Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
ооо вместо статуса "зареестровано" проявился вес посылки в кг, как и было при этом статусе,
Посилка літаком
Вага 5.5kg
№ контейнера 1878
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.08.09 Відправлено з США
 

00KESHA

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
0
20
0
Днепропетровск
Ребята, кто самозабором пользуется - если посылка на маму, например, я смогу ее со склада забрать? Имея ее паспорт или нужна доверенность? Или что?
Просто печалька, мой курьер уволился, еле дали номер нового, по предыдущему опыту доставка затягивалась на весь день:(
Вот думаю, может мне будет удобнее самой забирать?

Достаточно копии паспорта
 

polichka

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
14
595
0
Киев
спілкувався з панянкою на гарячій лінії моста. на цьому тижні вони не очікують море 2081.
писи. знаю що інформації з гарячої лінії не дуже варто довіряти, але все ж таки

ну от вони і розійшлись в свідченнях. тому що вчора панянка з гарячої лінії повідомила, що 2081 (і 2083 теж) заходить сьогодні.

побачимо...
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Не нужно быть таким наивным ,они просто прогнозируют большое сезонное снижение объёмов ,летом в основном американские посылки идут ,сортировка элизабетская намного меньше загружена - только и всего)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Подскажите про брокерскую очистку. Я еще по моему могу оплатить брокерскую очистку для второй посылки (она еще вообще не оплачена), только не знаю сколько нужно вводить и поможет ли это? Спасибо за понимание.
Она Вам не поможет, лучше поменяйте получателя. Звонок ведь бесплатный со скайпа. Я в телефон себе поставила и звоню)))
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
О! А сколько времени тот недостающий трек лежал на складе?
Не меньше 4х недель, да?
То есть, Вы позвонили в Мист и объяснили ситуацию, мол магазин накосячил, и Вам не стали начислять пеню за хранение, так?

Когда писал последний пост, выезжал с работы, не было времени рассказывать детали.
Сейчас опишу все, как было у меня...

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Cez

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
И 41-й, ура!!

№ контейнера 1841
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.17 Відправлено з США
ММПО 2013.05.24 09:13:41 прийнято HUB Україна
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Что бы это значило? Скорее всего, ошибка,

На ошибку тоже не похоже. Скорее всего, это какой-то нововведённый промежуточный статус. А учитывая то, что этим контейнерам самое время уже заявиться в Украине, думаю, что сегодня вечером этот непонятный статус сменится на более внятный и всеми ожидаемый.
 

krockie

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
0
0
0
Минск, Беларусь
Выходной у них сегодня.

ой. спасибо, только что сама увидела у них на ФБ.
значит, есть надежда, что заметят и мой миллион сообщений :)
правда, в субботу же они работают? не ответили, хотя я сразу после инвойса отправила сообщения, это в пятницу вечером было... эээх...
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
21-й авиа у всех "відвантажено на філію" уже? А то у меня еще нет.
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Кому интересно звонила в Росан , авиа 1822 ожидают в четверг, пятницу. А вот после того как посылка у них через сколько дней они доставляют домой?

В росане узнавать прибытие контейнеров, все равно что прогноз погоды. Аферисты еще те.
 

xdenx

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
66
9
0
МО
я смотрю здесь пишут морской 2039 уже на таможне, а известно что-то о 2036?

У меня по 2037 такая картина:

Вид сервиса: Посылка морем
Вес 3.2 кг
№ контейнера 2037

Міст Чікаго 2013.04.26 Отправлено с США (Чикаго)
ЦСС 2013.05.28 16:05:09 прийнято HUB Україна

и тишина...
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
даа, курьеры много знают. Если бы все проходили досмотр, то все бы они были в красном скотче + скотч иногда клеят на самой таможне, если им привозят поврежденную посылку. заклеивают дыры своим скотчем.
А это совсем не так
Согласен
Вообще-то какой смысл вскрывать все посылки для контроля содержимого?
Современные технологии позволяют увидеть содержимое "внутренностей" прямо на мониторе компа...
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Сегодня узнал номер таможни у брокера Росан, в телефоном разговоре с таможней Львова по поводу задержынных 3 посылок, сказали что в таможенном кодексе не указано предоставление паспорта, а только инвойс и выписка с банка, но им необходимо удостовериться по любому, сообщили если не хотите отправлять по электронной почте то приезжайте к нам во Львов.
Объяснили в связи с чем задержаны посылки: отправитель один (т.е я)
а получатели разные, пусть и реальные люди но платили то Вы своей картой, значит посылки Ваши, так мне сообщил сотрудник таможни в телефоном разговоре.
Что скажете по этому поводу?
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Это было бы крайне небезопасно.
Ничего бы не помешало злоумышленникам насоздавать аккаунтов на популярные имена/фамилии и ждать "улов".
Такая системы есть в Шипито и о боках я не слыхал.
Там аккаунт надо подтверждать сканами документов, и билинг карты, которой платишь, должен совпадать с данными аккаунта.
Тебе выдается персональная ячейка на складе, ее нужно вписывать в Шиппинг адрес при заказе. То есть даже если совпадут ФИО, номера ячеек будут разными.
 

Lese4ka_1985

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
12
6
0
Украина
Подскажите и помогите, у меня получилась такая ситуация: в пятницу у меня была задекларирована на отправку авиа посылка, выставили инвойс вечером и я спокойная ушла спать. Утром проверяю свою почту, и смотрю есть еще один инвойс от Миста :ai:, захожу в кабинет проверяю, что это... Висит счёт на бандероль, сумма по всем трём позициям 0,00, эту бандероль я не заводила к отправке, потом когда начала выяснять, что же это и что там в той бандероле, то оказалось, что там вещи которые просила переложить 1 неделю тому назад с морской посылки в авиа, но тогда моё сообщение к боксу никто не прочитал и вещи не переложили, и так авиа посылка моя приехала наполовину пустой. Я не стала выяснять отношения, и подумала, что те вещи благополучно поплыли морем. А, теперь оказывается, что те вещи, вес их очень маленький, 2,10lbs которые я просила переложить сотрудники решили отправить мне бандеролью...они имеют право сами за меня решать, чем и когда мне отправлять, почему я должна переплачивать за то, что они не вовремя переложили вещи и теперь отправляют мне их бандеролью вместо посылки авиа?
И еще, один вопрос, у меня получилось, что пятничной отправкой авиа у меня ушла одна посылка и эта бандероль, ушли на один адрес и одного получателя....задекларированная сумма моей авиа посылки 358$, бандероль еще 70 с лишним долл, но суммы в инвойсе стоят 0,00, мне что еще теперь еще прийдется платить таможне :cry:
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
знаю, что этот вопрос уже поднимался, но найти его, по-моему, нереально. Если товар идет без трека, как его зарегистрировать на мисте?
 

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Ребятки, склад на Отрадном сегодня до которого часа работает, кто-то знает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.