Удачные покупки для наших деток со всего мира!

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Хочу порекомендовать этого продавца обуви. Из Германии - наш бывший соотечественник))) выиграла дочке ботиночки за 10 евро +9 доставка. Сейчас у него аукционов нет, только BUY IT NOW. Хорошая обувь для всей семьи. У нас такие от 2т. стоят (детские)

Вот исправила, должно открыться:
http://stores.ebay.co.uk/Markenschuhe-Sonderposten?_rdc=1
 

Вложения

  • 080120121921.jpg
    080120121921.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Elmira_A

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
2 468
3 644
0
Россия
Небольшой хвастик с http://www.pompdelux.com/
Очень понравилась их новая коллекция!
Жду с нетерпением распродажи, многое с этого сайта в моих хотелках.

Сегодня получила посылку с этим сетом.
500a74c64442.jpg

413a57985dfa.jpg
4ee041496c6e.jpg

Рост модели 126см (был месяц назад, не думаю, чтобы за этот период еще вытянулись мы:ag:), сет брала размер 122-128см
Рукава на топе и кардигане нам длинноваты, юбочка без запаса на рост, застёжка на ней - фальшивая.
Колготки плотненькие, приятные на ощупь.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем доброго времени суток! :)
Очередной хвастик – вещички из Gymboree, Gap и OldNavy.

11344450d627616c3b7.jpg


1. Зелёное свитеровое платье из коллекции Gymboree Blossom Kitty (на мой взгляд, весьма удачная у них получилась эта коллекция :yes:). На сайте пишет, что состав – 100% acrylic, но вот я всегда думала, что это синтетическая шерсть – а платье на ощупь, как минимум частично, похоже на натуральную шерсть. В общем, приятно обрадована покупкой.

2. Комплект из коллекции Gymboree Little Ballerina. Данный комплект размели с сайта моментально. Пока муж пытался меня отговорить от покупки комплекта, по его мнению, обычно-розового :) – нужного мне розмера уже в наличии и не оказалося. Пришлося в срочном порядке искать на иБей. Комплект вовсе даже и не обычно-розовый – а весьма благородного тёмно-розового цвета. А бантики на блузе и внизу леггинсов сделаны из плотного бархата – и благодаря этому весь комплект смотрится празднично и нарядно.

3. Человечек из той же коллекции Gymboree Blossom Kitty. Данную вещь купила уже давно, включаю в данный хваст в основном, чтобы похвастать качеством. Вещь на фотографии уже выдержала несколько носок-стирок-глажек – а выглядит, как новая.

11344450d62764df5ce.jpg


4. Леопардовая флисовая пижама Gap – 12-18 месяцев. Брала на сейчас в качестве тёплой ночной одёжки, но не угадала с размером. По отзывам прочитала, что данные пижамы Gap маломерят, но как вижу, на самом деле идут правильно в размер. Так что будем расти. Но, не очень понравился материал – это 100% полиэстер – и на ощупь «хрустит».

5. Красный комплект – джинсы Gap, футболка Gap, безрукавка Gymboree – здесь все вещи на вырост – размера 3Т. Но... Джинсы и футболка Гэп скорее всего будут впору в 2-2.5. А свитер, как обычно вещи Джимбори, большемерит. Но поскольку это безрукавка, я надеюся, что мы её сможем надевать и в 2.5, и в 4. Исполнение футболки мне очень понравилося – там мульти-слойная аппликация – особенно прикольно смотрится 3Д-бант на кошке.

6. Свитер OldNavy. У меня были сомнения по поводу качества вещей OldNavy – но рискнула попробовать, так как давно искала свитер такого вот стиля. Не жалею – качество вполне достойное, крупная вязка – винтажный стиль, мягкий, вроде должен быть тёплым. Цвет (тёмный бежевый) – очень удобный: с одной стороны не слишком маркий, а с другой – ко всему подойдёт. Ещё не знаю, как будет носиться, так как вещь опять-таки на вырост.

