aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Евгенiя

Новичок
Шопоголик
13.03.2013
11
143
0
Екатеринбург
добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос, заказ делаю первый раз на алиекспресс, продавец отправил товар и сообщил номер трека, что мне дальше нужно сделать? проверила трек - ни где пока нет информации об этой посылке. Заранее спасибо.
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
оформила заказ на подружку в другом городе.
а потом на себя - исправила все кроме города (дурында), т.е. фио, индекс, адрес.. чего делать? придет ко мне посылка или какое-то уточнение прода попросить написать?
 

Salmaali

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
3
0
0
Yemen
Salmaali, 1. Заказывайте на домашний адрес, как посылка придет в ваше почтовое отделение - вам домой (в почтовый ящик) принесут извещение, с ним пойдете на почту забирать посылку.
2. Оплачиваете при заказе, способов много - карты, киви, яндекс деньги, ну или что там у вас местное))
3. 1 магазин = 1 посылка. Для примера, у меня сейчас идет 22 посылки, 5 уже получено. Если закажете много - следите за движением посылок, чтобы не за каждой ходить каждый раз на почту, а чтобы скопилось несколько.
Спасибо, Татьяна. А где можно подробнее прочитать о способах oplaty на ALI?
и еще, переписка с маг-ом что дает?это обяз-но?если я у 1 прода покупаю неск.аименований-перепис-ся по каждому?
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Девочки, поскажите, если я отменила заказ, но не сразу, а через 2 дня, мне вернуться деньги на карту или нет? А то я позвонила в свой банк, они мне сказали, что деньги не заблокированы , а списаны сайтом. Куда мне написать?
 

басечка

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
13
239
0
Ростов-на-Дону
Подскажите, нормально ли, когда продавец прописывает трек, но на почту не приходит сообщение "Full Shipment Made for Order No."?

По-моему опыту, это даже хорошо. У меня есть продавец, очень проверенный, я много раз у него заказывала, бриллиантовый статус и т.д. Вот он всегда даёт трек в комментарии, а через пару дней уже это письмо приходит (то есть, он отмечает, что отправил, или как там у продавцов это происходит). И трек начинает на следующий день отслеживаться. Я вначале напрягалась, что это он забыл отметить отправку и срок отправки посылки истечёт и заказ закроется. Но, видимо, так даже честнее с его стороны, нежели так, как делают многие продавцы, дают трек, а отправляют через неделю (а то и больше). У них же там треки можно заранее купить, а посылку позже отнести. Возможно, продавец хочет чтобы счетчик начал тикать именно, когда он реально отправит. Ну или чтобы трек начал быстрее биться и его не донимали письмами о том, почему не отслеживается. Возможно, ваш продавец тоже поменяет статус самого заказа на отправленный по факту реальной отправки, когда уже на почту с посылкой сходит.
Ну это на моём опыте. В любом случае, вы тут не рискуете.

басечка добавил 30.05.2013 в 11:22
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить: хочу заказать 18 позиций у разных продавцов, как лучше оформить покупку, каждую по отдельности или сложить в одну корзину?
Я тоже раньше мучилась этим вопросом, вначале оплачивала отдельно, но, когда посылки пошли десятками, решила попробовать всё сразу оплачивать. Я оплачиваю через киви, поэтому думала, что в случае возврата, так будет удобнее или быстрее. На деле нет никакой разницы вообще. С картами не знаю, если вам нужнее и удобнее отслеживать возврат денег (если таковой будет) отдельными позициями, то можно отдельно оплатить, если это не принципиально, то удобнее сразу, на сами заказы это вообще никак не влияет. Я наверное, коряво написала про карты, просто я точно не знаю, как там возвраты проходят и отображаются, особенно частичные (и если, например, их будет несколько, а оплата одна).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terpsyhora и no nick

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Коллеги, нужна ваша помощь- или подскажите как мне действовать или ткните носом туда, где уже говорилось об аналогичной ситуации:

оплатила заказ, но через пару часов после прохождения платежа от продавца приходит письмо с извинениями и отказом в отправке товара т.к. "они только что увидели, что товар очень не качественный и они не могут такое безобразие мне отправить". Что мне сделать в такой ситуации, чтобы Алиэкспресс вернул мне деньги?
Буду вам очень признательна за помощь!

через сутки после оплаты появится значок "отменить заказ".
Как правило, советуют выбирать причину отмены "выбрал не тот товар". Продавец подтверждает и через 7-10 рабочих дней деньги капают обратно вам на карту. Правда я вот больше уже жду
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А они не присылали письмо с просьбой подтвердить, что владелец карты это Вы?
А что? Могут прислать? Просто я частенько на своем аккаунте оплачиваю чужими картами )))) Ну в смысле, в данных карты указываю фамилию-имя реального владельца
 

