БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nsvib

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
33
0
0
Ижевск
Поделитесь пжта информацией:есть ли разница в травах с йхерб и, например, собранные бабушкой(проверенной и надежной))? это же орегано=душицу я у мамы могу набрать. насколько выше\ниже ее эффективность против продуктов орегано с сайта?

nsvib добавил 01.06.2015 в 00:05
и подобный вопрос по адаптогенам. понимаю, что деткам лучше не на спирту. а взрослым? кто пробовал аптечные и с сайта. есть разница?

спасибо за ответы)

nsvib добавил 01.06.2015 в 00:06
и еще вопросик, деткам цинк, витамин с и бета-каротин берете взорслые варианты не смогла найти для детей, кроме цинка, но в том продукте эхинацея, с ней не хочу
 
Последнее редактирование:

brunette01

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
14
4
0
Russia
Девочки,слёзно прошу помощи. Ребенку 3.5, с момента хождения в сад из больничных не вылазим, пищевая аллергия на молоко коровье и козье и все компоненты. В последнее время кашель не проходящий,сходили к иммунологу выписали рибомунил и пробиотики. Пробиотики в основном все содержат бифидобактерии,лактат и проч.,что нам нельзя, рибомунил почитала инструкцию-тоже вроде нам нельзя. Что можно купить на ихербе для ребенка с аллергией для поднятия иммунитета и лечения кашля. Буду благодарна за советы
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Tak@,
у меня в подписи ссылка на отзывы. Почитайте, там есть ссыль на аминокислотный коктейль. Он вкусный. Ребенок пьет с удовольствием. Но! Если я не путаю, у Вас же детки аллергики, может не пойти. Как вариант аминки в порошке. Но если их из капсулы высыпать, они противные, капец. В капсулах глотать сможет?

Аминки-это не только мясо. Белок -это молочка, рыба, яйцо и т.д. Лишь бы расчет был 2 гр белка на 1 кг веса.

Герпес...
Лена, Snow_Maiden, похвалила вот такой стик от герпеса. Мазать, когда зачесалось. Я купила:)

нашла ваш коктейль и по ссылке, совершенно разные составы. не понимаю какой лучше?

сыну в 3.9 врядли буду давать , не знаю надо ли ему это, энергии у него и так много, молочку не ест, но мясо уплетает только так.
а дочке 6 лет, не сильный аллергик но может выдать на что нибудь., главные ее враг- пшеница
молочку ест нормально а вот на мясо тяжело уговорить.
думаю что ей без разницы капсулы или порошок, но порошок проще, т.к. капсулу может разгрызть - скривиться если противная и тяжело уговорить будет

герпес- мазь есть такая, кажется одно и то же примерно , вечером увидела красноту, намазала, и прям вот как намазала четко в тех же местах и высыпало. я уже думаю может она как то хуже сделала?
Tak@, я кстати сама лизин пропила 3 шт в день,всю банку вот этот http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Lysine-500-mg-100-Capsules/258
раньше постоянно вылезал и зимой и летом,а после лизина один раз всего за 2 года был


спасибо! но написано что возраст до 18 лет :(
более детская версия есть? кто подскажет?

посмотерла все одинаковые дозировка разная
может такой или такой

взять??? :(( или без разницы? и дозировка 1.2 от взрослой дозы так? или опр кол-во грамм?

карнитин такой не могу понять дозировку для 6ти летки?? тут 1000 мг, если по табл то 500мг надо дать ребенку?
 
Последнее редактирование:

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Ребенку поставили диагноз-красный плоский лишай. Сыпь уже по всему телу, есть небольшие очаги. Обследовали ребенка с ног до головы, причина непонятна, лечение не помогает. Может кто посоветует, кто сталкивался, есть ли на iHerb какие полезные крема которые могут облегчить ситуацию.

На сколько я знаю, это обычно не лечат наружно. Ну если и лечат вспомогательно, то кортикостероидами. Не думаю ,что поможет: Boericke & Tafel, Florasone, Eczema Topical Cream - позиционируют, как натуральную замену кортизона.

MimoProhodila добавил 09.04.2013 в 21:42
Подскажите, пожалуйста, упустила, что Primadophilus Kids жевательный надо хранить в холодильнике, думала, что относится только к порошку. В итоге 1,5 месяца шел 1,5 лежал просто на полке. Не опасно давать ребенку(запоры вернулись), там кроме бактерий еще что-то в составе. Или выбросить

Давать не опасно, но есть ли там живые, это понять трудно. Везут же нам по месяцу без холодильника, что-то остается живое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мама2Дочек

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Svem, не все живут на форуме и знают его наизусть. Я вот, например, этот пост и многие другие из взрослой темы, не читала и в глаза не видела. И ваше

то, что Вы нарыли за несколько дней, давно живет в шапке темы, вот тут (для взрослых, но мы читаем и ту и ту темки)
мягко говоря, некорректно. Я поделилась своим мнением, а если бы все мамы читали, и ту , и ту темку, полностью :ai:, я думаю подобных вопросов на форуме постоянно бы не возникало.
в шапке детской темы вообще очень мало инфы по пробиотикам и есть отсылка во взрослую тему. на мой взгляд, не все то, что подходит взрослым применимо в педиатрии. лично я своему ребенку не даю препарат, если на нем нет указаний для детского возраста.

Вы не забывайте о том, что для ряда пробиотиков нужны спец. условия перевозки. Что я получу в посылке, если закажу то, что Вам понравилось?
Не знаю, что получите вы, я всегда заказываю DHL или UPS с понедельника по среду - проблем , думаю не будет. Тот же примадофилус тоже нестабилизирован.
Если Вы не пьете пробиотики, Вам не важна клетчатка
Безусловно клетчатка важна, но если мой ребенок ее не переносит, смысла насиловать его организм я не вижу. Мне и самой она как то не очень идет. А так, всем остальным, если считают нужным - пусть пьют на здоровье и без пробиотиков.
 

