Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Саш, где писал?:) Не видела. Про Мастику, Усетрол, Бетаин - все помню, в дневнике живет. А про Цинк-Карнозин где писал?
Толк будет от приема до еды?
Лучше принимать цинк карнозин до еды
Если принимать его с едой это практически равносильно тому что бы принимать обычный цинк до еды (что намнооооого дешевле)

Вся фишка bound (как на русском?) карнозина к цинку в том, что бы цинк как можно дольше воздействовал на слизистую желудка, а еще он влияет на продукцию слизи

чем больше площадь прямого контакта цинка с слизистой желудка - тем лучше

почему производители пишут о том что бы принимать цинк карнозин с едой - наверное это связано с тем что цинк на пустой желудок иногда может вызвать чувство тошноты (не хотят терять клиентов)
но мне кажется они просто не зацикливаются и все пишут "пить с едой" - и аминокислоты (функциональные даже), и энзимы противовоспалительные (они будут просто переваривать белки пищи), и цинк-карнозин с Мастикой, которую нужно пить только до еды... огрехов в описании уйма, в тч на упаковках с пробиотиками
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
После этих операций стал расти живот, ест мало . но ощущение что переел, постоянные вздутия живота, пучит, утром ходит в туалет (извиняюсь) до 5 раз жидким.
купите в аптеке Смекту. сначала попробуйте по 1 пакетику в день между едой. если все ОК, то затем принимать по инструкции (до 3-х пакетов в день). смекта успокоит ЖКТ и выведет токсины и пр накопленную гадость. чтобы "закрепить" стул, варите каждый раз свежую порцию риса (на воде, без соли, приправ и пр) и давайте грушевый сок. на этой диете можно просидеть от нескольких дней до нескольких месяцев. все будет зависеть от состояния и результатов.

имхо, на хербе стоит взять энзимы и яблочный пектин (он будет мягко о выводить остатки неперевареной пищи и нормализовать работу кишечника).

и конечно же, прислушайтесь к совету Не_Веста и купите кисели.

выздоравливайте! все будет хорошо ))
 
  • Like
Реакции: oksana_suny

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
kofk, мультивитамины хорошие, к ним добавьте инозитол/холин(через пару месяцев можно пробовать понемногу лецитин). Обязательно магний и кальций.
Герпес воздействует на нервную систему, поэтому разберитесь с ним. Аминокислоты правильно, но в период обострения пропивайте только лизин- на аргинине вирус развивается, на лизине нет.
 
  • Like
Реакции: masusya, iMe и kofk

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Помогите определиться с дозировкой! Заказала взамен Энтерола

Написан состав - 5 биллионов, 200 мг. Энтерол - 250 мг. Как узнать, эти 5 биллионов уже учтены в 200 мг или как их перевести в мг? Собираюсь давать ребенку 5 лет, надо бы знать, сколько. По времени Светмоихочей рекомендовала до месяца принимать.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Я кормящая мама
Nuki, во время ГВ я пила Омегу, кальций, магний, витамины, лецитин, аминки. Ягоды асаи я бы пить при ГВ точно не стала. Вашему малышу еще мало все-таки, 7 мес. Не спешите вводить кучу БАД, берите стандарт. Ну а постарше малыш станет, вот тогда и добавляйте понемногу в список.
 
  • Like
Реакции: NUKI

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки, заранее извиняюсь. если не в ту темку....

Подскажите, сколько можно банок Бадов в одну посылку?? 2-3 пройдут??
заранее спасибо

У меня 4 банки одного наименования в посылке обычно. Все нормально:)
 
  • Like
Реакции: LittleAre

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
bigbro,
индивидуальная чувствительность/непереносимость у нескольких людей? Не похоже. А вот то, что для людей, склонных к ПА, нужны другие составы (% соотношение трав)-это я понимаю больше, если честно.

