Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бри-Кри

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
18
206
0
Москва
как вы выразились "полноценный" белок беден на эти аминокислоты
Я бы не стала использовать слово "беден" (полноценный белок не только по аминокислотному составу, но и количеству содержащихся аминокислот называют полноценным). Когда мы мясо кушаем, мы же какой-то, пусть не большой, но съедаем процент соединительной ткани, а если уж, как вы пишите, с жилками, хрящами, шкурками и прочим... Если в одном источнике содержится достаточно чего-то, а в другом - этого чего-то еще больше, это не делает первый источник "бедным". В коллагене этих аминокислот больше, факт, но стоит ли его покупать, если можно купить комплекс со всеми кислотами. Вот в чем был мой вопрос.

ЖКТ, точней кишечник, способно усваивать ди- три- пептиды аминокислот, то есть не всегда все распадается до аминокислот, как учат в русскоязычных учебниках
в учебниках об этом пишут, но краткость- сестра таланта. мне не хотелось писать сообщение на полстраницы, поэтому сократила суть, как могла. А суть в чем - любой полимер должен распасться на составные части, чтобы усвоиться.

В предлагаемых бад уже ферментативно расщепили коллаген на аминокислоты и как я писала выше эти бады не более, чем дополнительный источник аминокислот. Не более.
И, естественно, желатин будет хуже перевариваться и усваиваться, но все же это лучше, чем ничего. Но хуже, чем коллаген в капсулах. У меня нет особой необходимости пить коллаген, но уточнить целесообразность такой покупки в целях ликбеза никогда не помешает. Прежде чем свои кровные отдать, соблазнившись на обещания и отзывы.

В итоге пришли к тому же вопросу, от которого ушли - какой бад с аминокислотами посоветуете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyiko и Snow_Maiden

MilaBond

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
16
8
0
Одесса
Астреныш добавил 23.07.2013 в 07:31
MilaBond, Людмила, может действительно на фито-сайтах посмотреть. Втроем смотрели и не нашли, наверное, нет такого "наименования" на Хербе.

Svem, Астреныш, всем спасибо за то, что пытались помочь! С сырьем ещё нужно знать, что делать, не рискну. Пороюсь на фито-сайтах , вдруг где попадется готовый препарат. Это отличный совет, про эти сайты я даже не думала.
 

Jenev

Новичок
Шопоголик
Добрый день всем участникам форума.
Подскажите какие стоящие пробиотики можно купить у нас аптеках, т.к. с herb получить не успеваю, а сейчас предстоит курс приема антибиотиков. Мне казалось, что писали про Ветом, но его я в аптеках не нашла :(
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
О, вот мне нужен совет по этому поводу. Моя подруга тоже на 26 неделе беременности. Гемоглобин низкий - 101. Анализ Ферритин показывает, что Железо в норме. Витамины пьет очень осторожно, т.к. у нее аллергия на Фолиевую кислоту.
Сменить производителя фолиевой, сменить форму на methyl folate, начинать с 1/4 таблетки или капсулы.
Прием одной фолиевой ничего не даст, необходимы другие витамины и минералы- самизнаетекакие. Натощак клетчатка+артишок, на ночь клетчатка+пробиотики - 30 дней. Папайя энзимы после каждого приема пищи. Если все-же присутствует аллергия, с ужином 500 мг витамин С+500 мг рутин, с завтраком глютамин и кверцетин.
Как ни странно, обязательно при нормальном железе и низком гемоглобине и аллергических реакциях- цинк- пару дней начинать с небольших дозировок по 15 мг, затем месяц пропить по 30 мг.
Пусть подумает насчет ЖКТ паразитов, в ее случае прием Пирантел только после назначения врача, кстати, с этого нужно начинать.

Waters добавил 31.08.2013 в 22:28
щиколотки и стопы отекают, с каждым днём всё больше. Стопы, а именно пятки, болят.
Таурин(в аптеке таурин био по 400 мг), между едой по 1 капсуле, через пару дней попробуйте по 1 капсуле х 2 раза в день.
С ужином витамин С и рутин по 500 мг(можно попробовать аптечные венорутон и Стироловский витамин С- таблетку лучше разделить на 2 приема). Обязательно магний и кальций. Магний попробуйте аптечный Magne B6 Premium- именно этот, он не дешевый и В6 в составе, кальций- аптечный Кальцемин Адванс.
[OFF]Нужное с айхерб можно заказать через DHL или с треком, последний вариант едет 2 недели, через DHL говорят быстрее, около 10 дней, но этот вариант я пока-что не проверял.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
КотоФея,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Svem и INSOLENCE

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
pilly,
1) я про апрель знаю. Более точных данных изменения этикетки не искала;
2)Есть. поставщик не только Китай. Экспортером запросто может быть Малайзия, к примеру;
хотя возможно ее просто отклеивали.
Это исключено. Предпосылки к этому Вы лично видите?
 
  • Like
Реакции: Крышечка

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Если людей травят врачи и апекари беззастенчиво и даже в Америке предупреждают, то коров уж тем более.
Один критерий может быть, покупать продукцию завода-экспортера, в Европе, да и теперь в России строгий контроль на импорт. Правда для своих могут гнать невесть что, но меньше шансов.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Elena1979
бывают активные периоды роста у парней, и кожа и вены - бывает не успевают, в данном случае все о чем надо позаботиться это кол-во белка в рационе (мясо, рыба, яйца, творог, желе!), рыбий жир из еды, адекватное кол-во нерафинированных растительных масел и постараться свести стресс к минимуму, особенно важно раньше ложиться спать

белковый коктейль хорошо в любом возрасте!
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
pilly, по-моему, было мнение, что липоевую отдельно от всего надо пить.
 

korlex

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
64
30
0
Москва
Несколько раз брала Линекс, Аципол, Биовестин и ничего, никакого эффекта и помощи. Такое ощущение, что кроме Линекса и Йодомарина у нас больше нет Пробиотиков и препаратов содержащих Йод.
+1000, мне от Линекса наоборот только хуже было, а цена заоблачная.
Единственное что мне реально помогло это Габрифлорины, когда года 4 назад были серьезные проблемы со здоровьем.