Evropa

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
6
0
0
Волгоград
Спасибо! Хоть немного прояснили ситуацию, значит надежда еще есть ((( я просто совсем новичек тут
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Yuli4ka_pnz, получается, что да. По крайней мере я так у одного прода покупала пинцетики для ногтевого дизайна, у него было написано в условиях, что трек он дает от 20 баксов. Мне выдал левый трек, когда я ему написала через 2 недели, что нигде не отслеживается, он мне дал ссылку на свой сайт (что-то типа БИКа), там можно отследить, но не далее отправки из Китая. Потом все. Еще написал, что если через 50 дней не получите, напишите мне, я верну деньги.
Ну надеюсь, что оно придет, в общем-то оснований не верить проду у меня нет. Да и стоили эти пинцеты копейки, 1,5 бакса за 2 шт.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
Добрый вечер! Девочки , пару дней назад спрашивала насчет продавца с нулевым рейтингом... Короче рискнула, блин, на свою голову! Короче , он обещал отшипить товары на след день, хотя время сбора заказа 30 дней. Я выбрала DHL доставку. В общем ничего он не отправил, хотя вчера написал мне трекинг обычной почты в чат, но статус заказа не меняет. Сегодня за просила отмену заказа, по причине того, что прод не выслал заказ как оговорено. Но думаю, что не отменит. Есть какие-то варианты вернуть деньги? И в чем вообще тут смысл развода??? Оставшееся время по заказу -37 дней.
 

*Рыжулька*

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
28
220
0
Березники
*Рыжулька*, ну да очень подозрительно, а спросить у прода не пробовали? Он товар отправил еще до оплаты получается

Annkaya добавил 16.06.2013 в 20:52
Iwona, вот-вот я про то же, ладно не дождался роверки, а тут получается заказали и он отправил, поверив на слово что оплатите

пробовала конечно. еще до того как заказ разместить. не ответил...и щас не отвечает. ладно, будем ждать теперь, что придет, если вообще придет :(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Mrs. Smith, прикиньте "на глаз" сами вес - может на странице просто завышенный вес висит? При получении прямо на почте сперва покрутите посылку на предмет вскрытия.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вилька, это значит, что покупатель с продавцом не смогли договориться и покупатель привлекает к решению проблемы команду али в качестве арбитров!
 

lady_Key

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста, чтобы это значило... пытаюсь оплатить товар из корзины, а у меня все время вылетает надпись Sorry, this order is failed due to internet connection problems.You can go back to shopping cart. что в переводе Извините, этот порядок не удалось из-за Интернет-соединение problems.You можете вернуться к корзине. Это глюк сервиса или что-то с моим аккаунтом?

Слово "order" в данном контексте - не "порядок", а "заказ". Насколько я понимаю, речь идет о том, что возникли проблемы в интернет соединении. Может быть сайт али не может достучаться до центра обработки платежей или что то в таком духе. Так что, скорее, что то с сервисом и нужно немного подождать.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Добрый день! А где можно подробней узнать об оплате Киви кошелёк и Веб Мани? Все ли продавцы принимают эти способы оплаты?
Платёж принимает сама площадка Алиэкспресс, а не продавцы.

Вот инструкции Али по приёму КИВИ:

http://help.aliexpress.com/pay_qiwi.html

Про Веб-Мани:

http://help.aliexpress.com/pay_webmoney.html

На самом деле процесс происходит в несколько этапов, но Алиэкспресс оставили сопровождение промежуточных этапов оплаты самим покупателям. Нет ничего проще опробовать новое для вас на сторублёвом заказе :)

В отличие от Международных Платёжных Систем VISA и MasterCard, в случае "доморощенных" систем не возможно оспаривание платежа и отзыв транзакции. Иногда это выручает покупателей на Алиэкспресс, если платёж некорректно обработан самой площадкой или покупатель поддался на мошеннические уловки по "правилам Алиэкспресс", приведшие к потере денег.

Я бы поостерёгся оплачивать крупные заказы этими кошельками. Картой надёжнее.

Кот да Винчи добавил 28.07.2013 в 23:53
Подскажите, если отменяешь уже оплаченный заказ, как быстро вернуться деньги на карточку?
Отмену в любом случае должен подтвердить сам продавец. Али отводит себе максимум две календарные недели на возврат. Иногда бывают задержки по непонятным причинам: то ли Али задерживает возврат, то ли ваш банк-эмитент "в упор не видит" пришедших денег. Приходится тормошить и тех, и этих :)
 
Последнее редактирование:

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
Покажите хоть, что купили, интересно :)
если получится купить. :(
zmeyouchka, ассортимента мужской черной норки нигде нет

Sense добавил 29.08.2013 в 21:25
Sense, в пуховике. На тао отличные "монклеры" Ни разу не видела мужчину в норке, в питере это не привилось... в каждой избушке свои...
как не привилось? :ai:
это смотря где смотреть.
для разных ситуация - разная одежда, вы ж понимаете.
а что за пуховики, дадите ссылку?
 
Последнее редактирование:

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
На страничке с заказами вверху появилась надпись "Due to a system update, refunds scheduled for 25-27 Oct will be delayed until 28 Oct". Это о чём?

Насколько я знаю, возвраты средств, запланированные на 25-27 октября, будут произведены 28 окт.
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.