Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Доброго дня, девушки )
По форуму я поняла, что хлореллу пьют с утра натощак, а на баночке написано что вместе с едой. Как же лучше то? )))
хлорелла в капсулах
Светмоихочей
Можно чередовать –один месяц спирулина- другой –хлорелла и тд. Время приема зависит от цели приема. Если детоксикация, выведение тяжелых металлов---то строго натощак и лучше на ночь. Если с целью пополнения запасов магния, меди и бетакаротина- во время еды. Поскольку содержание йода в разных водорослях бывает очень разным- то пить иногда пробиотики с водорослями одномоментно не стоит -йод может подавить бацилл.
Сам пост - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2172177&postcount=187- для Lilisha
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
какие лидируют на форуме?

Витамины "живут в шапке темы". :)

Может так совпало, а может и правда помогла, но все прошло гладко, вспылила всего один раз ничего не болело....короче говоря вообще не заметила как подкралось ко мне счастье
Ага, это всё она. :yes3: проверено))



А на сосуды она разве влияет?
Читала, что должна) но хочу лично увидеть-услышать))) человека, которому она в этом помогла. Воть.:)

Svem, ну, не знаю кто там терпит)) а мне нравится, прикольно :girl_crazy:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
кстати, что если меня периодически летом "морозит", а в остальные времена года довольно часто как при темп 37, и никакие куртки не помогают, ни камины, ни ванна теплая - это в чем проблема?
С чего начинать-то работать с лимбической системой?
Я в молодости мерзла (холодные руки и ноги, у Вас не понятно что "морозит") по причине пониженного АД (110/70), кровь медленно течет по сосудам, кровоток страдает, и в первую очередь в конечностях, "страдает" периферическая кровеносная система.
Проблема холодных рук и ног - это проблема с сосудами. Вызывать спазмы и снижение тонуса сосудов может ВСД, низкое или высокое АД, железодефицитная анемия, сниженная функция щитовидной железы, паразиты, аллергия, кандидоз, курение и даже прием некоторых лекарств. Так что нужно обязательно выяснить по какой именно причине Вы мерзнете.
Посмотрите вот этот пост и еще парочку постов ниже этого, там продолжение беседы.
Про Лимбическую систему... Вы вперед паровоза бежите?:dersive: Или все таки уже книгу осилили и прочитали? Надо прочитать, ведь там ценно не только БАД, которые помогут и нормализуют ее состояние, но и прочие рекомендации - внутренний контроль, анализ. Амен все по полочкам раскладывает и мед.образования не нужно, все понятно. Да и само понимание, что и как происходит у нас в голове тоже лучше "изучить", а не глотать сразу БАД и антидепрессанты.
Как вариант через поисковик - лимбическая система, много постов выходит.:)


