Конкурс "Эликсир Шопоголика"

Какая работа на Ваш взгляд самая информативная?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
..... Посвящается всем кофеманам.
Всем мечтам, новым силам и вдохновению...



Это вещь оказалась у нас в семье довольно банально. Мой муж накануне моего праздника Др. потихоньку и не навязчиво,а так же долго, нудно и настойчиво спрашивал меня, что мне подарить. Обычно я отшучиваюсь, но по чему то в этот раз решила прямо сказать, что я хочу. Кофемашина Delonghi. Официальный сайт http://www.delonghi.com Очень широкий модельный ряд. Отличный производитель. Цены на кофемашины по нашим инет магазинам начинаются от 20 тыс. рублей и стремятся к бесконечности. Гамма цветов корпуса -белый,черный, красный.



Меню на русском языке. Выбираем в настройках при запуске в 1 раз. Дальше общение происходит, только на этом языке после включения и выключения настройки сохраняются.



Удобная машина в обслуживании, вода заливается в контейнер.



Функция автоматической очистки форсунок, так же идет сброс молотого кофе к контейнер. Обо всех проблемах сообщит индикатор, и раздастся звуковой сигнал.

picture.php


Дополнительным бонусом для меня стал отличный кофейный скраб из свежего кофе.
Добавляем моющее средство и душистый скраб для тела всегда готов.



В машине можно использовать 2 вида кофе. Молотый и в зернах. Встроенная кофемолка избавляет от лишних движений.



Множество способов приготовления, начиная от классического американо...




.....до вкуснейшего капучино


Всем хороших покупок и вкуснейшего кофе.
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Здравствуйте Любимые Шопоголики!

Увидела прекрасную работу Светы и не неожиданно вспомнила чудесное приобретение с Тао. Ссылка давно не работает. Есть поиск

Набор инструментов для фигурного вырезания овощей и фруктов. Очень творческий процесс. Очень увлекательный, полет для фантазии огромный.



Множество курсов в интернете помогут освоить любому начинающему.

Покажу некоторые примеры использования инструментов и технику изготовления.

Кожура огурца срезается широкими полосками и обрабатывается фигурным ножиком. Получается симпатичный лист похожий на лист одуванчика.




Сам цветок изготавливаем из лука, срезаем макушку и делаем разрезы с верху, как торт на дольки, но не дорезаем до середины луковицы.



Опускаем плавать в воду, что бы раскрылся цветок.



Для окраски цветов в разные и красивые цвета использую пищевые красители.



Складываем в композицию листья, цветок, стебель лук.



Круглая форма -кружочки -заготовки для композиций.



Композициями можно украшать готовые блюда. Так же использовать на отдельной тарелке,для украшения стола. Мне кажется это более практичный вариант- так украшение не пострадает до конца вечера. Собираем отдельные детали зубочистками на половину картофеля. В конце все маскируем зеленью.






Пожелаю всем творческих успехов!
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Привет, дорогие мои шопоголики:br:
А давайте я начну и вне конкурса покажу Вам один рецепт. Буду рада, если кому-то из Вас он придется по душе:ax:

Этому рецепту в моей семье года два, наверное, когда моя знакомая воспылала страстью к карвингу (украшению блюд). Страсть прошла быстро, а вот память лично мне она оставила хорошую:haha: Заказывая в безумных количествах всякие штуковины, моя знакомая девочка бороздила как интернет пространство, так и оф лайн магазины, поэтому когда в ее посылке оказались повторы некоторых приспособлений для карвинга, девочка, недолго думая, всучила их мне, в качестве подарка. Ну а я, соответственно, нашла им применение. Ссылки не дам, ибо не я их покупала, да и девочка уже не помнит, в каком магазине была совершена покупка, единственное город помнит, из Москвы магазин был, но разве отсутствие ссылки остановит, если вещь пришлась по душе?:dersive:

В этом блюде меня привлекает несколько моментов:
1) Простота приготовления. Ну нет у меня порой творческого порыва стоять у плиты и заниматься шаманством с кастрюльками и сковородками, да и лень нападает, а моим домочадцам это как-то не объяснишь: им горячего, да жирненького подавай, да побольше:ag:
2) Достаточно низкая себестоимость готового блюда;
3) Одновременно с этим блюдом можно заниматься чем-то еще: пирог поставить, на форуме что-либо почитать, телевизор посмотреть. Выбирайте:ax:
4) Вкусно и смотрится интересно:yes3:


Итак,

Фаршированная картошка



Вам потребуется:
  1. Картофель (желательно ровный и в идеале, конечно, одинакового размера);
  2. фарш, смешанный с луком, солью, перцем и специями на Ваш вкус;
  3. соль/перец/травки-приправки на Ваш выбор;
  4. растительное масло;
  5. зелень по желанию/по сезонности;
  6. сметана;
  7. томатная паста

И вот такая штуковина, не знаю, правда, как она правильно называется:


Ну и сама технология приготовления:
Картофель помыли, почистили и с помощью вышепоказанной штуки сделали в картофелине дырочки. Работать с ней легко и просто: принцип действия похож на штопор, которым вино открывают.

Подготовленный картофель начинили фаршем.

На сковороде раскалили подсолнечное масло и обжарили со всех сторон картофель.

Степень обжарки выбираете сами: мои любят посильнее. Да, обратите внимание, как лежит картофель: я обжариваю только бочки, ибо если фарш попадет на раскаленную сковороду, брызги во все стороны Вам обеспечены.


В кастрюлю слили жир со сковородки и уложили полуфабрикаты.

Далее я отливаю в миску отдельно воду горячую и смешиваю ее с солью, перцем, травками-муравками, сметаной и томат. пастой. Выливаю в кастрюлю и доливаю кипящей водой так, чтобы она полностью прикрывала картофель. После того, как закипит, ставлю на медленной огонь и довожу до готовности. Минут за пять кидаю лаврушку, которую потом вытаскиваю из готового блюда.

Перед подачей на стол посыпаю зеленью.


Приятного аппетита:ax:

Рецептуру и технологию приготовления Вы можете скорректировать на свое усмотрение, ибо кто-то из нас не любит много жира, кому-то нужно положить побольше сметанки и томат. пасты, а кому-то сделать минимальную обжарку. Пробуйте и решайте, приживется это блюдо в Вашем доме или нет:ax:

Ну и напоследок два совета, которые никак не связаны с вышеописанным рецептом, но буду рада, если они Вам облегчат жизнь. Тем более только сегодня объясняла, поэтому и сфотала для Вас.


Смотреть далее
Утомила я Вас количеством букв? :ag:

Творческих успехов на кухне, дорогие мои, пусть аромат готового блюда сводит с ума Ваших домочадцев!:ax:
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
как мало человеку надо для полного счастья.
только подумайте...

одним счастьем я хочу поделиться с вами.
записывая видео я очень волновался.
слова, почему то терялись в неизвестном направлении,
так что не обессудьте...

Что может быть лучше после сытного обеда...
конечно это:
зеленый чай Лунцзин

茶叶 绿茶 龙井 2013年新茶 明前特级龙井茶 西湖龙井茶农直销 茶
(до дождя, до фестиваля)
Чай приобретался в середине апреля, в первых числах мая уже был у меня.
по качеству этот чай сложно сравнить с чаем аналогичного названия продаваемого в России. Возможно я придераюсь. Цена очень, порадовала - за такое качество - просто смешная цена. Хотя посмотрев количество продаж за месяц станет все понятно без лишних слов.

приготовить чай - проще простого!!!
смотрите сами!!!



всем прияного чаепития!
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
picture.php


В чём сила Вечной энергии шопоголика?
В чём её удивительный секрет?
Наш форум несёт информацию и подробные инструкции о способах приобретения товаров через Интернет.
О! Сколько же энергии, эмоций и времени требуется для этого!
В нашем сообществе известны индивидуумы, умеющие питаться, созерцая чудные хвасты, наслаждаясь солнцем и воздухом в любимых покупках…
но одним волшебно-шопоголическим эфиром сыт не будешь!
Ничего нет лучше, чем домашняя еда, приготовленная с помощью миксера из Америки и запеченная в формах из Франции,
приправленная азиатскими прянностями, на тарелке из тончайшего китайского фарфора…
Как восполнить потраченную энергию, заодно порадовав домашних?
Давайте не будем скрывать удивительные кулинарные секреты!
После удачной охоты шопоголик обязательно полакомится своим любимым блюдом, чтобы поддержать свой организм в рабочем состоянии, как минимум до следующей распродажи.
Какое блюдо Вас бодрит, придает силы, способствует хорошему настроению и состоянию? Это и есть Ваш элексир.
Поделитесь с нами своим «Элексиром шопоголика»!


УСЛОВИЯ КОНКУРСА
ЦЕЛЬ

Закуска, основное блюдо, десерт или напиток, приготовленные с помощью гаджета или из продуктов питания, приобретённых в магазинах через Интернет
(миксеры и тарелки, формы и мультиварки, сковороды и шоколад, прянности и другое).
Помните, что это кулинарный конкурс, а не реклама любимого магазина!

КАЧЕСТВО
Никаких гор майонезных мимоз и тазиков оливье!​

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ БЛЮД
Красиво, вкусно, неординарно, просто​

УСЛОВИЕ
Соблюдение Правил и концепции форума «Шопоголик» (ссылка на магазин, короткий отзыв о товаре – цена, качество, удобство использования).

СРОКИ
Подача работы на конкурс с 1 июня 2013 года по 15 августа 2013 года. Голосование с 15 августа 2013 года по 31 августа 2013 года. Объявление итогов 1 сентября

picture.php
[WARNING]
  • Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи.
  • Размещённые фотографии к рецептам должны быть сделаны участником конкурса. Участник, разместивший чужие фотографии дисквалифицируется. Анимация и изображения, не соответствующие условиям конкурса, будут удаляться.
  • Запрещается выставлять на конкурс рецепт, скопированный со сторонних ресурсов.
  • Фотографии не менее 500 пикселей по длине и ширине. Как вставить фото в сообщение можно посмотреть здесь, как вставить ссылку, уменьшить изображение, спросить или потренироваться здесь.
  • Приветствуются комментарии к рецептам и фотографиям.
  • Замечания, пожелания и восторженный отзыв о блюде, фотографии или участнике вы можете сделать в комментариях к постам или в соответствующей теме конкурса в «Виртуальном кафе».
  • Любая агитация за участников до и во время голосования запрещена. Победители будут определены голосованием. Победители получат специальные награды в профиль.
[/WARNING]
 
Последнее редактирование: