landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
Да, руками пушила. Высох он хорошо, но все равно пух был в кучку.
 

Люка

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
98
93
0
Москва
Девочки,однодневная акция на свитерочки!
Скидка 40% на некоторых Свитера-один день! Введите промо-код SWEATERS40 и PIN-код 1012 на выезд.
 

bella22

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
157
76
0
Москва
Глиша, спасибо, но эта скидка, как я поняла, для сша, при чекауте пишет:
We're sorry. The promotional offer is not valid for the shipping address you've provided. To qualify, please change the shipping address to an eligible location.
:-(
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Сегодня неожиданно получил посылку из Lands’End, отправленную 13.08. Почему-то не думал, что так быстро дойдет. Заказывал вот такой пуховик, черный, размер – S. Очень легкий и удобный. По размеру подошел идеально. Качество очень хорошее, производство – Китай. В общем – очень доволен, осталось только зиму дождаться:).

вы на какой ОГ брали S?

Девочки и мальчики, подскажите мужские куртки на ОГ 114 см, какой размер брать в мужчинах и больших мальчиках.


И женский ОГ- 98, ОБ-98, хочу куртку и штанцы утепленные на лямках из раздела больших девочек( там есть еще большие девочки плюс) . А также в разделе женском какой размер соответствует ОГ-98 ?.
Верхнюю ни разу не брала, не хочется пролететь с размером. Пожалуйста, очень жду вашей помощи, пока есть в наличии....:popcorm1:

А обувь из детского раздела кто-нибудь брал? Меня вот эти интересуют http://www.landsend.com/pp/SnowBoot...more&sku_0=::LOA&CM_MERCH=search-_-Loganberry
по их сайз 7 размер это на 25 см. можно ли веритьь?
 
Последнее редактирование:

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
На английском LE скидка 20% на все до 27.08.12. Код BANK20. Зная, что клиаранс у них запрятан так, что не найдешь, даю ссылку на всю распродажу.
Спасибо, что дали ссылку. А то я периодически захожу и вижу только summer sale. А как самостоятельно найти клиранс?
 

Susi

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
45
94
0
Минск
развейте мои страхи пожалуйста!
заказала две недели назад куртку на англ. сайте, попросила трек, прислали... но он НИГДЕ не трекается, ни на англ. почте ни на нашей.... что делать? спокойно ждать? написать им?

Очень приличный магазин, с самым лучшим саппортом –не переживайте. У них сейчас там какая-то фишка с треками, c RJ не трекаются, вы просто поменяйте букву J на U и всё трекнется: RU..... Видимо, переходят на новую какую-то систему или как-то так...
 
  • Like
Реакции: rijfox, KiraIva и Sundary

Calandria

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
В landsend покупаю первый раз, заказ сделала на британском сайте, отправили 19 декабря. Когда через месяц ничего не пришло, начала беспокоиться и попросила трек-номер. Выслали трек вида RU...GB, по нему посылка вылетела из Великобритании 19.12 и всё... На сайте Почты России не отслеживается.
Вот в первом посте написано что "Посылка считается утерянной, если прошло не менее 8 недель с даты отправки." - это к британскому лендсенду тоже относится?
Что вообще делать в такой ситуации, просто ждать пока?
UPD. Импортировалась вчера посылка, в Оренбурге PI-1 О_о
Ура, наконец-то, наверное ждала пока я на форуме пожалуюсь :) 37 дней от экспорта до импорта...
 
Последнее редактирование:

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
Девочки, а белье постельное кто-нибудь брал? Подкупает то, что его не надо гладить)))
Помогите, понять, в этом наборе есть пододеяльник в нашем классическом понимании или это только простыня под одеяло и помогите с размерами, а то там столько написано- ничего не понимаю(((
http://www.landsend.com/pp/5ounceNoI...7&origin=index
оооо, я на пост. белье уже разорилась. как начала заказывать, так остановиться не могу :)
вы выбрали фланелевое белье. я его не покупала, но уверена, что качество отличное.
себе брала сатиновое (satin) - оно тонкое, но одновременно плотное, оч. красивый атласный отлив за счет специального плетения ниток. в сатиновом чем больше цифра (count), тем выше качество и цена.
percale - похоже по плетению на стандартное российское белье.

если вы хотите пододеяльник в классическом российском понимании, ищите comforter cover. оно обычно контрастной расцветки к простыням. внутри по углам в пододеяльниках специальные завязки, чтобы фиксировать одеяла (на одеялах Лендзенд по узлам пришиты петли для этого). в вашем выборе такого пододеяльника нет.
к пододеяльнику, как правило, покупают (или идет в наборе) наволочка для декоративной подушки (sham) - она по размеру чуть больше обыкновенной подушки за счет декорированных краев, закрывается привычным нам способом: конвертом или на пуговицах.
pillowcase - обычные наволочки в американском понимании (они идут к простыням) - с открытым краем, который просто сантиметров на 10 длинее самой подушки.
ну и само одеяло будет называться comforter.
quilt - это тоже одеяло стеганое, но как правило более декоративное, которое не требует пододеяльника. я в полном восторге от их одеял (брала с искусственным наполнением, хотя на сайте есть и пуховые).
sheet set - набор из простыней (1 натяжная на резинке, 1 простая)и наволочек (по 2 наволочки на размеры queen, king)
flat sheet - обыкновенная простыня в российском понимании. американцы используют ее как мы пододеяльник - между телом и одеялом/покрывалом;
fitted sheet - натяжная простыня на резинке.

РАЗМЕРЫ - смотрите размерную таблицу (Size Chart) на сайте. там есть размеры в см (metric). американские размеры не совпадают с европейскими, то есть купить натяжную, которая будет идеально натягиваться на привычные нам матрасы - не реально (за исключением размера California King/Ca. King - который приближен к нашим 180Х200, но он бывает редко и стоит дороже).

так что если хотите обыкновенные простыни - заказывайте flat sheet поштучно, исходя из размером вашего матраса.

однако я недавно купила матушке набор простыней King на кровать160Х200 - по ширине эти простыни как раз длина кровати, оставшийся свободный край просто подворачиваем. достаточно удобно. плоская простынь в этом размере огромна, т.к. в США ее, как правило заправляют конвертом под матрас и потом "ныряют" в этот конверт на ночь ;)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Lapapusik, ленду писать не надо. Они к вашим деньгам отношения не имеют.
Звоните в банк и уточняйте. Просите сразу разблокировать деньги раз они не восстребованы магазином и было повторное снятие денег.
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Anes, СПАСИБО:)
А вот по ЛЕ "Доставка RU" нету.
А все остальные скопирую себе и почитаю:))
 

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
девочки а никто сайты с фемили луком не знает? а то зимняя не вариант пока нам, а вот на лето было бы супер приодется одинаково что-нить. но с фантазией туго))) мне надо показать

www.hannaandersson.com
смотря какие у вас параметры и кто у вас-девочка или мальчик. многие берут одинаковые платья. самый большой девчачий размер вполне себе немаленький и для мам:yes:
 
  • Like
Реакции: silyasilka и Yoo

MилаЯ

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
54
12
0
Москва
Так.... читаю и все больше тоска нападает... Всегда через Америку брала и дернул же черт меня напрямую заказ оформить.... :bu: Я за свой заказ переживаю отправленный 28.11 ( не трекается он) а тут люди еще от конца октября ждут:ai:
девочки если на почте Швеции нет инфы по моему треку- то это просто она еще не приняла мою посылку? И ждать, ждать, ждать....

Моя тоже отправлена 25 ноября и не трекается- как провалилась.:ak:
 

Ariva

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
14
4
0
36
Санкт-Петербург
Yuli,
нет не широкие , легкие, удобные и теплые. У нас морозы 28 ноги не замерзают. Сама подбирала что-бы было тепло,т.к гуляю с собаками. Я довольна.
 
  • Like
Реакции: Yuli

mishonok

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
173
253
0
Уфа
Кто нибудь отправлял обратно вещи.
Пришли ботинки бракованые, написали и отправили фото в LE, говорят шлите обратно заменим или вернём деньги, так вот сам вопрос, отправляем за свои деньги или как ?
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
orina, мне сегодня прислали подтверждение отправки позавчерашнего заказа, взрослое за вычетом ВАТ, детское нет, все ок:yes:

UPD: C детских трусиков от купальника почему-то тоже вычли ВАТ, с футболки и варежек нет.
Это их косяк или с купальников ВАТ возвращают?
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
:) я тоже девочкой была лет 400 назад :). но 50 баков за плавки отдать ручонки судорогой сводит :ag:.
уж лучше в клирансе на ВС за 15 баков купальник купить и после сезона с чистой совестью выкинуть :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.