11344450d62762dca52.jpg


7. Флисовые худи и штаны OldNavy. Здесь состав 80% - хлопок, и только 20% - полиэстер. Не толстые, но тёплые. На ощупь очень мягкие и приятные вещи. В сам раз ходить в садик, или в качестве домашней одежды в холодные зимние дни. Худи – точно в размер, штаны – немного длинноваты (имеется в виду соответствие размеру по размерной сетке, а не по возрасту).

8. Безрукавка Gymboree – не вытаскивала из упаковки, потому как покупала не себе. Но подобные вещи я уже брала, и могу сказать, что на наших худышках-детях данные безрукавки смотрятся смешно – уж очень они широкие (ну или очень большемерят :) ) Мой сын в подобной ходит дома – чтобы спина закрыта была, но «в люди» я б его в таком виде не выпустила. :ad:

Спасибо за внимание! :ax:
 

Ната82

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
240
134
0
Россия

Вложения

  • Толстовка гап.jpg
    Толстовка гап.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 2
  • Толстовка гап1.jpg
    Толстовка гап1.jpg
    31 КБ · Просмотры: 2
  • Толстовка гап2.jpg
    Толстовка гап2.jpg
    39 КБ · Просмотры: 2

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
В детской ветке Boden возник вопрос, поэтому выкладываю сюда прошлогодние покупки, раз уж актуально. Я опять с синим и белым :ag::ah::ai:

1) Демисезонная куртка на флисовой подкладке FLEECE LINED ANORAK, размер 3-4.
http://www.boden.co.uk/en-GB/Girls-...aindrop-Fleece-Lined-Anorak.html?NavGroupID=2
Демисезонная куртка на температуру 0-10 градусов. Верх - 100% полиэстер, подкладка - 100% полиэстер, наполнитель - 100% полиэстер.
Курточка не тяжелая, движения сковывать не будет. По спинке, спереди и в капюшоне - флисовая подкладка, в рукавах подкладка "скользкая" для упрощения надевания. Капюшон не отстегивается. По опыту ношения очень похожего по материалам и весу пальтишка Pumpking Patch могу сказать, что промокать, продуваться или сковывать движения не будет. Флисовая подкладка дает дополнительное тепло - не нужно поддевать жилетку. Капюшон можно использовать в качестве головного убора - носить на тоненькую шапку до того же нуля (аналогично поступаем с капюшоном зимнего комплекта - носим поверх осенней акриловой шапки на флисовой подкладке, толстой "зимней" шапки у нас нет в принципе).
Качество - как всегда, все предельно аккуратно.


2) Лыжные брюки SNOW TROUSERS, размер 3-4
http://www.boden.co.uk/en-GB/Girls-1H-12yrs-Ski-wear/35106/Girls-1H-12yrs-Snow-Trousers.html
По описанию - непромокаемые и непродуваемые, но дышащие брюки с проклеенными швами. Верх - 100% полиэстер, подкладка - 100% полиэстер. Подтяжки на липучках, отстегиваются. Ширина пояса регулируется липучками. Очень радует, что это именно штаны, а не полукомбинезон, то есть, у них нет грудки и спинки (ребенок у меня активный, от грудок-спинок в демисезонных штанах только потеет). Правда, я не совсем понимаю, до какой температуры их можно носить - наполнителя-то нет (пока не надевали - еще обходимся обычными джинсами на колготки).

Все замеры есть на сайте (вкладка Measurements, раздел Garment Measurements), но если есть вопросы - задавайте в комментах.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Сарафанчик:


Леггинсы:


Кардиганчик:


Кофтюлька:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Глиша

Olia82

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
100
15
0
Москва
Пришли посылки из http://www.kidsroom.de/. Ходунки шли 15 дней, а стульчик 20.:super_smilies044:



Olia82 , это чикко полли или чикко полли меджик? Там есть лежачее положение?

Это Chicco Polly, лежачего положения на 180 градусов нет, приподнятое немного, но тоже вроде считается лежачим.... Нафотографировалла, надеюсь будет более понятно (самое нижнее положение спинки).. Дочке 6,5 месяцев, я ее кормлю в среднем положении спинки (полу сидя), но пить из бутылочки удобней в таком.....



