Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ла77

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1 004
1 619
0
Москва
Поделитесь, плиз, ссылками на Би лу чонь с бесплатной доставкой.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя - варить улуны не стоит...
пуэр шу еще попробовать можно.
в любом случае вы не переживайте - уверен что у вас чай в любом случае более свежий нежели в магазинах продается
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Интересный чай нашла Ольга
安吉白茶 - http://baike.baidu.com/view/17232.htm

Анжи округ, расположен в провинции Чжэцзян, северных гор Juanxiu.
Анжи белый чай, производится по технологии зеленого чая, что является своего рода зеленым чаем и белым одновременно.
Аньцзи Байча содержитв 2-3 раза выше аминокислот чем в среднем в других зеленых чаях. Чай снимает высокое давление, напряжение и усталость.

рекомендую посмотреть ссылку - там написано как надо пить этот чай.
очень понравился пункт 13.收具:客人品茶后离去,及时收具,并向来宾致意送别。
 
  • Like
Реакции: emeliy_olgs

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
包邮 吉顺号 银芽小饼 高贵的普洱生茶 全是白嫩的芽头 口感香滑 - белый пуэр
мое мнение об этом виде чая неоднозначно - пробовал пить два раза (две заварки) в результате отдал - не мое. вкусы у всех разные - кто то любит сладкое - кто то кислое, а кто то и остренькое не прочь отведать...

пуэр ботаника - 书呆子2013 普洱茶 生茶 357g 饼茶 月光白 月光美人 香甜滑润 - не знаю мне как то не нравится он внешне. пробовать не пробовал

书呆子 普洱茶 秘制茶推荐 荷叶清脂 熟茶 100克/片 清脂解腻 - пуэр с лотосом - для худеющих - мне как бы и не к чему - но продаж ....

по белым пуэрам я вам не помощник - они мне не нравятся и все тут.
я пью либо Шу либо Шен.

Ти Гуань Инь - 铁观音
я наверное сейчас рассматривал эти варианты:
1. 秋茶铁观音浓香特级散装乌龙茶批发安溪极品茶叶正品茶农直销1725
2. 正品安溪铁观音 高档礼盒装 特级浓香型250g 原生态毛茶 特价茶叶
3. 新秋茶 买一送一 安溪铁观音浓香 特级 乌龙茶 茶叶正品 500g包邮

Да Хун Пао - 大红袍
что б я посмотрел:
1. 好茶品敢对比 森舟金冠店品鉴武夷岩茶大红袍茶叶 买六罐送手提袋
2. 春天喝好茶 大红袍 武夷岩茶 特级特价 500g包邮 新茶叶正品批发

и еще - несколькими страницами ранее я выкладывал наборчик - я б наверное его взял)))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, у ботаника "го..на" практически нет. он крайне грамотно подходит к формированию ассортимента
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
покупать новый чайник? мы вот вроде аккуратно пользовались, никаких слабовидящих бабулей - дедулей нет, не роняли...ан нет, ушки все равно отламываются. вот и прикуплю бокальчик сразу с запаской.
Я тоже не сразу понял в чем именно проблема, а может и сейчас не понял. Конструкции чайников разные, лучше покупать надежные... За время обращения с новыми версиями чайников SAMA B-06 - нареканий ни у кого не было (кроме того что разбивали вдрызг). Мне кажется тут больше дело в качестве изготовления. Смотрел первые версии чайников - есть в ушке вставка - видимо после помещения туда стерженьков вставка заклеивалась (или каким-то способом закреплялась, может термически). Глядя на новые версии чайников - там стерженьки по-другому крепятся.

