БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@samira, это к теме ухода за кожей относится, здесь только бады.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Получила витаминки-рыбий жир, которые ребенок 3-х лет готов употреблять круглосуточно. В связи с этим вопрос: норма 4 витаминки в день, а до/после или вместе с едой?

[URL=http://s54.radikal.ru/i143/1302/71/84d5002aaecd.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

OXIK, после/вместе с жирной пищей употребляют жирорастворимые витамины, лецитин, рыбий жир/Омегу.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

маОля

Новичок
Шопоголик
Светмоихочей по деткам вопрос перенесла: Посоветуйте витаминки.

Старшая девочка - 3 года; мелкая очень, рост 94, худышка (вес около 12 кг), (но я сама была в школе самая маленькая и худенькая лет до 20 точно,) еще у дочки плохо растут волосики, но с ногтями и зубами вроде как проблем не наблюдаем. В поведении активна. В питании - отказывается от рыбы, творога и каш. Никаких витамин сейчас не даю... В садик она не ходит (никогда не ходила), но в ближайшее время будем пробовать водить хотя бы на пол дня. (Очень опасаюсь что начнет болеть, пока болеет очень редко и не сильно)... И еще, так как в доме появилась новая ляля, к тому же мы переехали на новое место жительство, (да еще и дет. сад на носу) хочется как-то избавить ребенка от стресса (иногда она очень обидчивая, раздражительная и капризная)
Поседние 3 недели у ребенка наблюдается аллергическая реакция в виде мелких прыщиков на ножках и животе, на что ее сыпит, так пока и не установили, подскажите какие сдать анализы? и как вообще выявить причину?
Для младшенькой тоже посоветуйте что-то полезное, сейчас даю ей, по рекомендации педиатра, по капельке колекальцеферола... (сколько его можно хранить в открытом состоянии? и что можно с херба взять получше)
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Sui, сосудосуживающие на ночь назначают при ларингите для снятия отека. Когда ребенок вдруг ночью не дышит носом, он конечно начинает дышать ртом. Но в гортани и так отек из-за ларингита, если еще больше "сушить" дыханием, то может случиться ложный круп. При ларингите риск ложного крупа очень велик.
Эреспал тоже назначают как спазмолитик. Но этот препарат сильно учащает сердцебиение и вообще много противопоказаний.
Нам еще кое-что назначали для снятия спазма, но здесь писать не буду, т.к. советы такого плана в инете не дают. Вы может и не пойдете сразу ребенку давать, а кто-то другой сделает так и я потом буду виновата. Но это только на ночь, т.к. ночью - самое опасное время при ларингите. Маме надо быть начеку.
Главное при ларингите, что нам всегда советует врач - содовые ингаляции, ингаляции эвкалиптовыми листьями, много пить ромашка, шиповник. Теплое молоко и каша на молоке, если нет аллергии. Можно щелочную минералку, выпустить газы и подогреть. Ничего не есть и не пить раздражающего горло (соки, цитрусовые, сладкое). Полоскать горло содой, промывать нос. Влажный воздух.
Почитайте про препарат синупрет.
А голос осип именно из-за ларингита.

А не специалист, но ответила Вам, уж не обессудьте. Просто ларингит - это наше слабое место.
 
  • Like
Реакции: Sui

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
я так понимаю что лецитин главное употреблять с жирами?
да, все верно+Омега+мультивитамины (там тоже жирораств. формы присутствуют)


если в кашу то масло нужно или сливочное или попробовать оливковое, как много этих жиров нужно? если на тарелку 200гр каши например 2 капли ол. масла? или грамульку сливочного? будет толк?
будет

я в ступоре, неделю ели, и получается все зря.
ммм, ну не зря. Вы же теперь знаете, правильно?
Все хорошо будет!:)))

О! А мороженое? Если с ним? Даю его немного, хотя не каждый день.
ммм...мороженое..с ним можно, но..Мне кажется, что это лакомство, скорее...Ну в общем тут мои "загоны":ag:
ну вот в каше он не плавится каша ведь не горячая, дети же едят и им теплую делаю.
Эксперимент проведите: положите в кашу теплую лецитин и посмотрите, что с ним будет. Тут еще такой момент важен: то ли положили и дети в рот сразу запихали, то ли эта ложка с содержимым лежит себе, пока Вы детей уговариваете. Вам же тут виднее, как дело обстоит.
 
  • Like
Реакции: kuz и Tak@

Mascher

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
262
285
0
Москва
Mandarinca, дык аденоидит (воспаление) - это постоянный источник инфекции внутри организма, отсюда и болезни частые. Мой, до похода в сад вообще не болел! Около 9 месяцев перенес розеолу и все. Ничем не болел вообще. Пошел в сад и началось, болел две недели, неделю в сад ходит и все по новой. За это время аденоиды разрослись, появилось апноэ и отиты постоянные. В общем удалили все нафиг и все счастливы. Единственное, что я точно усвоила - удалять надо только под контролем эндоскопа, тк только в таком случае гарантирован результат и они не разрастутся вновь. Ведь если хоть кусочек оставят, то опять могут разростить и все по-новой.
 
  • Like
Реакции: Mandarinca

Tash84

Активный пользователь
Шопоголик
08.04.2011
471
196
43
Ufa
Девушки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, детский кальций БЕЗ витамина Д. Ищу-ищу и никак не найду. Хочу на лето малышам купить. У старшей дочери волосы стали очень заметно редеть.
 