 
Последнее редактирование модератором:

ann

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
34
357
0
39
сити
Мой хвастик
1. Куртка Ральф, классная, на 1 год, но тонкая заказывала с оф.сайта.


2.Песочник ральф, тоже хороший..

3. Комплект Гесс с мейсиза, не понравился.. г...но, качество и материал плохое...
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
посылка из Америки

Ну вот, наконец, пришли мои 10 кг счастья. Помимо сноубордических креплений для меня и краш-камеры для мужа, там была целая куча детской одежки. Начну с дочкиных обновок. Ссылки не буду давать, потому что заказ делала в кибер-понедельник. Многие из них сейчас не работают. Заказ с двух сайтов: крейзи8 и JSPenny.
Итак.
1. Кофточка. Крейзи. обошлась в 7,5 долларов. Качество нормальное. Снежок блестит.
Изображение 021.jpg
2. Две кофточки хеллоу китти. 8,5 каждая. обычные.
Изображение 023.jpg Изображение 028.jpg
3. Джинсы с крейзи. 10,5 баксов. хорошие.
Изображение 031.jpg
4. Джинсы, точнее леггинсы под джинсы. Скечерс. 10 долларов. Классные. Очень понравились.
Изображение 026.jpg
5. Платье. Забыла, какой фирмы. Очень понравилось. Пайетки хорошо пришиты. Симпатичное. 11 долларов.
Изображение 025.jpg
6. Платье (или можно как тунику носить). Ош кош. 6,79 долларов. Тоже понравилось. Изображение 027.jpg
7. Платье с лягушками. Я в него влюбилась. Оно специально для садика. Тепленькое, флис тонкий, свободное и при этом стильное. 8,49. Картерс.
Изображение 029.jpg
8. Платье-туника + леггинсы. Тоже картерс. Материал платья такой приятный, тоже типа флиса, но какой-то не такой. Тоже очень понравилось. 8,49.
Изображение 030.jpg
Была еще пижама фирмы Дисней. Разочарование. Флисовая, но флис убогий. Она еще и в размер не подошла. Даже 6,70, которые я за нее заплатила, она не стоила.

Показ обновок для мелкого начну с бодисьюта от крейзи8. 9 долларов. качество хорошее. Ничего особенного. Корейские мне больше понравились.
Изображение 032.jpg
Продолжение завтра выложу.
 

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
DPAM
Отчет в темке о магазине ЗДЕСЬ :clapping:
Соблазнившись скидкой, предложенной myau-uu-u, сделала заказ 04/05/2011.
Разобрала посылку и решила рассказать о том, что понравилось больше всего впредверии ожидаемой распродажи :))
Рост модели 97 см, все вещи размер 4

Куртка ТЫЦ - выше всяких похвал, без подкладки. Рукава вроде немного длинны, но если их подвернуть, то при вытянутых вперед руках выглядят короткими.
Джинсы ТЫЦ - тонкая летняя джинса, немного длинны, пришлось подвернуть, но сидят хорошо. Обещанную кошку не дали :bh: , ну да ладно, не очень то и хотелось :ag:
Повязка на голову ТЫЦ - достаточно симпатичная штука, но на охват головы 48,5 см размер 18/23 велик, да и широкая она какая-то - пришлось подвернуть, иначе торчит со всех сторон.

Платье ТЫЦ - давно я на него смотрела.
Нижнее трикотажное платье пришито в плечах к верхнему, немного неловко одевать сначала, ну да это дело привычки. Очень ладное платье, при общей простоте есть в нем какая-то интересность. НравиЦЦа :yes:

Приобрела штаны - качественный трикотаж, тоненький, шелковистый, сидят отлично, но живая фотка не получилась(((
Еще взяла копеечную футболку - замечательная вещь оказалась. Надо взять еще :ag:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Глиша

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина

Добрый .....! У нас очередная обновка к Новому году! Марка Mud Pie, размер 12-18 мес., для нас маломерка т.к. нам 5мес. На голове чудо-бант, изготовленный из ленточки на которой была этикетка. Качество комплекта удовлетворительное, не понравилась обработка блузки с изнаночной стороны там где аппликация (жесткая к телу).
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
А это "троица" - то, чем я болела, начиная с весны. Перековыряла весь интернет, но все же нашла :) в продаже весь костюм. А то везде лишь "sold out".
Фотографии выложу с сайта, а то у меня не удается передать всю классность вещей.