Скарлеттт
Не знаю кто там что говорит, но в некоторый момент, имея желания купить молочку на заказ - я не смог этого сделать. Видимо все раскупают (ссылка на 2 магазина в шапке, ссылка на молочный улун из этого магазина периодически мелькает - лучше спросить у тех, кто покупал, был отзыв что кому-то молочка из этого магазина не понравилась, но обычно пишут когда не нравится, когда нравится молчат довольные).
На счет магазинов - насколько я осведомлен этот мол человек является братом другому продавцу. Заказываю периодически в этих магазинах. Заказывал также пробники высокого качества, простые банки, в основном конечно молочку. Что могу сказать по магазину: у магазина цены завышены обычно, бывало что давали ситечко в подарок, да и из разговоров с продавцом о его чае (три позиции) - я уточнял наличие, продавец сказал сколько дашь за чаи (уже был готов к торговле). Правда по акции цены иногда приемлемые - но меня вопрос этот мало тяготит. Чаи стоимостью 80-100-120 юаней за банку обычно среднячки на каждый день (в разварке лист с немаленькими черенками), а вот подороже к примеру вот этот Лишань - фаворит одного моего друга)
Из дорогих улунов - некоторые очень нежненькими оказались, а некоторые как мне кажется переоценены. Но что могу отметить - разочарований не было, т.е. если чай за 80ю/300гр, ожидать от него того же, что и от чая за 200+/300гр, в отличии от некоторых видов ТГИ, ТГИ не заказываю очень давно (для себя), а вот эти периодически.
Есть наборы пробников к примеру тут, однако по пакетикам вроде дешевле (если посредник по вип ценам выкупает). Также хочу отметить хорошее описание чаев, систематизированное. Да и рейтинг говорит о многом.
P.S. ах да, и отпишите по поводу "проб" этих пробников чая тайваньского.

dimasg
Где вы брали тайваньские чаи на таобао? (У меня какой-то переклин с ТГИ произошел, пью если зеленые улуны, то тайваньские...)
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света - ваш чай :)

台湾奶香金萱 奶香乌龙 浓郁牛奶香 - молочный улун. 2012 год. свежий чай все же лучше. продаж очень мало.

人参乌龙茶 冻顶乌龙茶 人参茶 茶叶正品 兰贵人 台湾高山茶包邮 - женьшеневый улун. довольно свежий. продаж много. можно взять попробовать. но упаковка по мне так не очень удобная.

买3送1还包邮!铁观音 茶叶 特价包邮 正品浓香安溪铁观音 乌龙茶 - улун Ти Гуань Инь - весна 2013. мне больше нравиться в индивидуальной упаковке - по 8 грамм
 
  • Like
Реакции: Vanille30

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
Наталья - это пуэр шен - это не совсем зеленый чай - это разновидность пуэра.
в названии написано чай здоровья и внешний вид - лист светлый - то есть ориентируетесь правильно - цвет настоя будет светлый
 
  • Like
Реакции: voyager_ и gna_198212

oRLaN

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
19
43
0
Биробиджан
Доброго времени суток. Я люблю разнообразный чай, недавно начал заказывать с таобао. Посоветуйте магазины, где можно купить качественный чай, пусть и достаточно дорогой.

Заказывал отсюда: http://xianchun.tmall.com/, качество не впечатлило, хотелось бы лист более целый, и сам чай более вкусный, хотя конечно своих денег этот чай стоит.

Хочу попробовать ранний лунцзин, действительно 2013 года, но есть сомнения в честности продавцов, поскольку сам заметил как магазины просто переименовывают лот, при этом наверняка огромные запасы старого чая куда-то исчезают.

Обратил внимание на магазин http://yifutang.tmall.com/ кто-нибудь заказывал оттуда? Привлекло наличие разновидностей в одном сорте (тех-же лунцзинов несколько, по очень разной цене) Также интересен http://qitongxiang.tmall.com/

Спасибо.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 766
113
Тамбов
krilovsky.ru
ну во первых 2012 год по чаю вообще в Китае был не очень...
я б не стал брать чай прошлого года...
лучше уж свежий чай.
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Александр, это Тай хэ. у мой чай расписано очень подробно про него.
если честно мне не очень понравился, хотя думаю я просто закушался.
по большому счету тай хэ крайне интересный блин - в нем используется три разного листа - если будите слоить аккуратно - то увидите что прессовка разная...

Да я читал про него много, потому и взял, попробовать захотелось самому, до этого зелеными баловался, сейчас решил пройтись по пуэрам, чтобы отобрать для себя "фаворитов".
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Вот примерно так можно заваривать дань цуны с помощью гайвани.

Смотреть далее
 

yan0tik

Активный пользователь
Шопоголик
16.03.2011
52
50
18
Москва
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста чаи: молочный улун и "золотые почки" (не уверена, как он правильно называется)
Заказывали этот улун по совету Михаила (огромное спасибо! чай очень приятный)
и вот эти "почки"
Мы любители и в чае не разбираемся, но хотелось бы попробовать что-то "уровнем выше", чтобы была возможность сравнить. Интересно)

И совсем глупый вопрос... Продаются глиняные "бочонки" под блины пуэра. В них можно держать только чай одного сорта? Или допускается несколько разных блинов (в рамках класса, естественно)
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.