией. Посидела почитала, и пришла к такой мысли: мне при моих проблемах (усталость из ниоткуда, подавленное состояние, нервозность, ЖДА) нужно пропить спирулину. Не нашла рекомендации по ее приему, может кто подскажет или ссылочку подкинет) И также вопрос: если принимать спирулину, а в ней же уже есть бета-каротин, то дополнительно принимать его не нужно будет? (врач назначил вит. А). И какую взять лучше, такую http://ru.iherb.com/Now-Foods-100-Natural-Spirulina-500-mg-500-Tablets/783 или такую http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Organic-Spirulina-500-mg-360-Tablets/48823.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA

так советуют производитель, что бы работа энзимов не ушла на переваривание пищи, ведь они какое то время находятся в желудке, делая свою работу.

Margowasabi добавил 23.11.2013 в 18:05
[OFF]БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ

- Воду пей перед едой – будешь долго молодой.
- Коже рук вернет былое сок чесночный и алоэ.
- Гепатиту гибель дарят корни ревеня в отваре.
- Чем старее мужичок, тем важней ему лучок!
- Вену видно изнутри – уксус яблочный вотри.

- Натощак зуб чеснока – сутки вирус в дураках.
- Мёд, лимоны и чеснок одышку пустят наутек.
- Глицерин, лимон и мед съешь, и кашель отойдет.
- Мёд с морковью, облепихой язву ног осадят лихо.
- Ревматизм натри и грей соком редьки почерней.

- Болят суставы и спина – вотри репейник - семена.
- Артрит, подагру и склероз питай арбузами до слёз.
- Если есть грибок в ногах – по траве носись в лугах.
- При чесотке не мореной кожу парь в воде соленой.
- Настой из семечек укропа при энурезе чаще лопай.

- Лист осиновый приложь – геморрой не будет гож!
- В стопы ног лимон вотри – боль не явится внутри.
- Нужный в яблоках пектин гонит прочь холестерин.
- Фарингит гнетут лимон плюс шиповник, мед и сон.
- Огурец, морковь и свекла гонят камни смесью сока.

- Приложи к радикулиту лист от хрена свежий, битый.
- Отвар сухих корней арбуза смоет твой колит из пуза.
- Малярии нет в помине, коль спишь в ворохе полыни.
- Коль желудок портит стул – подорожник ешь, как мул.
- Скрой живицей недуг ног, чтоб без боли шастать мог.

- Коль заел фурункулез – каждый день ешь лук до слёз.
- Сок свекольный чаще пей, чтоб не знал живот камней.
- Хочешь быть всегда здоров – пчел паси, не докторов!
- Если здравия все ж мало – ешь чеснок, горчицу, сало.
- Прячь ожог, где будет пир, под картофельный мундир.

- Насморк, кашель, голова – лук с медком прими сперва.
- Пей от кашля сок берёзы с молоком парным, без дозы.
- Чтоб срастались переломы, ешь скорлупки до истомы.
- Три петрушкой с чесноком дерматит, коль есть на ком!
- Можжевельник - масло с ягод лечит раны так, как надо.

- В глухоту гож клевер красный – пей отварчик ежечасно.
- Пей настой цветков от липы и мать-мачехи при гриппе.
- На водке почки от березы микробов губят с малой дозы.
- Огуречный сок с морковным не оставят лик бескровным.
- Артроз и судороги ног боятся валеных сапог, насыпь в те валенки гороху, ходи в них чаще и не охай!

- Коль соли в пятке допекли, за можжевельником беги – настой на водке из корней перед едой по ложке пей.
- Плохо спишь, боль в голове – съешь капусты дольки две.
- Нерв седалищный болит – грей кирпич, пусть с ним и спит.
- Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам.
- Прополис в водочке с аиром зубную боль оставит с миром.

- Геморрой пройдёт без крови – пей, как чай, ботву моркови.
- Прополис в спирте вместе с мёдом ангину вылечит на годы.
- Соки пей, меняй продукты – проживешь здоровым фруктом.
- Держи занозу в керосине, в нем та слаба, как ёж в трясине.
- Ожог закрой морковью с тёрки, чуть облепихи иль касторки.

- Сгодится может и медок, коль не слизнет его едок.
- Боль в ногах – парь в чане смело вместе с травкой чистотела.
- Кипяти овёс фуражный в разведенном молоке, против астмы пей. И даже… камни выйдут налегке.
- Гепатит боится хрена – пей настой перед едой; с молоком хрен непременно гонит вон песок крутой.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Ирушик, вот хорошо написано и без биохимии.

MeSeCys это метилселеноцистеин. Это для ищущих идеальные формы :)
На хербе это такая штука. Там форма витамина Е мне нравится, я встречала мнение, что именно она эффективна против новообразований.Тык.

Если не этот вариант, то нужно взять L-Selenomethionine в нормальной дозировке по 200.
ИМХО, можно не переплачивать за джэрроу и взять селенометионин. Дрожжевой не берите.

Я жду сейчас (уже едет) такой витамин Е. Теперь уже поняла, что форма может быть лучше, но он был почти дормовой, так что будем есть. На следующий раз положила в виш-лист тот, что вы советуете от Джэрроу, комплексом чтобы.
Но насколько я поняла в этом форма как раз та, что мне надо метилселеноцистеин Se-Methyl L-Selenocysteine. Или не так? Или все-таки это Se в начале меняет форму? Ну никак я не химик :ag:
 

13Alex

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
35
16
0
СПб
Вот ещё где пишут http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-5-MTHF-L-Methylfolate-10-mg-90-Capsules/38360 и вот http://www.iherb.com/Solgar-Folate-As-Metafolin-800-mcg-100-Tablets/13961

Впрочем последний и заслуживает звание недобросовестный производитель если посмотреть на его ингредиенты
Смотреть далее

И что тогда значат категории Quatrefolic и Metafolin ?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Snow_Maiden
http://en.wikipedia.org/wiki/Dietary_fiber

Fiber does not bind to minerals and vitamins and therefore does not restrict their absorption, but rather evidence exists that fermentable fiber sources improve absorption of minerals, especially calcium.[66][67][68] Some plant foods can reduce the absorption of minerals and vitamins like calcium, zinc, vitamin C, and magnesium, but this is caused by the presence of phytate (which is also thought to have important health benefits), not by fiber.

Про фитаты - отдельная тема, доказано что они тоже являются донорами минералов (если природные), а вот синтезированные - действительно сорбент

Вообще спор ни о чем - так как самым большим донором витаминов и минералов являются фрукты, они же являются самым большим источником клетчатки. Нужно же иметь логику в конце то концов.
 

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Svem, клетчатка уже едет, попробую заменить кофе утренний. Все посты перечитываю переодически и иногда случается "каша" в голове. Про пост от Светы-спасибо за наводку!
 

Inteligent

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
67
6
8
Ю-С
А подскажите по элеутерококку? Помню как то пробовал его пить, так потом голова начинала болеть (давление поднималось). Сейчас решил по принимать и задумался, может есть какие рекомендации для гипертоников? (Хотя так в жизни не беспокоит) Или может есть альтернатива?
 

милаздесь

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
8
0
Москва
Mordashka
....магний ультра который замена В6 нашему, экстракты клюквы, малины-не помню зачем заказывала даже)

Клюква, скорее всего от цистита и мочеполовых инфекций...? :)
а что за магний ультра, который заменяет В6?

милаздесь добавил 09-27-2013 в 04:40 PM
Я пропила месяц, вместе с женским комплексом. В принципе только для этого Зеленый чай и купила. А так я планировала вообще всю банку "приговорить".[/URL]

Ага, мне Светочеймоих рекомендовала в общей сумме для этого же, но про сроки не понятно.

вот отсюда
В больших концентрациях антиоксиданты начинают действовать в обратном направлении и не тормозят, а, напротив ускоряют свободно-радикальные реакции. Дело в том, что, взаимодействуя со свободным радикалом, антиоксидант сам превращается в радикал, только менее активный.
Поэтому я опасаюсь переборщить и с витамином С и с экстрактом зеленого чая.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Annjutka

Ananda

Новичок
Шопоголик
В мужских и дамских витаминах есть холин и инозитол как правило в дозе 20мг. поверьте, это очень скромные дозы, поэтому я всем постоянно советую пить еще лецитин.Потребность в чистом холине в сутки--3-4 гр(!!).Инозитола минимум 1гр!
Теперь смотрите что у нас в лецитине:http://www.iherb.com/Now-Foods-Lecit...454-g/303?at=0
В 10гр лецитина есть 2.3 гр холина и 1.4гр инозитола. Ну и кто еще теперь боится отравится лецитином/холином/инозитолом ???????

Астреныш, получается, если я пью свои витамины и лецитин, то не надо уже дополнительно инозитол и холин?
 

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Еще в закромах обнаружила полезности:
1. http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276
2. http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Taurine-1000-1000-mg-100-Capsules/133
3. http://ru.iherb.com/Now-Foods-Green-Tea-Extract-400-mg-100-Capsules/629
КУда можно приткнуть их? Глютамин месяц уже пропила, стоит его продолжать пить или уже не надо?
Прием мультивитаминов хочу сократить с 3-х таблеток до двух. А прием Б-комплекса наоборот увеличить до 2-х капсул. Правильно ли??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.