Пиджак:

Сзади еще вот так:


Брючки-капри:


Юбочка:


Дочка в нем как куколка. ООООООчень красивый костюм.

Жаль, на меня такого нет.
 
  • Like
Реакции: Глиша

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Получила очередной заказ от Софии стиль. Вещи как обычно, порадовали :yes:
1. Комплект-двойка
;
2. Легкое пальтишко со шляпкой. К сожалению на фотографии вообще не удалось передать прелести вещички. Материал типа флиса, очень мягкий, ворсистый.

3. Комплект, туничка и капри

Вот пока и все обновки. Удачных всем покупок!!! :ax:
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
ой щас я покажу вам, правда это одна сотая часть
это волмарт





это чилдр.плейс


куртка ГАП, джинсы Крейзи8

рюкзачки дисней


плащик олдневи. красота а не плащик


Футболка, джинсы Крейзи, свитер Чилд.плейс

Шорты пляжные Грейзи. Но из гапа мне больше понравились

Дождевик олдневи


ботинки венетинни, качество просто супер, легкие, кожа. брала на амазоне. за такие деньги просто находка


а это бустер браун, тоже на амазоне нашла, качество отличное. легкие, качественные,


Это гап. она хоть и с воротничком меховым, внутри без подкладки, просто тонкая джинса. вообщем ветровка

это чилд.плейс. джинса летняя, мягкая и тонкая


а это на ебее промышляла, Гессе
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
И снова я,на этот раз с кросспостом из ветки GAP. Не ради спасиб, а исключительно ради удобства.

Лежала-лежала могучая кучка вещей с babyGAP целых два месяца у форвардера и наконец-то приехала. Почти ничего уже нет на сайте, но все равно выкладываю.
1) Яркий сарафан Printed ruched dress, размер 3Т.
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=65269&vid=1&pid=425735012
У нас - в расцветке а-ля старые обои, такой сейчас на сайте нет. Тонкий хлопок на подкладке - получаются два тонких слоя, на самое пекло идеально. Не трикотаж. Жалко, что такой же расцветки не было в разделе Kids, а то бы и себе взяла :)

2) Платье с запАхом из коллекции Diane Von Furstenberg loves babyGAP, размер 3Т
Все его называют халатиком, а мне нравится. Нетривиальная модель, броский геометрический узор. Мягкий трикотаж 60% хлопка, 40% модала. Очень комфортное сочетание - совсем как в тунике с бабочками из ОшКош, которую часто носили этим летом. Платье идет в комплекте с шортами, что очень удобно для детей, которые любят устраивать себе песочные ванны =)
Вот платье:

Вот шорты:

3) Полосатая трикотажная маечка, размер 3Т. Трикотаж, 100% хлопок. Ну люблю я американскую пройму, как видно из этого поста :)

4) Джинсовые бермуды Yellow weft Bermuda shorts, размер 3Т.
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=83634&vid=1&pid=298871002
Состав - 69% хлопок, 30% полиэстер, 1% эластан. В отзывах пишут, что идут в размер, но вот мне показалось, что они скорее на худеньких. На фото получились бледнее, в реальности цвет как на сайте.

5) Простенькие шорты из хлопкового трикотажа Ruffle shorts, размер 3Т
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=83634&vid=1&pid=301708022
Эти подойдут и деткам пополнее.

6) Ассиметричный топ, размер 3Т
На мой вкус - безумно красивый принт. 100% хлопок, не трикотаж. На подкладке.
 

Melamori13

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
157
367
0
Москва
Приехали Камики с шестерки
,брала с запасом.
ножка очень хорошо прижимается липучкой на щиколотке.
очень легкие,непромокаемые,написано до -40.
 