Тейя

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
0
0
Новосибирск
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить кальций для детей. У дочки (7 лет) дисплазия желчевыводящих путей, врач кроме лекарств прописала кальцинова. Но я хочу купить кальций на айхербе. Пьем комплексные витамины, где содержание кальция 20мг. Этого, конечно, мало, в кальцинова его 430 (прописали 3р. в день). И подскажите, пожалуйста, в какое время его лучше пить.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
AnnySale,
глицин, валериана на глицерине, 5-HTP помочь может ( в крайнем случае себе оставите), вместо лецитина купите холин/инозитол
сам стандартный набор девочка пьет?
 
  • Like
Реакции: kuz и Elene_erq

ShoppinGirl

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
19
4
0
Киев
Девчоночки, помогите разобраться)
нагребла кучу всего, очень быстро приехало, всего за 3 дня)
вот такие витамины http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...ropical-Berry-Flavor-30-fl-oz-887-10-ml/33298 можно давать детям 1.3года и 5летке, в какой дозировке? они по составу, насколько я разбиралась согласно табличке нормальные. Брала в этот раз жидкие, чтобы и младшей давать, но боюсь, чтобы не обсыпало, если что - старший допьет.
Малая ничего не есть, только на груди, в прямом смысле, сил уже нет с ней:bu:
Еще старшему даю лецитин по 1ст.ложке, иногда младшей даю. Рыб.жир старшему.
Что еще нужно? цинк обязательно? я покупала конфетки, но пару дней назад их не было на сайте.
Приехали пробиотики http://www.iherb.com/Nature-s-Way-P...y-Flavor-Chewables-Ages-2-12-30-Tablets/13108 младшей их можно? сколько? старшему я делаю йогурты - он их хорошо кушает, поэтому - думаю, ему не нужно, да? а доця.... эх..
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Что лучше в данном случае-давать вечером (слышала, что не рекомендуется) или достаточно 1 раза в день, если не получается дать 2 раза в первой половине дня?
Светлана недавно писала, может найдете пост, что утром можно.
К примеру, моему ребену 3.5г. 1к на год жизни.
3к утром+3к в обед, поскольку днем давать не могу, даю 5-6 к утром.

Mарина добавил 08.10.2013 в 15:41
Tak@, Хороший кальций, без добавок. Я сама такой пила, перестала брать из-за большого шиппинг-веса.
Таблетки продолговатые, большие и очень твердые.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alleks

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Всем доброго времени суток! Подскажите, у ребенка начался нервный тик, постоянно переходит в разные формы. То глазами, то руками, то ногами дергает. Что нам нужно чтобы восстановить нервную систему? От этого я и сама начинаю нервничать, что собственно усугубляет ситуацию. Ребенку 9 лет. Всем спасибо.

VictoriaD,
к врачу, конечно, но Вы и без меня в курсе, наверное
а это Вам на заметку: вот тут вопрос, а вот тут ответ Светмоихочей по похожей проблеме
 
  • Like
Реакции: VictoriaD

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Но вот, с момента похода в сад, стало что-то мне казаться, что мой, в принципе, достаточно крепкий малыш часто болеет
Наталия,
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
koboz, Я, достаточно часто и регулярно пользуюсь НСП. Цена, у них, действительно, не самая гуманная стала сейчас. Да, и составы некоторые вызывают вопросы. Я, пока сильно не вникала, думала, что очень хорошие Бады, но, здесь на форуме почитала, поизучала некоторые формы витаминок, сравнила с NSP и поняла, что многое нужно менять на айхерб. Хлорофилл NSP тоже наш маст-хев: и пьем его ( очень здорово поднимает гемоглобин), примочки делаю ( если ячмень, например, или какие-то кожные проблемы), в нос капаю при насморке+ серебро. Хлорофилл с айхерба сильно отличается от NSP. Он ядовито-зеленого цвета, какой-то более маслянистый ( наверное, из-за глицерина). Мы пьем....но, например, в нос капать, я вряд ли решусь. Серебро на айхербе есть - брали. Тоже капали в нос - работает так же, как NSP. Омегу себе беру такую, как Вы указали. Детям беру Carlson Labs, Norwegian Salmon Oil, 1000 mg, 180 + 50 Free Soft Gels. Детям лецитин беру Now Foods, Sunflower Lecithin, 1200 mg, 200 Softgels - капсулы очень большие, конечно. Но старшая глотает без проблем. Младшему (3,8) выдавливаю в еду.
 
  • Like
Реакции: koboz

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
superolka, Все правильно написали выше, клетчатка+дюфалак по возрасту. Клетчатку акации посоветую на вкус, как сухое молоко http://www.iherb.com/Heather-s-Tummy-Care-Organic-Acacia-Senegal-Tummy-Fiber-16-oz-453-g/16509
Еще вместо Доната можно http://www.iherb.com/Peter-Gillham-...l-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121 регулировать в зависимости от стула, начинать по чуть чуть на кончике ложки. И это очень кислый порошок, надо с соком.

nadinchik добавил 26.09.2013 в 09:48
Vanemi, Спрошу.....А вы вот когда после курса антибиотиков затемпературили пробовали подождать хотя бы пару суток и посмотреть на картину болезни? Может на фоне ослабленного иммунитета+антибиотики вирус подцепили?
 
Последнее редактирование:

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Svem, Не думаю, чтобы там был алюминий.
Если удастся, попытаюсь проверить в лаборатории.
 
  • Like
Реакции: Svem
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.