Marinara

Новичок
Шопоголик
Девочки у кого-то у детишек была аллергия на гипоаллергенные витамины iherb?
Пробовала 3 раза давать обсыпает и зуд, не знаю на витамины эти или другое что-то.
у старшей есть склонность к аллергическим реакциям, витамины даю по 1 штуке (в тех,что мы пили с 4 лет рекомендуют по 2). проблем не было никогда, пока я не решила подавать ей пару недель в рекомендованной дозе - реакция была сразу. просто вернлась к старой схеме. решила, тише едешь - дальше будешь;)
пили такие, такие, такие и такие.

Посоветуйте, пожалуйста, седативное гомеопатическое средство для ребенка 5 лет.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Я давала такой рыбий жир своей ляльке, и переживала без витамина Д. Значит всё-таки содержит? А как это выглядит в составе, чтоб посмотреть на этикетке?
Сзади на бутылке написано: Vitamin D3 200 IU 50%, именно на таких:
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-For-Kids-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/20493
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-For-Kids-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/20493
Есть у этой фирмы детский без витамина Д в составе, вот он:
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Lemon-6-7-fl-oz-200-ml/8768
И еще:
http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Orange-6-7-fl-oz-200-ml/12268
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Настасья_я,
1) то, что Вы нарыли за несколько дней, давно живет в шапке темы, вот тут (для взрослых, но мы читаем и ту и ту темки);
2) Вы не забывайте о том, что для ряда пробиотиков нужны спец. условия перевозки. Что я получу в посылке, если закажу то, что Вам понравилось?
3) Если Вы не пьете пробиотики, Вам не важна клетчатка?
 
  • Like
Реакции: kuz и Snow_Maiden

ЕвГейша

Новичок
Шопоголик
Очень прошу помощи!
Сегодня была у стоматолога с ребенком, диагноз-Слабая/тонкая эмаль.
Сказала мазать Toothmoose? которого мало того,что нет в моем городе, так еще и стоит как почти целая 2кг посылка с айхерб!

Может кто-нибудь встречал или знает, чем с айхерба можно поправить зубки?
Для внутреннего поддержания-понятно лучше правильное питание.
А вот чем извне поправить?

У моего сына через пару месяцев после прорезывания, стал крошиться режущий край резцов. Для меня как для детского стоматолога, это жуткий кошмар! Конечно же я купила туссмус, ребенку на тот момент было около 9-11 месяцев. Но почти сразу пошла аллергия-по краснели щечки. Я решила купить рокс медикам минералс гель, с ним аллергии у нас нет. Мне заметно, что процесс стабилизировался, но, конечно, дефект, они в Африке дефект. Повторяю курсом по 10 дней каждый месяц или полтора. Я заметила, что у нас так многие резцы постарадали, поэтому повторяю курс так часто. Прекрасно понимаю в какую сумму может выйти лечении, у таких малышей от кариеса до пульпита меньше полугода может пройти времени. И обязательно обрабатывайте жевательные зубы, четверки- самые "слабенькие". Сейчас нашему как и вашему почти 2 года.
 
  • Like
Реакции: Крышечка и Maruka

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Ну, если скажете что это не моё дело, то может и правильно сделаете. НО. Не сдаётся ли вам эта новость "вбросом" против импорта как такового? Особенно из США. Это я в свете последних событий.
п.с. модераторам клятвенно обещаю эту тему больше не поднимать если что :ax:

Нет, не является вбросом,

http://www.fda.gov/Safety/Recalls/ucm423219.htm
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Почему? У нас такой цинк и вит С

Тот цинк взрослый, о котором вы выше писали, надо рассасывать.

Mарина добавил 25.01.2014 в 22:36
бета-каротин http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Bet...-Softgels/1884 давать по 1\2 обоим( не много ли?)
Много

Mарина добавил 25.01.2014 в 22:38
когда болеют давать и витамины, и "тройку", и бустер? наверное надо что-то исключить
Когда болеет, даю бустеры, вит. С, цинк, остальное-нет.

Mарина добавил 25.01.2014 в 22:42
Посмотрите Карлсон http://www.iherb.com/Carlson-Labs-The-Very-Finest-Fish-Oil-For-Kids-Lemon-6-7-fl-oz-200-ml/8768 (раньше пили)
Сейчас http://www.iherb.com/Carlson-Labs-C...ng-Orange-Flavor-120-Chewable-Soft-Gels/13109 (прокалываю иглой, выдавливаю в ложку)
О курсах рыбьего жира Светмоихочей писала :Рыбий жир можно пить по 3 месяца.Потом месяц перерыв.Потом еще можно пить.Можно пить по 2 через 2 месяца.С заболеваниями нервной системы или небольшими отклонениями от нормы- возможен постоянный прием омеги 3 в скромных дозах.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
nsvib, витамины В есть в мультивитаминах. Лецитин не даете? 5HTP какая дозировка и в какое время даете?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Ольга Арш, витамины можно посмотреть в верхнем посте страницы, нажать на
 
  • Like
Реакции: Ольга Арш

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, пожалуйста!
Ребенку даю пробиотики, пропили 20 дней, осталось 10.
Так случилось, что второй день пьем антибиотики, пить будем 5-7 дней.

Вопрос такой: достаточно 10 табл. примадофилюса для восстановления микрофлоры кишечника или продолжить еще пить (есть Джароу)?
Педиатр назначала линекс, но я не давала.

Спасибо.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Леонка,

давайте когда Светмоихочей во взрослой темке появится, мы попросим ее сюда заглянуть:) Мне кажется только так можно Вам помочь с ответом.
 
  • Like
Реакции: kuz и Леонка

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
ALISHA*, я тоже по 2 таких витаминки в день даю. Меньше дети бы не позволили :ag:
Бустеры не пробовала еще.
 
  • Like
Реакции: ALISHA*
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.