  • Like
Реакции: Глиша и not too skinn

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем хорошего настроения! :)

Вчера поздно вечером курьер принёс всё-таки ещё одну посылочку :haha: - вот такой приятный сюрприз. Вещи детские там, правда, в основном заказанные не себе, а подружкам – поэтому по-быстрому пофотографировала, пока не разобрали :)

Ещё немного Джимбори...

1. Шорты (коллекция Baseball Champ)
11344451813b39d1110.jpg


Сделаны из материала типа тонкой плащовки. Не очень понравился именно материал – я их достала из упаковки буквально на пару минут, чтобы сфотографировать, а они наэлектризировались и успели собрать на себя кучу мусора и пыли. Да и ещё на тёмном фоне это всё очень заметно. Наверное, в цвете хаки были бы практичнее. Утяжка рабочая.
Что странно – шорты с жуком с моего предыдущего хваста по описанию на сайте сделаны с того же материала - brushed cotton canvas, но они у меня с плащовкой не ассоциировались. А эти синие даже на ощупь чуть «скрипучие» :bn:.

2. Штаны (коллекция Gone Surfin')
Заказали размер 5 – ширина в поясе 28.5 см (и ещё можно растянуть резинку на 1.5 см дополнительно), длина – 66 см. Утяжка – рабочая.
Как на мой вкус – неплохие :) Тоже слегка «скрипучий» плотный материал, с «квадратиками» (постаралась сфотографировать вблизи, и можно увеличить картинку на сайте – если приглядеться, то видно).
На сайте цвет немного идёт в сторону аквамаринового, вживую – просто синие.

3. Футболки Джимбори
11344451813b3b28d02.jpg


Ещё парочка футболок Джимбори.
Замеряла футболку с бейсболистами (коллекция Baseball Champ) – размер 4 – ширина в груди 35 см, длина 46 см.
Футболка с машиной (коллекция Gone Surfin') – обычная футболка с аппликацией.
Тёмно-синяя футболка (коллекция Baseball Champ) – без больших аппликаций, и поэтому существенно мягче остальных. Но я уже поняла, что такой цвет моим любимым точно не станет :) – очень уж на нём всё заметно.

4. Флип-флопы (коллекция Go Nautical)
11344451813b25ed0ea.jpg


Симпатичные шлёпки :). Понравилось, что ткань подбита слоем чего-то мягкого, то есть, заклёпки не будут «грызть» - они изнутри даже не чувствуются. На фото размер 13-1.

5. Пижамы Джимбори
Набрали разных размеров на разновозрастных деток – вот такого и такого плана. Фото сейчас не делала – в более ранних хвастах парочка есть.
Такие пижамы желательно брать на размер больше, чем остальные вещи Джимбори – очень уж они в обтяжку (в чём, впрочем, и их самый большой плюс – спина прикрыта). На своего сына 107 см, 17.5 кг на лето взяла размер 4, на осень – уже нужен будет 5.


И немного не Джимбори... :)

6. Кофта и леггинсы Crazy8 (коллекция Flower Market)
11344451813b618fcb4.jpg


В этого зайца я влюбилась с первого взгляда :). До последнего не знала, подойдут ли выбранные леггинсы в комплект – как-то неочевидно было... Но всё-таки получилось неплохо – вместе кофта и леггинсы смотрятся красиво. По качеству – нареканий нет. Может чуть-чуть потоньше хлопок, чем у вещей из Джимбори, но всё равно, вещи качественные.

7. Наборы Carter’s – розовый и голубой
11344451813b5e8286f.jpg


Ссылки дала на оф.сайт, хоть я эти комплекты взяла на иБей – мне так удобнее было.
Материал – хлопок – немного потоньше, чем бодики Джимбори, и чем кофта Crazy8 выше.
Замеры бодика размера 18м – ширина 24 см, длина 46 см.
Качество тоже в общем хорошее. Хоть я люблю Джимбори больше, но на жаркие дни лучше иметь вот такой наборчик с более тонкого материала.

