Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Александр!
попробуйте перегрузить систему.
вероятней всего вас попросили поставить файл идентификации с алиплей.

Живущая за мкадом - а смысл скрывать свой ник?
я наоборот сколько продаж делаю всегда отписываюсь о каждой купленной вещи.
так сказать приучаю китайцев к русскому языку
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
в данном разделе в основном присутствуют спецы интернет шоппинга - поэтому прошу помочь - что добавить в руководство по таобао

прошу подсказать :)

зы. большая просьба - выкладывайте картинки на сайте шопоголиков иначе сторонние ресурсы удаляют картинки и полезне инструкции пропадают :)

заранее спасибо
 
  • Like
Реакции: Mila_O

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Всем привет. Никак не могу понять, у китайцев 1 сантиметр скольким миллиметрам равен? Как они измеряют мерки?! Измерил всё по своей куртке, сегодня прислали маленькая, хорошо ещё пуховичек сам по себе шикарный, качественный отцу подарил, теперь у меня батя в модном пуховике будет щеголять. Может есть у кого заготовочки на китайском с уточняющими вопросами на эту тему? Мол, нужны размеры с указанными мерками, мол меньше будет мало, и соответственно не подойдет?
все фразы есть в шапке
у китайцев как и у всех 1 см=10 мм
у них есть футы
китайский фут, равен 33,33см.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Storra

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
713
398
0
35
Новосибирск
toyrembo, а я не могу понять, захожу по вашей ссылке, пытаюсь сообщение отправить. у меня вылезает какая-то непереводимая картинка с цветочками и вопросами, а потом меня отключают( У вас так было?
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Товарищи. Столкнулась с проблемой. Посредник с НГ начинает "закручивать гайки". Сначала хранение на складе было бесплатным до 30 дней, теперь уже платным сделали. И это при том, что даже альтернативная доставка и курс юаня у них не из самых дешевых.

Думаю следует сменить посредника :yes3: Он же не единственный.. А те, кто начал "закручивать гайки" скоро их раскрутит обратно, т.к., люди просто перейдут к другому посреднику, не такому жадному, это же элементарно.. :ay: По сути ведь ничего не изменилось в покупке на тао, Китайцы продают - мы покупаем. А особо жадные придумывают новые способы подзаработать. Это как наше правительство с депутатами, всё думаю, заседают и решают, на что бы ещё налог ввести, может на снег ? :ag::ag: Я со многими посредниками общался, у каждого свои "фишки" У одного расчёт за приём посылки (что в принципе нормально) другой берёт за кг. веса, если посылка 5 кг. - платишь за каждый кг, а не как за посылку, а третий берёт за хранение, 3 дня бесплатно, а потом за каждый кг., то тарифу (ну это чистой воды грабёж) Все прекрасно понимают, что за 3 дня при всём желании посылки от разных продавцов не успеют приехать, на это и расчёт. Говорить можно долго, примеров куча, так что не стоит зацыкливаться только на одном посреднике. Есть ребята которые по 190 р. за кг. до Забайкальска везут, и ничего, вроде нормально работают. :br:
 
  • Like
Реакции: ValleyCat

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
как правильно построить предложение на китайском языке
Если вы хотите написать продавцу что-то своё,чего нет в шаблонных заготовках фраз для общения с китайцами, то ,прежде чем загнать своё сообщение в переводчик, необходимо правильно составить фразы.
Это нужно для того,чтобы переводчик перевел это корректно и понятно для китайцев,и если вы не хотите получить вместо нужного вам ответа : 呵呵呵 :ag:

Правильный порядок слов в китайском предложении:
«подлежащее-сказуемое-дополнение» .
Если сложнее: «кто + когда +где + с кем + для чего + совершает действие + с каким объектом».

пример:
предложение для китайца (русское изложение): не могли бы вы мне подсказать...
предложение для китайца (построение для перевода на китайский): пишите просто: вы мне сказать ...

Зная этот порядок слов вам также проще будет перевести то,что написал вам китаец. Просто начинайте разбирать предложение по словам.

Чтобы сделать предложение вопросительным,добавьте в конце иероглиф 吗 и знак вопроса.
Иероглиф 吗 в конце вопросительного предложения гугл переводит как " делать" и затрудняет понять перевод, не обращайте на этот иероглиф внимание.
Если вы переводите вопрос от продавца и видите в конце 吗 или 嗎,то просто удалите этот иероглиф из текста,чтобы гугл-переводчик вас не задурил.

Все определения ставятся перед определяемым словом.
Между определением и определяемым словом стоит служебное слово 的.
Китаец не скажет " длина юбки",он скажет " юбка的длина" 裙子(юбка)的(притяжательные слово)长度(длина).

В китайском языке нет грамматических способов выражения будущего времени.
Сообщить о том, что действие будет происходить в будущем, можно посредством наречий-индикаторов 明天 (завтра), 明年 (на следующий год) и др.
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 408
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Честно сказать у меня адрес при заполнении данных о платежной карте не спрашивалось вообще.
вопрос - никто не нашел как удалить данные о карте)))
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Sveta50, спасибо! А какие деньги списывает?:ai:

Хельга Гейзер добавил 25.10.2013 в 00:52
krilovsky68, Михаил, здравствуйте, а что за 0,75%?
Вот я впервые сделала покупку и подтверждаю товар, с меня еще что-то снимают при подтверждении? Хотя сообщения на телефон не приходит, что снято что-то!
 
Последнее редактирование:

svetaastro

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
4
1
0
Moscow
Gorec, зачем алипей? напрямую русской картой. И никаких лишних переводов посредникам , никаких процентов банкам за перевод. К тому же курсы у посредников разные.
И самое приятное для меня : купить то что хочу - могу в любой момент! (Девушки меня поймут).
Поясните, плиз, то есть просто оплачиваете картой( какой? У меня сбер, международная, подключена к ПП, к примеру), выбираете доставку( бесплатная через Чайна пост или как договаривались?)...А регались там с китайским телефоном или как? Много постов перечитала...всё в голове запуталось...Кто-то пишет, что регаться только через посредника? В начальных постах( дочитала только до 20го сил нету больше и времени) так и не поняла...и старые они, всё меняется...Спасибо:friends::friends::ax:
 

strongutt

Новичок
Шопоголик
05.08.2013
93
34
0
Украина
kapel*ka, насчет экплорера не знаю( - регистрировалась в гугл хром - все ок
 

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
krilovsky68,
сейчас увидела что сняли по курсу 5,54 заказ был на 576,8 сняли 3199,79, так что извиняюсь за дезинформацию...
 

мур

Душа компании
Шопоголик
04.01.2010
647
3 376
93
россия
мур,
попробуйте посмотреть по этой ссылке http://member1.taobao.com/member/fresh/account_management.htm?spm=0.0.0.0.LbfBT6
какой у вас тип счета алипей стоит
корпоративный или личный

Спасибо, посмотрели... Корпоративный...
Я так понимаю это выбирается при регистрации и теперь поменять нельзя с корпоративного на личный? есть ли другие варианты кроме открытия новой тк подтвердить учетку нет возможности...
странно что учетке более 6 месяцев и статус почти в5, а только сейчас требуют данные...
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
...понимаю, что не совсем туда, но не знаю даже куда написать по этому поводу. проблема в том, что гугл перестал у меня переводит кит язык. совсем. пишет, что страничка переведена. на деле все по китайски. Переустановка не дала результатов. мозила тоже не помогает, т.к. переводит, все равно, через гугл. В интернете есть подобные вопросы, но ответов на них нет( Может быть, сталкивался кто с этим?
О, у меня так тоже было. Неоднократно. Ничего не переустанавливала. Просто на некоторое время оставила комп в покое и всё. Потом включаю и всё good :boast:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Вы уже подтвердили получение? Если нет, то делайте возврат только определенных позиций. Чаще всего администрация идет навстречу покупателям. Вот правда как доказать, что Вы получили не все сумки. Только снимать посылку при вскрытии. А то может Вы уже продали пару штук)

А что это интересно за скрины с весом посылки? Всегда было интересно знать сколько они все весят, но ни у одной их почтовой службы не видела при отслеживании веса(

Нет до подтверждения ещё 2-а дня. Возврат буду делать, но вот фото вкрытия посылки у посредника нет, и саму упаковку тоже выкинули. Буду надеяться на тао )
Скрин с весом со скрина скрина китайца :ag:
На яндекс диске
http://yadi.sk/d/f58_HT65JjNfg

Я бы спросил где он смотрел эти данные, но мой китайский не настолько хорош даже с гуглом )

Делаю возврат двух позиций которых не хватает в посылке.
仅退款
Дошёл до выбора причины. Подскажите пожалуйста что правильно выбрать?
空包裹、少货
快递问题
卖家发错货
未按约定时间发货
虚假发货 - вроде это Ложная доставка?
多拍、拍错、不想要
 
Последнее редактирование:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
если ломается то не хватает скорости или проблема с подключением, как вариант использовать впн или прокси , пока у провайдера не наладится.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Может это после моего двухдневного общения на ломаном китайском с техподдержкой? :ag:

оо, а Вы и с ними общались?! :ag: неблагодарное это дело. Их наверное уже достал russian people. Я к ним как минимум 2раза обращалась))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.