БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Ответьте мне про кальций пожалуйста.
на кальций Animal Parade, у сына аллергия, у дочки вроде нормально, уже доела банку.

но сыну нужен кальций, не ест молочку.

такой нормально будет? или что то другое?

Он не жевательный, таблетки довольно крупные, но если глотает хорошо, то да, пойдет.
 
  • Like
Реакции: Tak@

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
Девочки подскажите мультивитамины для 2-летнего ребенка чтоб витамин Е не зашкаливал, почти во всех даже если пить 1 витаминку из рекомендуемой дозы получается 150 %.уже два дня айхерб лопачу и безрезультатно или может зря заморачиваюсь.и про рыбий жир подскажите его летом можно?
 

Marla_Zinger

Новичок
Шопоголик
25.12.2011
17
0
0
Ярославль
Девушки, вопрос-есть сейчас смысл брать витаминки с витамином Д в составе для ребёнка 4 года?..Сейчас вроде лето наступает наконец... И ещё , если всё-таки брать, какие наименее аллергичные?..а то у нас уже были реакции(((
 

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Девушки, подскажите дозировку холин-инозитол для ребенка 6 лет. Поиском по теме не нашла.
лецитин не пошел, надеюсь, холин-инозитол пойдет. Активный очень + загиб желчного, бурчит живот.
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Омегу можно начинать давать? Или не стоит, если я принимаю ее?
Ну если вы ее принимаете, то и ребенку перепадает. Ребенку, скорее всего, перепадает даже больше омеги чем вам ))) детки с грудным молоком себе берут все самое полезное.

Лецитин с какого возраста можно начинать?
Лецитин рекомендуют давать деткам чуть ли не с 6 месяцев, но решать вам. На форуме популярен вот этот http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nut.../12804?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
 
  • Like
Реакции: Kassy

yuliya-mos

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
10
0
0
Урал
Светлана, Светмоихочей, прошу Вашей помощи, если есть такая возможность, помогите, пожалуйста! Сыну 4,5 года есть задержка развития, моторная алалия. Лечимся у невролога, занимаемся, прогресс есть, но не быстрый. Очень осложняет занятия его упрямство, бывает ,что он знает, но не хочет ни повторять, ни делать. Трудно удерживает внимание, отвлекается. Ещё сохраняется склонность к стереотипности, в играх любит устанавливать свои правила и редко соглашается их менять. Очень капризный, любит настаивать на своём. Может утроить истерику из-за того, что сок ему налила не мама, а папа. Есть ночной энурез. В играх предпочитает подвижные, с мячом, любит мультики, рисовать, компьютер, любит изображать сценки из мультиков. Ловкий, легко прыгает и мелкая моторика (как ни странно) тоже неплохая, может очень мелкие детали обводить. Самое яркое действие от лекарств было от цераксона (начал повторять слова), а после повторного курса появились фразы. Ест не очень, любит сладости.
Пыталась разобраться в книгах Амена, но на детей у меня плохо получилось скорректировать тесты, единственное, что мне показалось очень на него похоже – это СДВ со сверхфиксацией, но и остальные к нему тоже вроде иногда подходят, в общем запуталась. Для снятия нервозности пытались пить валериану, ГАМК, но после них он стал просыпаться по ночам. Пьем иногда магний (от Пети), иногда магний в6 (аптечный). Заметила, что если на ночь магний выпьем, то очень рано встаёт утром почему-то.
Сейчас пьем мультивитамины от Нау, рыбий жир, лецитин, зелень, элеутерококк. С осени еще в детский сад пошли, болеем легко, но часто, только 1 раз ангина была (старший заразил).
Светлана, пожалуйста, подскажите, чем снять его излишнее упрямство и двинуть голову к развитию. Очень переживаю, что время идёт, а ему как будто что-то мешает нормально развиваться, не истерить и не упрямиться. Логическое мышление не достаточно развито (понимает лево, право, рука, нога, ухо, но показать левое ухо ему трудно, путается) Иногда смотрю на него и кажется, что нужно какие-то кнопки в голове включить, а другие выключить, и все пойдет на лад. Огромное спасибо Вам, Светлана,за всё, что Вы делаете!
 

mal

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
32
37
0
Москва
Девочки здравствуйте! Мне с грудным ребенком нет времени темку почитать.
Если можно подскажите, ребенку от 6 мес. (на ГВ) надо ли какие то добавочки? Какие (самые хорошие подскажите)? Например витамин Д. Наша Педя говорит надо, другие врачи более современные ( в т.ч. Комаровский) считают, что для тех кто на ГВ - не надо. И какой лушче на Хербе витамин Д? Спасибо :ax:
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочется взять для Лизы в целях профилактики вкусные оригинальные пробиотики. Подскажите, какие лучше из этих:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Yum-Yum-Dophilus-Natural-Raspberry-Flavor-60-Chewable-Tablets-Ice/4291
http://www.iherb.com/Now-Foods-BerryDophilus-Natural-Berry-Flavor-60-Chewables-Ice/8659
http://www.iherb.com/Yum-V-s-Probiotic-Prebiotic-Fiber-White-Chocolate-Flavor-40-Bears/49242
Сама склоняюсь к первым.
 

СчастливАнна

Новичок
Шопоголик
31.07.2014
2
0
0
Омск
СчастливАнна, а пикамилон пили?
Спасибо, что отлкликнулись, Светлана!
Много чего пили за эти годы, но пикамилона не было.
Из последнего пили как раз Пантогам, о котором вы упоминали в сообщении выше и Церепро.
А Пикамилон в какой дозировке нам нужен, и какой курс?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Tak@, за ужином, если есть мясо (тушеное/котлеты и т.д.). Начнете добавлять масла, по чуть, можно с кашей вместе.

Только сейчас сообразила, что и про девочку вопрос Вы задавали. Вполне возможно, что с введением БАД ситуация выправится: не сразу, а мягко и постепенно.

Орешки/сухофрукты..А на них аллергии нет? Просто покупные если, сухофрукты непонятно чем обработаны, а у Вас детки аллергики.
 
  • Like
Реакции: Tak@

Jasha

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
155
349
0
Киев
Бибигоша

Можно добавить ещё - http://www.iherb.com/Focus-Factor-Focusfactor-For-Kids-60-Chewable-Wafers/20518
А вообще, ребёнку может просто не интересно в садике, особенно после 3х месяцев Египта. Может воспитатель "не его". Попробуйте больше читать ему, аудио книги хорошо, конструкторы.
Тут одними пилюлями-микстурами не отделаться.
==============================================================

Marinara
Этот - http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Aged-Garlic-Extract-Immune-Formula-103-200-Capsules/3933
 

AsselyaS

Новичок
Шопоголик
31.10.2014
3
0
0
Алматы
Ну для начала, вам нужно узнать точный диагноз ребенка и на что именно аллергия...Может это и не аллергия вовсе

подтвердили аллергию, а на что не ясно, анализы на аллергопробы сказали рано еще делать, тк еще маленький. Назначили - фенистил капли, смекту
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
magnet61, не знаю, сколько лет ребенку. Напишу, как я давала, когда моему 1,7 был: пробиотик как обычно даете, глютамин 0,5 капсулы. У меня такой. Курс месяц.

Света, моему 1,3. А глютамин сразу с пробиотиком или разнести по времени? Я просто аптечный взяла, он без инструкциии
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Динулька

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
72
64
0
ЮГ
Настасья_я
Спасибо! Закажу обязательно этот Kyo-Dophilus, а есть какие либо аналоги хилака на айхербе?
У нас край сельскохозяйственный, так что думаю, что можно попробовать найти хорошую молочную продукцию, найти бы ещё закваску хорошую...

я уже давала ссылку на эту книгу в этой теме.
http://cc-t1.ru/kniga/ob_avtore_s_chego_vse_nachalos.html
Сама ее прочла, много что для себя определила и купила закваску о которой в этой книге пишется. Получается отличный йогурт, не кислый и не сладкий, с отличными профилактическими свойствами. Из вашего краснодарского молока получается лучше всего :ay:. Ребенок есть с удовольствием.
По поводу "бифидумов", летом по совету педиатра продавала ребенку 2 недели бифидумбактерин, наш российский, но единственное, купленный в надежной аптеке. И хочу вам сказать результат было видно сразу. Стул изменился. Попробуйте, вреда так точно не будет.

Динулька добавил 27.09.2013 в 14:02
Доброй ночи
Девочки, подскажите, пожалуйста...Ребенку 4 года. Очень плохо какает, 1-2 раза в неделю. Иногда плачет, больно. Участковый педиатр ничего внятного не говорит, только советует кушать свеклу, сухофрукты, исключить сладкое. До года сдавали анализ на дисбактериоз всё в норме... Может у кого-то была такая ситуация, подскажите, с чего лучше начать

у нас раньше была такая проблема, сначала давали Дюфалак, а потом перешли на смесь очень вкусную.
Состав:
сухофрукты (чернослив + курага + инжир + изюм) я брала по 100 грамм + 1 столовую ложку заваренных кипятком льняных семян все через мясорубку, к смеси добавляем мед если нет аллергии и делаем из смеси что-то типа конфеток. Утром во время завтрака 1-2 конфетки из смеси.
мы на такой смеси + курсом бифидума вышли на нормальный стул
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настасья_я

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Просит жевательные только, а я вот сколько про них читаю, что понимаю особой пользы в них нет, ну думаю вреда тоже не будет.
Тань, я не знаю хороших жевательных, тут не советчик.
кальций да, промахнулась ты. Пусть даже в равных долях карбонат/цитрат/малат содержатся, все-равно для пользы нужны формы, участвующие в цикле Кребса. Цитрат тот же. Не хочет детский, переводи на взрослый тогда. У меня дома эта банка. На всех. Ребенку перепадает, когда детского нет. Понимаю, что многие фирму не любят, но..я покупаю, чеснок тот же, а вот РЖ не куплю, да и другие продукты)) Форма порошковая, нам удобнее. Не могу написать, что разводится здорово, но мои пьют, а мне вообще без разницы)) Тезка твоя, tatyana an, тоже про кальций написала. выбор есть, слава Богу))
А брен вместо зеленушек не подойдет или и так клетчатки нормально в рационе?
понимаю особой пользы в них нет, ну думаю вреда тоже не будет.
*мысли вслух*
а зачем тогда покупать? чтобы было осознание того, что витамины каждый день?
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
добрый день! подскажите,а ребёнку 2.5г можно энзимы давать? просто один раз дала,а теперь просит постоянно "витаминку")
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.