Что не подошло и почему? Любопытство:)

А насчет комплексов-это ты зря, не могу согласиться:) Если ты знаешь состав, сырье, % соотношение трав, а не тупо то, что написано на сайте, то порой комплексы работают лучше, чем моно препараты:)
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Snezhinkaa

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
33
18
0
Украина

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
да, с режимом у меня проблемы. я - сова. и ложусь спать в 1-2, иногда 3 часа ночи. встаю в 10-13 часов. витаминные комплексы (на данный момент заканчиваю Алфавит) я принимаю утром и в обед, иногда после ужина "вечернюю" таблетку с Кальцием. от витаминов проблем с засыпанием нет. но отдельный Эстер С, если принимаю, то стараюсь принимать утром или в обед. все-таки он меня немного активизирует. фильмы вообще давно никакие не смотрю, но постоянно сижу за компьютером. я - интернетоман :)

Вообще бесполезно принимать добавки без изменения режима, если результат нужен долгосрочный и полноценный. Спать нужно ложиться обязательно ДО 24.00! А вообще даже до 23.00 и совсем в идеале часов в десять :yes3: При этом перед сном не есть тяжелой пищи, не смотреть фильмов, не перевозбуждать мозг излишней информацией. Это никак не способствует полноценному здоровому сну.
Сваливать такой режим на свой биологический ритм - безответственно. Я тоже сова. И мне тяжело даются ранние подъемы, но тем не менее я встаю в 6-6.20. Ложусь в промежуток с 22до 23.00. Тот кто говорит мне, что не может уснуть....ну тот,наверное, плохо поработал днем:ag:
Смотреть далее
И только если Вы основательно возьметесь за себя и начнете причесывать свой режим, то увидите результаты. И тогда, конечно, можно добавить всякие там валерьянки, глицины, 5нтр, магнии и остальное! И оно будет давать полноценный результат!
Итак:ложимся пораньше. За час до сна исключаем все, что приводит наш организм в излишнее напряжение(еда и интернет) - гуляем на воздухе, принимаем пенные ванны, настраиваемся на прекрасное! И в путь! В страну Морфея!!!

Кстати о магнии
Смотреть далее
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
UchanSu, на основании проблем, которые возникли у человека. К первоисточнику обратитесь.
 
  • Like
Реакции: kuz

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
давайте еще раз посчитаем. В моем лизине в одной таблетке 1500 мг,в 2х таблетках выходит как раз 3 гр.
В Вашем лизине написано:
Serving Size: 3 Tablets
L-Lysine (as l-lysine hydrochloride) 1500 mg
Т.е. в одной таблетке 500 мг лизина, чувствуете разницу? Вы употребляли 1 грамм лизина вместо 3-х.
При рецидиве в сутки старайтесь не менее 3-х грамм лизина принимать, можно 4, например 2 грамма натощак и 2 грамма примерно через час после ужина.
Обязательно на ночь принимать клетчатку с пробиотиками, с ужином витамин С 1 грамм, цинк с едой.
Аргинин лучше начинать принимать если новых высыпаний нет, а старые практически ушли. Дело в том, что основным строительным материалом для герпеса является аминокислота аргинин. По своим химическим свойствам и структуре аргинин и лизин идентичны.
Попадая в организм, лизин просто заменяет аргинин. Вирус герпеса не может их отличить друг от друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается, так как лизин не подходит для них в качестве строительного материала. Поэтому при рецидиве на пару дней можно ограничить употребление продуктов, богатых на аргинин, лучше заменить свежими овощами, фруктами, кашами. Тем самым мы уменьшаем содержание аргинина, в отсутствие аргинина вирус начнет полностью использовать лизин. Внешние высыпания герпеса(смотря где) можно смазывать маслом чайного дерева.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiara K и Людмила09

Ksan4ik

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
15
0
0
Всеволожск
bigbro, ну я бы сказала не подобие, а заместительная терапия. Восстановить (помочь работе) ЩЖ хочу какими-либо БАДами, травами, что и спрашиваю. Я эутирокс пью для снижения ТТГ, ну и конечно же по предписанию лечащего врача. Может у кого-то есть опыт в аналогичной ситуации при применении БАДов с херба..
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Посоветуйте комплекс Вит.В в активной форме,вроде бы этот неплохой http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-240-Veggie-Caps/12081,но в нем фолиевой много и она не в активной форме.
И в чем различие витаминов в капсулах и подьязычных таблетках,конкретно вит.В в каком виде лучше брать?
этот лучший
фолиевая в активной нужна не всегда
сублингвальные сразу попадают в кровь, минуя желудок и кишечник

bigbro добавил 15.05.2013 в 23:51
часто встречала тут советы от давления и сердца заваривать боярышник и пить, имеются ввиду цветки или плоды? а то нам аптеке то так, то эдак говорят.
плоды
иногда чай идет с плодами и цветками вместе

bigbro добавил 15.05.2013 в 23:55
Да это,Наташ,я все понимаю,хотелось бы послушать мнение наших врачей,стоит ли заморачиваться по поводу таких таблеток или взять обычные капсулы.
главный вопрос - для чего вам витамины группы В?
витамин В12 например плохо абсорбируется при пониженной кислотности, поэтому нужно брать сублингвальный
по остальным - не знаю, не думаю что так важно, наверное опять же специфические болезни мешающие правильному метаболизму
здоровому человеку нет разницы между сублингвальными и обычными, оба хорошо всасываются
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Лисаня, а в какой из книг, не помните? У меня просто не все, поэтому и не читала.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Jenev, в шапке живет ликбез по витаминам.
Е витамин состоит из токоферолов и токотриенолов, помимо DL- tocopherol идут:
Beta tocopherol, Gamma tocopherol, Delta tocopherol, плюс другая форма витамина Е - Tocotrienol (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности они в десятки раз превышают токоферолы
(в природе они встречаются именно в комплексе)
на хербе формы эти витамина Е здесь, но они не из дешевых
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Астреныш,
мне можно глюкозамин как с серой так и по отдельности
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Glucosamine-Sulfate-500-mg-60-Capsules/1222 вот к примеру отдельный, с shellfish
есть в которых что не содержит shellfish
Как оптимальнее взять?

вот тут все напичкано
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Hyaluronic-Acid-Chondroitin-MSM-60-Tablets/8637

или такое и добавить отдельно MSM
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425

или такое плюс мсм добавить
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Combination-240-Capsules/199

Спасибо
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ВиталияЯ, а Вы поиском пользовались? Постов на эту тему ну очень много. Вот два, ознакомьтесь для начала: этот (Вам книги Амена читать нужно, тут понятно), а этот тоже во внимание примите, дабы понимать, что дело на одних БАДах не закончится. Имхо, мне просто кажется, что Вы от них не избавились до конца. Я ошибаюсь может быть?
 

zaykez

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
5
1
0
Минск
Помогите пожалуйста знающие и разбирающиеся.Хочу составить первую посылку.Проблемы имеем следующие: Я- с чувством хронической усталости ( не помню когда последний раз чувствовала себя бодрой),низким давлением и частыми головными болями, нервная, работаю тяжело физически, не пью и не курю.Муж-извините-жидкий стул-его нормальное состояние, курит, тоже физически очень устает.Ребенок- постоянные простудные заболевания, отиты замучали,насморк практически никогда не проходит.Что можно попробовать из действенного и проверенного?Буду благодарна за любую помощь.
 

- Spring-

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
391
242
0
Россия, Москва
что мешает сохранить данный пост (и все другие полезные для Вас) у себя в закладках или в Дневнике? Скрытый текст
Чуточку труда и вся нужная Вам информация будет у Вас по руками, т.е. перед глазами.
Для себя я много чего сохранила в закладках, перелопатила почти все темы :yes3:.
Думала, для всеобщего обозрения будут полезны дополнения. Но, коль так, настаивать не буду :)

За ссылку отдельное спасибо, проглядела.
Наташа, в дневник Ваш зашла, очень полезный, изучаю :)
 
  • Like
Реакции: Уголок

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
VELVET_ANGEL, вот это сообщение прочитайте. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3823396&postcount=1463

Боярышник хроническую гипертонию не вылечит,но как вспомогательное средство пойдет. Этот комплекс хорошо снижает давление http://ru.iherb.com/ayush-herbs-inc-carditone-60-caplets/30949
Вот собственно сам "Витафон",который снижает давление без таблеток и лечит еще кучу разных заболеваний http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3371635&highlight=%E2%E8%F2%E0%F4%EE%ED#post3371635

Различные чаи от давления можно покупать в аптеках,они действуют не хуже,чем с Херба, а стоят копейки. К примеру, этот чай -все удовольствие 50 рублей.

Смотреть далее
У Вашего мужа хроническая гипертония,поэтому все-таки купите Витафон,он обязательно пригодится и ни раз выручит вашу семью,поможет от бронихита,при ушибах,переломах,воспаления почек и т.д. :)
Да,еще...Поменьше соли,по возможности вообще исключить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.