Смотреть далее
единственный минус - не видел в аптеках, только в институте Габричевского.
Аналог вроде Нормофлорин
 
  • Like
Реакции: Астреныш

Cybulka

Новичок
Шопоголик
26.07.2013
6
78
0
Минск
Здравствуйте,девочки)
Я новичок тут,очень нужна ваша помощь.Несколько дней изучала форум,в голове конечно каша,но что-то вырисовывается.Уже составила список бадов жизненно важных: омега,лецитин,келп,клетчатка,энзимы,пробиотик,коэнзим,хлорелла-это уже в корзине.
Но вопрос про кальций.Прочла тут два авторитетных мнения.Первое:кальций надо пить пожизненно,хелат или цитрат,а магний курс 2-3 недели.И второе:кальция у нас переизбыток,его не надо а вот магния нехватка.и если пить кальций то только в комплексе с вит С,магнием,вит Д,вит К...
Я совсем растерялась стоит ли заказывать кальций и с чем ег пить?
И еще про витамин Д.Нужно ли его принимать или,как я раньше читала,5 минут солнца в день вполне достаточно.Я даже ребенку его не давала,поначитавшись-лучше легкий рахит,чем переизбыток витамина Д..А на вашем форуме прочла,что пить его обязательно всем!
Помогите,пожалуйста разобраться
Спасибо
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
А если язва сейчас в стадии ремиссии?
Неважно, артриты у мужчин это часто и густо повышенное содержание мочевой кислоты, которая откладывается в суставах и внутренних органах. Часто повреждая на своем пути кровеносные сосуды, бывает причиной камней в почках, простатит тоже одно из сопутствующих заболеваний. Мочевая кислота это печень. Сахар это поджелудочная. Скорее всего повышен плохой холестерин.
Если Вы сейчас дадите хондропротекторы, коллаген, гиалуронку, эффективность этого всего будет низкая на фоне плохой работы ЖКТ и печени- плохо все усваивается и не работает должным образом.
Дайте все для желудка, печени, затем витамин С с пантотеновой, рутином, мультивитамины, омега-3, лецитин, магний, кальций, липоевая, SAMe, таурин, Q10, цинк карнозин, бета-каротин. Для сахара обязательно стевию, посмотрите сколько в мультивитаминах хрома, можно давать от 600 мкг.
Клетчатка и пробиотики с первых дней.
Смотря что еще из сопутствующих заболеваний, хорошо боярышник добавить(цветки+плоды+листья), resveratrol.
Вот когда все более-менее наладится, вот тогда и подключайте хондропротекторы.
Для папы безпуриновая диета в обязательном порядке. Если курит- нужно бросать, если не бросить курить- эффективность всего вышесказанного будет низкая. Можно сдать анализы на хеликобактер, лямблии, кандиду.
 
  • Like
Реакции: kuz, INSOLENCE и Demik

Ananda

Новичок
Шопоголик
Астреныш, я цинк-карнозин еще не пью:ag: Накупила всего, что советовали и сложила в уголок :ag: Вот теперь откопала и его в коробке. Да, действительно после еды и вроде написано 2 раза в день. Просто подумала, может для профилактики и одного раза достаточно?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
у меня так называемая Вегето-сосудистая дистония,причем с детства,да и стрессы пережила с детских лет которые до сих пор не могу забыть
несколько лет назад потеряла ребенка на довольно большом сроке а с рождением сына ко мне пришла первая паническая атака(3 г назад)
проблемы у меня в голове а не со здоровьем,что бы от этого избавиться нужна какая-то поддержка для нервов(это мои выводы)
Женя, проблемы в голове это и есть проблемы со здоровьем. Вот книжку осилите и узнаете как важен здоровый мозг, что такое Лимбическая система и как она может бушевать не давая человеку "спокойно" жить, что такое Базальные ганглии и т.д.
Вот Вам еще посты про ВСД, почитайте.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2327575&postcount=1558
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2240849&postcount=801
 

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Девочки, начала принимать пектин-крюгер-пробиотики, сегодня первый день. Пектин яблочный выпила вчера на ночь 1 капсулу. С утра и весь день держится жуткий отек всего тела, страшно смотреть в зеркало. И в сон жутко клонит. У кого-нибудь была такая реакция и что с ней делать?? Писаю обычно много, так как уже год соблюдаю питьевой режим, а сегодня с трудом!! Из того, что успела выпить: пектин на ночь вчера 1 капс, утром на голодный желудок 1капс, через 50 минут крюгера 2 капсулы, сразу же позавтракала и через 30 минут после завтрака 1 капс стабилизированного пробиотика. Пошла полежать, так как ощущение, что меня распирает и голова не моя. Уснула и вот недавно проснулась, отек не спал, а стал немного больше. Неприятное ощущение в желудке есть. Пить продолжаю, есть совсем не хочется. Что со мной? Я за сутки получается спала 15 часов, ужас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.