8. Пижама Leveret
11344451813b63311e4.jpg


Подружка на пробу заказала такую пижамку. Ну, я конечно же, осмотрела её, чтоб знать на будущее, стоящая ли это вещь. Пока с финальной оценкой не определилась :). В общем, пижама неплохая, сшита хорошо. Материал – тонкий и очень тянущийся хлопок, чем-то напоминает марлю, но это не плохое сравнение – а скорее ощущение, что материал «дышащий». На подошвах «анти-скользящие» резиновые наклейки. Длина (до пятки) пижамки размера 12-18 – 65 см.

9. Платье Gap
11344451813b5d173ae.jpg


Вот это и вправду удачная покупка :). На оф.сайте я это платье проворонила, поэтому пришлось искать на иБей. Нашла у неплохого продавца angelskidscloset2011, у которого я уже пару вещичек брала раньше. Но с ценой 34 доллара – и я решила, что это слишком дорого... Долгое время я ждала, что продавец поставит хоть 10-15% скидки – но так и не дождалась. Поэтому выкинула лот с листа просмотра, дабы душа не болела :) – и решила забыть... А где-то через 2 месяца совершенно случайно при поиске другой вещи наткнулась на этот же лот у этого же продавца – только теперь он был выставлен на аукцион, с начальной ценой 11 долларов, никто не пробовал торговаться – и до окончания торгов оставалось полтора часа. И вот я таки купила его за 11 долларов :yes:. Вот вам и наглядный пример – что если вещь «твоя», то рано или поздно она тебе достанется.
Платье меня не разочаровало :). Вживую оказалось даже симпатичнее, чем на картинке было. Хоть верхний слой и частично полиэстер (за счёт этого материал гладкий и чуть блестящий), зато имеется хлопковая подкладка. И ещё в комплекте идут трусики на памперс.

Спасибо за внимание! :ax:
 

Mummy

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
75
26
0
Сыктывкар
Вот наша посылочка с GAP.com
Для малышки платье, легинсы и джинсики- все размер 12-18 м. Доче 10 месяцев (72 см), так джинсики и легинсы нам почти как раз, а вот платье с запасом.


Туфельки Натурино со стразиками племяшке с Амазона, на размер 18,5 взяли 29.

Для старшей дочки пуховичок, джинсики и сапожки. Пуховик брала размер XS, на нем написано 4-5 лет - нам мал, так как нам уже 6 (112 см).Но эту осень поносим, он тоненький, я думаю максимум до -10. Джинсики на 6 лет в самый раз, правда их Super Skinny нам широковаты. И сапожки с Лайма - очень прикольные.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Привет! :br:

Раз уж пошла такая тема – поделюсь и я нашим выбором/впечатлениями от автокресел. Где купить, увы, не посоветую, но может кому-то мой опыт использования конкретных моделей поможет определиться с выбором :)

