Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aferistka

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
217
4 360
0
Воронеж
Да я никогда и не указывала отчества
И уже три года,как все доходит)
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
У меня тоже все удачно с ups сложилось. Заказ от 27.08 уже доставлен.
Я на форму графы не разбивала. Написала там "одежда", 4 штуки, общий вес и цену.
 

***ELENA***

Активный пользователь
Шопоголик
09.10.2010
171
115
43
хабаровск
Девочки вы меня напугали.я делала заказ 3.10 экспресс.и не отправили ещё.сейчас написала на фейсбук им.в заказе платье на др мой.специально думала успеет прийти.а тут вон как.ещё и отменяют зака.
 

Anne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
463
116
0
Москва
Девочки, какой службой доставляется Асовский экспресс в Россию?) и сколько дней примерно ждать?)
 

fcsmbuls

Активный пользователь
Шопоголик
15.07.2012
25
54
13
Балахна
если послылу, отправленную экспрессом, разобьют на две части, письмо с ссылкой для отправки паспортных данных должно придти ведь одно?
 

Nuvola bianca

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
131
318
0
Moscow
Добрый день! Девушки, а что за статус у посылки с экспресс-доставкой "SCANNED TO SACK"? Уже который день он стоит и не меняется...Сколько раз заказывала эскпресс все быстро приходило, в это раз уже неделю почти этот статус...Ниже трек посылки...При переходе на русскую версию посылку не видит...

In transit SCANNED TO SACK
10:48 Wed 29 Jan 2014 GMT
Held by carrier 06:59 Tue 28 Jan 2014 GMT
In transit 08:38 Mon 27 Jan 2014 GMT
In transit 06:54 Mon 27 Jan 2014 GMT
Despatched 18:09 Sun 26 Jan 2014 GMT
Despatched DESPATCHED 18:00 Sun 26 Jan 2014 GMT

у меня также было, в офисе СПСР сказали, что значит посылка еще не в Москве, через несколько дней доставили, просто отслеживайте регулярно:)

Nuvola bianca добавил 03.02.2014 в 10:51
Девочки, у меня разделили экспресс-посылку на две части
99963689 27/01/2014 Part Shipped - Track Shipment 1 28/01/2014
99963689 27/01/2014 Part Shipped - Shipment 2 Shipped 28/01/2014

сегодня доставили только одну, там половина вещей, а вторую половину посылки мне где искать? когда отслеживаю и нажимаю - Find other parcels in this order - пишет Parcel: 1 of 1 - доставлено
 
Последнее редактирование:

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Доброе время суток.
Оформила свой первый экспресс (заказ 14 числа) и у меня пара непоняток.
15 числа прислали запрос на паспортные данные, но сканы, как указано в шапке темы, не просили,только перейти по ссылке и ввести ФИО,номер, дату выдачи ( потом высветилась желтая табличка "Спасибо, теперь все..."). Это норм?
А дальше тишина. Я так понимаю мне должны прислать трек или он просто будет отображен в истории заказов на asos?

в своем аккаунте жмите на надпись "отследить заказ", там будет отображаться путь посылки) Как только приедет в Россию, служба доставки СПСР пришлет сообщение на телефон и е-маил, там будет ссылка на отслеживание уже по России.
 
  • Like
Реакции: Garpiya

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Severona, глюк скорее всего на сайте. В теме Выпуск пара этот момент обсуждают как раз.
 

spaNadin

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
177
83
0
Санкт-Петербург
spaNadin, мне сегодня 12.05.14 заказ доставили от 17.04.14. Так что -ожидайте, скоро доставят)))

да хотя бы информация появилась бы какая-нибудь на сайте СПСР по моей послыке, так вообще ничего нет. Перед праздниками сказали что она таможне и ждите.
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Сделала два заказа экспрессом, один 30 июля, другой 31-го. Тот, что от 31-го уже экспортирован в Россию и скоро будет доставлен, от 30-го до сих пор в статусе "В обработке" Я предполагаю, что возможно одна вещь из этого заказа отсутствует на складе, просто при попадании в мою корзину видимо произошла ошибка... Но тогда почему Асос не пересчитает сумму, прислав вторую вещь, и не напишет письмо на этот счет? Ведь прошло уже достаточно времени для этого.
Были ли у кого такие проблемы?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow

Продолжение. Предыдущая тема здесь
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.
В Россию есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery
(стандартная бесплатная доставка для заказов на сумму от 2000.00 руб
ниже 2000 руб. стоимость доставки 200,00 руб.
Отправляют почтовой службой TRAKPAK, трекинг-номер начали давать с марта 2016 года.
Подробнее про стандартную доставку почтой здесь
Сроки доставки: до 16 рабочих дней.