Астреныш добавил 16.07.2013 в 08:44
Svem, [OFF]Света, ну ты поэт-писатель...,:ag: да все верно говоришь. Согласна полностью. Вот все с языка сняла.
Тест Аменовский я давно проходила, как только про книгу узнала. И с ее же помощью поняла, что и как действует в моем мозгу. Сейчас я с умилением смотрю, как люди в транспорте, в очереди ругаются. Хихикаю на начальником, у которого явные проблемы с ПФК - ему все и вся контролировать нужно. Дите у меня ну такое не организованное, будем обращать внимание на туже ПФК. У меня после окончания Универа (хвастаюсь... цветом диплома, как и у тебя :ae:) память вообще отказывается работать, пытаюсь ее тренировать. Ну а Лимбическая вообще, меня кажется, в отвратительном состоянии (котята, лошадки упали/разбились и я в слезы, не всегда конечно, но восприимчивость моя к внешнему миру явно повышенная).
Я вообще к людским "слабостям" стала относиться намного легче, проще что ли. Ну психуют, орут... так чего на них обижаться, у них же Мозг больной.:ag:
Буквально месяц назад, в маршрутке, я, когда садилась на сидение, нечаянно задела женщину. Извинилась, а в отчет такое услышала... И выходить нам выпало на одной остановке, так она меня еще и в спину подталкивала. Я ей, конечно, культурно сделала замечание. Она в ответ опять так залаяла... Я повернулась к ней, улыбнулась и сказала: "Милая женщина, бурной Вам ночи сегодня..., может Вы чуть-чуть поспокойнее станете.":ag: Ты бы видела, что с ее лицом было..., она на ступеньках маршрутки так и застыла, ну аки снежная баба...
Далее иду на работу и рассуждаю, мама дорогая..., а чего это я так себя повела, мне ведь палец в рот не клади, я не то что по локоть, по плечо отхвачу, а тут у меня такая спокойная реакция была на действия раздражителя. Иду и горжусь собой, как я ее умыла без шума и пыли...:boast: Еще хочу заметить, что я начала испытывать внутренний кайф от того, что мне удается справиться с собой в конфликте, споре и не опуститься до базарной бабы... А вот умиления и слезливость свою по любому поводу пока победить не могу. Мозжечок нужно ремонтировать, буквы стала кошмарно запечатывать/путать.
Так что мы в процессе правильной жизнедеятельности - самоконтроль, спокойные нервы, полный сон, жизнь в удовольствие, да ну.. чего я тебя заново переписывать буду.:ag:[/OFF]


Астреныш добавил 16.07.2013 в 08:51
КотоФея
Смотреть далее


Астреныш добавил 16.07.2013 в 09:07
Сейчас - сложный осколочный перелом ноги (берцовая кость и пятка), кость не срастается 2,5 месяца.
savimar, Мария, при переломах еще нужен Сложный Кальций. В шапке темы посмотрите. Хоть Адаптогены обычно летом не пью, но раз такое долгое заживление, может стоит попробовать.

Смотреть далее
Витамины с хорошим составом. Лецитин для печени, а печень-гормоны - это все тесно связано. В общем, для начала, набор из шапки темы просто необходим.:)
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
в платных же все делается на новейшем дорогостоящем оборудовании
Может быть и не на новейшем (могут брать б/у, экономить на реактивах), но зачастую в лабораториях оборудование действительно лучше. Здесь я пишу не про всю матушку Россию, заметьте:)

Плюс я бы не тратила деньги на те анализы, которые изначально не верны (тот же кортизол, о котором тут куча постов, на таких условиях, опять-таки...плюс м/э и т.д.)
ps хочу уточнить что у нас в Украине такого понятия как бесплатная медицина не существует, и разница в платных и районных - примерно в 2 раза в цене
Плюсую, у нас аналогично. Зачастую за то, что мы должны сдавать бесплатно, мы платим.
 

Джирарда

Новичок
Шопоголик
30.10.2011
82
888
0
Сантк-Петербург
Не поверю, сорри, читая Ваш пост:) Я бы перечитала Амена:)

Витамины курсом...Хозяин барин:popcorm1:
именно эти использовала как весенний пинок :) а на постояннку я себе Радугу прикуплю

Есть версия, что Трифалу можно пить без перерыва, все остальное по сезонности, как и адаптогены, действие будет ярче выражено/больше на пользу пойдет. Что Вы выберете, решайте, тем более Вы вчера только пить стали:)
а я хочу фифект шатавари поскорей на себе испытать [OFF]с либидо после окончания приема ок повысилось, но просто надоело быть букой [/OFF]
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Anna_vredina, почему я про нее Вам написала...Когда Вы садитесь на диету, Вы ограничиваете себя в углеводах, сахарах. Все это еда для кандиды. Вот поэтому Вам и хреново.

То, что Вы пили Флюкостат, еще не говорит о том, что кандида не разрослась.
 
  • Like
Реакции: Anna_vredina

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
По мне как то дороговато..
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Al...Vitamin-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/37794
Вот эти вроде по дешевле, такие же или хуже?

все плохо в ваших витаминах

магний и цинк ОКСИД

смысл пить такие мульти что бы потом получить жесткий дисбаланс по минералам? да и зачем тогда вообще брать мульти?

bigbro добавил 30.07.2013 в 01:24
при отравлении (помимо Полисорба) хорошо восстанавливает Фосфалюгель

это антацид
состав - Алюминия фосфат
его адсорбираующие свойства под вопросом, но понижать кислотность во время отравления? зачем? давать вирусам и бактериям еще большие шансы пройти жкт?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Evaeva, пока правильное направление. Нужна поддержка надпочечникам (смотрите в поиске), адаптогены - лучшее время приема осень и зима, на айхербе много продуктов с женьшенем (добавки, чаи), для мужчин в 47 очень хорошо, собираюсь своему заказать. Вит С обязательно. Можно кардиотоник - боярышник (Hawthorn). Обязательно в рационе должен быть белок, лучше мясо, если плохой аппетит проверьтесь у гастроэнтеролога (язва, гастрит) и я думаю можно заказать белковые коктейли, например http://www.iherb.com/HealthSmart-Fo...n-Chocolate-Fudge-Brownie-14-7-oz-418-g/29972
Опять таки необходим анализ крови и кал на скрытую кровь - исключить анемию и хронические кровотечения. Судя по описанию по конституции мужчина -астеник, для них вполне нормально низкое давление, но обморок - исключите любые кровотечения (желудок, геморрой).
Спорт нужен для тренировки тонуса сосудов, для повышения уровня энергии в организме. Хотя бы полчаса в день.
такой выгодней будет и на стевии
http://www.iherb.com/MRM-Whey-Dutch-Chocolate-2-02-lbs-917-08-g/7025
 
  • Like
Реакции: Evaeva

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Если у человека стафилококк в крови, ему может что нибудь помочь с херба? Заранее спасибо за ответы!)
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Как утверждается, NSP проверен в действии, а вот другие добавки могут быть не столь хороши???
Если Вы знаете, как происходит ценообразование, то для чего платить 20% от стоимости только за название бренда, я про NSP. Ну и цены у них. Мельком глянула их составы. Плохо усвояемые формы (оксиды, хлориды, карбонаты и т.д.) тоже в составах встречаются. Значит не такие уж они и "идеальные" в производстве.
На Хербе тоже полно "дорогих" производителей, которые в себестоимость закладывают не только прямые/косвенные и прочие затраты, но и прочие компоненты...
По поводу хороших производителей. Вот как посоветовать!:) На 100 человек, которым нравится тот или иной бренд, всегда найдется десяток, другой, который скажет, что никакого положительного эффекта от БАД данного производителя не получил. Кому-то капсулы/таблетки большие, то пахнет плохо, то тошнить начинает, то еще что-то...
Про лецитин. Большинство жителей форума пальму первенства отдают вот такому - http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-2-lb-908-g/9074. Парадокс, но я сама несколько месяцев назад вкус этого продукта на дух не переносила. Потом распробовала, увидела эффективность его действия. Теперь это один из моих любимчиков.
Лецитина от Nature's Sunshine (170 капсул) хватит на 17 дней (0,52 мг*170 капсул/5 гр=17,68), если соблюдать нормальную дозировку (5-15 гр в день), а не то, что советует данный производитель. Лецитин с Херба на 120 дней (из учета 1 мерная ложка в день). Вот такая разница. А качество у Лецитина от Bluebonnet Nutrition отменное.
Я люблю этих производителей Source Naturals, Nature's Way, Country Life (но у них в основном тара стеклянная, то бишь тяжелая), Jarrow Formulas, Doctor's Best, Solgar (в большинстве случаев дорогая продукция) и прочие.
В шапке темы представлены действенные и по цене более-менее адекватные БАД. Лично я смотрю на форму минерала/витамина, дозировку и количество капсул. Высчитываю стоимость 1 капсулы, ну а дальше... по интуиции, собственному небольшому опыту и мнению жителей форума, выбираю производителя.:ag: Если уж сильно сомневаюсь, то здесь на форуме спрошу о качестве и действенности БАД. Есть у нас такие, которые уже половину Херба перепробовали, а может уже и весь.:ag: Так что с поиском "любимого" бренда все не так просто.:yes3:

Астреныш добавил 11.07.2013 в 08:21
Площадки, торгующие БАД, я как-то не проверяла, в основном магазины, торгующие одеждой. Может быть имеет смысл и ходовые марки на нашем форуме проверить, если они аккредитованы, конечно
Света, прикольную "штуку" нашла.:)
Посмотрела iherb - "BBB в настоящее время обновляет свои файлы на всех предприятий в районе Большого Лос-Анджелеса и в ожидании этого обзора, рейтинг BBB недоступен. Тем не менее, этот бизнес имеет аккредитацию BBB, а это значит, что бизнес стремится к удовлетворению наших стандартов." И жалоб на компанию всего 8.
Конкретно по фирмам-производителям, загадочно.
Кого-то вообще "нет", "не соответствует ни одному фирменному наименованию", Bluebonnet Nutrition, например.
Doctor's Best, как производитель "Витамины и пищевые добавки" тоже отсутствует, с другим типом бизнеса есть компании с аналогичным наименованием.
Now Foods, Solgar, Source Naturals, Country Life, Jarrow Formulas, Nature's Way, Natural Factors- не аккредитованы.
Может они производителями БАД вообще не занимаются?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Korara, INSOLENCE и Waters

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: Laruscha и INSOLENCE

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, я правильно поняла, что для улучшения пищеварения, расщепления БЖУ ферменты принимаем во время еды, а для целей, которые мы обсуждаем - натощак?
да, конечно
везде где есть воспаление они нужны, особенно при хроническом
это не панацея, да и не дешево, конечно их надо использовать на фоне основного лечения
 
  • Like
Реакции: Ya Larissa и Don Ralfonso

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
Скажите, вы заметили, что именно регулярный прием витаминов провоцирует повышенный аппетит? Или все -таки это никак не связано--без витаминов набор веса идет такой же? Стоит проверить, отменив витамины на 4-5 дней и на 5-6 день можно уже судить -провоцируют они набор веса или нет.Почему я так решила? Чаще всего вес набирается по другим причинам.Оставлять мамочку будущую без витаминов совсем на таком сроке-не хорошо.Два человека и оба без витаминов!
Если все же решили не пить витамины по разным соображениям- тогда келп именно такой как у вас можно принимать двумя способами: 1 капсула раз в 2 дня. Это надо напоминалку в телефон ставить или нечто подобное, тк такие сроки приема очень часто нарушаются, человек забывает, по четным или нечетным пить и вообще не пьет.Второй вариант - капсулу делить на 2 части и если запах не смущает, пить по полкапсулы в сутки.Ну пахнет водорослями и морем..терпимо.
А вы витамины по 2 шт пили?По 1 не пробовали пить?
огромное спасибо за ответ.прием витаминов не вызывает повышенного аппетита.не пью уже 4 дня,вроде вес на месте.единственные изменения,на пузике были всю беременность мелкие прищики, как бросила витамины-стали проходить!витамины пила по 1 капсуле в день,а не так как написано на упаковке.
буду пить келп по половинке,а витаминов и натуральных сейчас много!
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ну раз на заборе что-то написано! тогда ладно!
И единичные примеры тоже многое значат

мысли вгодонку
1. вид клетчатки (растворимая\нерастворимая)
2. какая именно (подорожник, овсяная, рисовая, акации....)
3. кол-во клетчки
4. кол-во воды


Fiber heals: A high-fiber diet (high in unrefined grains, raw non-acidic fruit and vegetables) seems to heal ulcerous and pre-ulcerous conditions much better than the old-fashioned bland diet. You can keep one part of the old diet, rice -- although brown rice is better because it contains more fiber. Ulcer patients who go on a high-fiber diet find that their ulcers recur half as frequently. Barley, oats, and kudzu, a starch made from a root popular in Japanese and macrobiotic cooking, are especially helpful because they are mucilaginous: they coat and soothe your stomach lining. A high-fiber diet also will speed transit time, reducing gastritis. Avoid abrasive roughage like nuts, popcorn, and seeds.

про бета глюкан (клетчатка овсянка) можете сами гуглить:
"β-glucan enhanced ulcer healing and increased epithelial..."
про оризано (рисовый брен клетчатка) тоже:
"In addition to the above mentioned natural medications, gamma-oryzanol, an extract obtained from rice bran oil, and glutamine, an amino acid that encourages healing by providing nutrients to the cells lining the digestive tract, are also effective in curing ulcers."

...
"it is important for people enduring stomach ulcers to consume prudent diet which is rich in fiber content"
http://www.herbs2000.com/disorders/ulcers.htm

К слову, один из тех хороших сайтов, что я давал, откуда можно черпать всю полезную информацию, в большинстве случаев правильную
хватит читать русскоязычные издержки маркетологов
 

Ya Larissa

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
65
261
0
Москва
Немного личных размышлений про пяточные шпоры. Остеофиты (костные разрастания на подошвенной поверхности пяточной кости), т. наз. шпоры растут не в воздухе и не просто так. Это разрастания костной ткани вдоль направления к прикрепленному сухожилию - пяточной фасции, которая идет вдоль стопы по подошвеной поверхности к пальцам и несет основную нагрузку при ходьбе. При определенных условиях возникает перерастяжение этой фасции и хронические гипертрофические реактивные а затем и дегенеративные процессы в ткани сухожилия, оно утолщается (т.наз. подошвенный фасциит), усилено тянет за собой костную ткань в месте крепления и в результате образуются костные выросты. Причины, по-моему мнению - некорректруремое плоскостопие, неудобная и неправильно подобранная обувь, длительное стояние и ходьба в такой обуви. Что я хочу сказать, прежде нужно скорректировать плоскостопие стельками, обувью, затем уделить внимание связкам (коллаген и т.п.)и прочности костей (кальций, вит Д и тп.). наряду с этим различные физиопроцедуры для размягчения шпор (ударно-волновая терапия, солевые ванны, грязи и др.).Вот как то так.

Ya Larissa добавил 26.07.2013 в 22:19
bigbro, очень интересует гипотиреоз, Вы пишете ТТГ менее 4, это вроде норма по нашим стандартам. АТ в норме, значит тиреоидита нет. А клинически какие улучшения?
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Долго сомневалась, следует ли здесь писать такие вещи, но вдруг этот способ кому-нибудь ещё сможет помочь.
Таня очень даже надо писать такие вещи.:ay: Делиться своими находками, рассуждениями, опытом, У нашего народа соображалка работает... дай Бог каждому.:ag: Один что-то придумает/прочитает/попробует и расскажет, а потом "это" самое некоторые берут на вооружение и вуа-ля... вот тут получилось, вот тут поглотилось, а тут болеть перестало, а вот "это" помогло лучше, чем вот "это" и т.д.
Личный опыт, опят наших предков (бабушки, прабабушки) всегда важен, тем более, когда он кому-то может помочь.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Помогите советом, пожалуйста. Начала пить http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Be...120-Capsules/2 Альфа-липоевая кислота и меня всю обсыпало прыщами, что делать? Продолжать пить или прекратить? Или не может от нее такого быть?
Еще как может.:( У меня такая же история была. Я отменила. Как поступите Вы, не знаю, но проблема в организме есть - это печень, ЖКТ.
Совсем недавно девочкам отвечала - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4041175&postcount=251
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Nusha84

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Ася,Waters , Светмоихочей и Snow_Maiden я самых первых к награде представила Так что девочки и мальчики давно уже награждены
В профиле, под ником, в самом конце награды живут
а) ясненько:) просто не знала, что только один раз даются:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.