113444526b839f1c638.jpg


4 года назад я ещё не прочувствовалась всеми прелестями зарубежного интернет-шопинга, поэтому выбирала автокресло из того, что наличествовало в локальных инет-магазинах.
И остановила свой выбор на BeSafe Izi Combi X2 (сейчас есть уже более новая модель BeSafe Izi Combi X3).
Модель X3 бывает с изофиксом и без. У нас кресло без изофикса – уже не помню, почему – то ли X2 не существовало с изофиксом, то ли слишком дорого было (модель, в общем, не из дешёвых). Но, насколько я могу судить после пересмотра новых видео – модель с изофиксом крепить легче, но по-моему, модель, которая крепится штатным ремнём – держится более устойчиво.
Кресло можно установить как по ходу движения, так и против (рекоммендуется для детей до года, а по желанию, и старших).
Для наглядности можно пересмотреть видео по установке кресла против движения – модель с изофиксом и модель без изофикса. Процесс крепежа (особенно в первый раз) – не для слабонервных :ag:. Если вы собираетесь кресло часто снимать/переставлять – то эта модель вам не подойдёт. Но хорошо закреплённое кресло держится намертво.
Старший откатался в этом кресле где-то с 7 мес до 2.5 лет, младшая ездит где-то с 10 мес (по сезону так получилось – зиму откатались в съёмной люльке с коляски, и с весны перебрались в автокресло). Есть съёмная вставка для маленьких деток, но мы её практически не использовали. В общем я креслом довольна – и с позиции безопасности (очень хорошие результаты краш-тестов), и с позиции удобства сидения. Но самый большой минус – это невозможность откинуть спинку в удобное положение для сна (есть 3 позиции регулировки, но ни одна даже близко не похожа на позу для сна :)). Я понимаю, что это сделано с точки зрения безопасности ребёнка, но иногда приходиться выбираться в долгие поездки, и ребёнок по-любому заснёт в этом кресле. В позиции по ходу движения в самой крайней позиции ещё можно более-менее устроиться и поспать – здесь не жалуюсь. Но вот в позиции против хода – это вообще невозможно из-за эргономичной формы автомобильных сидений (то есть, сидение по определению «завалено», и автокресло на нём будет наклонено вперёд). Пока ребёнок бодрствует – ему удобно, как только засыпает – сразу клюёт носом.
Как и в любом автокресле (даже в тех, которые супер-дышащие), ребёнок потеет – спецчехла я ни в одном магазине в наличии не нашла (хоть они вроде бы бывают), расслабилась – и просто для долгих поездок подстеляю либо полотенце, либо пелёнку.

Как только пришло время пересаживать младшую в автокресло, для старшего сделали замену – и купили Recaro Monza Nova Seatfix. В этот раз я уже думала над вариантом заказать, например, в Германии, но, пока я искала самый лучший вариант, на эту новую модель дали акционную скидку в стационарном магазине – и по цене вышло практически то же, что и заказать из-за бугра. Повезло! :yes:
Вот тут есть хороший обзор этого автокресла.
От себя только добавлю, что кресло удобное, сын с радостью в нём катается, даже вполне нормально спит в дороге (без откидывания спинки и без дополнительной накачки подушки). Начали в нём ездить где-то с 2.5 лет (14 кг, около 95 см рост был) – то есть, как только доросли, чтобы штатный ремень садился в правильной позиции – так сразу и перебрались в это автокресло.
В этой группе мы даже не рассматривали варианты без изофикса – поскольку посчитали, что будет надёжнее, если кресло будет дополнительно закреплено, а не просто ремнём вместе с ребёнком, тем более, что кресло постоянно находится в машине.

Спасибо за внимание! :ax:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем доброго времени суток!

Неожиданно быстро пришла долгожданная посылочка из Gymboree с праздничными нарядами :haha:

С новой праздничной Easter collection закупилась и я, и подружка, и ещё на подарки :)
Всё очень-очень красивое!

1. Рубашка и свитеровая жилетка (коллекция Spring Celebration)
113444513c460de5048.jpg


Заказала сыну и крестнику одинаковые комплекты. Разница только в размере, и ещё крестнику жилетку заказывала уже с коллекции Boy, а сыну пока с Baby Boy (отличаются только вышивкой – на меньшей вышит маленький самолёт – а в остальном идентичны). На сына взяла размер 3Т – на рост 105, вес 17.5 как раз хорошо. А то у нас есть ещё подобная жилетка XS (3-4) – так она очень широкая.
Рубашка – из плотного материала – постаралась сфотографировать вблизи, чтоб было понятней :). А то с описания на сайте я не поняла, что такое «cotton oxford», и ждала с интересом – что ж такое приедет-то. На сына взяла размер 3-4 - немного великовата, но если чуть подкатать рукава, и заправить рубашку в штаны - то носить можно. Меньшего размера, к сожалению, жёлтой не было.
Ещё в комплект взяла галстук (см. следующее фото) – очень прикольный :) Застёгивается на шее сзади на липучку, но всё равно сделан с 2-мя «хвостиками» и петелькой снизу – всё по-взрослому. На рост 105 немного длинноват ещё, но под жилетку подойдёт.