2) Express доставка курьерской службой Pony Express - стоит 1500 рублей (£16,35);
для заказов свыше свыше 8000 рублей (£87.2) доставка бесплатная.
Сроки доставки: 4 рабочих дня.
Подробнее здесь

Доставку можно выбрать при оформлении заказа.
[WARNING]Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.[/WARNING]
Если через 3 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что посылку не получили.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно те товары, которые есть в наличии.

Таможенные лимиты в соответствии с законодательством составляют:
беспошлинно 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на одно физическое лицо.
Смотреть далее

Если товар стОит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Т.е. пошлина рассчитывается только с превышения лимита, а не с общей стоимости или веса заказа.
[NOTE]
Теперь ВСЕ экспресс-отправления, независимо от стоимости, подлежат обязательной таможенной очистке.
Для этого необходимо отправить паспортные данные.


Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг Pony Express берет на себя!​
[/NOTE]
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Спасибо Inferia за инструкцию
Да, спасибо. :ax:
Я невнимательно прочла её сообщение, упустила эту фразу.

В адресной строке вы увидите длинный номер


@Apfel, но вы, Ольга, расставили точки над i
За что отдельная благодарность!
 
  • Like
Реакции: Apfel

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
И почему по ссылке, где нужно данные писать, сумма заказа меньше реальной?
В какой-то теме, может даже в этой, недавно обсуждали. Но я не помню к какому мнению пришли :) Но это нормально.
 
  • Like
Реакции: Yvete

Наталия25

Новичок
Шопоголик
11.10.2013
62
511
0
Воронеж
Здравствуйте!скажите пожалуйста,заказала 19 числа первый экспресс, отслеживаю статус. In transit AIRLINE:BA/FLIGHT #: 237/AWB: 125-74896150
16:38 Thu 21 Nov 2013 GMT. Простите за тупость, что это значит и сколько по времени к вам после этого доходит посылка, по опыту???
 

Zubnoyfey

Душа компании
Шопоголик
23.02.2012
45
252
53
Цимлянск
Здравствуйте всем))История такая.заказал я шмоточку и ничего не предвещало беды))Эксперсс доставка бесплатно.Но вчера мне пришло сообщение на мыло,что асос получил обратно мою посылку.и вроде мне в течение 10 дней должны вернуть деньги на карточку.Но самое что смешное.я эту посылку даже в руках не держал.И момент вот еще какой.следущий заказ я делал.мне пришло на почту подтверждение для таможни.а для этого не приходило.Я правильно понимаю.что это наша таможня просто отправила посылку обратно??И еще пара вопросов.если асос написал что посылку они получили обратно.значит я могу еще раз спокойно заказать те же вещи??И сколько примерно занимает возврат денег на карточку??Карта сбербанка
Вот.что они мне прислали:
Мы получили возвращенный вами товар и можем приступить к процессу возврата уплаченных вами денег.

Однако, мы не получили от вас документации по возврату, и поэтому не знаем, по какой причине вы возвращаете ​​товар и желаете ли вы вернуть деньги или заменить товар.

Во избежание дальнейших неудобств, мы произвели возврат денег на вашу карту, использованную для покупки товара. Хотя возврат уже оформлен, возвращенная сумма появится на вашем счету в течение 10 дней в зависимости от вашего банка.

Пожалуйста, обращайтесь к нам за дополнительной помощью.

Служба поддержки ASOS
Всем спасибо за ответы))
 

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
делала на днях заказ (обувь) сегодня отправили, пришло письмо пожтверждения отправки заказа, не как всегда и с треком :ai: я что - то пропустила?!

*Ваша посылка отправленная от ASOS через TRAKPAK была обработана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.