2. Футболка-поло и шляпа (коллекция Spring Celebration)
113444513c460f5ed4e.jpg


Футболка – это обычная американская футболка-поло, с привычного для подобных футболок материала. Решила не экспериментировать с размером – и взяла сыну 3Т. Как раз угадала.
Шляпу брала не своему ребёнку – но в комплекте с футболкой она смотрелась бы неплохо. Джимбори пишет, что шляпа соломенная. Ну может и соломенная (лёгкая, немного хрустит), но если б не писало, то я б и не угадала материал, наверное.... Размер 5-7 на моего сына (4 года) великоват, но не намного.

3. Платье и кардиган с фиалками (коллекция Pretty Pansy)
113444513c46341d2b8.jpg


Платье – из хлопка-поплина, с дополнительной тонкой подкладкой. Более того, по подолу ещё подшит слой сеточной тюли (полоска шириной где-то 12-15 см) для пышности юбки. В комплекте беленькие трусики на памперс с плотного хлопка. Сзади застёгивается на пуговички.
Кардиган очень красивый – с ажурной вязкой по краям, и очень празднично смотрится вместе с платьем. Он достаточно тонкий, скорее для красоты, чем для теплоты.
В комплект добирала бантик-повязку (обычный коттон-поплин), колготки с бантиком сзади на щиколотке, и туфельки.
Туфельки – очевидно не для прогулок. Подошвы, как таковой, у них нет – просто несколько слоёв материи, или что-то в этом роде. Трудно сравнить, но мне кажется, что размер 04 сопоставим с европейским 18, или может чуть-чуть больше.

4. Голубое платье (коллекция Spring Celebration)
113444513c4635ac597.jpg


Прямо сейчас на сайте его нет, но поскольку коллекция относительно «свежая», то ещё какие-то розмера могут появиться.
Материал – тот же поплин. Застёгивается сзади на молнию. Имеется подкладка, и также полоска сеточной тюли для пышности юбки. Чтобы все складочки доехали к покупателю в целости и сохранности – снизу они подклеены прозрачной лентой (указала стрелочкой) :)
В комплект взяла обруч с бантом. У меня сложилось субъективное впечатление, что до 5-6 лет ещё может обруч и подойдёт, а для старших будет явно мал.

5. Полосатое платье и свитер (коллекция Tea Time Afternoon)
113444513c4637a1956.jpg


Платье пошито из обычного хлопка (такого, как боди) – висит свободными складками. Застёгивается сзади на 2 пуговички.
Свитер мне понравился :yes: Очень интересная вязка – вроде бы дырочками, а на самом деле никаких там дырочек нет, всё плотненько закрыто.

6. Платье с цветами и жакет (коллекция Spring Celebration)
113444513c472060896.jpg


Платье – такое тоненькое, нежное и воздушное. Очень-очень летнее. В комплект входят точно такие же тоненькие белые трусики на памперс. Имеется тонкая подкладка, которая подшита снизу, для эффекта присобранного подола (на фото видно). Застёгивается на пуговицы – здесь явно тот случай, когда любая молния будет слишком тяжёлой.
Жакет, наоборот, очень плотный и держащий форму. С атласной подкладкой.
Для дополнения образа – повязка с шифоновым цветочком. Материал повязки хорошо тянется.
На случай прохладной погоды взяла колготки – но вот даже не знаю, можно ли будет в погоду, требующую колготок, одевать это тонкое платье. Вот носочки с шифоновыми рюшами – скорее подойдут.
Ну и надо было добрать что-то до следующего уровня джимбаксов – взяла на пробу трусики :) Мягкие, хорошо тянутся – но ничего особенного.

7. Зелёный комплект (коллекция Spring Celebration)
113444513c47223c1a9.jpg


Красивый и яркий комплект. Когда я на него смотрю, сразу мысли о сакуре и Японии :)
Материал – хлопок-поплин. Топ застёгивается сзади на пуговички, а шорты – просто на резинке. На попе – бантик :) Передничек не отстёгивается – пуговички спереди только для вида. Я брала размер 2Т, но впечатление такое, что именно данный комплект подойдёт на плотного годовалого ребёнка.

Вот такие вот наряды! :)

Спасибо за внимание! :ax:
 
Последнее редактирование: